Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 110 111 112 113 114 115 116 ... 249 113
serg-hard Магистр Новосибирск 263 52
Отв.2240  13 Июня 17, 16:09
Надо отвязывать датчик от корпуса, иначе будет врать любой датчик. Понравились переходники под датчик у Доли Ангелов, полностью отвязаны от корпуса. У СиВ тоже честнее показывает ктайских, ибо гильза датчика на 1 см длиннее и диаметр на 1-2 десятых меньше. С китайскими датчиками в оборудовании СиВ , врет не по детски увы. Сорри, наболело.
сообщения удалены (708)
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.2241  13 Июня 17, 20:08
А что за переходники? На сколько помню ,у них датчики вообще в колонне стоят как бы монументально. Нет,ну вынуть их можно,но производитель не рекомендует,так как вставить их потом трабл-насадка мешать будет
serg-hard Магистр Новосибирск 263 52
Отв.2242  14 Июня 17, 08:49
Надеюсь не наругают за фотку. Трубк 8 внутренний и гильза датчика вставляется через силикон.
Это в кубе. Как на колонне не видел, если у кого есть - фотку плиз.
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
Xanturello Студент Ульяновск 39 1
Отв.2243  16 Июня 17, 15:43
Подскажите, правильно ли я понимаю, чтобы подключить мешалку (двигатель от автомобильных дворников)нужно подключить блок питания 12V в розетку клапана воды? Так будет работать?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2244  16 Июня 17, 17:36
нужно подключить блок питания 12V в розетку клапана воды?Xanturello, 16 Июня 17, 15:43
Не выдержит скорее всего. Лучше подключить туда реле или контактор, управляющим напряжением 220 вольт. Пусть это реле и включает блок питания или цепь управления двигателем.
сообщение удалено
Francih Кандидат наук иркутск 364 108
Отв.2245  21 Июня 17, 20:12
Трубк 8 внутренний и гильза датчика вставляется через силикон.serg-hard, 14 Июня 17, 08:49
Это они недавно у когото слизали а ранее гильза 6мм не влазила без доработок
сообщение удалено
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.2246  22 Июня 17, 13:19
хотя наверное каждый кто купил именно Андроидную версию и использует автоматику постоянно, понимает что его на "десятку" надулиlevpavlovo, 22 Июня 17, 13:04

Использую практичсеки постоянно.
Имею Андроидную версию.
Тихо радуюсь что она у меня есть и никак не могу понять: где же меня так крупно надули?

Более того, сравнивая цены и функционал других автоматик с моей, начинаю подозревать что это я неосознанно надул производителя :-(
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2247  22 Июня 17, 13:55, через 36 мин
Всем Доброго дня! Спустя пол года использования автоматики от Максима версии с поддержкой Андроид, подведу итог.. Очень интересная поделка. Не в коем случае это не коммерческий продукт за который было бы не стыдно. 25т.рlevpavlovo, 22 Июня 17, 13:04
Напиши в личку, что конкретно не устраивает. Недавно выяснилось, что бывают нестабильные Wi-Fi модули из-за которых коннект крайне неустойчивый, если в этом дело.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.2248  22 Июня 17, 20:18
levpavlovo,
Система открыта. Максим ни чего не утаивает. Что не устраивает? Зачем брал?
Приведи пример аналога дешевле на 10 тыр?
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.2249  22 Июня 17, 21:48
Система открыта. Максим ни чего не утаивает. Что не устраивает? Зачем брал?
Приведи пример аналога дешевле на 10 тыр?loi_28, 22 Июня 17, 20:18

причем тут открыта? причем тут цена? если есть проблемы - их и надо обсуждать
levpavlovo Студент Нижегородская область 25 4
Отв.2250  22 Июня 17, 22:56
Начнем с того что автоматика подразумевает повторяемость. в месяц я перегоняю 454 литра браги, три цикла. 1 перегон браги (3КВт). 2 НДРФ (1,35КВт). 3 Ректификация оборотки( по Сержу 0,4Квт) Нагрузка в плане мощности небольшая поэтому к самой коробке в плане подгоревших контактов или выгоревших элементов нет. При выборе автоматики руководствовался исключительно гибкостью и главное визуализацией настроек. Тему Максима читал задолго до появления андроидной версии и несмотря на широкие возможности и цену порядка 10 т.р. после беглого прочтения инструкции понял что это не мое.  Это важно, что существуют разные люди, одни после покупки электроники "как бы готовой к использованию" с удовольствием вспоминая былые годы на "физтехе" с улыбкой прищурившись в крошечный дисплей,  тыкают в манюсенькие кнопочки  настраивая параметры адруины ( в пятый раз за ночь). Предвкушая удовольствие от предстоящего паяния либо выгоревших элементов либо впаивания чего то что предотвратит выгорание их же. И те кто хочет пользоваться электроникой  из коробки. Той что была показана в обзорах Максима, более доступное  ближайшего конкурента (алкоробот). Для не имеющего опыта использования автоматики такого уровня цена у Максима стала определяющей. (к сожалению). Итак я стал обладателем устройства с двумя клапанами отбора, 4КВт версия за 25000р. . Я уже писал в целом положительный и подробный обзор после первого знакомства  с устройством . И опять скажу что в целом это перспективная вещь с невероятными возможности для винокура. НО, мелочи!!!!!! Клапаны отбора!!!!! Сколько бессонных ночей, дней, вечеров. АД!!!!!! Сам дьявол подсказал Максиму втюхать их мне за все мои грехи. АВТОМАТИКА подразумевает повторяемость!!!!!!!!! Спустя пол года  один клапан из оставшихся (не единожды модернизированый силиконом и молитвами) пропускает через себя заданное  кол-во. И все по ночам!!!! Я за них заплатил деньги! Я не должен был их по ночам как автомат в армии закрытыми глазами разбирать , а я могу уже это делать одной рукой стоя на табуретке. Речь не о рукожопости, а о карме. Одна ночь 350 мл голов, вторая 500 третья 600 при одних настройках. Форумы перерыты клапаны доведены до ума, но один все таки сдох. Шим!!!!!!!! Как он сука сам по себе сменился в настройках приложения с 17 до 0 при ректификации на спирт высшей очистки это труд двух недель ..( Я звонил в тот момент Максиму потому что не сразу понял в чем дело) !!!!!!  Само приложение выше всех похвал! Включаешь настраиваешь с небольшими изменениями включаешь и .... Все работает до не дай бог какой то внештатной ситуации ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ оперативно не получится!!!!! Переключение с удаленного на локальный доступ это так просто, но только не утром когда надо на работу. Тем кто скажет что все просто и нужно нажать на коробке то-то в таких то параметрах изменить то-то , но я же заплатил именно за управление процессом с устройства на андроид.  Именно связь устройства с автоматикой печаль и седые волосы. Я читал о проволочке припаянной к модулю, меня это разозлило больше чем история с клапанами. Ну я же заплатил деньги!!!!!!!!!!! Вот вчера не смог в течении часы внести изменения в  настройки температуры разгона с устройства не меняются и все! связь идет а настройки не меняются. надо подойти нажать кнопочку вверх и все, но я же на работе! Я  же заплати деньги за то что бы управлять с устройства! Я повторяюсь что бы стало понятно что мы потребители хотим от коммерческого продукта реализации заявленных функций.  Стиральная машина за эти же деньги стирает и отжимает? ДА! Телевизор за эти деньги показывает так как мы ожидаем от него? ДА! Если скажите что это несравнимые вещи я пойму, но тогда давайте называть вещи своими именами мы купили не автоматику, а сделанное руками нашего коллеги изделие которое может дать представление в каком направлении может развиваться автоматизация процессов у домашних винокуров. А я не потребитель, а самогонщик-испытатель-инвестор, который сталкиваясь с теми или иными достоинствами и недостатками изделия участвует в будущем автоматизации винокурения. Прошу понять что мне нужна автоматизация и повторяемость! Которой к сожалению не смог добиться по прошествии шести месяцев. Конкретных претензий перечислять все не получится. Просто накипело. По поводу модуля, Максим ты уже присылал.  если только проволочку приколхозить осталось.

Добавлено через 36мин.:

Вот прямо сейчас!!!!!!!!
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.


Добавлено через 2мин.:

Остановка по превышению температуры 75.3!!! В приложении стоп на 75.4. Мелочи?!
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2251  23 Июня 17, 04:17
становка по превышению температуры 75.3!!! В приложении стоп на 75.4. Мелочи?!levpavlovo, 22 Июня 17, 22:56
Ну это просто неправильно на экране температура в приложении считается. Если исправить фразу "по превышении" на фразу "по достижении", все встанет на свои места. Исправлю приложение.
А стабильность и повторяемость конкретно процесса ректификации (нестабильность спирта и работы колонны) или нестабильность работы автоматики? В частности какой коннект плохой прямой или удаленный, или оба нестабильно работают? Насчет клапанов согласен, все больше и больше некачественных попадается. Сейчас пробую переходить на AR-HX-3. Я с ними работал раньше, но потом отказался от них в пользу пластиковых, потому что нарвался на партию с плохой никелировкой штуцера.


Добавлено через 6мин.:

P.S. У тебя гарантия еще не закончилась, поэтому можешь вернуть автоматику, я верну деньги.
levpavlovo Студент Нижегородская область 25 4
Отв.2252  23 Июня 17, 08:09
Коннект плохой и прямой и удаленный. Еще раз уточню, Днем включая автоматику при прямом или удаленном соединении все работает. В процессе (пусть через допустим 8 часов) невозможно внести изменения (Идет обмен с устройством) бесконечный. Нажимаю отменить вношу изменения опять обмен с устройством и как будто ничего не менял. попытки переподключиться на удаленное подключение тоже не проходят. И так 40-50 минут ( Утром на работу опоздал или в обед вместо того чтобы.. ипусь с подключением). Конечно же имел ввиду нестабильность автоматики именно ее работы (НЕ ВОЗМОЖНАЯ СВЯЗЬ С УСТРОЙСТВОМ) конкретно у меня, а не ее принцип. Твой подход к клиенту заслуживает высокой  оценки "Все  просто" "Удерживаем кнопку и жмем туда" "Сейчас пробую переходить на AR-HX-3" (Я его уже купил, но пользуюсь одним твоим пока он работает.) Не хочу ничего паять(хотя могу)Не хочу управлять с кнопок на коробке (я купил отличную от этого автоматику) Не хочу читать ветки про силикон в клапанах и переделывать купленные мной клапаны. Не хочу паять проволоку в модуль.  Максим доделай, додумай связь с устройством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2253  23 Июня 17, 11:23
Блин, да у меня самого отличная связь и почти у всех клиентов серьёзных проблем нет. Единичные случаи, у тебя и ещё один вообще не смог соединиться, хотя у меня тесты проходил. Счас он пришлет на замену, его посмотрю, может найду ошибку.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.2254  23 Июня 17, 12:18, через 55 мин
Еще раз уточню, Днем включая автоматику при прямом или удаленном соединении все работает. В процессе (пусть через допустим 8 часов) невозможно внести изменения (Идет обмен с устройством) бесконечный. Нажимаю отменить вношу изменения опять обмен с устройством и как будто ничего не менял. попытки переподключиться на удаленное подключение тоже не проходят. И так 40-50 минут ( Утром на работу опоздал или в обед вместо того чтобы.. ипусь с подключением). Конечно же имел ввиду нестабильность автоматики именно ее работы (НЕ ВОЗМОЖНАЯ СВЯЗЬ Сlevpavlovo, 23 Июня 17, 08:09
Похоже, проблемы не с автоматикой, а с сетью...НИКОГДА у меня, лично, такого не было. Было, что с первой попытки не устанавливает связь. Перегружаю аппарат - связь устанавливается. Но такого как ты описываешь - НИКОГДА.
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.2255  23 Июня 17, 13:23
levpavlovo, С интересом и понимаем прочитал твой крик души. Вполне понятны твои огорчения и, соответственно, претензии.
Думается что тут лучший выход для всех - поступить так, как предлагает Максим - вернуть автоматику и получить потраченные на неё деньги. За тем приобрести другую и потом нам рассказать как оно стало лучше...

Только вот одна ремарка. Ты везде пишешь "мы" (купили, приобрели, ждем от неё, требуем).
Было бы корректно заменить везде "мы" на "я". Ни или в крайнем случае на "некоторые из нас". Просто потому, что:
(буду говорить только за себя, но думается не я один такой)
- клапана приобретенные с автоматикой у меня отлично работают
- повторяемость технологических процессов вполне терпима - по режимам ложится в 10% погрешность, что очень неплохою
- проблем со связью андроид приложения с автоматикой не наблюдаю
- все неисправности в автоматике, с которыми я сталкивался, были моим собственным рукотворным делом, и я прекрасно понимаю что сделать автоматику с защитой от такого дурака  обойдется минимум раза в 3 дороже.
- Необходимый на мой взгляд доработки и изменения Максим либо внес оперативно, либо они настолько индивидуальны, что не подходят для массовой автоматики.
- в связи с вышесказанным у меня нет претензий к данной автоматике.

По этому я бы посоветовал высказываться от своего лица, а не от лица всех пользователей данной автоматики.

Ну что поделаешь, бывает же такое - ну не сошлись Вы характерами с данным изделием. Так проще цивилизованно развестись, чем терпеть друг друга всю оставшуюся жизнь.
Ведь так?
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.2256  23 Июня 17, 13:25, через 2 мин
levpavlovo ,
вайфай зло Улыбающийся

попробуй поставить на смартфон wifi монитор. посканируй сеть. выбери свободный канал. или перетащить роутер поближе.

msg31,
в идеале надо протестировать работу в условиях ошибок сети. например 5% дропов. интернет (особенно на смартфоне) не предсказуемая вещь. 5% дропов эмулируются линуксом легко

Добавлено через 3мин.:

- проблем со связью андроид приложения с автоматикой не наблюдаюMikleV, 23 Июня 17, 13:23
ты (например) пользуешься мегафоном в москве. где отличное покрытие 4g и проблем не замечаешь.
а кто-то пытается пользоваться 2g в деревне, на котором странички грузятся через раз.

другое дело в софте потери сети должны учитываться и корректно отрабатываться.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.2257  23 Июня 17, 14:37
(буду говорить только за себя, но думается не я один такой)
- клапана приобретенные с автоматикой у меня отлично работают
- повторяемость технологических процессов вполне терпима - по режимам ложится в 10% погрешность, что очень неплохою
- проблем со связью андроид приложения с автоматикой не наблюдаю
- все неисправности в автоматике, с которыми я сталкивался, были моим собственным рукотворным делом, и я прекрасно понимаю что сделать автоматику с защитой от такого дурака  обойдется минимум раза в 3 дороже.
- Необходимый на мой взгляд доработки и изменения Максим либо внес оперативно, либо они настолько индивидуальны, что не подходят для массовой автоматики.
- в связи с вышесказанным у меня нет претензий к данной автоматике.MikleV, 23 Июня 17, 13:23
+1 Готов подписаться под этими словами.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.2258  23 Июня 17, 16:45
Коллеги! Возник вопрос: В режиме ректификации автоматика зависла на этапе "на себя" , перезагрузка не помогает. В чем может быть проблема?
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.2259  23 Июня 17, 17:03, через 19 мин
Коллеги! Возник вопрос: В режиме ректификации автоматика зависла на этапе "на себя" , перезагрузка не помогает. В чем может быть проблема?sergeiK, 23 Июня 17, 16:45

Что значит "зависла" ?
Жмешь ресет и ничего не происходит?