Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бабушкин аппарат

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 2
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.20  02 Янв. 15, 19:43
Влетел в камин дугою фантик от ириски
Его горячим языком огонь слизал
И сам себе я улыбнусь поймав на мысли
Что у ириски вкус не тот что в детстве.
ЖАЛЬ.
UA3DGZ Студент Химки 30 6
Отв.21  03 Янв. 15, 21:42
Да как на рисунке аппарат.
Но не надо думать,что раньше дураки были!На фракции разделяли....
Но вот самогонного привкуса не было.И уже не узнать,как этого она добивалась?
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.22  03 Янв. 15, 22:01, через 19 мин
настою на на крепом сэме с ванильной палочкойvova1958, 01 Янв. 15, 20:36
Что за ванильная палочка такая?? Стручок ванили?? Это ж как его засушить надо, чтобы он палочкой стал??
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.23  03 Янв. 15, 22:07, через 6 мин
Горбушка белого хлеба с хрустящей корочкой,натертая чесноком,с солью и обязательно смоченной растительным маслом,ароматным.vova1958, 02 Янв. 15, 16:22
Моя любимая еда. Но только летом. Хлеб я сам пеку в любое время года и в тостере подсушить его могу тоже всегда, и чесночком натереть и маслицем ароматным сбрызнуть, но вот настоящие помидоры, которые нужно порезать, поперчить, посолить и добавить в них базилик - есть только летом.
Берешь, значит, эту греночку ещё теплую, кладешь на неё салатик из спелых летних томатов и отъедаешь ум ))
Брускеттой называется эта вкусняшка.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.24  03 Янв. 15, 22:12, через 6 мин
Что за ванильная палочка такая?? Стручок ванили?? Это ж как его засушить надо, чтобы он палочкой стал??ykh, 03 Янв. 15, 22:01
Ой извини ,черт попутал, корица это.Такая свернутая палочка.Ваниль в стручках не видел да и не искал особо.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.25  03 Янв. 15, 22:13, через 2 мин
Корица и яблоко - очень удачное сочетание. Согласен. В яблочном штруделе, особенно.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.26  03 Янв. 15, 22:17, через 5 мин
А про хлебушек из тостера то его еще хорошо мазать чесночным сливочным маслом.Масло разминаешь с давленным и перетертым в ступке чеснком и солью.Потом это масло в формочку и в холодильник.Красота.После тостера прямо на горячий мажешь маслица и оно тает издавая аромат. можно и так а можно и помидорчик колесиком украсить.И не только летом.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.27  03 Янв. 15, 22:23, через 6 мин
Я зимой не покупаю помидоры свежие. Трата денег впустую. Ни вкуса, ни запаха. А, соответственно, пользы - ноль и ноль десятых.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.28  03 Янв. 15, 23:09, через 47 мин
Да у нас тут как раз на оборот.Самые вкусные и сочные зимой.А тут импорт в Россию пострадал.Так что купил,помидоры-мечта израильтянина.))
sewa-2006 Бакалавр Великий Устюг 56 21
Отв.29  04 Янв. 15, 12:01
Я даже деда с трудом помню ,но его вкус вина из яблок!помню отличноUA3DGZ, 01 Янв. 15, 15:56

Этож во сколько лет ты пить то начал, если вкус вина помнишь лучше чем деда?
Бабушкин аппарат
Бабушкин аппарат. Вопросы самогонщиков.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.30  04 Янв. 15, 12:04, через 3 мин
С молоком матери всосал, наверно!! )))))))))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.31  04 Янв. 15, 12:30, через 26 мин
С молоком матери всосал, наверно!! )))))))))ykh, 04 Янв. 15, 12:04
Не обязательно.У меня дед ,отец моего отца,умер так у него вино яблочное в подвале хранилось литров 800.Дело в том что мы с батей и не знали что он вино делал.Мы даже не знали что у него кроме погреба еще и подвальчик винный был.Из яблока антоновки многолетнее.Так вино было -ух ты.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.32  04 Янв. 15, 12:42, через 13 мин
у него вино яблочное в подвале хранилосьvova1958, 05 Янв. 15, 10:30
Хороший бренди сделать очень легко!!! надо просто, что бы дед и отец были винокурами))))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.33  04 Янв. 15, 12:51, через 10 мин
Не зная не пил бренди.дед был капитаном милиции.Тогда в курской области в г. Обояни вино яблочное в магазинах завались было.После него блевали все без исключения.Я вино деда нам понравилось и все было хорошо.
UA3DGZ Студент Химки 30 6
Отв.34  06 Янв. 15, 23:46
Ну к деду приезжал на каникулы...Уже в старших классах учился.И потом в институте...
Дед с бабушкой в 5 утра на рынок,я в подвал...бутыли в рост... Трубку... Подсос и нару бутылок налью...и днем в кино с семечками и беломором и по глоточку...на пару с товарищем...и все это на первом ряду!Кинотеатр Родина,как сейчас помню!
Уже в студенческие годы,когда мог в одно горло портвейн с хересом замочить зараз....
И распробовал самогон у бабушки!Дурак тогда не спросил технологию!Боялся за светиться ...
Я в старших классах гнал самогон,пока мать с отцом на антресолях брагу не нашли и фиг улей не вставили,....а так сам не пил,только дегустировал , долги карточные раздавал ....
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.35  14 Янв. 15, 09:04
Навеяло:"Папаша-а! Папаша-а-а! Вот вы врач, а сынок у вас, между прочим, курит!" Он говорит: "Что так часто?" "Нет, только когда выпьет". Мамаша спрашивает: "Он еще и пьет?" Я говорю: "Когда в карты много проигрывает".
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.36  14 Янв. 15, 10:55
UA3DGZ, оно конечно в 70-80-х-х небо куда как было голубее, и девчонки моложе))) однако на примитивном аппарате, БЕЗ МАСКИРОВКИ, сделать продукт БЕЗ ЗАПАХА голов и сивухи считаю невозможным. Ну вот так я считаю. Самогоны которые я с удовольствием пил и причмокивал пять лет назад, сейчас даже нюхать не стану. Если уж невтерпеж попробовать, могу предложить 5-6 кратную дробную перегонку с медленной фильтрацией через БАУ(КАУ) между каждым перегоном. Возможно что то подобное описанному получится.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.37  14 Янв. 15, 11:03, через 8 мин
Если уж невтерпеж попробовать, могу предложить 5-6 кратную дробную перегонку с медленной фильтрацией через БАУ(КАУ)Владимир 1970, 14 Янв. 15, 10:55
Володь, за это время можно соорудить один хороший аппарат и получать хороший дистиллят с двух дробных. За что тут и боремся. Я бы от твоего предложения отказался, или вообще обиделся что такое предлагаешь  Подмигивающий  Пять раз перегнать, это же сколько терпения надо. Шокированный
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.38  14 Янв. 15, 11:08, через 6 мин
Slava 61, Славик, тебе б я не рискнул подобное советовать. Здоровье дороже))) Однако ТС поставил вопрос КАК сделать на кастрюле с двумя блюдцами чего то съедобное. Хотя конечно предложенный мной метод тоже в этой конструкции не канает. Не получатся на ней условно-дробные, хотя бы змеевик нужен.
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.39  18 Янв. 15, 20:21
Здравствуйте уважаемые начинающие и опытные самогонщики. На свете есть много конструкций самогонных апаратов.
Вынужден добавить ложку дёгтя в наш любимый продукт. На собственном опыте узнал где(у кого) нельзя покупать самогонные аппараты.
Это Samogonnik.ru Позиционируют  они себя как интернет магазин. Есть у них точка на Птичьем рынке где можно потрогать их продукцию. В торце, ближе к рынку Садовод. Схема есть у них на сайте.
Печальная история такова: Купил я у них аппарат под названием «Народный» на 40 литров. Проточного типа. Стал гнать продукт. Что бы со змеевика шёл холодный продукт надо делать такой напор воды, что звенят водопроводные трубы. Продукт на выходе должен быть холодным, а не тёплым и ни в коем случае не горячим. Это приводит к потерям. Я не первый десяток лет в самогоноварении. Думал: приспособлюсь. Три раза я делал брагу и перегонял. Приспособился. Убавил нагрев. Время перегона до неприличия увеличилось (до 6 часов). Пришёл к простому выводу: Халтурщики, сэкономили на трубочке змеевика. У них в павильоне имеется разрезной холодильник. Там приличный змеевик. С такого змеевика продукт будет холодным даже при маленьком напоре воды. Но это витрина.
Врать не буду. С момента покупки прошло довольно много времени. Чуть более 8 месяцев. Сразу у меня не было возможно явится на их точку. Я живу довольно далеко от Столицы, Коломне. Да и пока брага подойдёт для экспериментов. И в конце концов я приехал к ним. Попросил поменять аппарат на другую модель. Согласен был даже доплатить . Даже при наличии кассового чека нахалы отпёрлись сказав что такими моделями торгует весь рынок  и это не их аппарат и вообще на обмен две недели и в этом роде. У нИх там два павильона. Со слов одного: они раньше работали вместе, а теперь разжопились. Тот что постарше, продал мне аппарат - Апарат второго нахала. А второй говорит: не мой и я его тебе не продавал.  Про две недели они формально правы. А вообще молодцы, продали халтурную вещь, и не придерёшься. Я конечно доработаю конструкцию, заплачу денег за материал, заплачу сварному, чего-нибудь придумаю. Но неприятно.
А теперь я подумываю: а другие то модели у них каковы?
А мысль у меня простая. Я от чистого сердца желаю гадости их бизнесу. что бы такие непорядочные конторы загнулись на радость потребителей. Мне кажется , что ничего плохого у меня в мыслях нет!)))
зная сам раскажи другому!