Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вино из винограда "Изабелла"

Форум самогонщиков Вопросы виноделов
1 2 3 4 4
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.60  29 Марта 16, 22:33
изабелла вызвала разочарованиеGrin52, 29 Марта 16, 09:45
если правильно всё сделать-то и из неё может получиться хорошее вино.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.61  30 Марта 16, 13:05
если правильно всё сделать-то и из неё может получиться хорошее вино.staffordrodg, 29 Марта 16, 22:33
поделись Улыбающийся
что в твоем понятии хорошее и плохое?
вот попробовать бы его сделать по белой схеме. Интересно что получится?
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.62  30 Марта 16, 14:24
 Для меня(имхо) хорошо -это собрать изабеллу(своей нет,поэтому покупаю в разных местах.И вроде как изабелла везде,а бывает разная.Попадается ,что сок красный и  шкурка красная,а бывает шкурка красная,а сок белый).Какая из них мне больше нравиться-не определился,потому.что обычно получается всё в одну кучу.. Ну и тд и тп. О дальнейшем процессе писалось уже много. Но..!!-есть важный момент-изабелла уж очень резковатая во вкусе-запахе.И хорошо бы эти верха убрать,чтобы вино получилось помягче. Для этого хорошо подходят лалвин ес 1118 .Они и сглаживают как раз эту резковатость в изабелле. Вот это и есть для меня хорошо.
А вообще я изабеллу использую для приготовления своих медовух.Для них,родимых.изабелла самое то! И еще перегоняю вино из неё для укрепления ,опять -таки -медовых,вин(портвейна)..Вот для таких дел изабелла просто незаменима. Медовуха бедна обычно на органолептику,а в изабелле этого добра в избытке.И при правильном подходе всё получается великолепно..(кажется уже писал обэтом м теме про медовухи)..