Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как называть дистилляты и другие напитки?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 2
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.20  28 Сент. 10, 12:18
Lekseich, бля_ь я как бы и не рвал _опу по поводу названий.Эту тему поднял ЗмияЛов.Просто за время совка народу вбили в голову,что самогон-зло,вот и приходится заменять его на дистиллят.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.21  28 Сент. 10, 12:38, через 21 мин
Стакан твоего самогона из натуральных продуктов,я не поменяю на цистерну ихнего кальвадосу. Вот так.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.22  28 Сент. 10, 12:48, через 11 мин
Я не сторонник заморских названий для той бурды, что мы делаем.
И еще в прошлом году, старожилы помнят, ломал клавиатуру
по поводу терминов. Сейчас поуспокоился. И по большому
счету, названия напитка никакой роли не играет. Важна
технологическая цепочка.
Вот к примеру. Делаю я самогон из 4 сортов(5 подрастает)
специально выращиваемых мною для этого винограда мускатных
сортов.Винификация 3 месяца. Перегонка ведется с соблюдением технологии.
Выдержка в бочке. Купаж, отдых и все такое. Как назвать этот самогон,
рассказывая о нем, скажем на форуме?
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.23  28 Сент. 10, 13:06, через 19 мин
На твое усмотрение. Это твой бренд и только твой Самогон,а ихнии кальвадосы для нас имена нарицательные и пишются с маленькой буквы.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.24  28 Сент. 10, 18:36
ЗмияЛов, Родина начинается "С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе..." Подмигивающий
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.25  06 Окт. 10, 21:06
И я о чем,там же!
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.26  24 Авг. 11, 16:57
Здравствуйте уважаемые коллеги. По ряду причин давно не был на форуме и не уверен, что смогу его посещать часто дальше. Но не смог не удержаться, чтобы не запостить сюда попавшуюся мне недавно заметку на тему топика:

Национальный алкобренд

(хозяин того сайта - технарь по машинам, т. е. - простой обыватель, не реклама)
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.27  24 Авг. 11, 22:10
adsh, В музее П.А. Смирнова в Мышкине. Была возможность но не стал пробовать.

как называть дистилляты и другие напитки?
как называть дистилляты и другие напитки? . Обсуждение напитков.
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.28  30 Сент. 11, 20:50
Lekseich, бля_ь я как бы и не рвал _опу по поводу названий.Эту тему поднял ЗмияЛов.Просто за время совка народу вбили в голову,что самогон-зло,вот и приходится заменять его на дистиллят.
Makovka, 28 Сент. 10, 12:18
Само слово самогон изначально было придумано как негатив.Типа казенная водка хорошо, а самогон -плохо,гонится неизвестно кем,с целью наживы.Так сказать образ врага который надо искоренять.
Читая литературу начала 19 везде встречается слово водка,запомнилось что коньяк называли французской водкой.
На мой взгляд дистиллят звучит более профессиональнее.:)
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.29  01 Окт. 11, 09:09
 А по-моему нужно просто сформировать иную логическую цепочку: самогон - сам гоню - ручная работа - лучше фабричного. Как-то так )))
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.30  01 Окт. 11, 09:38, через 30 мин
А по-моему нужно просто сформировать иную логическую цепочку: самогон - сам гоню - ручная работа - лучше фабричного. Как-то так )))
Tim Wanderer, 01 Окт. 11, 09:09
Мне кажется это самое верное определение.
СЕМ,самогончик,чем плохое  название напитка? И название Самогон, мне кажется Народное.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.31  01 Окт. 11, 10:15, через 38 мин
 Есть такое противнющее слово - ''брэнд'', по старому ''фирма'', с ударением на последнем слоге. Люди постарше помнят слова ''чикуха''. Джины без ''чикухи'' - отстой, какие бы расчудесные они не были.  Как не называй, а это иммеет место быть. Так и с названиями на алкоэтикетках. Налей разбавленный СС кофе в красивую бутылку с этикеткой, предположим  "Hennessy", а в другую, пожиже, без опознавательных знаков самый что ни наесть "Hennessy". Куда потянуться руки у сидящих за столом? Потом, конечно всё станет ясно, но сначала мы всё-таки видим, а уж потом пробуем. Ну и конечно, авторитет нужно завоевать, долгим и постоянным качеством. Так можно раскрутить напиток с любым названием, хоть''синерыловка сивушная''.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.32  01 Окт. 11, 10:29, через 15 мин
 Вован Кин, так мы же (если я правильно понимаю) продукт делаем не для завоевания рынка, а для себя и близких. Нам то к чему брэндовые бредни? И пусть рука несведущих тянется к красивой бутыли с покупным - понимающим достанется больше вкусного )))
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.33  01 Окт. 11, 11:19, через 50 мин
 Tim Wanderer, ты прав лишь отчасти. Рынок, пусть маленький, своё ближайшее окружение, друзья, родственники и пр., тоже надо завоевать, и не раз это доказать дегустациями, а уж в какой посуде, дело хоть и важное, но не главное. Что приятнее звучит: - "что ж ты такую великолепную вещь в бутылку из под пива налил", или : - "а, что это у вас в той расчудесной бутылке? Фу, говно какое...".
Перефразируя Антон Палыча, скажем, что в напитке должно быть всё прекрасно - и запах и вкус и тара и последствия...
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.34  01 Окт. 11, 12:58
 Лью в бутылки из-под водок,с бору по сосенке. Те,кто попробовал - уже не интересуются происхождением и видом тары, лишь её объёмом ))) Ты же сам говоришь - хороший напиток и в пивной бутылке вкусный Перцовка и латгальский в бутылке из-под смирновской водки выглядят прекрасно,то же и хреновуха. Как сказал один кавказский человек в старом советском фильме: "Вино не читают!Вино пьют!"
как называть дистилляты и другие напитки?
как называть дистилляты и другие напитки? . Обсуждение напитков.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.35  01 Окт. 11, 13:40, через 42 мин
Как назвать этот самогон,рассказывая о нем, скажем на форуме?mjStоrm, 28 Сент. 10, 12:48

"Одесский бренди.Original"
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.36  01 Окт. 11, 17:27
Лью в бутылки из-под водок,с бору по сосенке. Те,кто попробовал - уже не интересуются происхождением и видом тары, лишь её объёмом )))Tim Wanderer, 01 Окт. 11, 12:58
Правильно, я то же так делаю. В этом минимализме, можно соорудить бренд. Скажи нет картинкам, этикеткам. В этом есть своя эстетика.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.37  01 Окт. 11, 19:29
 Сегодня (ради приколу) принес литр своего сэма в бутыли из-под казахстанской "Финки". Нарочито мутной - после разбавления водой ))) После того,как люди попробовали мою - казёнка ушла на балкон,а за моей на такси ездили. Вино не читают...
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.38  01 Окт. 11, 23:10
Я так и не въехал: яблочный самогон и кальвадос это что, разные напитки?
Или всёж-таки одно и тоже?
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.39  01 Окт. 11, 23:19, через 10 мин
Я так и не въехал: яблочный самогон и кальвадос это что, разные напитки?Xмeль, 01 Окт. 11, 23:10
Если рожден в Нормандии и занимаешься перегонкой яблок, то кальвадос. А если гонишь где-нибудь в другой стране, то самогон. Хотя подозреваю, что и в самой Нормандии у многих свои рецепты. Так, что пустое все это. Суета. Продать это под своей маркой все равно по закону не положено у на, так что называй как хочешь, не ошибешься.