Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 232 233 234 235 236 237 238 ... 821 235
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.4680  01 Окт. 18, 12:42
Отдел непалевной рекламы))
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.4681  01 Окт. 18, 17:38
очень помогSergey.115, 01 Окт. 18, 12:16
- тебе сын-то помогает?
- ещё как! Вчера пальто помог пропить.
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.4682  01 Окт. 18, 18:56
очень помог.Sergey.115, 01 Окт. 18, 12:16
---  стаж на форуме 5min.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4683  01 Окт. 18, 19:24, через 29 мин
---  стаж на форуме 5min.DedQ, 01 Окт. 18, 18:56
Вот так быстро помогает. Улыбающийся
Veri Well Бакалавр Лабинск 66 17
Отв.4684  01 Окт. 18, 19:51, через 28 мин
НБК нужно настраивать. Ничего сложного, но если пользоваться ею раз в 2-3 месяца, то навыки теряютсяЛесник 2, 29 Сент. 18, 09:53
 
НБК подвела меня на пенной браге. Софэксила не было, пришлось после долгих мытарств перейти на кубовую дистилляциюЛесник 2, 29 Сент. 18, 09:53
Слепил себе НБК с 76 трубы, просверлил в тарелках 44 отверстия по 5,5 мм, каждый перегон захлёб, постоянно убавил напругу,добавил.Надоел геморрой,рассверлил отверстия до 6,5 мм, сейчас пофигу пенная,фруктовая, мутная.НБК  должна переваривать всё, иначе в ней  смысла нет. Настройки простые как три копейки, можно и обезьяну научить, главное держать примерно одинаковую температуру подачей браги , и постоянно предсказуемый результат, но у меня перистальтический насос, без него сложно подачей  температуру регулировать.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.4685  02 Окт. 18, 23:55
в режиме потсилл работать?mindarhar, 28 Сент. 18, 09:58
на отрицательной клюшке.krvsa, 28 Сент. 18, 16:21

потстилл - potstill - Pot Still
то есть (в современной российской терминологии) самогонный аппарат с непосредственным внешним нагревом куба и отбором по ПАРУ (посредством бабушкиного змеевика или иного конденсера)
Сэмогончик Магистр СПб 200 27
Отв.4686  04 Окт. 18, 23:59

охренеть, тема была создана её автором, для рекламы интернет-ссылки на магазин - см. в первом посте,
а уже 225 страниц советов "начинающему самогонщику" наваяли)
mindarhar Кандидат наук Новочебоксарск 302 8
Отв.4687  05 Окт. 18, 18:18
А вот если разница в дефе у которой 4 отверстия по 12мм и 5 отвертий по 8 мм? что предпочтительней? и большая ли разница в наличии и отсутствии  перегородок в этих дефах и холодильниках?
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.4688  05 Окт. 18, 22:46
так понимаю, речь о кожухотрубных? при равной длине 4 по 12мм немного лучше. Площадь поверхности чуть больше, и чистить поудобнее должно быть.
TeppopucT
Отв.4689  10 Окт. 18, 04:02
Народ всем привет! Как-то случайно в интернете наткнулся на рекламу самогонных аппаратов и на пару дней завис. Сам употребляю либо пиво,что редко. Либо водку, что ещё реже. Решил попробовать смастерить свой первый самогонный аппарат. Руки не совсем прямые у меня, даже рукожопые, но задача была и нужно было делать. Много видео было пересмотрено, находился уже в поисках пивного кега. Как случайно на работе мне принесли неисправный чайник столовый на 19 вроде литров с тэном, регулятором температуры. Решил время не терять, чайник починил и оставил себе. В крышке чайника, посередине была ручка, её снял, рассверлил побольше дырку и вогнал туда штуцер, закрутил все это дело с прокладкой, короче ни где не травит. Холодильник стал крутить из гофрированного газового шланга, нержавейки. Засунуть нужно было в сантехническую трубу большую. Но случилось несчастье, работы делал на улице, пошёл дождик и мой холодильник из нержавейки заржавел. Учитывая что нудно очень у меня получалось его крутить и прихватывать стяжками, я  расстроился и забыл обо всем. Но спустя неделю отец задал мне вопрос, что за какашка ржавая валяется, я рассказал ему все и он принёс мне бабушкин холодильник какой то. Понятия не имею, что у него внутри, но бабуля когда то гнала оказывается сэм)) как я понял он прямоточный, ну в общем какой есть) купил  шлангов кучу, хомутов и т.д. в общем типа самогонный аппарат готов. Живём мы на юге и у нас много очень сорняка по названию виноград. Батя каждый год делает из него вино, но в семье вино никто не пьёт. Зато из друзей выстраивается очередь за отцовстким напитком. Была у него брага литров 20, там ни сахара как я понял вообще ничего кроме винограда, в общем решили мы испытать чудо мать его аппарат. Прогнали эту брагу и получили прозрачную жидкость которая горит) Гнали кстати до тех пор пока горит ибо никто не знал сколько нужно. Спиртометр через пару дней купили, показал он нам цифру 50))) отец не пьёт у меня, я тоже не рискнул. Но тут приехал кум с Таганрога, купили водку мы, засунули в морозилку и вечером под шашлычок достали эту бутылку....льда.... ну блин мы не химики конечно, но на сколько я помню со школы так не должно было быть... Короче было решено доставать самогон. Скажу так, проверили он горит.Пахнет приятно  ( головы мы не отделяли кстати, Гнали пока горит) пьется легко. По шарам дал с непривычки нормально. Поспал я 4 часа, встал и как огурчик пошёл на работу. Обычно после 1л пива я болею весь день, не говоря уже о водке и т.д. сейчас прошло с момента создания чудо аппарата 2а месяца. Перегнал весь забытый мамин компот и варенье. В сумме получил за 2 месяца около 7л прозрачной жидкости 50 градусов. За это время было 3и пьянки и ни разу не болела голова. Короче понравилось мне это дело и хочу купить нормальный аппарат. Задача так сказать уже не просто дистиллят, а замахнуться на 90 градусов что бы делать настойки) тут то и проблема у меня, разобраться не могу. Понятно только одно что для 90 градусов нужна колонна. Есть много фирм товар которых из коробки работает. Это люкстул 5 серии, алкаш дэлюкс вот вышел какой то, булат богатырь 2 новый. Ну в общем выбор есть. С другой стороны есть конструкторы на самогон и водка, ректификай. Блин вот эти конструкторы они же вроде как дороже выходят, причём значительно. Да, можно получить свои реальные 96 градусов, но обыясните мне разница в 90 и 96 градусов будет так сильно чувствоваться на питье и похмелье что ради этого стоит переплатить? Вот тут нормально, как я понял, относятся к булат. А если сравнить его с алкаш deluxe? Вроде тоже все разборное, те-же 2 дюйма есть... не понятно в общем что выбрать из готовых вариантов. Задача гнать как дистилят, так и 90 градусов. Скорость не особо важна, как и способ нагрева... посоветуйте что-нибудь))))
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.4690  10 Окт. 18, 04:53, через 52 мин
Видать, чувака сразу и забанили, и забрали... Очень оперативно! Сам признался!
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Юреец Новичок Выборг 9
Отв.4691  10 Окт. 18, 22:00
Ребят,вечер доброй. Может кто слышал про аппарат БЮДЖЕТЫЧ от СС на 1.5дюйма?? Новинка...инфы нет... И разгонит ли его до рабочей температуры обычная бытовая (кухонная) газовая плита,как вы думаете?? Спасибо
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.4692  10 Окт. 18, 22:07, через 7 мин
Еще один...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.4693  10 Окт. 18, 22:08, через 2 мин
Юреец, какая это в.... новинка
обычная пленочная колонна
разгонит что угодно
будешь пить самогон
в лучшем (врядли) случае - ндрф керосинистый

чтож вас так на всякую  шнягу-то тянет, а?
маркетологи совсем мозг вынесли?

опоздал...
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.4694  10 Окт. 18, 22:09, через 2 мин
Юреец, и чего в нем такого? обычный конструктор, ни чем не выделяется.
ИМХО - шляпа.
Юреец Новичок Выборг 9
Отв.4695  10 Окт. 18, 23:58
SGUN, да тут Вас не поймешь.... вней4 гов....но,Бюджетыч шляпа....,люкстул 3или4 тоже параша....И как быть....я в этом деле зелёный,вот и прошу Ваш совет. Я понимаю что у Вам там аппараты ого го....но все же

Добавлено через 2мин.:

SGUN, а если потом доп царгу еще взять ,тоже ндрф будет на выходе???
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.4696  11 Окт. 18, 08:06
Юреец, будет

в лом уже в сотый раз одно и тоже про ПК писАть
почитай хотя бы 30 последних страниц, через две на третью обязательно ктоньть тему ПК поднимает, а ему разжевывают что да как

в Питере у вас хорошие сварные есть, лучше у них заказать нормальный дэф и царги по потребности, чем потом с ПК мудохаться

пысы: а если руки из правильного места растут, сам бы сделал
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.4697  11 Окт. 18, 08:26, через 21 мин
Я понимаю что у Вам там аппараты ого го....Юреец, 10 Окт. 18, 23:58
Так наверняка дешевле того же внейа.
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
MonterikRZD Студент Ленинск-Кузнецкий 21 1
Отв.4698  11 Окт. 18, 12:20
Красногоровская крепость аппарат
Заказывать или нет,100% предоплата.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.4699  11 Окт. 18, 14:43
Юреец, почитай про классификацию аппаратов, что такое дистиллятор, ПК, БК/РК (БК по сути короткая РК с управлением холодом).

Если кратко о Люкстайл 5/Вейн4/Бюджетыч - типичные БК (да-да БК, а не ПК), хорошая основа для флейты (если купишь тарельчатую царгу), а при докупке узла отбора на 2 дюйма (у ХД https://www.samogon-i-vodka.ru/catalog/1676/65534/ например) легко превращается в девайс с отбором по жидкости (кстати в Бюджетыче узел отбора по жидкости есть).
Докупишь царги с насадкой - станет РК.

Так как они выполнены на стандартных клампах, то разницы особой в них НЕТ.
Надо смотреть на комплектность и сравнивать.