Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 234 235 236 237 238 239 240 ... 249 237
Tsoi Студент Барнаул 22 38
Отв.4720  07 Дек. 20, 08:57
ip 77.222.60.201, сервер работает. Всё проплачено до середины июня.
сообщения удалены (777)
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.4721  07 Дек. 20, 14:06
Tsoi, будет ли решен вопрос с управлением подкачкой воды в парогнереаторы от СиВ. Мы с Максимом обсуждали вопрос, и он писал, что и платы вроде уже для этого получены ..., но, земля пухом.
Сансеич Студент Гуково 28
Отв.4722  07 Дек. 20, 22:14
Подскажите сервер для автоматики в старом корпусе сейчас работает?Xanturello, 05 Дек. 20, 19:40
У меня с 14 ноября перестал сервер обновлять данные, может попробовать перезарузить его?
spu11001 Новичок г. Семилуки Воронежской обл. 7 2
Отв.4723  08 Дек. 20, 10:56
Коллеги, такой вопрос. Автоматика подключена к домашнему wifi. Несколько месяцев назад перестал подключаться по сетевому доступу, когда нахожусь внутри сети, через андройд приложение. Управляю через удаленный доступ. Web через ноутбук подключается нормально. Никто с таким не сталкивался? Стоит последняя версия прошивки и последняя версия программы на андройд
Сергей Иваныч Специалист дер. Заспа 182 51
Отв.4724  08 Дек. 20, 12:35
неделю или немного больше необходимо, чтобы разобраться с посмертными делами. Работой с документами и прочим.
После восстановим работу компании, производство, техподержку, гарантийное обслуживание, ремонт, работа сайта, обновление приложения (в том числе разработка под iOS) и прошивок.Tsoi, 23 Нояб. 20, 06:31
Светлая память Максиму, общался с ним лично, доставал его помаленьку занудством. И хоть бы раз Максим выразил недовольство, широкой души человек был, я удивлялся даже его терпению. Соболезнование родным и знакомым, светлая память, Царство Небесное. Хочу даже в память о Максиме подкопить денег и купить фирменную автоматику его, мою то я сам делал, а у Максима ардуину прошитую купил и вебмодуль, он мне ещё помогал мою самопальную переделать что бы с его ардуиной работала. В общем обидно,... проклятый ковид.
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.4725  08 Дек. 20, 18:47
spu11001, посмотри ip-адрес, стрелкой вправо два раза на автоматике и затем в настройках сетевого доступа на андроиде. Или в строке web-доступа.
Не подключается, значит ip не совпадают. Было. И причина была в этом.
Tsoi Студент Барнаул 22 38
Отв.4726  10 Дек. 20, 04:58
У меня с 14 ноября перестал сервер обновлять данные, может попробовать перезарузить его?Сансеич, 07 Дек. 20, 22:14
сервер перезагружен 5 декабря. Напишите серийник в личку
Yuriy36 Новичок Воронеж 8 1
Отв.4727  10 Дек. 20, 06:37
неделю или немного больше необходимо, чтобы разобраться с посмертными делами. Работой с документами и прочим.
После восстановим работу компании, производство, техподержку, гарантийное обслуживание, ремонт, работа сайта, обновление приложения (в том числе разработка под iOS) и прошивок.Tsoi, 23 Нояб. 20, 06:31
Восстановили работу ?
FLEX 11 Новичок Старый Крым 1
Отв.4728  10 Дек. 20, 22:04
Помогите пожалуйста разобраться! Целый день не могу подключиться через удалённый доступ. IP локальной сети прописываю с третьей страницы автоматики, IP удалённого сервера 77.222.60.201 , ID и WiFi прописываю правильно. С прямым и сетевым доступом проблем нет.
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.4729  12 Дек. 20, 11:09
Коллеги, кто-то использует автоматику HD с перестальтическими насосами в качестве клапанов отбора? Какой насос используете? На али насосы небольшого размера имеют питание 6, 1 2 или 24В, а у нас идет 220В на клапан. Насос + БП?
spu11001 Новичок г. Семилуки Воронежской обл. 7 2
Отв.4730  12 Дек. 20, 14:24
spu11001, посмотри ip-адрес, стрелкой вправо два раза на автоматике и затем в настройках сетевого доступа на андроиде. Или в строке web-доступа.
Не подключается, значит ip не совпадают. Было. И причина была в этом.Аркадий Вайнер, 08 Дек. 20, 18:47

IP в блоке автоматики 192.168.1.50, по такому-же IP подключаюсь с ноута через браузер. В андройд приложении стоит 192.168.1.50:20123 . Может порт поменялся? Как посмотреть на какой порт подключать. Еще такой вопрос. У меня статический (белый) внешний IP. Если я сделаю проброс через роутер и в настройках сетевого доступа укажу свой внешний IP и порт, то будет работать? Никто не пробовал так?

Добавлено через 11мин.:

IP в блоке автоматики 192.168.1.50, по такому-же IP подключаюсь с ноута через браузер. В андройд приложении стоит 192.168.1.50:20123 . Может порт поменялся? Как посмотреть на какой порт подключать.spu11001, 12 Дек. 20, 14:24
Коллеги, вопрос снимается. Ввел в роутере как зарегистрированное устройство (прописал mac адрес и присвоил ему IP) и андройд приложение подключилось к ниму. Хоть у автоматики был статический IP, роутер, похоже, пытался присвоить ему свой, поэтому и не пускал. Сейчас попробую через свой внешний IP подключиться

Добавлено через 21мин.:

Сейчас попробую через свой внешний IP подключитьсяspu11001, 12 Дек. 20, 14:24
Получилось!
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.4731  13 Дек. 20, 00:05
Еще такой вопрос. У меня статический (белый) внешний IP. Если я сделаю проброс через роутер и в настройках сетевого доступа укажу свой внешний IP и порт, то будет работать? Никто не пробовал так?spu11001, 12 Дек. 20, 14:24

Более того, если даже не статический и не белый IP, но есть роутер типа кенетика - то тоже будет работать снаружи за милую душу.

Лично я на этой автоматике за много лет ни секунды с сервером не работал - зачем это лишнее звено? Всегда только напрямую.
spu11001 Новичок г. Семилуки Воронежской обл. 7 2
Отв.4732  13 Дек. 20, 10:48
Более того, если даже не статический и не белый IP, но есть роутер типа кенетика - то тоже будет работать снаружи за милую душуMikleV, 13 Дек. 20, 00:05
А можно по подробнее (желательно в личку, чтобы тут не флудить). У меня как раз кенетик. Просто ради саморазвития.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.4733  13 Дек. 20, 11:01, через 13 мин
Аркадий Вайнер, пробовал. Не советую. Отбор плавает
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.4734  14 Дек. 20, 16:27
А можно по подробнее (желательно в личку, чтобы тут не флудить). У меня как раз кенетик. Просто ради саморазвития.spu11001, 13 Дек. 20, 10:48

А это не флуд вовсе - это организация удаленной работы с нашей автоматикой.

Есть несколько способов: первый - построить туннель до своего роутера и далее работать с автоматикой просто так, как будто находишься в локальной сети. Я так и работаю: часто даже находясь дома. Просто когда хожу по участку локальный вайфай может пропадать из-за удаленности от роутера, а вот 4G работает гораздо лучше. Как это реализовать на кенетик писал в свое время и согласовывал статью с Максимом. Потом бросил статью в вайбер и по-моему Максим должен был её переложить куда-то к общей документации по автоматике. Если интересно - можно поискать.

Второй способ гораздо более простой, но я его не использую, т.к. мне по любому именно тоннель нужен. Кроме того этот способ мне кажется менее надежным с точки зрения безопасности. Да и адрес обращения придется менять в андроид приложении в зависимости от того находитесь вы внутри локальной сети или в интернете...
Однако если туннель не нужен, то надо сделать следующее:
- проследить за тем, чтобы контроллер Хеллодистиллер был зарегистрирован в домашней сети на роутере и ему выделен статический адрес.
- на странице конфигурации "сетевые правила" -> "доменное имя" выбрать и зарегистрировать себе доменное имя для домашней сети. К примеру mihome.keenetic.pro. Если у вас серый IP - поставьте отметку "работать через облако", если белый или динамический - можно без облака.
- на странице "Сетевые правила" -> "Переадресация портов" настройте проброс порта 20123 от входного итерфейса роутера до, собственно, самой автоматики.

Вот, собственно, и все. Примерно через часик (произойдёт регистрация DNS) вы сможете обратиться из Андроид приложения к своему контроллеру по адресу //mihome.keenetic.pro. режим в приложении должен стоять: "доступ через локальную сеть".
bullet090 Студент Новороссийск 11
Отв.4735  16 Дек. 20, 11:49
неделю или немного больше необходимо, чтобы разобраться с посмертными делами. Работой с документами и прочим.
После восстановим работу компании, производство, техподержку, гарантийное обслуживание, ремонт, работа сайта, обновление приложения (в том числе разработка под iOS) и прошивок.Tsoi, 23 Нояб. 20, 06:31

Добрый день. Подскажите, как можно заказать сейчас Вашу автоматику? Через сайт не получается - пишет с вами свяжутся и тишина...
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.4736  16 Дек. 20, 20:03
Подскажите, кто в теме.

Баловался с подключением мешалки, и при подключении хлопок и досвидос, автоматика погасла.
Разобрал, нашел перегоревший плавкий предохранитель. Заменил, автоматика заработала, ТЭНы работают, всё ок.
Но перестало работать включение/выключение воды охлаждения (через клапан). Я проверил тестером, на всех контактах клапанов напряжение 50В, и оно там есть сразу после включения автоматики.
Сгорел симистор? Я засомневался потому, что, вроде как, при вылете симистора, на контактах должны быть все 220В. А тут 50. Странно.

Как можно проверить симистор не выпаивая его? Есть способ?
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.4737  17 Дек. 20, 17:19
Автоматика требует ремонта. Кто сейчас этим занимается? Дайте пожалуйста координаты!
istochnik Бакалавр Макеевка 69 22
Отв.4738  17 Дек. 20, 23:01
Как можно проверить симистор не выпаивая его? Есть способ?Timmy, 16 Дек. 20, 20:03
элементарно. мультиметром в режиме "прозвонки". выводы A1 и A2 не должны быть замкнуты
BOBAH67 Бакалавр крым 72 6
Отв.4739  18 Дек. 20, 15:29
День добрый всем и здоровья.Насос для НБК перестал давить на 3 метра, уже второй за 5 лет.Работал много. Брал у Макса. Давление падает постепенно, износ шестеренок, протечка сальника(нужно смазывать иначе съеденый вал и...).Раз менял микруху в управлении насоса.Первый год давит на 6 метров. Не работать без воды! и очень хрупкий пластик. Ок. Подскажите где в РФ можно такой купить или аналогичный? Может в закромах Макса остались такие? Я в Крыму, с али не доходят (. п.с а если питание подать >15v , не сгорит? Буду благодарен любой инфе...
п.п.с И не сгорит ли в автоматике ничего, если подавать 120 попугаев при выборе скорости насоса, раньше работало не более 45-60?