Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 107 108 109 110 111 112 113 ... 249 110
dozzver Магистр Салехард 251 48
Отв.2180  19 Мая 17, 18:57
alex14796, вердикт один - надо брать, может все
сообщения удалены (706)
lavalex13 Специалист Томмот 156 77
Отв.2181  21 Мая 17, 17:04
Максим, подскажи в настройки USB Wi-Fi, который с автоматикой пришёл, можно войти и поменять пароль? может из за того, что в пароле есть точка он не сохраняется в усилители сети?
paha303 Студент Санкт-петербург 41 1
Отв.2182  21 Мая 17, 22:49
Тоже вайфай с контролером не не хотят дружить постоянно ошибка подключения выходит то нет ответа от контролера то нет подключения.

Добавлено через 41мин.:

Пс.Поменял плату.Далее все делаю как в видео 1 скачал приложение.Планшет нашел сеть,А дальше в программе пишет связь с контролером не установлена.А планшет пытается к сети подключится.И каждый контролер не отвечает и.т.п.При подключении Аунтификация ошибка аунтификации переподключение.Пароль вводил айди 10 раз проверил.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2183  22 Мая 17, 01:33
можно войти и поменять пароль?lavalex13, 21 Мая 17, 17:04
Пароль к вифи это id контроллера. Там не может быть точки.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2184  22 Мая 17, 01:36, через 4 мин
Пароль вводил айди 10 раз проверилpaha303, 21 Мая 17, 22:49
Посмотри id в самом контроллере. Может я его ввёл не тот, что тебе написал. Ещё попробуй с другигого планшета подключиться.
paha303 Студент Санкт-петербург 41 1
Отв.2185  22 Мая 17, 01:40, через 5 мин
А где его смотреть?Пробовал с телефона тоже самое.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2186  22 Мая 17, 01:42, через 2 мин
В инструкции посмотри, раздел настройка gprs и wifi.
lavalex13 Специалист Томмот 156 77
Отв.2187  22 Мая 17, 05:30
Пароль к вифи это id контроллера. Там не может быть точки.msg31, 22 Мая 17, 01:33
Ну наконец-то, а мы открыли вкладку основные настройки андроидной программы,а там внизу пароль вифи, его и вводили для доступа усилителя к сети. Сейчас ввели нужный пароль всё вроде подключилось и настроилось. Буду пробовать работать с усилителем.
За помощь всем спасибо, сам ступил немного Смеющийся
alex14796 Бакалавр Калуга 67 11
Отв.2188  22 Мая 17, 12:36
alex14796, вердикт один - надо брать, может всеdozzver, 19 Мая 17, 18:57
А стыкуется со всем оборудованием? У меня ХД.
dozzver Магистр Салехард 251 48
Отв.2189  22 Мая 17, 13:10, через 35 мин
alex14796, по поводу стыковки с ХД проблем возникнуть не должно, у самого УПВК и НБК ХД
paha303 Студент Санкт-петербург 41 1
Отв.2190  22 Мая 17, 18:24

Посмотри id в самом контроллере. Может я его ввёл не тот, что тебе написал. Ещё попробуй с другигого планшета подключитьсяmsg31, 22 Мая 17, 01:36
Все заработало,в ad пару буковок местами поменяны были.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2191  22 Мая 17, 18:35, через 11 мин
Ура! Напиши в личку правильный id, я его на сервере пропишу, чтобы удаленный доступ тоже работал.
paha303 Студент Санкт-петербург 41 1
Отв.2192  22 Мая 17, 19:49
Ура! Напиши в личку правильный id, я его на сервере пропишу, чтобы удаленный доступ тоже работал.msg31, 22 Мая 17, 18:35
Написал
Esc Профессор Москва 2K 2.1K
Отв.2193  23 Мая 17, 13:24
Сообщение от 12.05.2017г.
я в непонятках...
... вчера (11.05.2017г, мое примечание) было 800 Вт, отбор 700 мл/ч, ШИМ на отборе СР 70%, d2, отработало всё как часы, только один стоп был...
... Сегодня (12.05.2017 мое примечание) мегаосновательно утеплил колонну поверх штатной изоляции и крышку куба, 42 л СС 34°, 800 Вт, начал с 60%, постоянные стопы...
... С чего так колбасит-то?shtusha, 12 Мая 17, 18:19
Если с датами я не ошибся и погон происходил в ближнем Подмосковье, то "колбасу", ... вполне могло сварить атмосферное давление.
ad_za_11_12.05.2017.png
Ad_za_11_12. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.


Как видишь  12.05.2017г. АД (атмосферное давление) уверенно росло (за сутки на 10 мм.рт.ст.).  А повышение АД влечет за собой  рост температуры кипения продукта. И если твоя автоматика работает по принципу:
• запомнила некую температуру;
• в процессе погона постоянно отслеживает эту цифру;
• температура выросла выше этой цифры - ШИМ на отборе понижается вплоть до стопа.
то "самопроизвольный" рост температуры в контролируемой точке оборудования (из-за повышения АД в процессе погона), вполне может восприниматься мозгами как завышенный отбор.

P.S.
Ответы на возможные вопросы. Раз и два.

Сансеич Студент Гуково 28
Отв.2194  24 Мая 17, 15:27
Возник вопрос по режиму постановки зернового затора на этапе поддержки брожения, если t в кубе снизилась ниже установленной в программе, можно как-то включить тэн для нагева затора до установленной t ?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2195  24 Мая 17, 15:45, через 18 мин
Нет, такой режим не предусмотрен. Но когда охлаждение уже точно не понадобится, можно переключиться на режим термостата.
Сансеич Студент Гуково 28
Отв.2196  24 Мая 17, 15:51, через 6 мин
можно переключиться на режим термостатаmsg31, 24 Мая 17, 15:45
Тоже подумал об этом, но тогда как в этом режиме включать периодически мешалку?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2197  24 Мая 17, 16:30, через 39 мин
Ну да, не включается.
MikleV Доктор наук Москва 768 430 3
Отв.2198  25 Мая 17, 17:45
К вопросу о датчиках температуры.

Не так давно я (да и не только я) жаловался, что датчик температуры врет по разному в разное время. То поправку 1.6 приходится вводить, то 2.8. А разница больше чем на градус критична, при работе вблизи 99. да и при отборе в дистилляции до 92 в кубе такая разница может привести к прорыву вредной фракции...

Слова Максима о том, что поправки температуры пишутся в профиль, т.к. зависят в том числе от способа и места установки датчика навели на мысль что датчик-то не врет, а дело в другом... Стал наблюдать, записывать результат, вставил в оборудование еще по штуцеру, чтобы иметь возможность наблюдать совместную работу датчика и термометра, и вот, по истечении трех месяцев, пришёл к выводу: Максим как всегда прав!! И спасибо ему за это.

Теперь подробнее: я сравнивал температуру, которую показывал цифровой датчик, с температурой, которую показывал электронный термометр. И разность температур между ними была во-первых неодинакова во всем диапазоне рабочих температур, а линейно увеличивалась с ростом температуры, а во-вторых отличалась в зависимости от того, какое оборудование использовалось. Заметьте, речь идет именно о разности показаний двух измерительных приборов, а не об изменении температуры в зависимости от атмосферного давления.
Окончательное прозрение наступило тогда, когда отключили отопление и неожиданно ударили морозы - в комнате стало холодно и разница температур между датчиками подскочила почти в два раза. Если бы не следил - точно бы дистиллировал бы до осушения куба.

Я не понимаю свою тупость и как этого я не смог понять ранее - но факт остается фактом. Все очень просто: электронный термометр вставляется в куб по всем известной схеме силикон внутри, силикон снаружи и не имеет непосредственного контакта с металлом гильзы. Кроме того его сечение малО, длинна велика и даже значительное охлаждение его у основания не ведет к изменению температуры его кончика, где, собственно, и находится сам датчик.

Электронный же датчик, напротив, входит в гильзу достаточно плотно, имеет большую площадь контакта с гильзой, а та в свою очередь с крышкой куба, и имеет небольшую длину, т.о. охлаждение его у основания очень основательно скажется на его показаниях.

Как только до меня это дошло - все стало на свои места.
- и разная поправка в зависимости от того, в какое оборудование вставлен датчик (разная теплоотдача поверхностей разного оборудования куда датчик вставлен)
- и нелинейность разницы в показаниях (теплопотери через крышку растут с ростом температуры)
- и зависимость разницы показаний от температуры в помещении (чем ниже температура в помещении, тем больше теплопотери через крышку)

Понятно чтобы избежать такого эффекта нестабильности показаний датчика температуры лучше всего бы было использовать температурные датчики в конструктиве таком же, как это у электронных термометров. Но что имеем, то имеем.

Я просто утеплил крышку куба. она была голым металлом, ри том очень большой площади, теперь на ней сверху лежит коврик. Этой меры оказалось достаточно, чтобы разница в показаниях стала гулять значительно меньше - в пределах 0.2 - 0.3 градусов. Это меня вполне устраивает.

и теперь у меня только три разные поправки для трех возможных мест установки: крышка куба, крышка малого 9-ти литрового куба и польский буфер. Все стало стабильно, жизнь наладилась, и я благодарен Максиму за то, что есть возможность сохранить эти поправки в разных профилях.

рад, если этот пост окажется кому-нибудь полезным.

попутно отмечу, что одним из следствий вышесказанного является то, что тарировка датчиков по кипящей воде в общем случае не приносит ожидаемого эффекта, поскольку условия измерения температуры в аппаратуре будут существенно отличаться от погружения в кипящую воду (на моем опыте до 2-2.5 градусов). Правильный способ тарировки - использование одновременно с датчиком цифрового термометра, при этом замерять поправку нужно именно при той температуре, которая будет являться критичной для данного процесса.

Как-то так, простите за длинный топик.

p/s/
совершенно забыл написать одну важную вещь: датчик в аппаратуру надо ставить всегда на одну и туже глубину. На ту, на которой проводилась его калибровка. Только в этом случае достигается стабильность показаний. я, к примеру, всегда вдвигаю его в гильзу до упора в кембрик.
По моим наблюдениям недосыл его на 1 мм приводит к занижению показаний на 0.6-0.8 градусов.
При этом сождается впечатление, что датчик все время показывает разные значени - на само деле он просто по разному вставлен.
Egori4 Специалист Москва 169 28
Отв.2199  25 Мая 17, 19:29
MikleV, после того как перешёл на эту автоматику тоже столкнулся с тем что температуры на аналогичных процессах были меньше чем ранее на термометрах.
Поэтому с тех пор на все штуцера, после установки датчиков,  наматываю полотенца, чтобы уменьшить влияние окружающей среды на показания датчиков.