А как стекло переносит пересылку ТКklim1516, 07 Февр. 20, 11:21Как-то получал из ТК "стеклотару", в том числе антикварные бутыли тонкого стекла до 40л. Ничего при транспортировке не разбилось.
(Хотя это смотря КАК упаковывать...)
А как стекло переносит пересылку ТКklim1516, 07 Февр. 20, 11:21Как-то получал из ТК "стеклотару", в том числе антикварные бутыли тонкого стекла до 40л. Ничего при транспортировке не разбилось.
А как стекло переносит пересылку ТК.klim1516, 07 Февр. 20, 11:21Мне пришла замотанная в пупырку и вложенная в картонную коробку. Прямо при получении в ТК размотал и проверил.
Для полноценной РК Сия приблуда не занадобностьюКомэск, 07 Февр. 20, 11:26Ректификация ПОКА не интересует.Спирт или даже вкусный спирт нету охоты употреблять после 15 лет командировок по Северам.
Как-то получал из ТК "стеклотару", в том числе антикварные бутыли тонкого стекла до 40л. Ничего при транспортировке не разбилось.Newocelot, 07 Февр. 20, 11:26А как были упакованы?
В стекле правда красиво и наглядно всё смотрится.Mihalich, 07 Февр. 20, 14:39но аккуратно надо с ним
Вроде даже самому смотать можно, правда муторно.Mihalich, 07 Февр. 20, 14:39Взял 10м 4х жильного кабеля жила сечением 2,5см2(надо было 1,6см2) жёсткая очень. Распустил от изоляции за 1-2 часа.
но аккуратно надо с нимАккуратность в чем?То что разбить можно.Или про изменения температуры.
Вроде даже самому смотать можно, правда муторно.
Mihalich, Сегодня, 14:39pivnaykus, 07 Февр. 20, 14:56
Так что если будешь искать медный наполнитель в царгу, обрати внимание наMihalich, 07 Февр. 20, 14:39Провод ПВ 3. Он многожильный и есть большого сечения. Великолепная мочалка получается.
маленький бак, литров на 5 максимумКавалар, 07 Февр. 20, 16:36Скороварку попробуй)
Посоветуйте пожалуйста маленький бак, литров на 5 максимум, с выходом под кламп 2.0Кавалар, 07 Февр. 20, 16:36https://dobrovar-shop.ru/...baka%5B%5D=3232
А чисто теоретически на бак можно же сразу дефлегматор поставитьКавалар, 07 Февр. 20, 17:55Можно и практически... Только следить, чтобы брызгоуноса не было... лучше с диоптром...
Можно и практически... Только следить, чтобы брызгоуноса не было... лучше с диоптром...Beeruk, 07 Февр. 20, 17:59На СС это менее актуально, чем на браге.
А в серии ХД2 даже холодильник можно не вертикально повесить а на куб положить.Дяптя, 07 Февр. 20, 18:09Да холодильник можно сбоку от плиты свесить)
А чисто теоретически на бак можно же сразу дефлегматор поставить, без промежуточной царги?Кавалар, 07 Февр. 20, 17:55Коллеги ранее подсказали что можно, но лучше не надо. Попадет брага отмывать будет тяжело.
На СС это менее актуально, чем на браге.Кавалар, 07 Февр. 20, 18:10Смысл ставить дефлегматор на перегоне СС, без царги у тебя будет обычный прямоточник. В применении дефлегматора без царги с насадкой на втором перегоне не вижу смысла IMHO.
Попадет брага отмывать будет тяжело.YeVGeniy, 07 Февр. 20, 22:30Софексил. Опытом SGUN делился, за что ему спасибо. Начал капать в бак - за полгода ни одна брага не убежала. Ни на ДД, ни фруктовые, ни на Хос.
Попадет брага отмывать будет тяжело.YeVGeniy, 07 Февр. 20, 22:30Прополоскать водой? У меня был КТ-деф "разборный", гонял на нем брагу (только сахарную, правда). Брызгоунос бывал. Потребности в особых приемах помывки не испытал - т.е. разборность оказалась ни к чему.
Смысл ставить дефлегматор на перегоне СС, без царгиYeVGeniy, 07 Февр. 20, 22:30Тема - помощь в выборе аппарата. И тут главное - что деф может работать в качестве обычного холодильника, а вот наоборот - нет. Так что с прицелом на работу с колоннами первым делом нужен куби деф, а сами колонны потом приложатся, ну и простой холодильник (если нужен окажется).
Сегодня забрал заказ царгу для своего простого аппаратаBy-dim, 08 Февр. 20, 00:07"Коротковата кольчужка" (с). В смысле царга.
Коллеги ранее подсказали что можно, но лучше не надо. Попадет брага отмывать будет тяжело.YeVGeniy, 07 Февр. 20, 22:30Какая брага?)) Такой объем чисто для СС.
Смысл ставить дефлегматор на перегоне СС, без царги у тебя будет обычный прямоточник.YeVGeniy, 07 Февр. 20, 22:30Потому что дистиллятора нет.