Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 113 114 115 116 117 118 119 ... 249 116
Egori4 Специалист Москва 169 28
Отв.2300  07 Июля 17, 21:56
Юша, у меня было, из за клапана. Провода которые идут к катушке клапана, немного распушились (часть жил порвалась и торчала в сторону) эти части касались друг друга и коротили.
сообщения удалены (715)
PunisherRV Новичок Новосибирск 7
Отв.2301  07 Июля 17, 23:55
Коллеги! Я так сразу широко...
Автоматика, на мой скромный взгляд, очень и очень сырая. На первой ректификации сгорел датчик температуры (перестало всё работать, дня три переписывались взял кусачки нашёл коротнувший датчик). Потом (второй запуск) чудесным образом сбились параметры ректификации. Третья ректификация - Боги были за меня. Сейчас четвёртая - все параметры контролера сбросились на ноль. Перегружал и приложение и контроллеру давал отдохнуть. После 6 часов отбора голов - неприятно, согласитесь. Аварийные стопы, при этом работают стопы - которые обычно под "серой" вкладкой и в данный момент не должны влиять.

Максим молодец, пытается реагировать быстро. Я тоже инженер, но в другой области. И я как и многие -хочу получить удобный продукт за свои деньги. Чтобы он работал. И не заплатив деньги я готов участвовать в квесте - но так, на полшышечки. У меня есть и работа, и семья. И времени в обрез.

Поэтому прошу исключить из этого клуба.

Готов участвовать только за 50% цены с обязательными отчётами - как и что работает, с протоколами и т.д.

Добавлено через 10мин.:

Без обид. Задумка хорошая, но пока это очень далеко от товарного продукта.
shtusha Студент Москва 28 2
Отв.2302  08 Июля 17, 00:27, через 33 мин
Дружище, так никто никого за уши не тянет - буквально вся схемотехника есть в "бесплатной" ветке - паяльник в руки, вагон времени - и дерзай.

За Максима говорить не буду, только свои ощущения:

- пытался воткнуть в автоматику расцепитель, раза три коротил, сжигал расцепители, предохранители, но виноваты в этом ТОЛЬКО мои руки, никаких "чудесным образом" не было. В конце концов все получилось с четвертой попытки. Могло бы получиться и с первой, если бы протирал все элементы после каждой пайки спиртом, смотрел в лупу "коротыши", и пр. Ну, или заказал бы сразу с этой опцией у Максима. Кстати, дешевле бы получилось.
- все мои стопы были только от моих собственных ошибок (большой отбор, большая мощность и т.п.) Никакой мистики при ближайшем рассмотрении.
- клапана синие потекли практически сразу. Неприятно, но Максим дал ссыль в Питер, проездом закупил у них - больше 100 часов работы без нареканий.
- все непонятки в работе автоматики решались неоднократным вдумчивым чтением инструкции.

У Максима очень доброжелательное отношение к пользователям, оперативные и подробные ответы на вопросы, серьезная гарантия. Однако, комплектующие делаются в поднебесной, и нужно отдавать себе отчет в этом. Максим здесь не при чем. Хочешь неубиваемой "автоматики" - ЛАТР выпуском до распада Союза спасёт. Правда, функционал несколько не тот будет.

Я заплатил деньги на всю шишечку, и убедился, что качество получаемого спирта гораздо лучше того, что мне удавалось когда-либо получить ранее.

Словом, я очень доволен автоматикой, несмотря на то, что использую ее только для ректификации. Остальное просто не освоил еще.

Пы.Сы.: речь идет о доандроидной версии. Корпус мне стал мал для всех хотелок, переселил все в новую коробку.

Добавлено через 12мин.:

Кстати, вот еще вопрос - пытаюсь гнать по Сержу, и порой получается так, что отбор голов заканчивается поздно ночью, а подголовников - рано утром. Сейчас стараюсь подбирать время, чтобы перекинуть шланги, но, быть может, можно что-то изменить в программе, чтобы добавить еще один этап "подголовники"? Т.е., отбираем: клапан 1 - головы, клапан 2 - подголовники (пусть только по времени, это, ИМХО, очень точный способ), клапан 1 - тело, клапан 2  - хвосты.
Ну, или что-то подобное, просто вклинить между головами и телом еще один этап.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2303  08 Июля 17, 02:46
Автоматика, на мой скромный взгляд, очень и очень сырая. На первой ректификации сгорел датчик температуры (перестало всё работать, дня три переписывались взял кусачки нашёл коротнувший датчик). Потом (второй запуск) чудесным образом сбились параметры ректификации. Третья ректификация - Боги были за меня. Сейчас четвёртая - все параметры контролера сбросились на ноль. Перегружал и приложение и контроллеру давал отдохнуть. После 6 часов отбора голов - неприятно, согласитесь. Аварийные стопы, при этом работают стопы - которые обычно под "серой" вкладкой и в данный момент не должны влиять.PunisherRV, 07 Июля 17, 23:55
Насчет датчиков согласен, прислали плохого качества, я теперь всегда добавляю запасной. Все настройки сбились в 0, это возможное, если в приложении была сделана попытка выбрать пустой профиль. Ошибка приложения, исправлю в ближайшее время.
Попробуем для начала сделать некоторый психологический "перезагруз" отношений человек-автоматика.
В общем предлагаю тебе обменять контроллер на новый, если не поможет, могу просто вернуть деньги. В ватцап скинул фотки и такое же предложение.
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.2304  08 Июля 17, 05:42
что отбор голов заканчивается поздно ночью, а подголовников - рано утром. Сейчас стараюсь подбирать время, чтобы перекинуть шланги, но, быть может, можно что-то изменить в программе, чтобы добавить еще один этап "подголовники"?shtusha, 08 Июля 17, 00:27

Чтобы никогда не перетыкать шланги и использовать подход: включил в начале ректификации и огда пришол все уже готово и выключилось, использую две приспособы для перевода отбора: https://samogon-i-vodka.ru/...hrase_id=110897

Первое используется для обора голов, после чего дает сигнал об окончании отбора голов и переводит отбор с этого клапана на емкость для хвостов
Второе используется для отбора подголовников и после их отбора просто переводит отбор в основную ёмкость для спирта.

Получается полная автоматизация без гимороя со сменой ёмкостей и перетиканием шлангов.



Добавлено через 9мин.:

PunisherRV, насчет ошибок алгоритмов и сбросов сказать не могу - не было у меня такого. А вот по поводу недостойной комплектации скажу:

Ты пишешь, что сам инженер. По этому должен понимать: можно все сделать гораздо надежнее, чем в данной автоматике. К примеру заменить симисторы твердотельными реле - перестанут вылетать выходные каскады. Поставить внешнюю защиту от КЗ во всех регулируемых контурах - повысится дуракоустойчивость от ошибок оператора. Использовать термопарные датчики температуры с соответствующими преобразователями - не будет отказов и повысится точность измерений. И т,д. и т.п.

В результате ты скорее всего получишь то, что хочешь - беспроблемную автоматику по типу автомата Калашникова - очень надежно и беспроблемно. Но стоить она будет соотвественно. Я не прикидывал - но это , наверное, раза в 4 дороже, чем данная автоматика.

По этому (как и везде в инженерных дисциплинах) ищем разумный компромисс в соотношении цена/качество.

По-моему Максим его нашёл...
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2305  08 Июля 17, 07:39
Максим, скажи, видел ли ты к этим клапанам штутцера из нержавейки M10-<трубка с внешним диаметром 8>?Юша, 30 Июня 17, 20:54
Там штуцер не нужен. Натягиваешь силикон прямо на резьбу. Только резьбу желательно сточить немного, чтобы по резьбе не тек спирт..
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.2306  08 Июля 17, 10:52
Я резьбу не стачивал, ничего не течет.
P70708-105136.jpg
P70708-105136.jpg Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.2307  08 Июля 17, 11:21, через 30 мин
Юша, у меня было, из за клапана. Провода которые идут к катушке клапана, немного распушились (часть жил порвалась и торчала в сторону) эти части касались друг друга и коротили.Egori4, 07 Июля 17, 21:56
Неее, ну тут понятно - КЗ. У меня с этим в порядке. После замены предохранителя автоматика заработала как ни в чем не бывало.

Добавлено через 19мин.:

Там штуцер не нужен. Натягиваешь силикон прямо на резьбу. Только резьбу желательно сточить немного, чтобы по резьбе не тек спирт..msg31, 08 Июля 17, 07:39
Неее, я именно хочу переходник, чтобы жестко соединить клапан с игольчатым краником. Можно конечно, наоборот, у клапана резьбу сточить на станке и соединить через цангу. Тут в любом случае токарь нужен.
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.2308  08 Июля 17, 12:42
Все настройки сбились в 0, это возможное, если в приложении была сделана попытка выбрать пустой профиль.msg31, 08 Июля 17, 02:46
Должна быть опция сохранения настроек в файл и обратно загрузки. В коммерческой версии. Это сильно облегчит жизнь всем
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2309  08 Июля 17, 16:08
Должна быть опция сохранения настроек в файл и обратно загрузки.woddy, 08 Июля 17, 12:42
Дак оно есть. Только ошибка такая, если профиль создан, но сохранение не произведено, то из него можно было провести восстановление, которое сбивало все настройки.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2310  09 Июля 17, 08:51
Сообщаю, что наконец-то отлажена андроидная версия прошивки 5.001. В ней реализован загрузчик, который может сам обновлять прошивку контроллера с сайта. Так что теперь всем, кому обещал выслать контроллеры на замену, буду высылать уже с новой прошивкой.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.2311  10 Июля 17, 16:10
Я резьбу не стачивал, ничего не течет.elyps, 08 Июля 17, 10:52
Я смотрю ни иглы в трубке нет, ни игольчатого краника. Чем регулируешь скорость отбора?
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.2312  10 Июля 17, 21:13
Я смотрю ни иглы в трубке нет, ни игольчатого краника. Чем регулируешь скорость отбора?Юша, 10 Июля 17, 16:10
для регулировки достаточно ШИМа. Отверстие в клапане всего 1мм. Начальный шим 27, соответствует примерно 1500мл час. Шаг шим 3, к концу ректификации шим 9. Гоню до начала опустошения польского буфера.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.2313  11 Июля 17, 01:07
для регулировки достаточно ШИМа. Отверстие в клапане всего 1мм. Начальный шим 27, соответствует примерно 1500мл час.elyps, 10 Июля 17, 21:13
О, отлично, спасибо. При следующей дистилляции обязательно их попробую.
alex21023 Бакалавр Ярославль 56 8
Отв.2314  13 Июля 17, 09:27
Максим, привет! Спасибо огромное за автоматику, получил все в лучшем виде! Буду изучать мануал. Упаковано все тоже высший класс, с расчетом на "бережное" отношение почты России.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2315  13 Июля 17, 10:39
Сообщаю, что наконец-то разобрался с доступом к контроллеру через локальную сеть для андроид-версий.
Раньше было два варианта - прямой доступ, когда он был включен, то приложение соединялось с  контроллером напрямую и пропадал интернет. Но это полбеды. Различные приложения на андроид блокировали такое хамство и отключали эту сеть без интернета или начинали использовать для передачи данных 3G сети (а андроид не может одновременно использовать и wi-fi и 3G), что нарушало маршрутизацию и приводило к задержкам при подключении.
Удаленный доступ был крайне медленный.
Теперь сделан доступ через локальную сеть. То есть контроллер соедининяется к домашней wi-fi, получает IP адрес и к контроллеру можно соединяться через этот IP.
Работает и интернет и контроллер. И все достаточно быстро.
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.2316  13 Июля 17, 11:41
Максим перезагрузи пожалкйста сервер. Нет связи с контроллером, интернет и вифи есть
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2317  13 Июля 17, 11:53, через 13 мин
Перезагрузил
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.2318  13 Июля 17, 12:07, через 14 мин
Спасибо. Но теперь на экране no info. Ноут перезагрузил, контроллер не могу перезагрузить- процесс идет
S70713-123733251.jpg
S70713-123733251.jpg Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.2319  13 Июля 17, 12:49, через 42 мин
Теперь сделан доступ через локальную сеть. То есть контроллер соедининяется к домашней wi-fi, получает IP адрес и к контроллеру можно соединяться через этот IP.
Работает и интернет и контроллер. И все достаточно быстро.msg31, 13 Июля 17, 10:39
Максим, это все в новом контроллере?