Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 460 461 462 463 464 465 466 ... 916 463
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1375)
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.9240  13 Марта 19, 13:38
Куедки ферментировались долго. Я решил их сильно обжечь и под бурбик
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9241  13 Марта 19, 13:45, через 7 мин
maxufax, под него то как раз идут новые бочки хотя и с сильным обжигом. Но, как пишут в интернете, это все из за того, чтобы американские производители бочек тоже имели свою постоянную копеечку. Улыбающийся

Добавлено через 5мин.:

забывая что бочка это всего лишь инструмент.Dendy, 13 Марта 19, 13:44
И когда и где мы про это забывали?
сообщения удалены (2)
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.9242  13 Марта 19, 14:15, через 31 мин
Андрей Пав, поясни, как "самые вкусные бочки" могут быть "говенными"?  Бочки делают не для того, чтобы ими любоваться, а чтобы получать вкусные напитки.
И ещё. Ферментация - длительный процесс, не меньше 3 лет. В нём участвуют климатические факторы: снег, дождь, жара, мороз, ветер и время. Как прошла ферментация клёпки конкретной бочки может сказать только  профессиональный дегустатор, и то не всякий, ане любители пописать на форуме.

Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9243  13 Марта 19, 14:36, через 22 мин
как "самые вкусные бочки" могут быть "говенными"Фагот, 13 Марта 19, 14:15
Во-первых я не писал, что они самые вкусные и "вкусными" они стали не сразу по прибытии ко мне а после долгой борьбы с ними и в том числе вымачивании их вином(портвейном) а визуально они выглядели как полное "Г" да и текли из всех дыр и не только по стыкам а и через торцы и  через клепку.
сообщения удалены (3)
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.9244  13 Марта 19, 15:55
Dendy, выучу башкирский, напишу на нем. Может понятней будет. А сейчас почистить надо весь флуд, чего и тебе желаю! И грубостей я не писал!
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.9245  13 Марта 19, 16:09, через 14 мин
У него пробовал [сообщение #13489750]Евгений Крым, 13 Марта 19, 15:46
Ты пробовал или просто рекомендуешь?

каждая бочка по разному выдаётЕвгений Крым, 13 Марта 19, 15:46
Так и есть, я только за то ратую что не надо смотреть в рот иностранцам, а то сплошной копирайт и равнение на запад, как в бочках так и в напитках.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9246  13 Марта 19, 16:27, через 19 мин
за то ратую что не надо смотреть в рот иностранцамDendy, 13 Марта 19, 16:09
Тогда не заливай в бочку дист на виски - делай Старку. Впрочем, она тоже более польская чем наша.
Тогда медовуха, сбитень, квас...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.9247  13 Марта 19, 16:35, через 8 мин
Тогда не заливай в бочку дист на виски - делай Старку. Впрочем, она тоже более польская чем наша.
Тогда медовуха, сбитень, квас...Андрей Пав, 13 Марта 19, 16:27
Поддерживаю. Мы же не водке у них учимся, а дистиллированным напиткам. Тут Запад рулит, нет никакого низкопоклонства в изучении традиционных технологий перекурки и выдержки.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9248  13 Марта 19, 16:42, через 8 мин
Впрочем и ОНИ у нас бочки под свой вискарик берут. Но это скорее исключение чем правило.
Читал одного мастера винокура с маленькой островной винокурни из Шотландии так они закупают бочки под новую партию виски где придется  - даже одну партию залили в бочки из Массандры. Правда были крайне удивлены когда наши им прислали бочки в разобранном виде а  не как обычно целиком и с остатками вина. Это уже скорее похоже на наши пробы пера в разных бочках чем на производство. Они так и продают эти виски под новыми этикетками. Каждый раз новый сорт - что получилось! Улыбающийся
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.9249  13 Марта 19, 16:48, через 6 мин
Они так и продают эти виски под новыми этикетками. Каждый раз новый сорт - что получилось!Андрей Пав, 13 Марта 19, 16:42
Есть развитый рынок виски, есть любители, готовые к экспериментам за свои деньги. В конце концов, есть даже рынок виски как инструмента инвестирования, когда стоимость определённых партий может вырасти в десятки раз!
У нас ничего подобного пока нет, реалии другие.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.9250  13 Марта 19, 16:53, через 5 мин
Тогда не заливай в бочку дист на виски - делай Старку.Андрей Пав, 13 Марта 19, 16:27
Я имел ввиду не делать то же, а делать свое это не значит вместо виски квас. Это значит свою пропорцию в засыпь того зерна что захотел, а не под копирку. Вот в теме про бурбон форумчанин дивился засыпи мейкер марса, чтож все ячмень да рожь кладут, а этот пшеницу. Да потому что захотел и положил, ему понравилось.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9251  13 Марта 19, 19:45
Это мне напомнило людей покупающих деревенское)) Бабки давно прочухали тему, смывают штампы с яиц и ценник х2 ставят, а народ кушает и нахваливает, не то что магазинное))Dendy, 13 Марта 19, 12:48
Да ты батенька, на этом примере путаешь элементарные вещи, хрен, это овощ такой, с гусиной шеей. При чем скажи, чисто деревенские яйцо, и подделка под него?
А народ который кушает и нахваливает закошенное яйцо под деревню, элементарно не имеет сравнительного мениска - тоесть, никогда не ел яйца из под домашней курицы.

Добавлено через 3мин.:

Откуда ты знаешь на сколько стабильнее качество там?Dendy, 12 Марта 19, 21:02
один бондарь, наш, разбирая такую бочку, произнёс, что то типа :"да хренли там говорить качественная вешь, профессионалами сделанная". Видео показать?

Добавлено через 2мин.:

о всю бочку впитается несколько десятков миллилитров. Они вымоются уже первой заливкой и разойдутся по 160-200 литровФагот, 13 Марта 19, 12:25
несколько десятков мл никогда не окрасят 250 литров в красный/розовый цвет.

Добавлено через 6мин.:

Так и есть, я только за то ратую что не надо смотреть в рот иностранцам, а то сплошной копирайт и равнение на запад, как в бочках так и в напиткахDendy, 13 Марта 19, 16:09
А что делать, если все напитки западные? Не копируй. Пей белую ржаную водку. Зачем бочка? У нас их отродясь не знали в срезе алкогольных напитков.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9252  13 Марта 19, 20:09, через 24 мин
У нас их отродясь не знали в срезе алкогольных напитков.svo, 13 Марта 19, 19:45
Я уже писал про этот момент в истории русского алкоголя. Бочки были, только по южным рубежам, где процветало виноделие. А бочки с крепким алкоголем где было хранить на остальной территории Руси, на морозе. А делать отдельный амбар с русской печкой под содержание бочек, уж извиняйте, дорого... Вот и пили беленькую, т.н. хлебное вино, перцовку, хреновуху, да всякие наливки настойки на ягодах да травах.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9253  13 Марта 19, 20:19, через 11 мин

А бочки с крепким алкоголем где было хранить на остальной территории Руси, на морозе.Полугаров, 13 Марта 19, 20:09
Ну, пчел же хранили где то зимой. В омшанниках. В этой связи, уместнее говорить не где хранить, а зачем. И так пойдёт. Водка,  кстати, самый честный напиток. Ни тебе обманывающего вкуса шоколада, ни сухофруктов, ни кофе с лавандой. Тупо знает свое дело, просто и дёшево набухивает. А если не видно разницы зачем что то затевать.

Добавлено через 4мин.:

Да потому что захотел и положил, ему понравилосьDendy, 13 Марта 19, 16:53
И? Америку он не открыл. Получил не сильно распространенный, но довольно известный пшеничный вискарь.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.9254  13 Марта 19, 20:38, через 19 мин
довольно известный пшеничный вискарь.svo, 13 Марта 19, 20:19
ага, на 70% из куки)))
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9255  14 Марта 19, 08:30
ага, на 70% из куки)))Dendy, 13 Марта 19, 20:38
Не, есть чисто пшеничный. Только вкус у него на любителя. Имхо.
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.9256  14 Марта 19, 11:01
Бочки были, только по южным рубежамПолугаров, 13 Марта 19, 20:09
Ничего подобного! Моя прабабушка, царство ей небесное, всегда солила капусту и грибы в бочках. И никакой другой емкости не признавала... А жила она в Сибири. Наверняка, народ знал, что в бочках можно выдерживать и алкоголь, однако, не выдерживал. Думаю, дело здесь в закусках - я слабо представляю себе, как можно закусить виски соленым огурцом,грибочком или осетриной...
Андрей_СПБ Магистр Питер 261 151
Отв.9257  14 Марта 19, 11:15, через 15 мин
всегда солила капусту и грибы в бочках. И никакой другой емкости не признавала..А жила она в Сибири. Pioneer.a, 14 Марта 19, 11:01

мало того - мы в сибири солили арбузы тоже в бочках...
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.9258  14 Марта 19, 11:27, через 12 мин
Моя прабабушка, царство ей небесное, всегда солила капусту и грибы в бочках. И никакой другой емкости не признавала... А жила она в Сибири.Pioneer.a, 14 Марта 19, 11:01
Дануна. Кроме бочек не было другой тары, поэтому хранили в бочках. Даже посуда деревянная была.

Думаю, дело здесь в закусках - я слабо представляю себе, как можно закусить виски соленым огурцом,грибочком или осетриной...Pioneer.a, 14 Марта 19, 11:01
Этакие эстеты, готовили напитки под закусь, соблюдая культуру пития и пр.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

А шотландцы чем закусывали? Просто другая культура, философия со своими напитками и едой.
vas_elec Специалист Елец 110 23
Отв.9259  14 Марта 19, 11:35, через 8 мин
Андрей Пав, Посмотри видео,может чем поможет.chindel, 21 Окт. 18, 23:51
за видео особое спасибо! супер