Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 472 473 474 475 476 477 478 ... 916 475
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1587)
Marsel_nv Студент Нижневартовск 16
Отв.9480  07 Апр. 19, 21:58
, а по не жданчикам не переживаюMarsel_nv, 24 Марта 19, 07:55
Парни всем спасибо за Ваше особое мнение поступившей мне ранее бочки, Бондарной лавки, что понравилось менеджер без лишних ухещрений сразу предложил возврат за их счет, скажем так менеджмент на уровне. По качеству, если рассматривать лицевую сторону ~ клеймо~ то все идеально, обратная сторона покозала себя абсолютно с противоположной стороны. В общем отправил жду возврат бабосов и новую бочку от став бондаря, судя по отзывам все визжат) будем надеяться. Все начинаем заново с вымачиванием.

Добавлено через 3мин.:

Вымачивал бочку до этого 11 дней водой с её заменой каждый день, подскажите не будет ли пагупно влиять дестилять в 18-30 гр при дальнейшей вытяжке дуб веществ. Не получится так что бочка запорится изза моего упущения?

Добавлено через 3мин.:

Соответственно планирую на вымачивание зерновой дистилят 2й перегонки с разбавлением. Беспокоит дальнейшее растрескивание или при хорошем изделии это исключено?
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.9481  07 Апр. 19, 22:09, через 11 мин
тоже интересноАлИвЕр, 07 Апр. 19, 21:56
Да всё очень просто.Заливаешь четверть бочки кипятка,засыпаешь хорошо просеянной золы(я засыпал 0.5л банку),забиваешь покрепче заливное и трясёшь как следует.Внутри создаётся приличное давление поэтому трясти лучше заливным ОТсебя!!! Под давлением мелкая взвесь золы забивает всевозможные свищи.Сливаешь,промываешь и пользуешься.У меня уже второй год держит,тьфу-тьфу-тьфу.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9482  07 Апр. 19, 22:20, через 12 мин
Думаю черешчатый дуб. Здесь карамель не лезет.АлИвЕр, 07 Апр. 19, 21:56
Из черешчатого не лезет? У меня куедские старушки -они явно из чересчатого сделаны -так там прямо сочится в парочке мест из торцов клепки такая смолистая вкусняшка как мумиё - я ее скоблю и обратно в бочку Улыбающийся
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.9483  07 Апр. 19, 23:28
 
Из черешчатого не лезет?Андрей Пав, 07 Апр. 19, 22:20
после пропарки остыла и забила поры.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 679 365 8
Отв.9484  08 Апр. 19, 17:45
Есть ли у кого опыт самостоятельного привоз бочки литров на 25-30 из США? Магазины? Сайты? Буду дней 10 в Калифорнии. Появилась шальная мысль о бочке из американского дуба. Есть 2 места багажа.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.9485  08 Апр. 19, 17:50, через 5 мин
dmitry_el, у меня опыта нет, но знаю, что таможня при поступлении "дерева" сразу запрашивает фитосанитарный сертификат во избежание завоза жучков-паучков. Есть тема по продаже импортных бочек, там поднимались эти вопросы, но там были промышленные партии.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 679 365 8
Отв.9486  08 Апр. 19, 17:54, через 5 мин
поступлении "дерева" сразу запрашивает фитосанитарный сертификаDaniil, 08 Апр. 19, 17:50
По партиям для торговли понятно. А для личного потребления разве запросят? Надо измерить большой чемодан-какого габарит бочка влезет, чтобы не светиться
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.9487  08 Апр. 19, 18:15, через 21 мин
чемодан-какого габарит бочка влезет, чтобы не светитьсяdmitry_el, 08 Апр. 19, 17:54
думаешь не просветят?
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.9488  08 Апр. 19, 18:29, через 15 мин
Американцы то выпустят, а с нашими можно договориться. У нас можно проверить на этих жучков. Москва  всё таки.
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.9489  08 Апр. 19, 18:59, через 31 мин
с нашими можно договориться. У нас можно проверить на этих жучковФагот, 08 Апр. 19, 18:29
Сейчас электронное декларирование, контакт с сотрудниками минимальный, а пока документы не предоставлены и не размещены в системе, для деревоизделий обязательное требование это наличие фитосанитарного сертификата, объект декларирования помещается на таможенный склад и выпуск в обращение не предоставляется, и как в таком случае будет проводится проверка большой вопрос. Бочки из белого амовского дуба продаются, у меня есть одна 30л, сладкая)
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 679 365 8
Отв.9490  08 Апр. 19, 19:11, через 12 мин
, для деревоизделий обязательное требование это наличие фитосанитарного сертификатаA2kAt, 08 Апр. 19, 18:59
ввезеного частным лицом для личного потребления? Или все же коммерческой партии?
А какой нибудь американский сертификат, что это сувенир, прокатит?
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.9491  08 Апр. 19, 19:30, через 20 мин
для личного потребления? Или все же коммерческой партии?
А какой нибудь американский сертификат, что это сувенир, прокатит?dmitry_el, 08 Апр. 19, 19:11
По личному использованию на усмотрение сотрудника таможни, два однотипных вида товара реальный повод для разумных сомнений и беспокойства владельца.
По импорту из США в РФ требования тут http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/usa/import.html
Не проще доставку оформить? Логисты сами всё порешают.
МАИ1972 Бакалавр Москва 57 22
Отв.9492  08 Апр. 19, 19:36, через 6 мин
dmitry_el, http://www.rsn.tomsk.ru/content/faq
посмотри первый ответ Томского карантина. В Москве есть свой карантин и сайт, может там есть похожий ответ.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.9493  08 Апр. 19, 19:37, через 1 мин
Таможеннику нужно будет отдать для проведения анализов на яйцеглист и прочих жучков образцы продукта, выдержанного в этой бочке ))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.9494  08 Апр. 19, 20:34, через 58 мин
Появилась шальная мысль о бочке из американского дуба. Есть 2 места багажа.dmitry_el, 08 Апр. 19, 17:45
Дима, вот тебе делать нефиг. Отправь оттуда их багажом, а возьми лучше бурбончика разного вида. И не забудь на встречу привезти 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.9495  08 Апр. 19, 21:10, через 36 мин
dmitry_el, пакуешь в сумку(баул),сдаешь в багаж.
Платишь авиакомпании за перевозку(по тарифу,за там.очистку ничего не платишь),не помню ск.,но не так дорого.
Либо с собой в ручной клади в сумке- тариф тот же.
Шанс на успешное мероприятие близок к 100%. Но! Но никто не может гарантировать,что не попадется какой-нибудь ОЛЕНь здесь при пересечении границы(таможенный)).
При отправке грузом отдельно от себя шанс успешного мероприятия стремится к нулю(проблемы буду по-любому).Кроме платы за перевозку в этом сл-е придется заплатить пошлину ,возможно только тамож.
процедуры (не в курсе как сейчас-отстал()),но  НЕРВОВ потратишь больше. Все решаемо,но денег потратишь в разЫ больше.
Советую ,исходя из опыта))) .
Фитку(фитосанитарный сертификат) у продавца все равно возьми( может пригодиться). Я бы рискнул. Удачи тебе!


Добавлено через 2мин.:

З.Ы. : если вдруг(не дай бог) возникнут проблемы,напиши мне в личку,чем смогу(советом),помогу.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.9496  08 Апр. 19, 22:00, через 51 мин
  Че пугать то человека.  Вес бочонка 30л меньше 50 кг стоимость меньше 1000 евро. Вещь единичная для личного пользования. Кому нах н таможне сдался этот бочонок? Какие блин проблемы? Он что баррик повезет?  Может еще на джинсы санитарный сертификат нужно брать? Улыбающийся Кинул в сумку- сдал в багаж и никаких проблем. Хоть из Америки хоть из Германии.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 679 365 8
Отв.9497  09 Апр. 19, 08:28
Кинул в сумку- сдал в багаж и никаких проблем. Хоть из АмерикиUrajan, 08 Апр. 19, 22:00
Осталось найти где там купить :-)
Из живых, которые можно пощупать недалеко от Лос Анджелеса, пока нашел только https://www.evansfamilybarrels.com/small-barrels.html
В основном там делают декоративные бочки из старых барриков, но есть и рабочие. Ответ на мое письмо:
"We have decorative and new whiskey barrels - 5 gal (20 liters).  These have a med char.  It comes with bung, spigot and stand.The new ones are $225 plus tax.  The display model is $195.  Sometimes these will hold liquid, but no guarantee."
Это, думаю слишком дорого
Продолжаю искать.

A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.9498  09 Апр. 19, 13:09
Максимум 24500р стоит бочка 32л амовского дуба в мск. Смысл возиться.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9499  09 Апр. 19, 15:47
dmitry_el, Тебе в штатах заняться больше нечем. Под Воронежем бондарь перерезает баррики из амерского дуба на меньшие объемы и не дорого по сравнению, если привезти из штатов.