Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 821 10
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.180  02 Нояб. 10, 06:13
Проще припаять нержавейку оловом. Для нержавейки фитинги продаются (у нас в городе, правда, латунные) там силиконовым колечком зажимается гофра, можно подобные токарю заказать.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.181  02 Нояб. 10, 10:10
SOS, купил сильфонную подводку из нержгофры 3/4, а штуцера и гайки из углеродистой стали с добавлением никеля и покрытые хромом. Собираюсь их срезать и заказать американку из нержавейки токарю, только вот как потом соединять гофру с американкой?там варить или клепать нада?помогите разобраться
an-drey85, 01 Нояб. 10, 22:44
Купи обжимные фитинги Kofulso ... есть в продаже повсеместно, где есть гофра на вырез.
Выглядят примерно так (см. аттач). Есть газовые ( с диэлектрической вставкой) и универсальные (под воду и газ). Из латуни. Единственный недостаток - отсутствие накидной гайки, фитинг с гофрой соединяется в одно целое и не проворачивается. Т.е. кое-где придётся ещё и американку ставить.
Kofulso.jpg
Kofulso.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.182  02 Нояб. 10, 10:13, через 4 мин
попробую найти, у нас туговато с этим
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.183  02 Нояб. 10, 10:16, через 3 мин
попробую найти, у нас туговато с этим

an-drey85, 02 Нояб. 10, 10:13
Если не найдёшь - паяй оловом. Сам старался избегать пайки нержи, но лёгкие детали хорошо паяются обычным электропаяльником-топором + олово + ортофосфорная кислота (она-же преобразователь ржавчины на любом авторынке). Можно попутно греть газом и лудить паяльником.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.184  02 Нояб. 10, 10:28, через 12 мин
помогите разобратьсяan-drey85, 01 Нояб. 10, 22:44
Можно вообще отрезать и выбросить штуцера.
Я покупал нержогофру, мне на месте отрезали нужный кусок, одели гайки и завальцевали края нержогофры.
В куб и сухопарник врежешь нержавеющие трубки, завальцованный край нержогофры через прокладку прижимается к трубке, не надо ничего паять и искать (кроме сантехника, который завальцует края Улыбающийся )
Технологический процесс сборки подводки из нержавеющей гофрированной трубы
Нарезаем труборезом трубы (заготовки для подводки) нужной длины из бухты гибкой трубы необходимого диаметра;
Складируем нарезанные трубы-заготовки;
Подбираем детали для фитинга (гайки или штуцеры) необходимого диаметра;
Надеваем гайку либо штуцер на конец трубы, всё это в сборе помещаем в вальцеватель, зажимаем в вальцевателе, затем вставляем пуансон и ударяем по нему молотком два-три раза, в результате чего пуансон сминает край трубы и материал трубы равномерно обвалакивает ступенку внутри гайки или штуцера (см. рисунок ниже текста);
Получаем на одной из сторон подводки нужный фитинг, затем вальцуем трубу с другой стороны также по выбору - с гайкой или штуцером; комплектуем подводки прокладками (позиция 3 на картинке).
techprocess_900.jpg
techprocess_900.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
scheme_valcevka_450.jpg
scheme_valcevka_450.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.185  02 Нояб. 10, 10:38, через 10 мин
Можно вообще отрезать и выбросить штуцера.
Я покупал нержогофру, мне на месте отрезали нужный кусок, одели гайки и завальцевали края нержогофры.
В куб и сухопарник врежешь нержавеющие трубки, завальцованный край нержогофры через прокладку прижимается к трубке, не надо ничего паять и искать (кроме сантехника, который завальцует края Улыбающийся )
Samogon_s, 02 Нояб. 10, 10:28

Кстати прикольная технология, раньше нигде не встречал. Основная сложность - найти готовый или изготовить самому вальцеватель нужного диаметра.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.186  02 Нояб. 10, 10:44, через 6 мин
согласен, кстати,CHATsky, говориш
Купи обжимные фитинги KofulsoCHATsky, 02 Нояб. 10, 10:10
ды я весь город обзвонил и оббегал, труда 3/4 - самый большой диаметр, а про фирму кофулсо и знать не знают
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.187  02 Нояб. 10, 10:53, через 9 мин
Кофулсо не обязательно, в Корее их выпускают под любой маркой на одном и том же заводе, все зависит от заказчика. Все они латунные. Может быть и POLIMET и NAM SUNG и LAVITA да что угодно вообще. Искать их нужно в сантехмагазинах торгующих нерж. гофрой
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.188  02 Нояб. 10, 11:06, через 13 мин
так не нашёл я где нержгофрой торгуют, тока сильфонные подводки, а максимальный диаметр - 3/4 (как в глухой деревне)
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.189  02 Нояб. 10, 11:13, через 8 мин
согласен, кстати,CHATsky, говориш ды я весь город обзвонил и оббегал, труда 3/4 - самый большой диаметр, а про фирму кофулсо и знать не знают
an-drey85, 02 Нояб. 10, 10:44
Разве что заказать в какой-нибудь торгово-сантехничекой конторе, из Москвы привезут оказией.
Геморрой это всё лишний, проще спаять тогда уж.
Развальцовка, судя о фото, штука довольно простая (даже представляю как её изготовить на коленке из куска трубы 1", толстой шайбы нужного размера, болта и тисков ... сварочный аппарат потребуется приварить шайбу к срезу трубы и распилить получившуюся конструкцию вдоль), но её тоже придётся изготавливать или искать где есть попользовать.


Развальцовка.jpg
Развальцовка.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.190  02 Нояб. 10, 11:18, через 5 мин
так не нашёл я где нержгофрой торгуютan-drey85, 02 Нояб. 10, 19:06
Тогда и не напрягайся, если нет гофры, то откуда фитингам взяться, без гофры их ни куда не пристроишь
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.191  02 Нояб. 10, 11:23, через 6 мин
а я думаю попробовать применить плашку соответствующего диаметра(хотя может от удара расколоться),зажатую в тисках, в неё гофру навинтить, сверху одеть трубку по диаметру, в трубку пуансон и колотить, пока мысли такие, только неубодство, у плашки края у рабочей поверхности скошены, возможно ещё шайбу нужно будет одеть, вообщем нада пробовать ,эксперементировать, вместо плашки можно гайку попробовать
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.192  02 Нояб. 10, 11:24, через 1 мин
а штуцера и гайки из углеродистой сталиan-drey85, 01 Нояб. 10, 22:44
Эх, предупреждал я тебя о граблях, все-таки ты решил по ним пробежаться.
поспрашивал сейчас ещё сильфонную проводку, сказали есть 2 варианта - для газа и для воды.an-drey85, 27 Окт. 10, 14:14
А не проще и дешевле ли будет купить новую подводку для воды, там все, включая крепеж должно быть из нержавейки, только прокладку заменить. Да и для паропровода вполне достаточно ДУ15, а твоя 3/4 в хозяйстве еще пригодится.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.193  02 Нояб. 10, 11:36, через 12 мин
а я думаю попробовать применить плашку соответствующего диаметра(хотя может от удара расколоться),зажатую в тисках, в неё гофру навинтить, сверху одеть трубку по диаметру, в трубку пуансон и колотить, пока мысли такие, только неубодство, у плашки края у рабочей поверхности скошены, возможно ещё шайбу нужно будет одеть, вообщем нада пробовать ,эксперементировать, вместо плашки можно гайку попробовать
an-drey85, 02 Нояб. 10, 11:23

Попробуй просто накидную гайку на 3/4" (от обычной гибкой подводки в оплётке) рассверлить до диаметра внутреннего просвета нержавеющей гофры и разрезать её (гайку) вдоль. Дальше просто в тискаж зажми этой гайкой гофру (чтобы три витка было сверху), вставвь внутрь подходящий болт с плоской головкой (или шайбу надень потолще и пошире) ... сверху молотком несколько ударов и всё получится.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.194  02 Нояб. 10, 11:41, через 6 мин
Sergey_Gusev, у нас тока две фирмы: G-Beka и Магистарль, везде штуцера и гайки магнитятся, отличие газовой и водопроводной - в газовой приварен штуцер, в водопроводной - зажат, а по поводу диаметра:[сообщение #1096660] ответ №16. Или я что-то неправильно понял?
зы: магнитик теперь всегда со мной))))
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.195  02 Нояб. 10, 11:43, через 3 мин
CHATsky, буду пробовать по разному, как получиться - значит хорошо
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.196  02 Нояб. 10, 12:12, через 29 мин
у нас тока две фирмы: G-Beka и Магистарльan-drey85, 02 Нояб. 10, 11:41
Никаких упоминаний о том что эти конторы делают сильфонную подводку для воды я не нашел, только газовую. Либо торгаши продают один и тот-же товар по разным ценам, либо водяная подводка от других фирм. Магнит не самый главный показатель, случается магнитная нержавейка.

А по поводу диаметра так при использовании сухопарника пол-дюйма вполне достаточно.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.197  02 Нояб. 10, 12:19, через 8 мин
А по поводу диаметра так при использовании сухопарника пол-дюйма вполне достаточно.Sergey_Gusev, 02 Нояб. 10, 12:12
ну  а 3/4 что, я думаю хуже не будет. или будет?
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.198  02 Нояб. 10, 12:36, через 17 мин
Хуже не будет. Хотя сделать сахарный самогон еще хуже имхо невозможно, но это уже дело вкуса.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.199  02 Нояб. 10, 12:42, через 7 мин
Sergey_Gusev, ну так сахарный на обкатку, на даче много яблок и смородины, если будет урожай - огромное поле для экспериментов