Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 480 481 482 483 484 485 486 ... 907 483
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1598)
V.Vladimir Студент Москва 34 3
Отв.9640  19 Апр. 19, 12:50
Ставбондарь точка ру. посмотри здесь имею 5 разного обьема этого производителя. лучшие из всех что имеюнеугомонный, 19 Апр. 19, 09:18
Тогда еще вопрос. Распил клепок у них - правильный? Т.е., насколько я понимаю из "устройства" древесины, годичные слои должны быть, грубо говоря, перпендикулярны линиям, образующими радиус бочки. Иначе говоря - лучи, расходящиеся от центра. А вот сердцевинные лучи должны идти по кругу и, в идеале,  образовывать замкнутые кольца. В этом случае утечки продукта через поры клепок будут минимальные.
KriloffAllex Новичок Москва 5 2
Отв.9641  20 Апр. 19, 11:18
Привет коллеги.
Оставляю крайне негативный отзыв о производителе бочек.
Купил пару бочек у Майкопского "бондаря" по имени Ботвенко Виталий, его тел.номер заканчивается на цифры ******91-19. Проживает и работает республика Адыгея, район майкопский, станица Абадзехская.
Как он утверждал - делал их только после моей 100% предоплаты именно для меня. Делал и отправлял больше 2-х недель, постоянно кидал какие-то отмазки, то неуспел доехать, то доехал, но неуспел отправить, то не может выйти из дома, то еще какая-то брехня. Короче беспределил по полной программе.
Наконец бочки он отправил и специально не туда, куда я просил отправить(я звонил в транспортную компанию, где мне сказали, что отправитель просил отправить именно туда, куда бочки и привезли, следовательно специально).
Я получил бочки 15 апреля, это более чем через 3 недели после их оплаты.
Привез, размотал срейч пленку и просто был ошеломлен от ужаса, который я увидел. Бочки кривые, косые, яйцевидные, с неровными не подогнанными клепками между которых неустранимые щели, какие-то сколы, выбоены спилы, по уторам между клепок неустранимые дыры, на донцах щели, обручи как обгрызаны, не равномерно сточены бока ну и масса всего прочего.
Короче это чисто имитация бочек, которые по назначению использовать не возможно!
Позвонил я этому "бондарю" по имени Ботвенко Виталий и потребовал вернуть деньги и забрать свои бочки обратно, однако он деньги не возвращает, и теперь тупо прячется на звонки и смс не реагирует.
Короче это наглое кидалово.
Коллеги будьте осторожны и внимательны с этим лжебондарём по имени Ботвенко Виталий.
Фото приложил.
IMG_20190420_104839.jpg
IMG_20190420_104839.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_104852.jpg
IMG_20190420_104852.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_104936.jpg
IMG_20190420_104936.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_104949.jpg
IMG_20190420_104949.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_105004.jpg
IMG_20190420_105004.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_105013.jpg
IMG_20190420_105013.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_105025.jpg
IMG_20190420_105025.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_105226.jpg
IMG_20190420_105226.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_105341.jpg
IMG_20190420_105341.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190420_105453.jpg
IMG_20190420_105453.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.9642  20 Апр. 19, 11:44, через 27 мин
KriloffAllex, Этот парень видно начинающий бондарь. На 6-ом снимке слева видны следы от троса, которым стягивают клёпки под уторный обруч. Все бондари эти следы убирают шлифовально-ленточным станком. А  у этого парня нет ещё такого станка. И шаблоны у него или изношены и ещё что нибудь не так на фуге. Сбрось мне его телефон, я попробую поговорить с ним о возврате.
KriloffAllex Новичок Москва 5 2
Отв.9643  20 Апр. 19, 11:50, через 7 мин
Сбрось мне его телефон, я попробую поговорить с ним о возврате.Фагот, 20 Апр. 19, 11:44
Благодарю.
На мои звонки и смс он не отвечает
Номер тела Сбросил в личку.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9644  20 Апр. 19, 12:57
внимательны с этим лжебондарёмKriloffAllex, 20 Апр. 19, 11:18
Надо же было для начала данную тему прочитать, а потом уже заказывать бочки у проверенных мастеров. Уже под 500стр. народ написал не просто так...
А сейчас придется Фаготу биту брать или клепку от бочки побольше и идти разбираться со своим земляком "бондарем" 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.9645  20 Апр. 19, 13:05, через 8 мин
А сейчас придется Фаготу биту брать или клепку от бочки побольше и идти разбираться со своим земляком "бондарем"Полугаров, 20 Апр. 19, 12:57
Придётся, а то такие "мастера", портят репутацию всем бондарям с Майкопа.
Хотя, ты правильно сказал:
Надо же было для начала данную тему прочитать, а потом уже заказывать бочки у проверенных мастеров. Уже под 500стр. народ написал не просто так...Полугаров, 20 Апр. 19, 12:57
Для этого тема и существует.
Что стоило спросить тут; Хочу заказать бочку у такого то мастера, что скажите, может кто заказывал.
KriloffAllex Новичок Москва 5 2
Отв.9646  20 Апр. 19, 13:57, через 53 мин
Ну вот, огромное спасибо Фаготу, этот Виталий вышел на контакт, обещал завтра вернуть бабосы и забрать свои бочки обратно.
сообщение удалено
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9647  20 Апр. 19, 14:25, через 28 мин
обещал завтра вернуть бабосы и забрать свои бочки обратно.KriloffAllex, 20 Апр. 19, 13:57
Ну так вернет деньгу и пущай сам за бочками приезжает. Чего ты должен переть бочки на ТК, тратить время. Ты и так сколько времени, а главное нервов потратил на общение с эти горе-бондарем. Может он и начинающий, как предположил Фагот, но зачем за деньги покупателя тренироваться делать бочки. Пойди в подмастерья к хорошему бондарю, выучись, пока у тебя не будет получатся бочка, как у учителя, а может и лучше. Кланяйся в ноги сэнсэю и уходи в свободное плавание...
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.9648  20 Апр. 19, 15:03, через 38 мин
Оставляю крайне негативный отзыв о производителе бочек.KriloffAllex, 20 Апр. 19, 11:18
Смотрю я на твою бочку и глаза радуются! Мне бы такую! Видел бы ты мою от ВанГога! У меня в щели между клепками чуть ли не спичка влазила, я в шоке был от первого впечатления! Залил кипяток, он естественно потек со всех щелей (не полися, потек!), а через час бочка была совершенно сухой! При чем щели не уменьшились! Она и сейчас выглядит, как-будто ее топором из ствола дуба вытесали! Но тем не менее, когда я залил в нее вино на вымачивание под бурбон, она отстояла месяца полтора, потом из-за текучести вина из нее чутка начала выделяться такая густая субстанция (не течь, а просто выделяться!), я ее в подвал отправил. Стоит там сейчас вся такая не накрашенная страшная, вымачивается вином! А щели (или зазоры!) так и не уменьшаются! Так что мой юный друг, никогда не смотри на внешний вид сразу! Встречают, как известно, по одежке...
Ведь ты даже (судя по твоему посту!) воды в эту бочку не залил, не посмотрел течет или не течет, не пропарил слегка, не удостоверился, а уже на всю всемирную паутину пид*расишь человека, клеймо на него не хорошее вешаешь, в кидалы записал! А ты залей боченок-то, да вымочи как следует с пол-годика, продукт потом залей в него да выдержи с годик-два! А уж потом на весь мир кричи о том, что тебя как лоха кинули, на плохую бочку развели и как ты с ней два года промудохался и продукта желаемого не получил! А мыт тут ушки-то поразвесим, послушаем внимательно и определимся на счет Ботвенко Виталия, кто он, что он и от куда приехал!  
KriloffAllex Новичок Москва 5 2
Отв.9649  20 Апр. 19, 15:14, через 12 мин
Ну так вернет деньгу и пущай сам за бочками приезжает. Чего ты должен переть бочки на ТК, тратить время.Полугаров, 20 Апр. 19, 14:25
Да ладно, отправлю. Тем более, что он не со зла так поступил. 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Добавлено через 1мин.:

Видел бы ты мою от ВанГога! У меня в щели между клепками чуть ли не спичка влазилаsersaz, 20 Апр. 19, 15:03
Одно дело бочка рассохлась, другое дело сделана неправильно.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.9650  20 Апр. 19, 15:20, через 6 мин
 sersaz, отчасти согласен с тобой , может через эти щели и не потечет . А чисто с эстетической стороны человеку не понравилось сия бочка. Меня лично покоробил след от троса , а остальное не так уж и смертельно. Просто он новичек , а поэтому не провел заливку водой ...
ПС. Можешь хочешь купить сии бочки , ты вроде не так щепетилен в эстетстве )))
duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.9651  20 Апр. 19, 15:25, через 5 мин
sersaz,
Ведь ты даже (судя по твоему посту!) воды в эту бочку не залил, не посмотрел течет или не течет, не пропарил слегка, не удостоверилсяsersaz, 20 Апр. 19, 15:03
Тут большинство покупает бочки не для того чтобы хорошие напитки делать, а что бы поставить эту бочку вместо телевизора и дрочить на нее
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.9652  20 Апр. 19, 15:34, через 9 мин
Можешь хочешь купить сии бочки , ты вроде не так щепетилен в эстетствеКомэск, 20 Апр. 19, 15:20
Володя, в эстетстве я может и щепетилен в тех вопросах, которые лежат на поверхности и видимы обществу (машина например поцарапанная или грязная меня напрягает!), а бочка - это интим! Поэтому она всегда спрятана от посторонних глаз! Хочется ей хвастаться - бери сувенирную продукцию или плати бешенное бабло за эстетику! Дело хозяйское! Бочками я увлекся только-что, от ВанГога это моя первая бочка, как первая любовь! И я по натуре не изменяю принципам. Т.е. я никогда не буду хапать бочки у разных бондарей для проверки их рабочих качеств! Мне это ни к чему! Это удел блогеров ютубовских, которым бондари ради рекламы засылают свои бочки, а те в свою очередь пиарят их аж как-будто те вискарь без заливки выделяют! Так что Володя не хочу я купить сии бочки, дочь миллионера меня бросила! 

Добавлено через 1мин.:

что бы поставить эту бочку вместо телевизора и дрочить на нееduracell, 20 Апр. 19, 15:25
+100500!!! Жму руку!

Добавлено через 3мин.:

Одно дело бочка рассохлась, другое дело сделана неправильно.KriloffAllex, 20 Апр. 19, 15:14
А я сказал что она рассохлась? Она даже за два месяца и не ссохлась! Жаль далеко от меня в подвале, я бы тебе сфотал это чудовище!
сообщение удалено
duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.9653  20 Апр. 19, 15:59, через 25 мин
Ты тему эту всю почитай, и не такое увидишь
сообщение удалено
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.9654  20 Апр. 19, 17:00
Из всего, что ты KriloffAllex, нафоткал, по хорошему можно доеб@ться лишь до расщепленной клёпки в уторном пазу, а все щёлочки,в которые ты усердно тычешь битой и вмятинки, которые могли и возникнуть при пересыле, как правильно заметили коллеги, это для дрочеров в розовых гетрах.
Также не видать на фото "зубастых" обручей.
Я не думаю что это бочки высокого ценового сегмента, но даже по фото видна удачная разделка древесины. А ежли хочется колбасы повкусней, то стоит глянуть на прилавок с другой стороны. Там и запах интересней и этикетка поцветастей ..., но правда и бирочка с цыферками поболе.
сообщение удалено
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9655  20 Апр. 19, 17:36, через 36 мин
Я не думаю что это бочки высокого ценового сегмента, но даже по фото видна удачная разделка древесины. А ежли хочется колбасы повкусней, то стоит глянуть на прилавок с другой стороны. Там и запах интересней и этикетка поцветастей ..., но правда и бирочка с цыферками поболе.KAWAzimodo, 20 Апр. 19, 17:00
А тут не нужно думать, нужно в начале спросить у KriloffAllex по чем он бочки покупал, а потом про колбасу рассуждать.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.9656  20 Апр. 19, 17:46, через 11 мин
А тут не нужно думать, нужно в начале спросить у KriloffAllex по чем он бочки покупал, а потом про колбасу рассуждать.Полугаров, 20 Апр. 19, 17:36
Согласен, есть вопрос, отношения цены качества.
Если берёшь подешевле и кота в мешке, то нужно быть готовым
Интересно узнать цену и литраж бочки. Но очень часто в этой ветке появляются сообщения, что самая не казистая и не красивая бочка. оказывается самой вкусной.
Ну и раз уже договорились на возврат, я бы договорился с бондарем, что попробую вымочить.
И если он даст добро, то всякое бывает, может она через неделю и не потечёт.
Ну а там как повезёт, вкус бочки не предсказуем.
сообщения удалены (2)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.9657  20 Апр. 19, 22:00
лишь до расщепленной клёпкиKAWAzimodo, 20 Апр. 19, 17:00
Согласен. На вид вполне нормальные бочки. Да и этот косяк может вообще ни как не сказаться на "скорость".
И руки не устанут))) Глядя на них.
Надо бы многим глянуть где-то тут выложенное видео как в середине 20-го века делали нормальные бочки вручную. На кривизну, на неровности, на шероховатости. Бочка всего лишь тара. Лучше научиться делать правильный продукт для заливки чем иметь красивую бочку.
сообщение удалено
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9658  20 Апр. 19, 22:28, через 29 мин
На кривизну, на неровности, на шероховатости. Бочка всего лишь тара. Лучше научиться делать правильный продукт для заливки чем иметь красивую бочку.Kolew, 20 Апр. 19, 22:00
Это все правильно, но я уже писал, что тогда должна быть разница в цене между "ровной" бочкой и "кривой". Лично меня внешний вид бочки не волнует, главное что-бы течи не было и дуб был ладный. Но я не хочу за "кривую" бочку платить ту же цену, что за "ровную". Видимо в данном случае человек рассчитывал получить "ровную" бочку и заплатил за такую, а получил "кривую". И то что человеки тут наезжают на товарища, не очень хорошо. Посмотрел бы я на их лица, если бы купили они аламбик медный, красивый, а приехал мятый-гнутый. И начали бы им тут писать, да что ты ноешь, возьми молоток, постучи, поровняй, на перегон не влияет.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.9659  20 Апр. 19, 23:24, через 56 мин
Полугаров, Ты не пробовал приобрести крымскую бочку мадерной клёпки из перепиленных старых бутов? Вот где антураж и геометрия не говоря о старых ржавых и окрашенных обручах. Замечу, что стоимость их даже поболе новодельных.
Только вот нет у производителя более (надеюсь временно) сырья, а люди прочухали, что замечательно та древесина напитывает выдерживаемый продукт. Вскользь было мнение, что мол, старая сдохшая деревяшка..., но "сто х...ев мне в рот и якорь в ж...пу",если удачный дист, после выдержки в этих октаэдрах, не даст кучу вкуснятины, не доступной свежим бочкам пусть даже вымоченным молочком райских птиц.