Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сказка про пиво.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 8 9 10 11 11
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.200  08 Апр. 17, 16:23
В домашнем то понятно, а вот в осталном это ппц.BrewmasteR-kld, 08 Апр. 17, 10:44
В крафте часто бывает до неприличия много, а я научился делать почти без осадка.

Добавлено через 3мин.:

и осадка в нем нет.gogolzmej, 08 Апр. 17, 07:07
Так в разливном и не должно быть. В крафтовом чаще всего нет. Я о том, что за 2 часа ничего с пивом не будет в пластике. А вы что предлагаете? со своими пузырями приходить? это неудобно. Собственно в пластике просто если более недели начинает улетучиваться аромат, а свыше полугода и газ.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.201  08 Апр. 17, 19:31
кот-баюн, Разливное пиво пить только на месте. Бутылочное - дома. Только так !
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.202  08 Апр. 17, 23:53
gogolzmej, почему? мне дома нравится разливное. Там осадка нет. Вкус иногда лучше чем в бутылочном.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.203  09 Апр. 17, 07:51

кот-баюн, Я не понимаю этого ( распространенного только на 1/5 уродливого феномена) . Разливное пиво, тут-же перестает быть разливным будучи разлитым по бутылкам. Это просто пиво разлитое в пластик, без срока хранения . Эконом-бизнес вариант для невзыскательного клиента. Все. И не надо говорить что нравится - просто нет выбора.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.204  09 Апр. 17, 11:38
gogolzmej, вовсе не без срока. Мне дома нравится больше пить. В баре бокал другой. Не верю, что что-то случится за 2 часа с ним.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.205  09 Апр. 17, 12:44
кот-баюн, Ты наверное никогда не встречал такого : у одной пивоварни есть пивная с розливом по кружкам и то же самое пиво, разлитое в стеклянные бутылки с соблюдением всех технологий. И очень трудно определить, какое пиво вкуснее. Бутылочное - дешевле, и продается не только в баре.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.206  09 Апр. 17, 13:14, через 30 мин
gogolzmej, разливное тож в магзине. а в российском крафте качество гуляет очень сильно.
Igorok68 Кандидат наук Истра 386 276
Отв.207  09 Апр. 17, 23:55
Я вот ваще разницы не вижу что в пэт что в стекло разливаю....
Главное что лить
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.208  10 Апр. 17, 00:35, через 41 мин
Igorok68, это про домашнее? а как быстро выпиваешь?
Igorok68 Кандидат наук Истра 386 276
Отв.209  10 Апр. 17, 07:44
Вот с этим проблема
Выпиваю медленнее чем варю
Ну где то по литров 5 в неделю
А варю по 24,5 в неделю
Но не каждую.... Поэтому пока баланс соблюдается....
Вот сейчас в лето наварил полный холодильник - 150 литров стоит
До октября перерыв....
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.210  10 Апр. 17, 08:22, через 39 мин
Я вот ваще разницы не вижу что в пэт что в стекло разливаю....Igorok68, 09 Апр. 17, 23:55
Ваще разговор идет слегка не об этом. )
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.211  12 Апр. 17, 03:29
Igorok68, не питкое наверное. и вообще делиться надо!
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.212  17 Июня 17, 23:32
1)
Про немецких Антифашистов:
Что интересно так это то что придумали немецкие Антифашисты времён Второй мировой войны: когда им было противно вскидывать зигу и кричать Heil Hitler! то они специально негромко мямлили ,коверкая слова превращая выкрик в выражение: Drei Liter! (Драй литер! , что по русски переводится как: Три Литра!) Что звучит очень похоже на Хайль Хитлер . Оригинальное изобретение немецких Антифашистов , у них точно было чувство юмора, было ...  🍺🍺🍺😜👍
Ну а про лидеров NSDAP носящих на груди нацистский круглый яркий чёрно-бело-красный значёк, немцы-антифашисты не поддерживающие фашизм иногда в шутку между собой могли сказать: Приходил дескать Дяденька с красной конфеткой на пиджаке ))

2)
Про Американских и Советских разведчиков заброшенных в фашистскую Германию:
Иногда некоторые Русские и Американские разведчики попадали в плен к Гестапо потому что не умели правильно по Немецки показывать в какой либо немецкой пивнушке Бармену знак что бы он принёс 3 кружки или три рюмки , Настоящие немцы при этом поднимают руку вверх и показывают бармену знак из 3-х пальцев: Большой+Указательный+Средний , но ни в коем случае не так как в других странах. В других странах показывают 3 пальца: Указательный+Средний+Безымянный . И разумеется кто из внедрённых в Германию разведчиков не знал эту немецкую национальную привычку то был раскрыт местными как чужак-шпион и неожиданно для себя попадал в плен , Немцы зачастую начинают счёт с Большого пальца руки. Например показать издали бармену-официанту знак что заказываешь 2 кружки пива то это выглядит так: Большой палец+Указательный палец что вместе напоминает букву "U" или "V" Вот такие дела творятся в пивных заведениях в Дойчланд...  😜

3)
В современных Пивных в оживлённых местах Берлина борятся с левыми посетителями прорывающимися в Пивную в бесплатный туалет при помощи специальных металлических круглых Жетонов с изображением герба заведения. Покупая бутылку или кружку пива надо всегда намекать бармену на то что бы тот выдал сопутствующий бесплатный туалетный Жетон. И когда вам понадобится пойти в туалет почистить пёрышки вы идёте и вставляете ваш Жетон в специальный замок на двери чем то похожий на автомат по продаже Шариков-жевачек и крутите барашек и дверка в туалет открывается.
Что бы попасть в туалет второй раз надо стараться что бы Бармен помнил ваше лицо и почаще ему улыбаться, тогда можно получить следующий Жетон в туалет не покупая ничего )))