Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 338 339 340 341 342 343 344 ... 824 341
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.6800  14 Сент. 19, 15:04
p-transport, на мелкие нюансы внимание обращал?
по кубу в принципе типовой, и даже может быть из AISI304 сделан, хотя щас китайцы освоили производство из AISI201 они дешевле и привлекательнее для торгашей, на вид простому смертному отличить их сложно, и дешевле на сто рублей и хавают быстрее, из за этого и процветает плутовство.

по поводу исполнения КТ, незнаю чего это тамошние менегеры или кто у них за главного - так решили но КТ сделаны неправильно, похожи на правильные но не болеее ( трубная доска и подвод ОЖ сделанны так, что имеются тенденция к завоздушиванию, про наличие, количество и форму перегородок ничего не скажу за ихние, за свои изделия только могу сказать, которые испытаны)
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.6801  14 Сент. 19, 15:25, через 22 мин
p-transport, Я бы на твоём месте не торопился, и с Али не связывался! Оттуда можно ещё заказывать какие-нибудь хахаряшки мелкие, но серьёзные покупки - лучше воздержаться! И почему ты упёрся в эту идею - брать комплектом? За комплект продаваны накручивают(наценка на лоха)... Зайди на форумный Маркет, посмотри, что люди продают, можно качественно сделанное б/у подобрать себе недорого, а можно и "с нуля" заказать, под свои желания и кошелёк!
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.6802  15 Сент. 19, 22:53
куб Люкстрль на 37 литров

Добрый вечер.
У меня похожие вопросы с тем что задает человек, тоже первым аппаратом озаботился.
Почему почти все советуют 37 л. Есть же у производителей кубы на 50л.!
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.6803  15 Сент. 19, 23:01, через 9 мин
Почему почти все советуют 37 л.Смешарик, 15 Сент. 19, 22:53
Смешарик, Я ставлю брагу в 33 литровых вёдрах. 25 литров в ведре. В 20 не влазит. два в 50 не войдут. 37 для меня оптимально ))). Кроме того, вставки - увеличители объёма продаются до 62 литров.

Таскать легче. 30 кг одному можно, а вот под пятьдесят уже тяжелова-то.
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.6804  15 Сент. 19, 23:14, через 13 мин
я таскаю 48 и 65 л евробочки в одно жало. а куда деваться.
впрочем я поверлифтер, приседаю 200 и 230 в становой тяну.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6805  15 Сент. 19, 23:26, через 13 мин
Смешарик, литраж дело индивидуальное. Все кто начинал с 9-12л скороварок быстро пожалели о микрообьемах. Но рекомендовать "чем больше тем лучше" тоже не верно. Я в своём двух этажном доме могу найти место для железок, но большинство живут в квартирах и не во всех есть кладовки... Т.е объем куба нужно выбирать в т.ч думая где эту кастрюлю хранить...
А в остальном опираясь на:
1. Производительность (желаемую/верхнего оборудования).Глупо брать 71л куб под прямоток который утилизирует мах 1,5 квт нагрева...

2. Объём бродильных ёмкостей (и место под них).

3.Учитывать тип нагрева. (Например моя керамическая варочная поверхность врятли выдержит больше 37л куба. Индукция бытовая тоже будет раздавлена или просто не потянет.. У меня нет опыта с ней конечно но как то так... Ели пароген и при этом прерывного типа то перегонный куб не лолжен его превышать более чем в два раза итд.).

5. Собственные физические возможности ( я молод и не слаб но испытываю некоторые трудности когда несешь 25л куб с горячей бардой в "красной зоне" т.е почти на "вытянутых руках" и нагрузка на позвоночник да и на руки не маленькая, а с большим литражём будет труднее и главное опаснее).


6. Время которое можете выделить на хобби.
Я  к примеру на 25л кубе на 1 перегон браги трачу около 3х часов а второй перегон около 12 часов и более... Т.е в данных условиях нет смысла брать куб в три раза больше... Ибо не будет времени что бы использовать его заполняя на весь объем...

Возможно упустил ещё какие то моменты...
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.6806  16 Сент. 19, 00:01, через 36 мин
1. Производительность (желаемую/верхнего оборудования).Глупо брать 71л куб под прямоток который утилизирует мах 1,5 квт нагрева...

Вот по этому поводу развернутей почитать где-то было бы полезно мне.
Мощность нагрева и охлаждения интересна.

Даже если конкретно.
Заинтересовал узел отбора по пару производителя из Кирова (для начинающего как я это вроде как попроще. Так по крайней мере они заявляют) на бак 50 л. Мощность прилагаемой к нему индукционки до 3,5 КВт. Хватит его на нагрев и холодильника на правильное охлаждение?

Остальные пункты опасений не вызывают пока.

50 литров рассматриваю и интересует потому что заинтересовала возможность колонну с узлом отбора по пару 2" примастырить не на бак их просто, а на их же автоматическую пивоварню. Модульная конструкция как раз и привлекла.

zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.6807  16 Сент. 19, 00:35, через 35 мин
Machine Gun Kelly, я по полу и 127 перетащу, а вот куб с горячей бардой
в "красной зоне" т.е почти на "вытянутых руках" и нагрузка на позвоночникАристократ, 15 Сент. 19, 23:26
на 20 л для меня предел по безопасности. 25 шире на пару сантиметров и чуть тяжелее - уже критично.
И ещё есть момент - соотношение удерживающей способности колонны и объёма залитой в куб жидкости. На больших объёмах при дистилляции надо смотреть в сторону тарелок.
Есть же у производителей кубы на 50л.!Смешарик, 15 Сент. 19, 22:53
Есть и на 250 л.

Головы нормально не отберёшь.DeadCanDance, 16 Сент. 19, 00:37
Головы надо отбирать на той же мощи, что и тело.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.6808  16 Сент. 19, 00:37, через 2 мин
Мощность прилагаемой к нему индукционки до 3,5 КВт.Смешарик, 16 Сент. 19, 00:01
Индукция самый неудачный вид нагрева (ну кроме Алины от Айплайт за 15К). Они импульсные. Головы нормально не отберёшь. Лучше сразу ТЭН бери. По деньгам одинаково будет, а то и дешевле.
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.6809  16 Сент. 19, 00:50, через 13 мин
Индукция самый неудачный вид нагрева (ну кроме Алины от Айплайт за 15К). Они импульсные. Головы нормально не отберёшь. Лучше сразу ТЭН бери. По деньгам одинаково будет, а то и дешевле.

Индукционка идёт в комплекте, с какими то загруженными рецептами пива уже. Для ТЭНа я там не увидел предусмотренных отверстий. Её больше для пивоварения все-таки использовать думаю. Газовая плита имеется.

Что значит импульсивная и как это на отбор голов влияет?
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.6810  16 Сент. 19, 00:57, через 8 мин
Смешарик, Импульсная. Даёт нагрев, потом отключается. Потом снова нагрев. Импульсами. Головы лучше всего отбирать с одинаковой скоростью. Нагрев должен одинаковым. Да и при отборе тела равномерность нагрева не помешает.

А там автоматика какая-то есть? Датчик температуры в/на кубе, который управляет мощностью плитки. Я не варю пиво, но если там только программы в памяти плиты, то это ерунда какая-то. ИМХО.

Полно производителей кастрюль уже с отверстиями под ТЭН. В том же Кирове.

А что ты кроме пива хочешь делать?
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.6811  16 Сент. 19, 01:11, через 14 мин
Да и при отборе тела равномерность нагрева не помешает.

Логично.
Но заявляет производитель вот что.

...Главные преимущества узла отбора по пару
1)...
2)...
3)На качество отбора не влияют такие факторы, как скачки при нагреве плиты, изменения температуры воды, ее напора, скачки электроэнергии.

А там автоматика какая-то есть? Датчик температуры в/на кубе, который управляет мощностью плитки.

Там то ли шланг, то ли провод от индукционки идёт в бак, типа сама индукционка за процессом следит. В общем мне это сложно объяснить. Пивоварня вней (Wein) 50 л она называется, там на сайте много картинок есть. Видео смотрел, в магазине их слушал.

А что ты кроме пива хочешь делать?

Ректификат хочу разный гнать пробовать.
В основном - из яблок. Потому что бесплатного сырья уж совсем неприличные количества. Но планы то вообще колоссальные.
Хотя пока даже аппарата нет)
сообщение удалено
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.6812  16 Сент. 19, 01:27, через 17 мин
я там дописал выше)

По пару говорят вроде проще для начинающих.
сообщение удалено
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.6813  16 Сент. 19, 01:57, через 30 мин
А что за аппарат ты себе выбрал? Можешь название написать?

Всё пока предварительно (иначе бы тут не спрашивал) выглядит так.
Пивоварня автоматическая вней 50л.
К ней можно примастырить колонну с узлом отбора по пару на 2".

DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.6814  16 Сент. 19, 02:23, через 27 мин
Не увидел, что ты выше позже дописал ))) Для пива 50 литров бери, конечно. Ну если бражная колонна в твоём случае идёт как дополнительная опция к пивоварне на индукции, то на кламп в 2 дюйма можно другое подобрать.

Прямоточник для первичной перегонки ароматных браг на спирт сырец замечательно подходит.
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1329/3820/

А на дробную перегонку вариантов много. В основном от бюджета зависит )))
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.6815  16 Сент. 19, 02:38, через 16 мин
Прямоточник для первичной перегонки ароматных браг на спирт сырец замечательно подходит.

Учтем.
это на клампах на 2"?

А на дробную перегонку вариантов много. В основном от бюджета зависит )))

Это например какие есть варианты поприличнее можешь подсказать?
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.6816  16 Сент. 19, 02:40, через 2 мин
основную проблему дорогого нагревательного элементаDeadCanDance, 16 Сент. 19, 01:41
Вообще-то, у плит 3,5 кВт импульсный нагрев только до 800-1000 ватт, далее - постоянный.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.6817  16 Сент. 19, 03:00, через 20 мин
это на клампах на 2"?Смешарик, 16 Сент. 19, 02:38
Там на рекламной странице ниже есть список дополнительных опций. Замена крепления на кламп 2 - 295 рублей.
Это например какие есть варианты поприличнее можешь подсказать?Смешарик, 16 Сент. 19, 02:38
Например, для зерна и фруктов https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1627/55062/ Я себе недавно помощнее этой взял. Вот такую https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1611/72313/ По сравнению с царгой 50 см набитой насадками - просто песня )))

Наверх нужно клюшку добавить https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1329/4205/

Или дорогой и очень дорогой варианты ))) Они в разделе новинок. Всё, засыпаю )))
9de59aedd1daac2ee6373a9a1c2c66ca.jpg
9de59aedd1daac2ee6373a9a1c2c66ca.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
06602ebd2051cb45cd220ef3b6f67931.jpg
06602ebd2051cb45cd220ef3b6f67931.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 535
Отв.6818  16 Сент. 19, 06:04
Ректификат хочу разный гнать пробовать.
В основном - из яблок.Смешарик, 16 Сент. 19, 01:11
Ректификат, в основном, из сахара и дрожжей делают, т.к. ничего в нем, что заслуживает внимания ценителей - нет. Из ягод/фруктов дистиллят делают. Он сохраняет аромат исходного сырья, чем и ценится. Перегонять его на ректификат - варварство (ИМХО))))
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.6819  16 Сент. 19, 08:31
Индукция самый неудачный вид нагрева (ну кроме Алины от Айплайт за 15К). Они импульсные. Головы нормально не отберёшь. Лучше сразу ТЭН бери. По деньгам одинаково будет, а то и дешевле.DeadCanDance, 16 Сент. 19, 00:37
чуш полная. Импульсный режим как правило начинается с мощности ниже 1 квт, с 1 квт и выше нет ни каких импульсных режимов.
При работе на колонне отбор голов идет на той же мощности что и тела. Индукция вполне хороший вариант, позволяющий нормально работать и часто лучше тена бывает по пригару. И однозначно индукция лучше газа.