Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 214 215 216 217 218 219 220 ... 249 217
Strike01 Научный сотрудник Пермь 2.3K 1.6K
Отв.4320  28 Окт. 19, 13:44
есть мнение, что головные фракции медленнее пролазают наверх сквозь толщу флегмы и для лучшего отбора голов необходимо их отбирать в пленочном режиме или в не полной затопленной колоннеfarhat, 28 Окт. 19, 13:18
все как в плёнке, никакой задержки нет
сообщения удалены (767)
artreds Бакалавр Balakovo 63 6
Отв.4321  30 Окт. 19, 13:35
В чем отличие web соединения от wi-fi? Ни могу понять.
Mielofon Специалист Набережные Челны 150 17
Отв.4322  30 Окт. 19, 14:06, через 31 мин
В чем отличие web соединения от wi-fi? Ни могу понять.artreds, 30 Окт. 19, 13:35
Wifi это протокол канального (а скорее всего даже физического)уровеня, а web (http) протокол уровня приложения.
Разные уровни это значит что ты через wifi можешь получить доступ к web (как матрёшка).
artreds Бакалавр Balakovo 63 6
Отв.4323  30 Окт. 19, 16:35
можешь получить доступ к webMielofon, 30 Окт. 19, 14:06
Блютуз у меня есть, вафля тоже есть, а вот зачем мне может понадобиться веб ни как не могу понять, с вафлей воде норм удаленно работается. Подскажите чайнику, пожалуйста). Хочу прикуаить вебмодель но не пойму зачем он мне
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
Mielofon Специалист Набережные Челны 150 17
Отв.4324  30 Окт. 19, 16:55, через 20 мин
Блютуз у меня есть, вафля тоже есть, а вот зачем мне может понадобиться веб ни как не могу понять, с вафлей воде норм удаленно работается. Подскажите чайнику, пожалуйста). Хочу прикуаить вебмодель но не пойму зачем он мнеartreds, 30 Окт. 19, 16:35
поиск в теме по "web" [сообщение #13461815]

Я так понимаю, если ты из броузера любого (комп, телефон) имеешь доступ к web-интерфейсу, то у тебя уже Web-модуль (на базе WiFi) уже есть. А если нет, то могут прошить тебе wifi или выслать новый уже прошитый wifi-модуль.
artreds Бакалавр Balakovo 63 6
Отв.4325  30 Окт. 19, 17:18, через 23 мин
Web-модуль (на базе WiFi) уже естьMielofon, 30 Окт. 19, 16:55
Все понял, спасибо, не нужен мне вебмодуль, значит.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4326  30 Окт. 19, 17:42, через 25 мин
Не нужен. Web модуль просто удобнее настраивать.
serg337 Студент химки 11
Отв.4327  01 Нояб. 19, 13:41
подскажите чайнику как перепрошить автоматику , то что то глючить стала двас половиногода отработала и новые прошивки есть и поменялось ли что них.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4328  01 Нояб. 19, 14:03, через 22 мин
В инструкции есть как заменить прошивку.
Sanders Кандидат наук Киев 437 85
Отв.4329  01 Нояб. 19, 17:14
Два раза подряд зависает автоматика при дистилляции. Просто не срабатывает отключение по заданной температуре. Отключаю рубильником на автоматике. В прошивке дело?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4330  01 Нояб. 19, 17:56, через 43 мин
А что на экране?
Sanders Кандидат наук Киев 437 85
Отв.4331  01 Нояб. 19, 18:38, через 43 мин
Все как обычно.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4332  01 Нояб. 19, 18:53, через 16 мин
Время идет хоть на экране? И что ещё написано?
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.4333  02 Нояб. 19, 23:47
А по поводу:

Почему Максим скромничает, когда описывает преимущества своей автоматики перед Шульмановской?

Там не только универсальность несоизмеримо выше, ни и интерфейс непревзойденный. У Максима управление автоматикой с приложения на андроиде с граф интерфейсом. У Шульмана некие коды вводимые парой кнопок, который он даже сам не помнит и вынужден спрашивать у окружающих что эти коды означают. Интерфейс - это ОЧЕНЬ важно! И кроме того - автоматика Максима имеет обновляемую прошивку, которая постоянно совершенствуется. У Шульмана нет такой возможности, т.е в его случае если хочешь автоматизировать новый процесс, или управлять старым процессом по новым алгоритмам - будь любезен купить новую автоматику. У Максима же просто обновляется по интернету прошивка (бесплатно) и все работает....
Свернуть
дядька Иван Специалист РнД 118 72
Отв.4334  03 Нояб. 19, 23:31
и возможность работать с вакуумомMikleV, 07 Сент. 19, 23:29
Таки обновил. Косметических изменений не заметил. Где там про вакуум смотреть?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4335  04 Нояб. 19, 09:21
Добрый день, друзья!
Рекомендую ознакомиться с видео по работе с "Облачными" профилями.
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.4336  04 Нояб. 19, 12:54
Это очень круто!
Наверное там неточность в тексте ? время ролика 2:15. «Если стоит "Локально", то профиль хранится только в памяти приложения». Наверное не в памяти приложения, а в памяти устройства?
К стати профили - это еще одно отличие данной автоматики. Как только они появились - автоматика шагнула на другой уровень...
(и мне даже приятно, что первым из всех пользователей сделать профили всех процессов по типу пивоварных то предложил я :-) [сообщение #12908430]

По поводу облака - это действительно круто и нужно. Только вот я лично им пользоваться скорее всего не буду. На это есть две причины:
1 - я давно работаю с автоматикой и до сих пор не пользовался сервером. Просто потому, что он не нужен мне. И подключаться к нему из-за облачного хранилища пока не считаю нужным.
2 - как только в приложении появилась возможность сохранять профили в произвольную директорию, я уже сделал себе облачное хранилище. Для этого оказалось достаточно яндекс-диска (или любого другого диска) и бесплатного приложения FolderSync. И все профили у меня прекрасно мигрируют между двумя андроидами и двумя виндами с эмуляторами андроида на них.

Но это ни в коем случае не умаляет необходимости реализованного облачного хранилища - это просто моя особенность, т.к .я его уже давно реализовал для себя.

По поводу обмена профилями это здорово! Но есть один подводный камень: в профиль заносятся поправки к температурным датчикам (и это верно!!) они сугубо индивидуальны не только для конкретного пучка датчика, но даже и для мест установки этих датчиков: в одном кубе это одна поправка, в другом – другая, для одних рабочих температур одна одна, для других (даже в том же самом месте установки датчика) она другая. Скачивая чужой профиль из облака пользователь должен понимать, что в части поправок это не его профиль, по этому не корректируя поправки он вряд ли получит идентичность процесса. Наверное то же самое относится не только к поправкам температуры, но и  к чему-то другому, к примеру к таблицам отбора по температуре куба, и пр.
Было  бы здорово предоставить возможность обзора и коррекции профиля перед его применением на автоматике. К примеру чтобы профиль можно было вызвать в редактор, где можно было бы прочитать установки профиля в виде таблички, в случае необходимости подкорректировать и за таем записать себе откорректированный и применить его для работы. Без такого редактора применение  (да и просто понимание что он делает) чужих профилей в значительной мере затруднено.
AlexRed Бакалавр Придуралье 70 1
Отв.4337  06 Нояб. 19, 17:22
msg31, Извиняйте если спрашиваю уже про то, что отвечено, но читать 217 страниц честно ломает для одного вопроса. Есть возможность подключения к ПК ? У меня нет никаких устройств на Андройде, зато старых компов с мониками до х.., вообще много, издержки предыдущей профессии.
Strike01 Научный сотрудник Пермь 2.3K 1.6K
Отв.4338  06 Нояб. 19, 17:41, через 20 мин
AlexRed, установить на компьютер эмулятор андройда
AlexRed Бакалавр Придуралье 70 1
Отв.4339  07 Нояб. 19, 05:55
Strike01, Спасибо, Дим, поищу. Твои рассказы про эту автоматику как раз и сподвинули меня ей заинтересоваться Улыбающийся