Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 131 132 133 134 135 136 137 ... 827 134
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.2660  28 Янв. 18, 06:54
хорош флудить, товарищи юристы и к ним примкнувшие

у нас так принято
про забор вспомните :-) :-) :-)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2661  28 Янв. 18, 10:35
Евгений И, бак нужен с широкой горловиной , ныне продвинутой версией считают бак с крышкой во всю ширину бака с хомутом-замком. Трендовый Аппарат в наши дни это кламповый дистилятор больших диаметров 1.5" или 2" , но есть одно НО-его стоимость... все аппараты с сухопарниками и прочими приблудами есть аппараты предыущего поколения , постепенно морально устаревающие . Хочешь посмотреть зайди на СиВ или иные сайты производителей оборудования... то что ты показал это модель детского велосипеда для 3-х летнего ребенка по аналогии ...
Germebahus Студент Москва 26 2
Отв.2662  28 Янв. 18, 11:48
есть аппараты предыущего поколенияКомэск, 28 Янв. 18, 10:35
То-то и оно, ощущаю на себе. Но не сдавать же его в цветмет.

Sergnikow,
Спасибо за информацию.
Я почему спросил - хотел услышать мнение реального владельца. И тут удача - автор два раза его использовал, причем недавно.
valexost Студент Остров 16
Отв.2663  28 Янв. 18, 18:07
Я взял феникс СириусИАС, 27 Янв. 18, 12:48
Заинтересовал Сириус, а еще Макарыч (с кубом 25л 13300руб), по характеристикам близки.
ИАС Новичок Санкт-Петербург 3
Отв.2664  28 Янв. 18, 19:13
Тоже присматриваюсь к Сириусу с тремя уровнями тарелок в системе.
Продукт получился в обоих случаях очень петейный но запах сивухи очень отдалённый был хотя я думаю из -за того что гнал до 98 гр. в кубе но после углевирования  запах ушёл. Головы в обоих случаях 96.6 ариометр тонет. Температура продукта 15.6 гр. на выходе.Пока писать особо нечего учусь пока. 

Добавлено через 5ч. 9мин.:

При первом перегоне у меня получается 2л на индукции при 2квт. Производитель привирает 3квт думаю едва потянет хотя не знаю.Да при первом перегоне напор воды настраивается так что счетчик не мотает.
Yorsh Новичок Пенза 6
Отв.2665  30 Янв. 18, 09:12
День добрый! Долго подбирал варианты, и на одном ресурсе дали ссылочку на Дистиллятор D-Still 2" с царгой 700мм. Рекламить со ссылкой на сайт я не буду, но в поиске Яндекса это будет первая ссылка после рекламы. По характеристикам это аналог Булата от Ректифай и Мега-Хард СС-3 от Сан Саныча. На вид все качественно, хотя Китай. Но наслышан про плохую обработку в китайских аппаратах сварных швов: при сварке всегда выбиваются из металла легирующие элементы и если швы не протравить кислотой, то в этом месте возможна коррозия. Кто-нибудь сталкивался с таким аппаратом, можете сказать о качестве? Я, конечно, за отечественного производителя, но цена на аппараты и царги там подкупает...
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.2666  30 Янв. 18, 10:06, через 54 мин
Yorsh, Скорей всего, за счет тонкого железа такая цена.
Yorsh Новичок Пенза 6
Отв.2667  30 Янв. 18, 10:34, через 28 мин
Скорей всего, за счет тонкого железа такая цена.firsovdmi, 30 Янв. 18, 10:06
Тоже так думал, написал вопросы, вот ответ:
1. Все элементы, кроме прокладок из нержавеющей стали.
2. Труба ф50,8мм со стенкой 1,5мм.
3. Внутренние трубки ф12 со стенкой 1,2мм.
К сожалению, во Владике никого знакомого нет, проверить проблематично. По толщине трубы можно поверить, дешевле использовать стандартную, чем заморачиваться с индивидуальными заказами. Все мои опасения связаны с качеством обработки сварных швов.
nice beaver Магистр Судогда 207 84
Отв.2668  30 Янв. 18, 11:53
качество у них возможно и не плохое, но вот насчет цены.. насадку и узел отбора по жидкости придется докупать. у ректифая царга с насадкой и деф с узлом отбора от рк 51 обойдутся в те же 11 т...
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.2669  30 Янв. 18, 11:58, через 6 мин
Все мои опасения связаны с качеством обработки сварных швов.Yorsh, 30 Янв. 18, 10:34
Вот у Ректифая с этим всё в норме!
Yorsh Новичок Пенза 6
Отв.2670  30 Янв. 18, 12:26, через 28 мин
насадку и узел отбора по жидкости придется докупатьnice beaver, 30 Янв. 18, 11:53
Насадка стоит не космических денег, да и не всем она нужна. Узел отбора по жидкости тем более нужен не всем.
Вот у Ректифая с этим всё в нормеVagabond0960, 30 Янв. 18, 11:58
Это я знаю. Мне вообще бы хватило БК-51 для дистиллятов, 90+ мне не нужно. На другие аппараты типа D-Still 2" смотрю только из-за большей производительности + не нравится диаметр димрота у БК-51, лучше бы нормальный прямоток был. Уточнял у Ректифая - внутренний диаметр трубки димрота 4 мм - этого мало с практической точки зрения - нужно нормальное давление + велика вероятность засорения со временем. А больше диаметр они не делают, так они ответили. Поэтому, если откинуть китайцев и брать аппарат только для дистиллятов, то мне подойдет либо мини БК, либо всенародник. Что из них лучше - пока не понял, но к мини БК можно хоть диоптр и небольшую царгу докупить 2 дюйма и пользоваться без всяких переходников.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.2671  30 Янв. 18, 13:00, через 35 мин
Yorsh, производительность любого аппарата с насадкой ограничена мощностью захлеба насадки.
Если это СПН (3,5, 4), то для трубы 2 дюйма захлеб это до 2,5 кВт, рабочая же мощность до 2 кВт.

На первом перегоне ограничение ставит мощность дефлегматора. В схемах типа D still дефлегматор с восходящей объединить с холодильником на первом перегоне (по идее в данном конструкте до 5 кВт кушать должен).
НО большая мощность - зачастую бурное кипение, пенообразование и т.п. - надо крышку а-ля аламбик или 2/3 куба наливать.

Узел отбора можно и от ХД2 взять или доработать изгиб (списаться с продавцом - может доработает).

PS источник царг, переходов и т.п. практически у всех Китай, да и КТ думаю тоже. В РФ если только добавляют узлы отбора, гильзы датчики и т.п.


Yorsh Новичок Пенза 6
Отв.2672  30 Янв. 18, 16:40
Если это СПН (3,5, 4), то для трубы 2 дюйма захлеб это до 2,5 кВт, рабочая же мощность до 2 кВт.Kasperys, 30 Янв. 18, 13:00
СПН нужна только для ректификации, я же выбираю аппарат для получения дистиллята с максимальной производительностью в режиме пот стил, а укрепление при повторной перегонке даст царга 700 мм (если мы про D-Still 2" ) + настройка подачи в деф. На ютубе есть видео Самогонщика Тимофея о получении дистиллята крепостью 90+ на мини БК с тремя неплотными пыжами РПН без царги. На аппарате с царгой 700 мм и мощным дефом схожего результата можно добиться и без РПН, тем более, что мне 90+ не нужно, а нужно 80-90, чтобы ароматику сохранить.
valexost Студент Остров 16
Отв.2673  30 Янв. 18, 17:16, через 37 мин
Я взял феникс Сириус сделал 2 двойных перегона.ИАС, 27 Янв. 18, 12:48
Помотрел видео про Сириус, показалось, что колонна стоит не вертикально, как будто крышка недостаточно жесткая. Как по опыту качество крышки?

Добавлено через 18мин.:

Зравствуйте, уважаемые гуру!
Посетила меня мысль заняться изготовлением крепких напитков и начал я изучать этот прекрасный форум.
И вот после месяца изучения чужого опыта возникли некоторые мысли, на которые хотел бы получить конструктивную критику.
1. Производиться будет крепкий дистиллят (около 90 градусов) из сахара (возможно с добавлением ягод и яблок в сезон) с последующим настаиванием.
2. Процесс будет происходить на маленькой кухне.
3. Объем употребления (и, соответственно, производства) 1-2 литра в месяц.
4. Даже не представляю, понравится процесс или нет.
Исходя из этих мыслей начал выбирать оборудование и возникла вот такая идея:
1. Аппарат должен быть модернизируемым, чтобы попробовать разные технологии, поэтому соединения на клампах.
2. Аппарат должен иметь возможность работать на газу под вытяжкой.
Основные детали:
1. куб объемом 20-25 литров (может даже 15?) с клампом на крышке и (на будующее) клампом под ТЭН.
2. Царга длиной 25-30см (чтобы влезла под вытяжку) с РПН (или СПН).
3. Уголок 90градусов с узлом отбора.
4. Уголок 90градусов.
5. Холодильник основной кожухотрубный.
6. Доохладитель.
7. Между УО и доохладителем зажим Гофмана, или игольчатый кран.
Принцип сборки показан на картинке.
В процессе набора опыта можно добавить царгу 1метр с насадкой и поставить ТЭН до 3 КВт.
Очень мучает меня один вопрос - какой диаметр труб лучше 1,5 или 2 дюйма.
Все советуют оборудование 2 дюйма, как более производительное, но для получения крепкого дистиллята производительность ограничивают 1 литром в час, а мне кажется такую производительность обеспечит и колонна диаметром 1,5 дюйма.
В то же время при меньшем диаметре колонны и равной высоте качество очистки у более тонкой колонны должно быть выше.
Заранее благодарен за все умные мысли по поводу вышезложенного.
bk_s_yo.jpg помощь в выборе аппарата
bk_s_yo.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
БК с УО.jpg
БК с УО.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 784
Отв.2674  30 Янв. 18, 19:05
1. Производиться будет крепкий дистиллят (около 90 градусов) из сахара (возможно с добавлением ягод и яблок в сезон) с последующим настаиванием.
2. Процесс будет происходить на маленькой кухне.
3. Объем употребления (и, соответственно, производства) 1-2 литра в месяц.
4. Даже не представляю, понравится процесс или нет.valexost, 30 Янв. 18, 17:16

1.
2.
3.
4. Занятие понравится. С Вашим подходом к делу - всё получится.
nice beaver Магистр Судогда 207 84
Отв.2675  30 Янв. 18, 19:49, через 44 мин
valexost, дистиллят из сахара крепостью 90 это ни то ни се. фактически крепкий самогон. пить такое быстро надоедает. Даже недоректификат ( недоспирт, протоспирт, шпирт у ректификаторщиков ) более менее приличного качества получается при крепости от 94, для чего нужна царга с СПН от полуметра и выше. 30 см все же мало. ну и желание работать на газовой плите. не стоит этого делать. При крепости 90 продукт ведет себя как бензин. стал бы ты бензин из нефти на газу на кухне гнать? бытовая индукционка стоит не дорого, а куда безопаснее. и проблема с высотой решается.
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.2676  30 Янв. 18, 20:03, через 14 мин
valexost, узел отбора, я так понимаю, с внутренним возвратом флегмы в колонну?
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 554
Отв.2677  30 Янв. 18, 20:04, через 2 мин
valexost, зачем тебе при объемах 1-2л в месяц кламп на 2 дюйма и тэн на 3кВт, да еще на 15л кубе? Тебе ХД-4 за глаза будет.
micke99 Специалист Омск 183 109
Отв.2678  30 Янв. 18, 20:11, через 8 мин
зачем тебе при объемах 1-2л в месяц кламп на 2 дюйма и тэн на 3кВтСергей 220, 30 Янв. 18, 20:04
Сергей, все же прошли через несоответствие ожиданий и реальности )
Как только продукт начнёт оправдывать ожидания, объёмы начнут расти кратно ожиданиям
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 554
Отв.2679  30 Янв. 18, 20:14, через 3 мин
micke99, это да. Сам посматриваю на 50л кубик, надоело в двадцатке гонять. Но все же с таким производительным оборудованием нужно и кубик попросторнее.