Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мы и пиво.Интересные факты..

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 ... 8 1
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
04 Февр. 15, 15:57
В последнее время заинтересовался о пользе этого пенного напитка и некоторые его свойства(в т.ч.лечебные),с вашего позволения хочу выложить в этой теме.
В пиве обнаружена молекула долгожительства?


11 сентября 2013
В пиве обнаружена молекула долгожительства
Специалисты Федеральной политехнической школы, расположенной в Лозанне, утверждают: молекула рибозида никотинамида способна увеличивать мышечную силу, предотвращать развитие ожирения и даже продлевать жизнь. Между тем, Минздрав будет бороться со слабоалкоголкой.

Эксперимент проводили на мышах. Подопытные животные получали в пищу корм, богатый жирами. Такой рацион длился десять недель. В еду мышей сочли необходимым также добавлять молекулу рибозида никотинамида. В последствии подопытный мыши прибавили в весе на шестьдесят процентов меньше, в сравнении с грызунами из контрольной группы. К тому же мыши, участвующие в эксперименте, оказались в несколько раз выносливей, и у них не наблюдали ни малейших проявлений развития диабета. Больных раком поможет спасти пиво.

Безопасное средство

Главной особенностью этого элемента можно считать то, что при передозировке у подопытных зверьков не возникало никаких побочных эффектов. Такие же тесты планируются в самое ближайшее время провести на добровольцах. Ранее данное вещество находили в молоке, но в самом незначительном количестве. Его концентрацию невозможно было даже измерить.

Практическая ценность исследования

Исследователи из США не так давно смогли установили точную форму молекулы гумулонов. Речь идет о компонентах хмеля, способных наделить пиво его особенным горьковатым вкусом. Информация ученых полностью опровергла представления, которые существовали на протяжении сорока лет в отношении процессов, происходящих с хмелем во время пивоварения.

Ученые полагают, что подобные открытия помогут в разработке революционно нового лекарства для борьбы с некоторыми типами рака, диабетом, некоторыми другими заболеваниями.
http://news.mail.ru/...ciety/14711183/
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.1  04 Февр. 15, 16:15, через 19 мин
Пиво древнейший антибиотик и профилактика алкоголизма

В качестве лекарства его использовали еще миллионы лет назад.
Химический анализ костей из древненубийских захоронений удивил ученых: обнаружилось, что представители этой погибшей цивилизации пользовались антибиотиками. По мнению исследователей, люди из этого слаборазвитого общества в лечебных целях могли использовать в первую очередь пиво, сообщает Newsland.

В то время для ферментации и варки пива использовались зерна, которые содержали почвенные бактерии-стрептомицеты, продуцирующие тетрациклин. Хотя по современным меркам их бы считали загрязнителями, но такое «загрязнение» было очень полезным.

Недавно «Багнет» также сообщал о том, что умеренное потребление пива может служить в качестве профилактики алкоголизма.

http://www.bagnet.org/news/fine-life/zdorov/2010-09-13/66407
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.2  04 Февр. 15, 16:27, через 12 мин
Evgeniys,
Недавно «Багнет» также сообщал о том, что умеренное потребление пива может служить в качестве профилактики алкоголизма.
Спешу предупредить что есть такое понятие как "пивной алкоголизм". Борюсь с этим, но не получается. 
Мы и пиво
Мы и пиво.Интересные факты.. Околопивные разговоры.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.3  04 Февр. 15, 16:37, через 10 мин
Спешу предупредить что есть такое понятие как "пивной алкоголизм". Борюсь с этим, но не получается.Maistra, 04 Февр. 15, 16:27
Сам борюсь
Мы и пиво
Мы и пиво.Интересные факты.. Околопивные разговоры.
,может культура пития подводит? В хорошей компании кол-во выпитых бокалов(своего пиваса)не считаю
Мы и пиво
Мы и пиво.Интересные факты.. Околопивные разговоры.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.4  04 Февр. 15, 16:41, через 4 мин
Evgeniys, У тебя ещё всё впереди. Представь завтрак: 2 бутылки портера и 1-о сырое яйцо. Недавно обсуждали с Гогельзмеем.. 
Мы и пиво
Мы и пиво.Интересные факты.. Околопивные разговоры.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.5  04 Февр. 15, 16:42, через 2 мин
Ну и Ай Кью повышает
Мы и пиво
Мы и пиво.Интересные факты.. Околопивные разговоры.

Пиво делает мужчин умнее - ученые
Алкоголь помогает мужчинам быстрее думать, утверждают американские ученые.

В ходе исследования выяснилось, что те мужчины, которые выпили перед интеллектуальным заданием две пинты пива (1 пинта эквивалентна 0,568 литра), решили его лучше трезвенников. Любители пива ответили на большее количество тестовых вопросов и сделали это быстрее непьющей группы, пишет The Daily Mail.

Психологи из Университета штата Иллинойс дали решить 40 здоровым молодым мужчинам ряд головоломок. Половина группы выпивала по два бокала пива, прежде чем делать тесты, а остальные решали их трезвыми.

«Питьевая группа» решила почти на 40 процентов больше задач, чем остальные участники эксперимента и, в среднем, тратила на решение 12 секунд, по сравнению с 15,5 секунд, которые были необходимы для этого трезвым мужчинам.

Суть в том, объясняют ученые, что, иногда, мы слишком сосредоточенно думаем над проблемой, закрывая для себя возможности решить ее более нестандартно, креативно.

Алкоголь помогает расслабиться и мыслить творчески.

http://health.obozrevatel.com/...ee-uchenyie.htm
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.6  04 Февр. 15, 16:45, через 3 мин
Evgeniys, У тебя ещё всё впереди. Представь завтрак: 2 бутылки портера и 1-о сырое яйцо. Недавно обсуждали с Гогельзмеем.Maistra, 04 Февр. 15, 16:41
Читал ваши обсуждения..Я с детства сырые яйц непереношу,даже в пиве.Так что пока без яиц.
Мы и пиво
Мы и пиво.Интересные факты.. Околопивные разговоры.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.7  04 Февр. 15, 16:46, через 1 мин
Губит людей не пиво!)))
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.8  04 Февр. 15, 16:48, через 3 мин
Губит людей не пиво!bukinist, 04 Февр. 15, 16:46
Да,после пива на воду смотреть не хочется)))
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.9  04 Февр. 15, 16:50, через 2 мин
Губит людей не пиво!)))bukinist, 04 Февр. 15, 16:46
По этому поводу...  Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока, и абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво хорошо утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.10  04 Февр. 15, 16:50, через 1 мин
Evgeniys, Ты извини что встреваю. У нас можно водить машину если алкоголь в крови непревышает 0,4 промили. Это где то 40 гр водки или бутылка пива. Так вот если дозу непревышать, реально получается лучше чем трезвому. Как бы волнение снимается а опьянение ещё далеко. Это конечно индивидуально, но есть такое. Проверял. Улыбающийся
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.11  04 Февр. 15, 16:53, через 4 мин
Да и у меня после нескольких бокалов реакция и цветовая гамма резче становится.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.12  04 Февр. 15, 16:58, через 6 мин
Ну и как после этого от пива отказаться?!? В пиндосии.



Согласно последним исследованиям ученых из «Американской Ассоциации по борьбе с болезнями сердца», около 75% опрошенных уверены, что употребление вина способствует снижению риска сердечных заболеваний. А что насчет пива? Хотите верьте, хотите нет, но врачи стали считать полезным этот пенный напиток. Далее я приведу 4 причины, по которым стоит выпить несколько бутылочек пива этим летом, пишет lifehacker.ru.

Пиво снижает риск сердечных заболеваний

Все алкогольные напитки, включая пиво, повышают уровень «хорошего холестерина» и понижают уровень «плохого холестерина», а также разжижают кровь, уменьшая риск получения инфаркта и инсульта. Обратите внимание, что всё должно быть в меру, допустимое количество пива составляет 300 мл в день - для женщин, и 600 мл - для мужчин. Это ни в коем случае не значит, что вы должны выпивать каждый день. Это означает, что если вы в выходные захотели побаловать себя пивом, то можете выпить не больше этой нормы. При таком умеренном потреблении алкоголя снижается риск заболевания диабетом второго типа, а также улучшаются функции мозга у пожилых людей.

У пива есть некоторые преимущества перед другими алкогольными напитками

Организация Nurses Health study регулярно проводит опросы среди женщин по поводу их здоровья. По их исследованиям, более 70 000 женщин в возрасте от 25 до 42 лет проводят связь между приемом алкогольных напитков и повышенным кровяным давлением. При употреблении пива давление практически не повышается.

Пиво предотвращает образование камней в почках и укрепляет костную ткань

Мужчины, которые предпочитают пиво, подвергаются более низкому риску образования почечных камней, возможно это происходит из-за мочегонного эффекта, который обусловлен большим содержанием воды в пиве. Особенные свойства хмеля способствуют очень медленному вымыванию кальция из костей, поэтому камни в почках не формируются. Вероятно по той же самой причине (очень медленное вымывание кальция) у женщин, употребляющих пиво в умеренных количествах, костная ткань прочнее, чем у тех, кто предпочитает другие алкогольные напитки.

Пиво содержит витамины, минералы и, сюрприз, клетчатку!

В 300 мл светлого пива содержится менее 1 г углеводов, в темном - чуть более грамма. В пиве содержится несколько видов витамина В, также кальций, магний и селен (ключевой антиоксидант), причем в большем количестве, чем в вине.

Темное пиво пить или светлое - решайте сами, главное, чтобы оно было действительно достойного качества. Соблюдайте умеренность и вы не только сможете насладиться богатым вкусом напитка, но и получить пользу для здоровья.

http://www.agroperspectiva.com/ru/news/92253
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.13  04 Февр. 15, 17:59
все, теперь я прекрасно вооружен против антипивной коалиции в виде жены с тещщей))))))))
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.14  04 Февр. 15, 18:01, через 3 мин
andrey--момент,сейчас выдам инфу..тёща сама на пиво присядет!
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.15  04 Февр. 15, 18:06, через 6 мин
Evgeniys,
она работает в конторе-дистрибьютере вина, виски и прочих коньяков. конкурирующая фирма, так сказать))
но я работаю над этим, хоть это и непросто)))
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.16  04 Февр. 15, 18:07, через 1 мин
Пиво предотвращает артрит.     andrey--,может твоей тёще пригодится?


пиво уменьшают риск артрита
Бокал пива или небольшой бокал вина три раза в неделю на 50% снижает риск развития ревматоидного артрита.

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале «British Medical Journal», показало, что те, кто выпивает по бокалу вина или пива около 3 раз в неделю, на 52% меньше рискуют заболеть ревматоидным артритом.
Специалисты считают, что алкоголь повышает иммунитет, предотвращая, таким образом, болезнь.
Исследователи из Каролинского института в Стокгольме, проследили взаимосвязь между употреблением алкоголя и развитием ревматоидного артрита у 34000 женщин, рождённых в период между 1914 и 1948 г.
Они дважды опросили участниц эксперимента на предмет потребления алкоголя, диет, курения, физической активности и уровня образования, сперва в 1987, а после в 1997.
В результате учёным удалось выяснить, что те, кто пил не более бокала вини или пива 3 раза в неделю, значительно реже страдали артритом.
«Это исследование не нужно рассматривать как директиву к употреблению алкоголя», — предупредил Алан Сильман, глава организации «Arthritis Research UK».
«Не стоит забывать, что злоупотребление алкоголем может причинить невероятный вред больным артритом, которые употребляют специальные антиревматические препараты. Сочетание алкоголя и медикаментов приводит к повреждению печени, а также проблемам желудочно-кишечного тракта», — говорит Сильман.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.17  04 Февр. 15, 18:09, через 3 мин
но я работаю над этимandrey--, 04 Февр. 15, 18:06
Не пропадёт твой скорбный труд)))
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.18  04 Февр. 15, 18:14, через 5 мин
Ну и для пожилых любителей пенного напитка.

andrey--,тестю покажи.


Пиво делает пожилых мужчин моложе – ученые

Сочетание пива с игрой в бильярд оказывает отличный омолаживающий эффект

Ученые из Бельгии опубликовали в журнале Cell Reports статью, в которой они объясняют, что же так привлекает мужчин в пенном напитке, сообщает passion.ru

Оказывается, дрожжи, которые используются в производстве пива, выделяют сложные эфиры с фруктовым запахом. Эти эфиры влияют не только на запах, но и на вкус напитка, который люди считают весьма привлекательным. Но не только они: изначально процесс образования сложных эфиров в дрожжах природа придумала для того, чтобы привлекать мух дрозофил (плодовых мушек), которые помогают их размножению. Если у дрожжей удалить ген ATF1, то изготовленное с их помощью пиво потеряет для мух свою привлекательность. Для людей, судя по всему, тоже.

Но это еще не все. Ранее в пенном напитке был обнаружен особый тип флавоноидов – ксантогумол, который улучшает познавательную функцию и память. Проведя исследование, в котором участвовали обитатели двух домов престарелых в Копенгагене, ученый из Дании выяснил: сочетание пива с игрой в бильярд оказывает отличный омолаживающий эффект. Бильярд, по его мнению, является идеальным упражнением для мужчин старше 70 лет: он сочетает в себе короткие периоды активности с длительными перерывами на отдых. А пиво помогает им перестать сосредотачиваться на болезнях и жить полноценной жизнью.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.19  04 Февр. 15, 18:24, через 10 мин
Пивного алкоголизма не существует. Это водочными лоббистами придумано.