Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 336 337 338 339 340 341 342 ... 824 339
Palllex Доцент СПб 1K 515
Отв.6760  03 Сент. 19, 13:54
Чуть не забыл. Термометр докупи электронныйDeadCanDance, 03 Сент. 19, 12:54
Спасибо за ценные советы. Вариант с ситчатой колонной понравился. Видимо придётся раскошеливаться на нее.
Тогда имей ввиду, что любая колонна увеличивает время прогона в 4 - 6 раз по сравнению с прямотоком на одинаковой мощности.zyazya, 03 Сент. 19, 12:45
Ну хорошо. У приведенной выше колонны https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1627/55063/ заявленная производительность в режиме дистиллята от 1800 мл/ч. Меня такой вариант более чем устраивает. Фактическая скорость будет меньше заявленной? Плита у меня довольно мощная индукция.

Добавлено через 3мин.:

как вариант ,если есть знакомый сварщик по нерже из данного аппарата можно слепить простой прямоточник с возвратом.Комэск, 03 Сент. 19, 12:38
Планирую оставить эту конструкцию для перегонки браги на СС. С этой задачей она вполне справляется.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6761  03 Сент. 19, 15:31
Palllex, меня беспокоит тонкая трубка( малое сечение) , которая может забиться ...кламп 1.5" в этом плане надежнее.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.6762  03 Сент. 19, 22:17
Данная схема позволяет практически свести сварку в 0, что удешевляет производство и можно обойтись без автоматики отбора.Kasperys, 03 Сент. 19, 10:11
Стесняюсь спросить, а что такого хорошего в этом странном агрегате, кроме того что "не как у других"? С точки зрения маркетинга эт важно, потому что в последнее время все аппараты похожи как близнецы - у всех клампы, у всех царги, у всех дефлегматоры-перевертыши кожухотрубники, реже димроты, у всех деф кожухотрубник или рубашечник на восходящей части. За исключением некоторых мелочей, положи рядом и непрофессионал не отличит. То что регулируется возврат а не отбор? А позвольте поинтересоваться, а зачем? При регулировке отбора, я могу посчитать испарение по мощности и поставить отбор с нужным мне флегмовым числом, отбор то замеряется без проблем. А здесь как? Возврат то регулируется, но не измеряется. На нюх? Поперла сивуха увеличиваем возврат? Или опять таки меряем отбор и устанавливаем возврат для нужного отбора? Чесать правое ухо левой ногой? Удешевление? А ты уверен что метр качественной нержовой трубы и трубогибный станок дешевше сварки? Автоматику вполне можно присобачить. Только алгоритм другой. В классическом случае - растет температура в точке контроля (гильза в царге или пред дэфом), уменьшаем или перекрываем отбор. В этом аццком агрегате наоборот, растет температура - увеличиваем возврат. На мой взгляд, это сделано, исключительно, в целях маркетинга, чтоб быть эксклюзивными. У них уже две головы, где регулировка флегмового числа делается регулировкой возврата. Ну так это "Что совой об пень, что пнём об сову". Тож самое можно сделать на отрицательной клюхе. И автоматика будет, но от ДГ, с обратной логикой и чужие подходить не будут. Все для того чтоб оправдать конский ценник. Тяжело продать классический аппарат втридорога, только за гравировку ДГ. А фанклуб у них слабоват, до игоревского ему как до парижу раком.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.6763  04 Сент. 19, 01:15
А позвольте поинтересоваться, а зачем?Ximichestvo, 03 Сент. 19, 22:17

Каждому продукту своя аудитория: этот для тех у кого нет автоматики (нет возможности вкладываться) + у кого нет желание глубоко вникать в тему и прыгать с игольчатым/зажимом Гофмана.
Это законченный и настроенный девайс. Купил-поставил-работает, конечно при желании можно поиграть регулировкой возврата (есть в нем возможность), но оно не всем надо.

PS Трубогибочный станок можно и не покупать, а просто арендовать на какое то время/заказать работы. Показательно, что Вадим (Добровар), когда в серию Спецназы запускал, решил их гнуть, а не варить.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.6764  04 Сент. 19, 06:40
Каждому продукту своя аудитория: этот для тех у кого нет автоматики (нет возможности вкладываться) + у кого нет желание глубоко вникать в тему и прыгать с игольчатым/зажимом Гофмана.Kasperys, 04 Сент. 19, 01:15
Ты, эта, поосторожней. У меня наступает когнитивный диссонанс когда я слышу рядом "ДГ" и "не имеет возможности вкладываться".
Это законченный и настроенный девайс. Купил-поставил-работает, конечно при желании можно поиграть регулировкой возврата (есть в нем возможность), но оно не всем надо.Kasperys, 04 Сент. 19, 01:15
Согласен. Более того, считаю что все эти отборы голов и уменьшения отбора к концу погона от лукавого! Залил, поставил все как производитель настроил, что вышло, то пей и хвали. ДГ не может быть не прав.
Показательно, что Вадим (Добровар), когда в серию Спецназы запускал, решил их гнуть, а не варить.Kasperys, 04 Сент. 19, 01:15
Этот химкинский быдлан? Ну ниразу не показатель. Достаточно посмотреть всю линейку его железа и штампованные хомуты клампов. И, боюсь, ты не чуствуешь разницу между "просто загнуть трубу на +- 90 (отрицательная-положительная клюшка)", сэкономив на резке, клампе и сварке и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ метром качественной нержовой трубы свернутым в правильное кольцо.
А вобще, мы зря спорим. Для кого то на первом месте рациональность и функциональность, для кого то эстетика и оригинальность исполнения и чтоб не как у всех. Каждому свое.

tower1976 Кандидат наук Москва 486 179
Отв.6765  04 Сент. 19, 07:23, через 44 мин
Каждому продукту своя аудиторияKasperys, 04 Сент. 19, 01:15
Аудитория этого продукта - менеджеры среднего звена, которым коллеги хотят подарок сделать, если коллектив большой, то берут его, если денег собрали мало, то берут Магарыча, каждый из этих аппаратов выглядит как законченное оборудование. Любой форумчанин, имеющий за плечами 5-10 погонов, такие фанфары себе не купит)))
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.6766  04 Сент. 19, 08:43
Каждому продукту своя аудитория: этот для тех у кого нет автоматики (нет возможности вкладываться) + у кого нет желание глубоко вникать в тему и прыгать с игольчатым/зажимом Гофмана.
Это законченный и настроенный девайс. Купил-поставил-работает, конечно при желании можно поиграть регулировкой возврата (есть в нем возможность), но оно не всем надо.Kasperys, 04 Сент. 19, 01:15
Может быть я делаю что то не так, но мои колонны работают стабильно до 91-92*С в кубе без всякой автоматики, а если перевести это на объем заливки в куб и время - это раз в 2 часа я подхожу к колонне, после 91-92*С с уно открываю чуть больше, а отбор чуть уменьшаю и опять на 1-2 часа можно идти заниматься своими делами. Можно прекрасно обходиться дома без автоматики с самой простой колонной, главное чтоб она правильно сделана была.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6767  04 Сент. 19, 10:03
Gest1,Всё правильно, но ты не учитываешь, что грамотная автоматика помимо технологических режимов ещё отрабатывает аварийные режимы. Отключение воды, протечки и тд. За два часа соседей можно успеть затопить. )
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.6768  04 Сент. 19, 10:27, через 25 мин
миргаз, коллега я согласен на 100% за автоматику.
Тут же речь шла за аппарат который якобы без автоматики позволяет в ноль отжимать все. На самом деле если это так - то мужикам респект и уважуха. Я смотрел их видео на сайте с обзором девайса, но внятного ответа так и не получил. Мы же при производстве узлов отбора боремся за минимизацию паразитного объема, а тут этого паразитного объема что ппц.
Автоматику это 100% не заменит. Но на первый взгляд больше похоже на маркетинговый ход, буду изучать вопрос.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6769  04 Сент. 19, 12:50
за аппарат который якобы без автоматики позволяет в ноль отжимать все.Gest1, 04 Сент. 19, 10:27
Ааа, понятно. Я такого рода инфу по диагонали смотрю и похоже забываю быстро.
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.6770  04 Сент. 19, 13:06, через 17 мин
Губера видел постоянный отбор по жидкости (горн/бублик губина), что автоматом повышает ФЧ к концу перегона.
В принципе с обоими этими схемами особо автоматика и не нужнаKasperys, 02 Сент. 19, 22:56
Ничего этот «бублик» автоматом не повышает, от слова совсем) Смаркетанили очередную цацку за нехилое бабло.
Ztx Новичок Минск 1
Отв.6771  04 Сент. 19, 20:02
Подскажите пожалуйста,а какой аппарат приобрести на первое время, ну и чтобы продукт получать хороший ? Есть ли какой нибудь аппарат из предложенных в интернете стоящий ? Я новичок в этом деле, пересмотрел кучу рекламы, перечитал статей но все разные отзывы. Делать сам пока нет возможности, лучше приобрести
сообщение удалено
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.6772  04 Сент. 19, 21:22
Ничего этот «бублик» автоматом не повышает, от слова совсем) Смаркетанили очередную цацку за нехилое бабло.A2kAt, 04 Сент. 19, 13:06
В ДГ уже научились возврат в дефлегматоре делать? Минимум два года их носом в их же какаху тыкали. Потом мне надоело отслеживать.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6773  05 Сент. 19, 12:01
Ztx, Перво на перво : бюджет, предполагаемые объемы потребления,что в квартире\доме (где предполагаешь гнать)газ/элплита(проводка какую мощь может держать),есть ли место для хранения аппарата, время выделяемое/желаемое на перегоны ... сможешь ли тягать тяжелый бак (вес)
radiance Новичок Москва 3
Отв.6774  06 Сент. 19, 10:11
Коллеги, доброго времени суток, поясните за клюшки зачем им нужен угол положительный\отрицательный? Если есть узел отбора по жидкости после царги сверху димрот а его носик будет ТСА будет строго вертикальная колонка и весь продукт собирать из узла отбора по жидкости. Где я не прав?
BOBA37 Студент Иваново 29 5
Отв.6775  06 Сент. 19, 10:14, через 3 мин
зачем им нужен угол положительный\отрицательный?radiance, 06 Сент. 19, 10:11
потолки не у всех высокие.
radiance Новичок Москва 3
Отв.6776  06 Сент. 19, 10:51, через 37 мин
именно тупо, ибо дистиллят не будет равномерно в трубках стекать и доохлаждатся. из пушки по воробъямSedoY, 20 Авг. 19, 22:20
Царгу комплектную между двумя отводами и холодильник будет строго вертикальным, или я что-то не понимаю?
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.6777  06 Сент. 19, 11:27, через 37 мин
Царгу комплектную между двумя отводами и холодильник будет строго вертикальным, или я что-то не понимаю?radiance, 06 Сент. 19, 10:51
Можно и так, но не всегда этот вариант прокатит. В случае работы по методу Габриеля при перегонке браги дополнительная вертикальная царга - зло.
Timofej Студент Нижний Новгород 22 4
Отв.6778  06 Сент. 19, 12:20, через 53 мин
Просьба подсказать.
Направлена заявка в СиВ на приобретение оборудования:

Поскольку два менеджера коммерческого отдела СиВ выдали противоречивую информацию (один исключил из предварительной спецификации, другой наоборот).
1) Предлагают Переходник-соединитель для дефлегматора серии ХД-2" 185 руб.
(извиняюсь внешние ссылки мне пока запрещены)
У меня в заказе Дефлегматор серии ХД-2 V 2.0 (наклонный). В случае использования  НАКЛОННОГО дефлегматора я не увидел места, ни на одном фото на сайте СиВ, где предложенный переходник необходимо применять.

2) Переходник ХД-2" (Кламп 2.0" (DN50)) - МЦ (между царгами) 685 руб.
Сомневаюсь в целесообразности приобретения данной детали, т.е. кроме доп. патрубка для термометра, в неочевидном, по мне, месте измерения – не вижу пользы.
Смотрю на фото на сайте СиВ и не вижу, что для сочленения царг (посредством соединения CLAMP), имеется необходимость в данной детали.

3) Ситуация по утеплителям для царг L500/L1000 серии ХД-2 продающиеся в сборе с насадкой СПН.
Один менеджер заверяет, что утеплитель входит в сборочную единицу, другой отрицает.
Кто покупал царги (в сборе) подскажите пжлст. 145/245 руб.

По стандартным комплектующим (нормалям):
4) Быстросъемы на воду охлаждения угловые 550 руб.;
5) Быстросъемы на воду охлаждения прямые 495 руб

Это, как я понимаю, соответственно, фитинги от CAMOZZI: 6555-8-8, 6800 8-10?
ЗЫ:
Дополнил ценами для облегчения идентификации.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.6779  06 Сент. 19, 12:43, через 23 мин
Timofej, обратись напрямую к Игорю223, он самый большой босс на СиВ, он уже при необходимости построит твоих менеджеров.
[Профиль пользователя игорь223]