Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт: крепость vs качество.

Форум самогонщиков Очистка спирта
1 2 3 4 5 5
нео Бакалавр Владимир 58 10
Отв.80  12 Сент. 17, 18:50
Моржов,из риса делал эксперимент.теперь только сахар!
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.81  12 Сент. 17, 19:03, через 14 мин
не могу ничего сказать(( с Зерна делал только дистилят для купажа(стакан душистого зернового дист. на 3 литра рект.И щепа на пол годика)
нео Бакалавр Владимир 58 10
Отв.82  12 Сент. 17, 21:01
Моржов,прикольный маневр,надо попробовать)
Кабанчик54 Кандидат наук Москва 352 105
Отв.83  15 Нояб. 17, 22:41
Помимо самогоноварения я еще и выборами занимаюсь, теми, на которых граждане власть избирают.
И случилось так, что на участках нашего района поставили КОИБы. Это Комплекс Обработки Избирательных Бюллетеней. Сканер (со встроенным компом и принтером), который распознает галочки в квадратиках и автоматически почти всё считает.
Есть у этих КОИБов неприятная особенность - засоряются они пылью от бумаги и от нашей окружающей действительности.
В инструкции, и во время инструктажей указывается, что их нужно протирать спиртосодержащей жидкостью. В перечне допустимых для этого дела жидкостей присутствует самогон.
На позапрошлых выборах председатель комиссии принес явно изоамилольный самогон. Сканеры его выдержали, но операторы нос воротили.
На прошлые выборы я принес головы.
Операторам нравился запах. Утверждали, что я явно ароматизировал самогон чем-то весьма приятным.
Но вот сканерам эта жидкость не понравилась. По ходу выборов нам заменили 3 (три!) сканера. Кончились все резервные сканеры округа! Естественно, что техподдержке в голову не могло прийти, что это головы что-то там в избирательной машинке растворили. 

Не всё то золото, что блестит, и не все то, что хорошо пахнет полезно для ...
KyCTaP_HuK Студент Саратов 17 6
Отв.84  08 Июня 20, 21:32
Как по мне важно всегда качество. Я уже устал травиться водкой, вот теперь изучаю форум и пробую себя в самогоноварении )))) Качество превыше всего. Спирт сам по себе яд. Так зачем нам ещё в напитке дополнительно ещё всякий яд?
olisar Бакалавр Саратов 98 12
Отв.85  27 Июня 20, 13:18
Я думаю побочные "вкусы" в спирте дает вода. Т.е. спирт 96,6% , 3,4% вода в запахом исходного сырья (вот вам и дюшес, сладость во вкусе).
Не зря в промышленном производстве, при ректификации, разбавляют спирт сырец острым паром.
Поэтому спирт получается "медицинский".
В нашем случае для идеального результата, нужна двойная ректификация.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.86  06 Июля 20, 21:58
Я думаю побочные "вкусы" в спирте дает вода. Т.е. спирт 96,6% , 3,4% вода в запахом исходного сырья (вот вам и дюшес, сладость во вкусе).olisar, 27 Июня 20, 13:18
Что значит вода с запахом исходного сырья? Дюшес - изоамилацетат, это продукт брожения, эфир уксусной кислоты и изоамилового спирта. Никакого отношения к воде он не имеет.
сообщение удалено