Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как называть дистилляты и другие напитки?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 3
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.40  02 Окт. 11, 09:21
Сегодня (ради приколу) принес литр своего сэма ... Нарочито мутной ...а за моей на такси ездили. Tim Wanderer, 01 Окт. 11, 19:29
Омские мужики тоже суровы....


Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.41  02 Окт. 11, 09:46, через 25 мин
Скажи нет картинкам, этикеткам.Tim Wanderer, 01 Окт. 11, 19:29
Да ни в коем разе, всё бутилированное и розлитое должно быть самым тщательным образом промаркированно или подписано, будь то благородный продукт или побочный материал, типа голов и хвостов. Жуткие последствия отсутствия опознавательных надписей на таре описаны в ''самогонных байках'' где-то на форуме.
Чтоб бессрочно не представиться,
Голова на стол не ставится.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.42  02 Окт. 11, 11:11
 Про "нет этикеткам" писал не я. Закрома должны быть в порядке, согласен на все 100% Тоже подписываю все баночки,чтоб чего не перепутать и дату изготовления пишу.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.43  02 Окт. 11, 11:59, через 48 мин
 Да, про ''нет этикеткам'' выдвинул hodok78, к нему и уповаю в первую очередь отречься от призыва необдуманного.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.44  02 Окт. 11, 12:11, через 13 мин
Да, про ''нет этикеткам'' выдвинул hodok78, к нему и уповаю в первую очередь отречься от призыва необдуманного.Вован Кин, 02 Окт. 11, 11:59
А по поводу опознавательных знаков, я ничего против и не имею. Сам подписываю, что где. Я немного про другое.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.45  02 Окт. 11, 22:36
Прикольно-Краснодос,или Краснохенесси,...!
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.46  03 Окт. 11, 09:40
продукт делаем не для завоевания рынка, а для себя и близкихTim Wanderer, 01 Окт. 11, 10:29
Все верно.
Я,например,не стесняюсь называть свой продукт -виски.В изготовление вложенно душа,масса сил и времени,так что самогоном язык не поворачивается.
Ну и для примера,уверен у всех хватает подобного рода случаев.Всегда беру в гости свое,ничего не рекламирую,сижу пью,просят наливаю,спрашивают отвечаю.Так вот-на пятничном застолье вискарь из дютика остался на три четверти полон,а я,принеся литр виски, поехал домой не достигнув полноты налива.Народ все таки,хоть и брендозависимый,но не дурак.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.47  03 Окт. 11, 11:30
Я так и не въехал: яблочный самогон и кальвадос это что, разные напитки?
Или всёж-таки одно и тоже?
Xмeль, 01 Окт. 11, 23:10
Кальвадос не просто самогон из яблок ... это дистиллят сидра, выдержанный в дубовой бочке.
"Из яблок" можно гнать и не превращая яблочный сок в сидр.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.48  03 Окт. 11, 12:28, через 58 мин
  А у меня язык не хочет называть словом "самогон" свои напитки.В  моем понимании "самогон" ассоциируется с тем,чем занимается большая половина самогонщиков.Когда в ход,зачастую, идет всякое не кондиционное сырье(картошка,плохая свекла ,гнилые фрукты и т,д),когда самогонный аппарат лепят из оцинкованный емкостей,змеевики из латуни,вместо селикона резина и т.д., о головах и хвостах никакого понятия(самое ценное первачь).И  таких самогонщиков море.Вот это я называю самогоноварением и самогоном.
      А когда я вкладываю в продукт свое терпение,любовь,свою"душу",когда я постоянно совершенствуюсь,стремлюсь чтобы с каждым разом было лучше и лучше  -это уже не самогон.Я это называю, "напитками собственного изготовления" и неважно, что это,"кедрушка","клюквенка" или "перцовка" и т.д.
  Это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.49  03 Окт. 11, 12:55, через 28 мин
 Эти граждане какой-то шмурдяк гонят ))) Нельзя то пойло называть благородным словом "самогон" ))) Мнение моё,не обязательно правильное :-)