Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 477 478 479 480 481 482 483 ... 907 480
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1591)
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.9580  14 Апр. 19, 15:09
да еще по нескольку лет в очереди за этим стоять.Pioneer.a, 14 Апр. 19, 09:20
Вот поэтому я не сотворил и не жду по году.  [сообщение #13492606]
[сообщение #13492660]
Получил, подготовил, залил, нравится.
Евгений Крым Магистр Бахчисарай 201 335
Отв.9581  14 Апр. 19, 15:25, через 17 мин
Pioneer.a, может купленные бочки обсудишь, или
ковыряться в фекальных экскрементах,Pioneer.a, 14 Апр. 19, 09:20
Это на всё что ты способен? Лучше возьми с собой бендеру и сходи в поход к священной  китайской  горе Кху Ям
Полно возможностей взять хорошую бочкуФагот, 14 Апр. 19, 10:53
Николай 1953, не стесняйся, предлагай свои услуги,  или ты по старинке тем кто бочками интерисуется в лс свои услуги только предлагаешь, хватит шифроваться

wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.9582  14 Апр. 19, 15:28, через 3 мин
не все же время ковыряться в фекальных экскрементахPioneer.a, 14 Апр. 19, 09:20
А ты так уверен, что все, кто покупает проверенные временем бочки от известных и рекомендуемых на форуме производителей, делают фекалии? А также неоднократные призеры во всяких дегустациях, которые используют такие бочки, просто дегустаторы(они же производители) бесплатно попили фекалий?
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.9583  14 Апр. 19, 15:42, через 15 мин
А ты так уверен, что все, кто покупает проверенные временем бочки от известных и рекомендуемых на форуме производителей, делают фекалии?wavevlz, 14 Апр. 19, 15:28
Те не понял, Пионер говорил про гнилой базар барыжки.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.9584  14 Апр. 19, 18:56
Может после закрытия ветки некоторые адепты посмотрят на мир другими глазами, не все же время ковыряться в фекальных экскрементах, да еще по нескольку лет в очереди за этим стоять...)))Pioneer.a, 14 Апр. 19, 09:20

Я бы не был таким категоричным, качество  Жениных бочек отменное (из личного опыта и по отзывам), так что они далеко не фекалии.

Те не понял, Пионер говорил про гнилой базар барыжки.Bernder, 14 Апр. 19, 15:42

А чтоб тебя правильно понимали, нужно яснее выражать свои мысли. Это не в качестве издёвки или какого-либо замечания, а так, к слову.
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.9585  14 Апр. 19, 20:01
Те не понял, Пионер говорилBernder, 14 Апр. 19, 15:42
Ещё раз перечитал, пионер говорит адепты, а это значит те, кто остался доволен продукцией разных бондарей и пишет о них хорошие отзывы в данной ветке. Я благодаря данному форуму купил бочки ставбондаря и Евгения и доволен своим выбором, видел уже много других бочек. Никто тут никого не уговаривает покупать, а лишь пишут свои отзывы об эксплуатации бочек разных бондарей, если что, перечитайте название данной ветки форума.
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.9586  15 Апр. 19, 05:11
адепты, а это значит те, кто остался доволен продукциейwavevlz, 14 Апр. 19, 20:01
Вы не совсем правильно понимаете слово "адепт",а, вернее, не понимаете его совсем...
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.9587  15 Апр. 19, 07:59
адептPioneer.a, 15 Апр. 19, 05:11

Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания.

Расшифруй, кого ты назвал адептами? Как бы тут есть несколько человек, у которых бочки от разных производителей и у них была возможность их сравнить. И если они кому-то их рекомендуют, то они приверженцы этого знания Улыбающийся И именно поэтому дают свою рекомендацию.
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.9588  15 Апр. 19, 08:17, через 19 мин
Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания.wavevlz, 15 Апр. 19, 07:59
Мне об этом известно
Расшифруй, кого ты назвал адептами?wavevlz, 15 Апр. 19, 07:59
Расшифровываю: терпил, готовых ждать бочки по нескольку лет...
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.9589  15 Апр. 19, 08:40, через 23 мин
терпил, готовых ждать бочки по нескольку летPioneer.a, 15 Апр. 19, 08:17
А какой подход лучше, подождать год хорошую или купить сразу плохую? И с какого бодуна, ты решаешь кому и что лучше? Я уж молчу о повторном оскорблении людей, которые вольны делать так как считают нужным. Ещё раз прочитай название темы и первое сообщение в теме. Если ты не хочешь ждать чего-то, то тебя никто не заставляет, это твоё право делать так, как ты считаешь нужным. Покупай по авито самую дешевую и "наслаждайся".
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.9590  15 Апр. 19, 08:45, через 5 мин
Pioneer.a, ты выражения выбирал бы, если тебя кто обидел, то не стоит так выражаться обо всех.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.9591  15 Апр. 19, 10:35
готовых ждать бочки по нескольку лет…Pioneer.a, 15 Апр. 19, 08:17
Уж лучше подождать действительно хорошую бочку чем за это же время сгубить дистиллят в плохой.Основу вкуса( большую ее часть) напитка формирует бочка и если у Евгения бочки вкусные то, несмотря на его "колючесть"на форуме, можно и год подождать его изделие. Хороший бондарь в первую очередь делает бочку ДЛЯ вкуса напитка а не для быстрой продажи красивую, выставочную посуду! Впрочем- одно другому не мешает.Но если бочка не выдает необходимого вкуса то и красота ее на… не нужна!
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.9592  15 Апр. 19, 11:52
сгубить дистиллят в плохой.Андрей Пав, 15 Апр. 19, 10:35
Ты про свою, вишнёвую?)))

Даже не припомню случая, чтобы у кого то бочка испортила дист, кроме твоего.)))
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.9593  15 Апр. 19, 12:07, через 15 мин
Bernder, куча примеров,получения буратинко после выдержки в бочке.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.9594  15 Апр. 19, 12:12, через 5 мин
Даже не припомню случая, чтобы у кого то бочка испортила дист, кроме твоего.)))Bernder, 15 Апр. 19, 11:52
А был у кого опыт выдержки в вишневой бочке? Сколько не спрашивал на форуме - молчание! Да и не испортил я его - горечь словил но вот спустя год практически в стекле в нем появился какой то совершенно удивительный привкус! Так, что я ее(вишневую) добью - она у меня все еще под портвейном стоит и сегодня увидел(она с краном), что из крана прет какая то смолистая масса - поробовал -на вкус как мед из портвейна! Улыбающийся Запущу ее в баррик для вкуса!
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.9595  15 Апр. 19, 12:27, через 16 мин
куча примеровOptimist, 15 Апр. 19, 12:07
Давай. Только с преждевременной ... выдержкой по незнанию приводить не надо.

Добавлено через 1мин.:

Да и не испортил я его......какой то совершенно удивительный привкус!Андрей Пав, 15 Апр. 19, 12:12
Ну...
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.9596  15 Апр. 19, 12:50, через 23 мин
Ну…Bernder, 15 Апр. 19, 12:27
А "испортил" не я а мой приятель - он такую же себе тогда заказал и почти год ее вымачивал зачем то - там и завелась всякая гадость! Грустный Аж сопли выливал из нее - вот сейчас сушу, вскрою, проверю… Хотя я уже в нее на сутки, после длительной промывки водой с содой, заливал своего годовалого вискарика и она после слива его стояла открытая в ванной на теплом полу - запах в ванной был как будто недавно разлили по полу портвейн! Улыбающийся Жена меня с ней выгнала  на дачу - сейчас так же воняет в парилке! Улыбающийся
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.9597  15 Апр. 19, 12:50, через 1 мин
Bernder, я не знаю что временно, что преждевременно. У меня три бочки в работе, два малька 5 литровые не считаю. Одна из них Женина и продукт из нее самый вкусный, ИМХО. Сейчас передал коллегам в г. Ступино три пробника, для слепой дегустации, интересно что скажут люди при коллективной слепой дегустации на встрече. Сейчас ввожу в эксплуатацию две бочки из мадерной клепки и одну Женину которую перекупил у коллеги который продавал по финансовым вопросам.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.9598  15 Апр. 19, 12:57, через 8 мин
вишневуюАндрей Пав, 15 Апр. 19, 12:12
Андрей, может тебе её для экономии времени и выхода на рабочий режим пропарить? Спустя время изделие начинает работать по-иному.

Вот черешчатые с новья давали результат так себе(подготовка только водой и ссж), а через год-два- ШИКАРНЫЙ напиток.
Но могу судить только по фруктовым дистам(слива,яблоко,груша). Причем из кавказских бочек продуктъ на голову ниже, чем из моих черешчатых мальков. Склоняюсь к мысли ,что ч.дуб для бренди предпочтительней(в сравнении с кавказским).
Но надо,чтоб ч.б. поработала или подготавливать по методике товарища  Kolew-а(пропаривать) для выхода на режим).
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.9599  15 Апр. 19, 13:28, через 31 мин
может тебе её для экономии времени и выхода на рабочий режим пропарить?жора 444, 15 Апр. 19, 12:57
Свою я уже полагаю ввел в рабочий режим годом с портвейном а вот бочку приятеля сначала хочу избавить от плесневелого запаха - боюсь, что пропарка не поможет с этим - думаю подпалить чутка горелкой. Да пропаривать ее сейчас уже жалко! Времени на сушку ее потраченного жалко! Улыбающийся