Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Технология ректификации

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 538 539 540 541 542 543 544 ... 928 541
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.10800  25 Авг. 19, 12:12
Для сахерной браги, без подкормок - дегазация нафиг не нужна. Виноматериал и зерновые браги - неполный куб и противопенная царга. Соли аммония нестойки к нагреванию, если набродило аммиака - он в отбор всё равно вылезет, связать его нечем, и что карбонат, что ацетат - развалятся .
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.10801  25 Авг. 19, 12:12, через 1 мин
С тех пор - у меня напрочь отшибло тягу к разгонным ТЭНам и прикормку браги - не растворяющимися компонентами..Zapal, 25 Авг. 19, 11:49
Ну да, кругом волшебство и чудеса...не проще куб сделать по больше или заливать поменьше, если брагу не на прямотоке гнать...но мы же не ищем легких путей и нам нужны новые гаджеты))) 
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.10802  25 Авг. 19, 12:15, через 3 мин
Соли аммония нестойки к нагреванию, если набродило аммиака - он в отбор всё равно вылезет,андрей1981кгту, 25 Авг. 19, 12:12
Эт точно...  И те, у кого в дефлегматоре - есть медь, на выходе любуются красивейшим СЭМом - изумрудного цвета..
Аммиак и окислы меди - дают красивую раскраску...)).

не проще куб сделать по больше или заливать поменьше, если брагу не на прямотоке гнать.01vlad, 25 Авг. 19, 12:12
Если бы ты это, посоветовал 10 лет назад - я б сказал спасибо..
А щас же бля - тут все советчики и супермены..
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.10803  25 Авг. 19, 12:24, через 9 мин
Если бы ты это, посоветовал 10 лет назад - я б сказал спасибо..Zapal, 25 Авг. 19, 12:15
Не факт, практически каждый упрямо ползет своим длинным путем по многочисленным граблям)))
us_ov Магистр Ярославль 259 54
Отв.10804  25 Авг. 19, 12:26, через 2 мин
01vlad, Предположим - ты выработал "АЛЬФУ"!
А теперь попробуй отгазируй её углекислым газом и сыпни (сосем немножечко-чайную ложечку) углекислого аммония, да пару капель, ну например ацетона... Перегони это всё доступным тебе способом... И расскажи тем,кому делать нечего, что у тебя получилось! И тогда я не буду обсуждать - вкусная у тебя "АЛЬФА" и справляется ли твой дефлегматор или простой прямоточник (не знаю на чём будешь гнать), с твоей обычной мощностью подаваемой в куб...
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.10805  25 Авг. 19, 12:27, через 2 мин
us_ov, кротонового грамм кинь и дегазируй.
us_ov Магистр Ярославль 259 54
Отв.10806  25 Авг. 19, 12:34, через 8 мин
андрей1981кгту, Ты не прикалывайся над взрослыми дядями, а если сможешь, объясни, мне и народу, какие процессы в этом случае протекают при простой перегонке, ещё лучше если пошевелишь извилиной дальше и расскажешь про ректификацию той же смеси...
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.10807  25 Авг. 19, 12:40, через 6 мин
А теперь попробуй отгазируй её углекислым газом и сыпни (сосем немножечко-чайную ложечку) углекислого аммония, да пару капель, ну например ацетона... Перегони это всё доступным тебе способом... И расскажи тем,кому делать нечего, что у тебя получилось! И тогда я не буду обсуждать - вкусная у тебя "АЛЬФА" и справляется ли твой дефлегматор или простой прямоточник (не знаю на чём будешь гнать), с твоей обычной мощностью подаваемой в куб...us_ov, 25 Авг. 19, 12:26
Это уже из серии - ШЛИ БЫ ВЫ ЛЕСОМ...
У меня старшенький философ:
- папа, с тобой не возможно строить диалог!!!
- с х*я ли???
- мы друг друга не понимаем, мы разговариваем на разных языках, ты технарь замшелый!!!
- и как я должен поработать над собой, что бы достигнуть совершенства????????
- вот список филосовской литературы, который ты должен прочесть...
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.10808  25 Авг. 19, 12:46, через 6 мин
До 2004 преподавал неорганику, органику тоже припоминаю, попробую объяснить , внимай, дядя: углекислый аммоний превратится в аммоний углекислый кислый, развалится при нагревании на аммиак , воду и оксид углерода 4 , аммиак слегка провзоимодействует с диметилкетоном с образованием имина, который полимеризуется и останется в кубе, углекислота вылетит. Всё.
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.10809  25 Авг. 19, 12:48, через 3 мин
Ты не прикалывайся над взрослыми дядями, а если сможешь, объясни, мне и народу, какие процессы в этом случае протекают при простой перегонке, ещё лучше если пошевелишь извилиной дальше и расскажешь про ректификацию той же смеси...us_ov, 25 Авг. 19, 12:34
Чот вспомнилось)))

— Пап, научи в танки играть.
— Хорошо, сынок, смотри, если что-то непонятно будет, спрашивай.
— Пап, а почему вы всей командой в одно место едете?
— Это же логично, это командная игра, и вместе мы сила.
— А почему все по центру?
— Потому что необходимо захватить вражескую базу, а по центру быстрее всего доехать.
— А почему вы остановились все и стреляете в этот быстрый танчик?
— Вражеская техника должна быть уничтожена!
— А кто по вам стреляет?
— Не знаю, сынок, но так каждый бой!
— Вы ра-ки и о-ле-ни.
— Не ругайся на отца!
— Я чат читаю.
— Ладно, сынок, иди в игрушки играй, рано тебе ещё в танки!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10810  25 Авг. 19, 12:49, через 1 мин
Вася ,ну Костя сахар гонит .да ладно для кого то бенитанит не пошел ,и знаю причину ,купил разного производителя на этикетке написано ,чистый ,один работает идиально ,другой фиг ,мне в молодости повезло с первого раза заработал ,!льеш его за 10 час до перегона ,берешь шланг и дуешь ,пару раз ,легким разминка ,раз пять нужно за 10 час поднять взлохматить опустить ,,итог прозрачная жидкость ,без газов и соринок  запах молодого вина !можно за час до перегонки ,но резултат похуже но то без газов ! Да и говнеца остается много на дне ,дрожжей дохлых !
us_ov Магистр Ярославль 259 54
Отв.10811  25 Авг. 19, 12:52, через 4 мин
Я то конечно могу и лесом и полем... Я не философствования ради задаю вопрос... Самый простой экперимент - мысленный. Мне ответ не нужен. А вот если каждый для себя найдёт правильный ответ, то с ТЕХНОЛОГИЕЙ будет всё в полном порядке...

Добавлено через 4мин.:

Март, Саня, ты же меня давно знаешь, если я чего-то не проверил, то обсуждать не буду. Вспомни например - "малыша"...
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.10812  25 Авг. 19, 13:01, через 9 мин
Вася ,ну Костя сахар гонит .да ладно для кого то бенитанит не пошел ,и знаю причину ,купил разного производителя на этикетке написано ,чистый ,один работает идиально ,другой фиг ,мне в молодости повезло с первого раза заработал ,!льеш его за 10 час до перегона ,берешь шланг и дуешь ,пару раз ,легким разминка ,раз пять нужно за 10 час поднять взлохматить опустить ,,итог прозрачная жидкость ,без газов и соринок  запах молодого вина !можно за час до перегонки ,но резултат похуже но то без газов ! Да и говнеца остается много на дне ,дрожжей дохлых !Март, 25 Авг. 19, 12:49
Из серии:
До перегонки браги, нагрейте куб до 70С и пробарбатируйте, тогда вся ваша кухня наполнится новыми ароматами, а тараканы уйдут к соседям)))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10813  25 Авг. 19, 13:01, через 1 мин
Да вобщем подготовака браги эт один из важнейших этапов ,и газ углекислый эт не самое главное !не уберем дрожжи наврим говнеца !не понял какие тараканы ?какой нагрев ,бигом бежишь кинул по пути ,потом рядом пробегаешь дунул ,вся технология ,пылесос долшьше рапаковывать ,деконтировал через шланг ВСЕ !причем декантировал чистую прозрачную жидкость пахнущюю яблочным вином ,и эт первый этап предотчистки 😂😂😂 он вообще не требует времени ,
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.10814  25 Авг. 19, 13:04, через 3 мин
Самый простой экперимент - мысленныйus_ov, 25 Авг. 19, 12:52
«Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят»

Известная поговорка

Добавлено через 3мин.:

Да вобщем подготовака браги эт один из важнейших этапов ,и газ углекислый эт не самое главное !не уберем дрожжи наврим говнеца !Март, 25 Авг. 19, 13:01
Бред, даже если в перегонном кубе сбраживаю, в ГОСТ укладываюсь, нечему там навариваться, это не суп из костей)))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.10815  25 Авг. 19, 13:08, через 5 мин
Не факт, практически каждый упрямо ползет своим длинным путем по многочисленным граблям)))01vlad, 25 Авг. 19, 12:24
Это мы начинали по граблям, когда и о НБК - никто не знал, а о эпюрации на уровне ректификаторщика - даже и не мечтали.. строили сервоприводы, опускалки-поднималки, пережималки с хитрой эпюрой и прочее..
И Ардуино - даже еще в проекте не было..
Одних способов регулировки отбора - в 2008-2010 году - перебрали штук 20.. и нихром и биметаллы..черте что конструировали.. 

Что сейчас то что - не собирать, и не делать на всем готовом - с купленной в магазине НБК и подробной инструкцией..
Поэтому сейчас каждый салабон, не имея ни единой полезной темы и без году неделя на форуме - начинает давать советы какой он умный и красивый..  Поэтому и тишина на форуме, ветеранам эту херню читать тоскливо, а что то нового - вряд ли возможно придумать..  Сложно придумать - очень легко..  Придумать просто - практически невозможно..
us_ov Магистр Ярославль 259 54
Отв.10816  25 Авг. 19, 13:10, через 2 мин
САНЯ. Смотря на каком оборудовании и мощности в кубе, некоторым углекислый газ и аммиак не страшен...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10817  25 Авг. 19, 13:12, через 3 мин
Влад ,прямоток вторая ректификация и Гост Фсе это давно пройдено ,быстро и с гарантией ! А бенитонитом для меня не бред !привычка ,!но ведь полезли же пер
фекционизм ,госта нам не нада ,нули подавай !гы ,разочаровался я нулях чем больше нулей ,тем больше выпиывешь ,часов ,иногда дней ,и больше болеешь !
us_ov Магистр Ярославль 259 54
Отв.10818  25 Авг. 19, 13:14, через 2 мин
«Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят»01vlad, 25 Авг. 19, 13:04
А ты попробуй - это ведь тебе ничего не будет стоить...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10819  25 Авг. 19, 13:15, через 2 мин
Вася да на любой клюшке ,здесь уже за гранью понимания ,кислоты ,изики ,из кислот головы из голов опять кислоты ,в общем календоскоп ,хочю вернутся в детство ,прямогон и рект Все ,оставлю нижний отбор ,отработаю одну тему и в детство что себя думками не мучить !