Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 475 476 477 478 479 480 481 ... 916 478
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1588)
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.9540  10 Апр. 19, 20:59
Абидна... Что вообще бесполезно пытаться?Marderik, 10 Апр. 19, 20:06
Не расстраивайся , то коллеги дюже балованые , в любой дубовой бочке получится хороший продукт , главное чтобы плинтус убрать  . Я 2 недели водой , потом заливаю питьевой дист , и держу дегустируя раз в неделю  до подхода плинтуса .Сливаю , употребляется со временем , а в бочку новую заливку , но держу уже дольше , а третью заливку можно уже и с годок подержать не боясь плинтуса . Нет у нас времени по 2 месяца водой , и по 2 сырцом вымачивать , годы ... .
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.9541  10 Апр. 19, 21:02, через 4 мин
Marderik, есть у меня их бочка на 5л, вымочить нормально и будет тебе счастье. Вкус дает хороший, отличается от скального, но это не всегда плохо. У меня уже три года трудится, два раза сделала "продукт" вполне достойный, но вымачивал я её долго, пол года где-то.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.9542  10 Апр. 19, 21:04, через 2 мин
makrak80, с леровскими так не сильно получается
как вариант в сысоевку бэушку на довыдержку заливать
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.9543  10 Апр. 19, 21:18, через 14 мин
Нет, а надо было? Вроде достаточно водой промывать в теч. месяца?Marderik, 10 Апр. 19, 20:04
если обжиг не под бурбон, то как вариант.
Я на крайней так сделал (по совету Kolew)...и не надо вымачивание спиртосодержащей (именно с целью убрать лишнее кол-во фенольных, а не придать вкусовые при вымачивании вином). Мне понравилось. Год в малыше 15л чача созревала...плинтуса нет.
вот примерно так, и больше 1 часа не пропаривай для 15-30л.
Marderik Студент Татарстан, Казань 36 1
Отв.9544  10 Апр. 19, 21:55, через 38 мин
Воду менял? И зачем после СС воду залил?on1, 10 Апр. 19, 20:04

Менял конечно, после СС воду залит потому что продукта не было на заливку.
там скальный дуб в изобилии произрастает  
и сеточка хорошая
ребята привезли 2 шт с течью по торцам клепки на уторах
пока зубочистки и воск не помогает
зато сетка и обжиг (наружний) всех кипятком в потолок заставляет пИсать

придется киселем лечитьSGUN, 10 Апр. 19, 20:54

То есть черешчатый, если я правильно понял?:) Хоть что то путное с этой бочки можно получить или на выброс?
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.9545  10 Апр. 19, 21:57, через 3 мин
Marderik, я тебе один из вариантов предложил
выбрасывать бочки - "...поллитра вдребезги - да я тебя!!!!"
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.9546  10 Апр. 19, 22:05, через 9 мин
Хоть что то путное с этой бочки можно получить или на выброс?Marderik, 10 Апр. 19, 21:55

Например,
дуб черешчатый, регион произрастания - Республика Адыгея

Для оценки качества и пригодности древесины дуба (Q. robur L.),
произрастающего на юге России в Республике Адыгея, при производстве коньяков использовали метод ее сравнения с образцами, традиционно используемыми в винодельческой практике: ядровой древесиной
дуба черешчатого (Q. robur L.) и скального (Q. petraea L. ex Liebl.) из трех регионов Франции (Центрального, Лимузена и Вогез), а также древесиной белого дуба (Q. alba L.) из Северной Америки.

По своему анатомическому строению древесина дуба из Республики Адыгея близка к образцам французской древесины из Центрального региона и Вогез

Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.9547  11 Апр. 19, 04:58
, с леровскими так не сильно получаетсяSGUN, 10 Апр. 19, 21:04
Они настолько плохи?
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.9548  11 Апр. 19, 05:55, через 58 мин
Pioneer.a, скажем, за аналогичные деньги можно приобрести сильно более достойные
Marsel_nv Студент Нижневартовск 16
Отв.9549  11 Апр. 19, 09:03
По рекоммендациям Витали, вымачивание бочки водой нужно для того что бы устранить течь и что вода не забирает дубильные в-ва, вымачивает только цвет. Вот думаю если бочка с самого начала не течет, стоит 3 дня на воде, меняю каждый день холодную воду, окраса ни какого не имеет. Может залить слабый дистилят, для дальнейшего вымачивания. В дальнейшем повторно перегнать.
Что значит не довымочить бочку, не пересохнет ли бочка при таких условиях? Что посоветуете комрады? Правильны ли рекоммендации известного блогера?
Alexx_Any Профессор Калуга 3.5K 1.3K
Отв.9550  11 Апр. 19, 10:01, через 58 мин
После покупки безусловно основнымDedok56, 10 Апр. 19, 16:29
Судя по постам про Леровскую бочку, основным фактором для бочки является вкусность напитка, сливаемого из неё по прошествии некоторого времени.
А уж с "течкой бочки" можно и побороться. -))
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.9551  11 Апр. 19, 10:11, через 11 мин
Что посоветуете комрады?Marsel_nv, 11 Апр. 19, 09:03
Посоветую из личного опыта: лей бурбон без всяких вымачиваний. Считаю, что сливать в канашку вкус бочки это не рационально.
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.9552  11 Апр. 19, 10:23, через 12 мин
уж с "течкой бочки" можно и побороться. -))Alexx_Any, 11 Апр. 19, 10:01
Если по характеру борец-все права! Смеющийся
Я предпочту купить качественную "вкусную" бочку без борьбы. Указаний на добросовестных бондарей на форуме достаточно...
ujen Доктор наук Щёлково 828 321
Отв.9553  11 Апр. 19, 10:45, через 23 мин
вода не забирает дубильные в-ва, вымачивает только цвет.Marsel_nv, 11 Апр. 19, 09:03
Тогда как объяснить, что сливаемая вода вода имеет сильный дубовый вкус, слабеющий с каждой заменой?
Alexx_Any Профессор Калуга 3.5K 1.3K
Отв.9554  11 Апр. 19, 10:57, через 13 мин
купить качественную "вкусную" бочку без борьбы.Dedok56, 11 Апр. 19, 10:23
[сообщение #13493664]
Что я и сделал. Но вкус напитка, пусть бочка будет и некрасивая, будет на первом месте.
Marsel_nv Студент Нижневартовск 16
Отв.9555  11 Апр. 19, 11:53, через 57 мин
вода имеет сильный дубовый вкусujen, 11 Апр. 19, 10:45
На сколько я понял, вытягивается цвет и легко извлекаемые танины с внутренней поверхности клепки. После заливки дистиллятом, цвета становиться меньше но танины вытягиваются в большем количестве, поэтому первая заливка получается табуреткой, поэтому что бы сохранить цвет получаемого продукта, рекомендуется то о чем я описал ранее.


Добавлено через 3мин.:

бурбон без всяких вымачиванийBernder, 11 Апр. 19, 10:11
С этим то вроде все ясно, мне не понятны последствия, если клепка не до конца наберет влагу и в нее залить спирт содержащую жидкость,каторая тоже сушит, не получятся ли растрескивания от пересушки. Боюсь запороть бочку
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.9556  11 Апр. 19, 12:46, через 53 мин
не получятся ли растрескивания от пересушкиMarsel_nv, 11 Апр. 19, 11:53
У меня ни одна не растрескалась от спирта, я, правда, крепче 65% не лил.
Marderik Студент Татарстан, Казань 36 1
Отв.9557  11 Апр. 19, 20:20
Дополнение про бочки ООО Лер из Воронежа. Сегодня в инете на NNM наткнулся на статью про компанию Велес из Воронежа, которая тоже делает дубовые бочки. Связался с ними и отправил им те же фотки своих бочек, что вчера здесь выкладывались. В Велесе сразу узнали бочки Лер и сообщили, что Лер делает их ТОЛЬКО из черешчатого дуба.
Таперича я окончательно убедился Улыбающийся но за неимением пока лучшего, бурбон я в них все равно залью Улыбающийся
alexander76 Доцент липецк 1K 218
Отв.9558  11 Апр. 19, 20:38, через 18 мин
Заливай. Получишь не самый плохой вариант.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.9559  11 Апр. 19, 22:05
Marderik, ты сильно не переживай
все относительно
когда-то хорошая щепа, да нет, просто щепа, была верхом совершенства
а сейчас в бочках ковыряемся...
и дрожжей теперь туева хуча
про пробки с бутылками просто молчу