Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 221 222 223 224 225 226 227 ... 249 224
Midgarnaar Студент Дефолт сити 17 4
Отв.4460  29 Февр. 20, 15:56
Привет, Максим, можно и мне скинуть?папа Миша, 27 Февр. 20, 09:42
Прошу скинуть и мне. Заранее спасибо !
сообщения удалены (772)
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.4461  01 Марта 20, 11:26
Надо в контроллере новый адрес сервера прописать. Адрес в личку кинул.msg31, 25 Февр. 20, 05:53
Максим, кинь, пожалуйста, мне в личку адрес сервера. У меня такая же ситуация со скачиванием.
Степашка2 Новичок Ростов на дону 2
Отв.4462  02 Марта 20, 23:34
С приложения не включается? Изначально работало?msg31, 28 Февр. 20, 08:15
С приложения не включается ,ползунок загорается зелёным потом тухнет .Раньше не пользовался
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.4463  13 Марта 20, 19:32
Прошу подсказать алгоритм знакомства с данным устройством.Мари Hugo, 28 Февр. 20, 11:04
Прошу извинить если лезу не в свое дело, но если опыт нулевой - все же лучше ознгакомится с теорией и технологией процесса и провести несколько перегонок в ручную.

Автоматика - это инструмент. Без знаний она ничто :-(
Mike_ Студент Москва 41 5
Отв.4464  13 Марта 20, 20:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно почитать про режим эмульгации в автоматике? Какие команды за что отвечают? В ОписаниеРаботы от 30-07-2019 Верс 5 такой инфы не нашел. Режим ректификации описан очень понятно, а про эмульгацию ни слова.

Добавлено через 1дн. 22ч. 36мин.:

Добрый вечер коллеги! У меня автоматика без андройда. Заплатить 9000 руб для перехода пока не могу. Пытаюсь заняться на ней эмульгацией, но не понимаю параметров, может кто подскажет. Есть режим "IsR=Rectif EMU" - это так понимаю и есть нужный мне режим и параметр в нем "min Press NBK/EMU=135+25=160" и дальше переходя по параметрам включается, так понимаю, режим обычной ректификации, только с префиксом "Е". Так вот что означают эти значения (135+25=160) и как в них поставить нужное мне давление? Железо будет ХД2. Давление при эмульгации там будет 62-63 мм.рт.ст. П.С. Извините, если задаю тупые вопросы! П.П.С. Имею возможность купить Шульмановскую автоматику для эмульгации, она даже с датчиком давления и температуры дешевле выйдет, чем на моей на андройд переходить, но очень нравится именно автоматика Максима, своей универсальностью, поэтому хочу с ней разобраться.Mike_, 15 Янв. 20, 20:50

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться инфой про режим эмульгации на автоматике ХелоДистиллер. Уже 2 месяца бьюсь с автоматикой (Не андройдной) Максима в режиме эмульгации. Нифига она в этом режиме не работает!!! Максим помочь в этом не захотел. Т.е поддержка всегда была без проблем или там номер сервера для обновления скинуть, это он молодец отвечает почти мгновенно, а вот с эмульгацией нет. Полтора месяца писал ему и тут и в вотцапе и в письмах. Отвечает редко, рекомендованные им параметры не работали. 3 недели назад он обещал посмотреть параметры нужные для эмульгации и до сих пор ничего не ответил. Все заняты, я тоже очень занятой. Но, имхо, все таки с своими покупателями так поступать нельзя, отдаленное ощущение, что кинули. Шульмановским диллерам в Москве тоже эту ситуацию описывал.. Ждать ответа от Максима 3 недели заеб-ся и купил автоматику Шульмана, блин, работает она как автомат калашникова, просто, легко и удобно. В общем с ней эмульгация заработала сразу! П.С. ни в коем случае не хочу никого очернять! Автоматика Макса очень универсальна и удобна, глючит правда иногда, кракозябры бывают, но это мелочи. Но хотелось, что бы получше поддержку своего товара осуществлял, а не отмалчивался, когда проблемы решать надо.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4465  14 Марта 20, 02:13
Извиняюсь, на неандроидной версии инструкцию по ЭМУ до сих пор не доделал и забыл скинуть тебе параметры. Шульмана дилеры тоже не знают про не андроид версию. Я её в дилерскую сеть не выводил и не собираюсь. Поэтому пока всем говорю что эмульгация это режим, который только в андроидной версии есть.

Добавлено через 5ч. 41мин.:

Приветствую Вас, друзья!
В облаке доступна прошивка веб-модуля 021. Там реализована возможность задавать статический IP в веб-интерфейсе. Необходимо загрузить как саму прошивку HelloDistillerESPWeb021.ino.bin в пункте меню "Настройка сети", так и все *.htm и файл processhellodistiller.js по очереди в пункте меню веб-интерфейса "Загрузки файлов".
Также вышла прошивка 5.034. Основные изменения - интерфейсные.
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.4466  19 Марта 20, 09:55
В новой прошивке, 5.034 добавлена хорошая опция. При нахождении термометра в пароводяной зоне имеет место колебание температуры, соответственно скорости отбора. Это ведет к "срыву" стабильного отбора из-за стопов, которых не должно быть. Ставим "-1" в "Увеличить отбор если нет стопа" и понизившись однажды по температуре отбор уже не поползет вверх при колебаниях температуры. Прогнал перегон. Стабильно и спокойно вышел к финалу без непродуктивных стопов.
IMG-20200316-WA0000.jpg
IMG-20200316-WA0000.jpg Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.4467  19 Марта 20, 11:47
При нахождении термометра в пароводяной зоне имеет место колебание температуры, соответственно скорости отбораАркадий Вайнер, 19 Марта 20, 09:55

Аркадий прошу пояснений.

Я не наблюдал, чтобы отбор зависел от колебания температуры в пароводяной зоне. Судя по скриншоту у вас идет ректификация в старт-стопном режиме. отсюда два вопроса:
- разве в этом режиме скорость отбора определяете температурой в кубе? До сих пор мне казалось, что это делается в режиме определения отбора по таблице температуры в кубе.
- А ведь если в этом режиме в параметре "увеличить отбор если нет стопов" поставить ноль, то и в старой прошивке увеличения скорости отбора не наблюдалось.

Так в чем же фишка этой (судя по всему недокументированной) фитчи?
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.4468  19 Марта 20, 14:55
MikleV,
идет, скажем так недоректификация в режиме снижения скорости отбора по температуре в кубе по заданным температурным точкам, с дополнительным контролем по старт-стопу. Ранее работал на БКУ-099, стоп считаю крайне нежелательным моментом. Поэтому и подбираю такие параметры, чтобы обойтись без стопов.
В случае когда термометр установлен в медном конусе, имеют место колебания температуры, с шагом в 0,5-1,0 градуса. Пока температура во вне цифр таблицы снижения, все хорошо. В случае, например, когда с 80С начинается начинаем снижение отбора, а температура скачет, то и отбор - скачет. Это ведет к колебанию дельты, особенно после падения температуры и последующего резкого увеличения отбора ... и оп, стоп! И минус отбор. А этот стоп по сути недостоверный. Поэтому попросил разработчика, msg31, внести возможность исключить повышение скорости отбора, в случае если отбор ранее был снижен.

Добавлено через 6мин.:

что это делается в режиме определения отбора по таблице температуры в кубе.MikleV, 19 Марта 20, 11:47
Термометр не в кубе. Смотри фотографию. В узле перехода, конус-колонна. Даже в случае, когда термометр в ПБ колебания есть, но, конечно меньшие.
IMG_20200319_170320 (1).jpg
IMG_20200319_170320 (1).jpg Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.4469  19 Марта 20, 17:51
Пока температура во вне цифр таблицы снижения, все хорошоАркадий Вайнер, 19 Марта 20, 14:55

Аркадий, похоже мы о разных режимах говорим. На скриншоте у тебя не используется таблица температуры снижения. По этому твои комментарии к этому скриншоту совершенно непонятны.
Ведть насколько я понимаю - если галка "отбор по таблице температуры в кубе" стоит - скорость обора определяется в основном таблицей. А вот если она не стоит (как у тебя) тоглда о таблице речь не идет, и скорость отбора определяентся начальной регулировкой и автокоррекцией

Однако теперь ясно, что же ты имел в виду.

ну а по поводу режимов - тут какждому свое. Я, к примеру, именно на НДРФ считаю смым правильным режимом именног дальний старт-стоп. В прочем к обсуждаемой теме это отношение не имеет...
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.4470  19 Марта 20, 18:14, через 24 мин
MikleV, у меня галочка стоит. Это был пример, извини, что ввел в заблуждение ))
сообщение удалено
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4471  10 Апр. 20, 09:59
Приветствую, друзья!
Вышла новая версия прошивки 5.035 и обновленное приложение.
Основное отличие - можно отбирать подголовники через клапан ПБ (хвостов).
И еще настройка приложения стала проще.
Также в облаке обновлена инструкция.
Puhh Студент Уфа 12
Отв.4472  13 Апр. 20, 11:43
Добрый день. Парни у кого есть опыт использования этой системы для приготовления пивного сусла. Кто нибудь использует её в однокотловых устройствах?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4473  14 Апр. 20, 05:38
В одно-котловых устройствах типа браумастер можно использовать.
макс ероклеев Новичок магнитогорск 3
Отв.4474  20 Апр. 20, 20:24
Приветствую, друзья!
Вышла новая версия прошивки 5.035 и обновленное приложение.
Основное отличие - можно отбирать подголовники через клапан ПБ (хвостов).
И еще настройка приложения стала проще.
Также в облаке обновлена инструкция.msg31, 10 Апр. 20, 09:59
Максим,здравствуй. Подскажи,где прочитать про отбор подголовников, посмотрел инструкцию в облаке-не нашел((( может пропустил? тогда подскажи, в каком разделе смотреть?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4475  21 Апр. 20, 09:59
Приветствую!
Пункт 5.16 инструкции.
S_ergey Студент Щелково 11 5
Отв.4476  21 Апр. 20, 11:50
Сегодня при ректификации случилась странная история. До отбора голов прошло все штатно. По наполнению емкости голов произошел переход режима в завершение автоматически. Т.е. напряжение на тэны подаваться перестало и высветилась кнопка остановка. Исключение датчиков уровней и переход от голов к отбору тела (нажатие кнопки "отбор спирта") результата не дали. Все равно процесс сваливается в завершение. Регулировка отбора изменялась от 0 до 40, таблицу не активировал. Версия 5.035. Да, еще калибровка голов показывает некорректные значения! В чем может быть причина? На версии 5.016 проблемы такой не было.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4477  21 Апр. 20, 12:35, через 46 мин
Проверь температуру окончания ректификации.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.4478  24 Апр. 20, 23:23
msg31, Максим, приветствую! Подскажи, пожалуйста. Пока ко мне едет твоя автоматика, я заранее планирую, как размещать термодатчики.
Если я возьму свои DS-ки (у меня есть несколько), стационарно поразмещаю в оборудовании, а выводы сделаю на разъёмах (ножевых или других каких, пока не решил), я смогу подключать их к родному шлейфу? Работать будет?
Просто сборок разных много, перетыкать каждый раз родные датчики неохота.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.4479  25 Апр. 20, 04:02
Привет! Работать будет.