Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Водка: история всероссийского застолья

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 13 14 15 16 17 18 16
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.300  19 Окт. 10, 15:39
бла-бла-блаwow, 19 Окт. 10, 15:20
Ребята, ну ей богу, вы когда что-то читаете или слушаете, вы отделяйте факты от пиздобольства! Исследования проводятся (об этом уже писали) грубо говоря так: берут животных в достаточном количестве, дают им на разный манер разный алкоголь, смотрят за реакцией - сдох/не сдох, веселый/грустный, шустрый/заторможенный и т.п. Или то же самое со сперматозоидами КРС, и под микроскоп: быстро скачут или медленно? Проводят статистическую обработку результатов, пишут статью. Если даже к методике экспериментов нет претензий, то получаются полезные корреляции и не более того.

Всё остальное (бла-бла-бла)- только попытка придумать правдоподобную версию для какого-то объяснения случившегося.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.301  19 Окт. 10, 16:25, через 46 мин
Закусывать нужно...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.302  19 Окт. 10, 20:46
Я специально не высказывался до эфира второй серии, чтобы не выглядеть предвзято. Телевидение сущетсвует для того чтобы кому-то нравиться, а кому-то нет. за последние 15 лет я наслушался и начитался про наше НТВ всех слов которые есть в русском языке. Просто скромно напомню, что Ельцина к власти привело именно НТВ путем массированной информационной атаки на население. Сейчас это уже не та компания что была при Гусинском, но уж что осталось. Эдуард Сагалаев в свое время сказал "Останкинская башня это шприц для идеологических инъекций" В этой программе это в самую точку. Мы люди со сложившимися мнениями и опытом, а вот есть куча людей которые верят всему что скажет шайтан-ящик. И это поверьте, чудовищная сила. При определенном подходе народ можно перевести и на пиво и на вино и на уксус и на оксибутират натрия Обеспокоенный Но во всем этом меня удивило совсем не обсуждение этой программы. На телевидении есть такой принцип, гостям и участникам программ не давать ДВД копии программ до эфира. А тут только первая серия вышла и уже есть какой-то левый сайт на котором выложена программа в хорошем качестве....... Грустный
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.303  20 Окт. 10, 11:21
Так ведь меня, например, интересует в первую очередь, "куда ветер дует?". Для чего именно сняли эту программу. Ведь существует множество тем и множество передач, круглых столов и прочая, которые просто засирают мозги. А эта передача, на мой взгляд, особенная. На "просто так, из коньюктурного интереса подъёма рейтинга" - не похожа. К чему-то готовят либо общественное мнение, либо кому-то дают сигнал. НО КАКОЙ? Исходя из направленности её, следующим шагом должен быть госзакакз на изготовление самогонных аппаратов с нанотехнологиями, с одновременной посадкой всех, причастных к глобальной фальсификации и травле наседения.
"Если в нашей стране что-нибудь происходит, значит это кому-нибудь нужно."
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.304  20 Окт. 10, 18:52
Политика,базар...а унас в городе скороварку уже не найти,интернет-лабазах очередь на сэмовары любые,на2а месяца вперёд.знакомые спрашивают как сэм гнать... думают согнал фильтранул и бухай без головняков,ажиотаж в общем.
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.305  20 Окт. 10, 19:43, через 51 мин
интернет-лабазах очередь на сэмовары любые,на2а месяца вперёд.Al, 20 Окт. 10, 18:52
Чё, правда чтоли? С этого момента поподробней!
Я в субботу на барахолке прикупил за 1000рэ ещё горбачёвский, наверное, в СССР сваренный из нержи, аргоном. Литров на 12, аккуратный такой, заслуженный. Мимо пройти не смог. Домой побоялся нести. Ставить некуда. Четвёртый уже. Понёс к брату. Говорю - есть люди собирающие самовары и никто их не порицает. Почему бы мне не собирать самогонные аппараты?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.306  20 Окт. 10, 20:39, через 57 мин
vova123, а ведь мысля - здравая )))
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.307  20 Окт. 10, 21:14, через 35 мин
Мысля то здравая,да дорогая очень.Когда взаимозаменяемость и возможность переделок,аппарата бывшего практически не остается,разве фотография.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.308  20 Окт. 10, 21:15, через 2 мин
Ну, положим, самовары подороже будут. Новые никак не меньше 7 тыс, старые с медалями от 12-ти.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.309  20 Окт. 10, 21:24, через 10 мин
Это так.Эх сколько старинных самоваров разных,в том числе посеребрянных Баташевских поздавали на металлолом в 49-53 годах.Что имеем не храним,потерявши плачем.Во истину.Но тогда жрать нечего было.
сообщение удалено
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.310  21 Окт. 10, 10:32
Что имеем не храним,потерявши плачем.Во истину.Михаил0501, 20 Окт. 10, 21:24
Воистину! Раньше, помню, на заводе, работал в СССР, заходишь на склад, трубки медные, латунные, нержа, любой диаметр, под потолок стояли. Листовыя медь кипами. Отдельный цех токарей, отдельный фрезерный. Станки шлифовальные рядами. Кузня и литейный цех свой был, гальваника. А сейчас! Гайку негде выточить. Тьфу!
Но тогда жрать нечего было.Михаил0501, 20 Окт. 10, 21:24
А что, впереди лучшие перспективы? В тяжёлое время самогонный аппарат может стать не только поильцем, но и кормильцем! Веселый
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.311  24 Окт. 10, 11:56
Интересная статейка!
http://news.rambler.ru/7928806/
Бизнесмен Сергей Куприянов, единственный российский акционер польской Central European Distribution Corporation (CEDC), намерен продать свою долю в компании, пишет газета «Коммерсант». CEDC является крупнейшим производителем водки в мире и владеет такими брендами как «Зеленая марка», Zubrowka, «Журавли», Parliament.
На март 2010 года пакет акций CEDC, принадлежащий Куприянову, составлял 0,23 процента.
...из-за спада продаж компании в России, на которую приходится около 70 процентов выручки CEDC.
На 21 октября общая капитализация CEDC на бирже Nasdaq оценивается в 1,6 миллиарда долларов.

Тоесть доля капитализации Российского сегмениа компании, грубо, 1,12 миллиарда долларов. ВОТ КТО КРОВНО заинтересован в спаивании населения России, особенно учитывая вековую неприязнь к нам поляков. И вот куда уходят все деньги от продажи.

Как было сказанно в первом фильме "ладно при СССР спаивали, там хоть экономический смысл был, 20-25% бюджета давала водка.А сейчас-то зачем? Менее 1%!"
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.312  11 Нояб. 10, 18:39
Попалось обьявление
Организация (спиртзавод) реализует спирт этиловый (от 96.3%), ректификованный из пищевого сырья (рожь, пшеница) из города уфа:
спиртовой завод в городе Уфа ( республика Башкортостан )в соответствии с действующей лицензией предлагает для реализации спиртЛюкс , Экстра, Высшая очистка , общим объемом в количестве до 30 тыс. дал в месяц.Спирт этиловыйот 96.3% , ректификованныйиз пищевого сырья ( рожь, пшеница)соответствует требованиям нормативных документов ГОСТ . Доставка по России спиртовозом ( 30 тонник) бесплатно.
Цена580 руб/дал.Самовывоз540 руб/дал .

дал = 10 литрам

http://www.ufa-gorodok.ru/ufaboard/ufacompany/2705
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.313  11 Нояб. 10, 19:22, через 43 мин
Boris87 а какое отношение это имеет к истории водки, я стесняюсь вас спросить!?
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.314  11 Нояб. 10, 19:49, через 28 мин
Но во всем этом меня удивило совсем не обсуждение этой программы. На телевидении есть такой принцип, гостям и участникам программ не давать ДВД копии программ до эфира. А тут только первая серия вышла и уже есть какой-то левый сайт на котором выложена программа в хорошем качестве....... Грустный
tixoxod-4x4, 19 Окт. 10, 20:46
Сейчас, в век технологий, и не такое возможно. Существует такая вещь, как SatRip. И я почти уверен, что "программа в хорошем качестве" - это именно он. Благо канал по спутнику идёт некодированный.
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.315  11 Нояб. 10, 23:16
Передача не показала историю водки ,а рассказывала про  водку и самогон
затрагивая темы качества.
Я хотел сказать в бутылке 100 рублевой  водки  спирта на 13 рублей
о каком качестве можно говорить  за эти деньги.
Серый33 Новичок Владимирщина 9
Отв.316  13 Нояб. 10, 02:10
Посмотрел первую часть и она стала лишь  катализатором в процессе  изготовления моей собственной РК (самогон надоел, поэтому  оборудование запылилось уже). Про 2-ю часть забыл, ибо занят был в это время  испытаниями колонны. Всё получилось! Спасибо этому сайту, спасибо НТВ! Ну и производители т.н. "казенки"- прощайте!!! P.S. Коль речь зашла о деньгах и стоимости, сообщу, что себестоимость моей  ну, скажем, водки без учета труда не превышает 75руб за литр... Опилки не использую. Подмигивающий
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.317  16 Нояб. 10, 00:09
Здорово Бродяги,Вчера был в гостях у брата.Он у меня любитель выпить купил в этот раз Смирновую №21,вот там чего пишут с одной стороны что эта водка Дистилят,с другой стороны что это Ректификат.Вапрос так что это.За это надо глаза на жопу натягивать,чтоб не баломутили народ.
DSC07138.JPG
DSC07138.JPG Водка: история всероссийского застолья. Остальные темы.
DSC07143.JPG
DSC07143.JPG Водка: история всероссийского застолья. Остальные темы.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.318  16 Нояб. 10, 00:29, через 20 мин
с одной стороны ... Дистилят,с другой стороны ... Ректификат.Вапрос так что этоГеннадий, 16 Нояб. 10, 00:09
Наверное это чистый ЗАРЯД
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.319  16 Нояб. 10, 00:41, через 13 мин
Здорово Бродяги,Вчера был в гостях у брата.Он у меня любитель выпить купил в этот раз Смирновую №21,вот там чего пишут с одной стороны что эта водка Дистилят,с другой стороны что это Ректификат.Вапрос так что это.За это надо глаза на жопу натягивать,чтоб не баломутили народ.
Геннадий, 16 Нояб. 10, 00:09
Да ..кидалово как в у нас везде....я таких дорогих приколов боюсь еще