Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бабушкин аппарат

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 5
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.80  21 Дек. 15, 21:16
Спасибо, лутше вы к нам ))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.81  21 Дек. 15, 21:22, через 7 мин
Консерваторы. Такой бизнес-план на корню. Ретрограды.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.82  21 Дек. 15, 21:33, через 12 мин
КонсерваторыВладимир 1970, 22 Дек. 15, 19:22
Ретрограды.Владимир 1970, 22 Дек. 15, 19:22
Уважаемые господа, прошу прощения , что встреваю в ваш, высоко интеллектуальный диспут.
Не соблаговолите ли вы перевести ваш спор в более  прикладной слой?
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.83  21 Дек. 15, 21:36, через 4 мин
собогалазвалитеБайбаК, 21 Дек. 15, 21:33
Ты скока принял?

Добавлено через 2мин.:

Нет диспута. Володя предложил технологию производства аутентичного бабкиного СЭМа. Но не на змеевике, а по новым веяниям. Из ректификата, ЭАФ , изиков и дрожжевой хуйни. Технологию патентовать не стал. Подарил всем. Пользуйся. Или ты о чем?? ))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.84  21 Дек. 15, 21:41, через 5 мин
БайбаК, Коля,  с удовольствием. Куда уж прикладнее мы же быстро рассказали из чего собсно состоит самогон. Простой сахарный. ЭАФ, промежуточные, спирт, хвостики, и, святое, переброс браги. но "собологазвалите" впечатляет. Ухожу ломаю руки)))
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.85  21 Дек. 15, 21:41, через 1 мин
Ты скока принял?ykh, 22 Дек. 15, 19:36
я не пью!!!
Бабушкин аппарат
Бабушкин аппарат. Вопросы самогонщиков.
стекл как трезвышко))) прям и по стибатся незя)))

Добавлено через 1мин.:

Ухожу ломаю рукиВладимир 1970, 22 Дек. 15, 19:41
ах оставьте!)))

Добавлено через 6мин.:

собологазвалитеВладимир 1970, 22 Дек. 15, 19:41
да пока писал супруга приехала, отвлекся, и такую херню написал)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.86  21 Дек. 15, 21:52, через 11 мин
Приятно перейти в наш привычный салонный стиль. Как ща помню на дискотеке в д. Барсуки отвечал я давеча: "отнюдь". Когда излишне настаивали то конечно приходилось:"извольте, сударь". Но тут вариантов было два:крупному в колено, помельче в ухо. Или измождение противника бегством. Второе надежнее. )))

Добавлено через 6мин.:

Вот я тупица ведь две темы с одинаковым названием. А я пишу пишу. Писатель, блин. Даниэль Дефо))))
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.87  21 Дек. 15, 22:17, через 25 мин
Я тоже при%уел. Про бабкин аппарат - 2 темы
Freshpoison Специалист Санкт-Петербург 173 56
Отв.88  08 Янв. 16, 23:28
Приветствую. У меня тоже есть, что показать. Только не бабушкин аппарат, и даже не дедушкин)) Крестного моего. 25 или более того лет назад смастыренного. Я когда его увидел вживую, понял, откуда растут ноги некоторых производителей))
Как он гнал .jpg
Как он гнал .jpg Бабушкин аппарат. Вопросы самогонщиков.
Как можно попробовать .jpg
Как можно попробовать .jpg Бабушкин аппарат. Вопросы самогонщиков.
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.89  09 Янв. 16, 13:21
Я когда его увидел вживую, понял, откуда растут ноги некоторых производителей))Freshpoison, 08 Янв. 16, 23:28
Ладно ноги, а то ведь руки.
И по рукам этим дать некому, или приделать к ним ноги.
Freshpoison Специалист Санкт-Петербург 173 56
Отв.90  10 Янв. 16, 01:50
Ну моровыми не будем. Делали разный продукт. Сей аппарат не самый худший, в этом смысле. Просто дядька у меня хватку к нашему делу потерял. Или желание большое. Короче, сейчас ему это не очень интересно, а для меня скорее историческая веха.

Добавлено через 2мин.:

суровыми. Ошибся фразой
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.91  10 Янв. 16, 16:01
Сей аппарат не самый худший, в этом смысле.Freshpoison, 10 Янв. 16, 01:50
Так, я и не про твой аппарат, сам
же сказал про ноги производителей, вот про их руки я и речь имел, как впрочем и этих производителей!
Freshpoison Специалист Санкт-Петербург 173 56
Отв.92  11 Янв. 16, 10:47
Жалко железки просто. Антоныч все подобные приблуды приделывает к модным губинамперегонамградусамректифаям. В том числе "дедушкин змеевик". :-) оно, конечно, исторически хорошо. Но целесообразность сомнительна.
sas_irk Кандидат наук Регион 38 310 36
Отв.93  11 Янв. 16, 15:36
Дядькина жена рассказывала как они гнали самогон в деревне. Гнали всей деревней на одном "аппарате", который находился в лесу. По большей степени это был стационарный пост коллективного пользования по выгонке самогона. Брагу подвозили на лошадях или кто не чем мог. Огромный куб грелся костром. А вот трубки от куба уходили в лесной ручей, а в метрах двадцати ниже от входа в ручей был сооружен "отбор". Процесс был очень долгим и как-то дежурившая тетка, в ту бытность еще ребенок, уснула, чем допустила некоторую потерю продукта и затухание костра. Но главное произошел сдвиг всей деревенской очереди, а гнали на майские праздники.
NArkhipov Студент Воронеж 23 1
Отв.94  31 Янв. 16, 14:06
И у нас в деревне тоже так делали.
Был сухопарник, и чаще всего туда клали дубовую щепу и чабрец.
Дистиллер Магистр Пермь 213 93
Отв.95  10 Февр. 16, 15:13
хорошего качества и высокой крепкости не получить. хоть сто раз перегоняйванечка, 01 Янв. 15, 20:45
Неправда. И качество и крепость можно.
Возрождение принципов: [сообщение #12638436]
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.96  22 Февр. 16, 22:26
Дядькина жена рассказывала как они гнали самогон в деревне.sas_irk, 11 Янв. 16, 15:36
А вот и я расскажу. Прадед мой Федор Иванович был после революции один из самых грамотных на весь тогдашний район. В деревне Лещёво (ныне почившей в забвении) текли ручейки, соединяющие систему озер. Поскольку он был  за бухгалтера, и за портного в колхозах (до революции у семьи сеть женских ателье в Стрельно была) и был нарасхват, периодически приезжали дяди в форме и раскурочивали его заводик "на ручьях" (место так называли). Потом опять приезжали, и говорили куда его заводик утилизировали. Типа так реагировали на доносы. Потом на лошаденке это все опять привозилось, и на благо всей деревне заводик продолжал работать. Самогоном не торговали - токмо для себя.К сожалению, бабушек не осталось в живых, а мать с дядькой мало что помнят, хотя прадед уже при Брежневе помер. Самогон, по рассказам моих родных был очень хорош. Помнят только некую систему огромных чугунов и трубу (как я понял, прямоточник) в ручье. Было ему, если не брать что наврали по паспорту, когда он от полицейских до революции скрылся в деревне, точно больше 108-и. К вопросу о пагубном влиянии продукта наших дедов.
Охотник за головами Бакалавр Урюпинск 50 20
Отв.97  04 Апр. 16, 19:03
А я в прошлый выходной брагой опохмелялся(еще сладкая чуть была, не противная). выпили ведро на двоих, и живы-клянусь!
если здраво смотреть на вещи, самое вредное в самогоне, водке, спирте-это сам спирт. просто его там в тыщу раз больше чем всего остального.
Lazy Cat Магистр СССР 201 155
Отв.98  30 Апр. 16, 07:43
если здраво смотреть на вещи, самое вредное в самогоне, водке, спирте-это сам спирт. просто его там в тыщу раз больше чем всего остальногоОхотник за головами, 04 Апр. 16, 19:03
Да уж... Во как можно... Сразу сахарную брагу... И пол ведра на каждого чела... А народ тут форумный, от дури и не хер делать изголяется... Всякие колонны с дистиляторами изобретает... Какие-то "головы" с "хвостами" отсекает... От каких-то "промежуточных", с их заумными кректами избавляется... А интересно, через сколько лет употребления сахарной браги потребуется пересадка печени???
Охотник за головами Бакалавр Урюпинск 50 20
Отв.99  03 Мая 16, 18:41
Lazy Cat, не раньше чем от самого чистого спирта, я уверен. ибо тогда и пиво и вино-все надо через колонну.