Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мешалка для пароводяного котла

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 67 68 69 70 71 72 73 70
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.1380  07 Февр. 21, 18:18
Люди обычно сами делают, чтоб выгоду получить, а у вас примерно так же как в магазинах по цене вышло.Havajsja, 07 Февр. 21, 05:19
Так продают на вид красиво - комплектация дерьмо из дешмана. Выгода в надёжном оборудование. А не в висюльках с того же Али

===> doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/meshalki/meshalka-s-keramicheskim-yplotneniem/ - это я видел, на это ориентирвоался.
1. неизвестный редуктор. Мой - гарантия 6000 моточасов. Мне столько не выжать.
2. Мотор 0,175 вкт - мой на 0,25.. и тоже с промышленной линии, а у них откуда? С очередного КАМАЗа? Покупают где дешманистее - вот такой принцип. Им лавное гарантию чтобы отходил. Все понимают, что двиган не будет работать 24 часа в сутки весь год. А если вдург есть такие то тут руками развести "а что ж вы хотели? это не прфоессиональный инструмент"! У меня - профессиональный.
3. Не вижу частотника.
4. Втулки керамические - у меня от насоса WILO
5. Форма лопаты не очень приемлема как мне пкоазалось, возможно я не прав. У меня она точно зарезана по углу, вышкребает свой угол чисто. Дальний да, не достаёт, но вот немного с гидромодулем уточнил и проблем нет. Впрочем думаю и у грубервоской лопаты нет проблем. Моя площадь больше. "Я так захотел по случаю".
6. да вижу у них узел с подшипником, понимаю для чего он, держать лопату тем не менее в отзывах всё равно говорили что лопату при вращении бьёт о стенки - гнётся. Я решил вопрос приварив шип на дно, а лопата втулкой вставляется в шип.
7. И самое главное, мой комплект обошёлся в 17-18 тыс, а тут 28 - а вы говорите нет выгоды.. ну как же нет?

Вот список доводов и подробностей, почему так.
да, сварено не очень красиво, не на выставку... это единственный минус пока. Ну и как было выше замечено немецкие коллеги расстроятся такой некрасивой посадкой реостата - сам резал щиток лобзиком. Не очень старался. Да и щиток можно было козырнее найти конечно, вообще тож с нержи сделать Улыбающийся)
Havajsja Студент Новороссийск 43 14
Отв.1381  07 Февр. 21, 22:58
☝️☝️☝️

Вот список доводовSauvestre, 07 Февр. 21, 18:18

👍👍👍
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1382  08 Февр. 21, 19:02
Физику процесса можно обосновать вот с этим заявлением? А то как-то выглядит несерьёзноSauvestre, 06 Февр. 21, 17:19

несерьезно не прочесть, обсуждали конструктивы построения ПВК в ветке про пвк на этом форуме, лет пять назад. там очень много полезного подчерпнул бы.
а так идешь по граблям и радуешься сомнительным успехам
Потому такое быстрое охлаждение готового затора вышло. В 15.00 начал в 20.00 закончилSauvestre, 06 Февр. 21, 17:19

рубашка больше необходимого объема = больший буферный объем воды - это же очевидно. со всеми последствиями
в общем не поленись и почитай, вдруг придумаешь переварить котел.

Добавлено через 2мин.:

а вот суппорт мешалки, мотор редуктор - здравые, хорошие, правильные.
но не активатор мешалки
Мешалка для пароводяного котла
Мешалка для пароводяного котла. Оборудование для перегонки и ректификации.
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.1383  08 Февр. 21, 20:33
идешь по граблям и радуешься сомнительным успехамSedoY, 08 Февр. 21, 19:02
в чём сомнение? Я в упор не вижу, у меня нет никаких сомнений.

рубашка больше необходимого объема = больший буферный объем воды - это же очевидно. со всеми последствиямиSedoY, 08 Февр. 21, 19:02
В чём физика процесса? Так и не объяснено.
А очередные аргументы в очередной раз мне объясняться? Зачем? Это будет до бесконечности. Если есть претензии - жду конкретику, что не так. А впустую болтословить уже некогда - дел полно.
это же очевидно. со всеми последствиямиSedoY, 08 Февр. 21, 19:02
Ого.. ну скажем, опыта не много, значка за 1000 прыжков не имею но уже за 4 варки я не обнаружил никаких последствий. Можно об этом поподробнее? А то вдруг пора идти зрение проверять.

в общем не поленись и почитай, вдруг придумаешь переварить котел.SedoY, 08 Февр. 21, 19:02
Почитаю, может быть новый сварю когда-нибудь.. если всё хорошо пойдёт. Потом найду даже сварщика который с шаблонами идеально сварит и зачистит.. а может сварочного робота даже. Вообще красота будет. У меня друган в этой металлорезке собаку съел. Всё расскажет и покажет, но т.к. само производство в Прибалтике то, оттуда везти сюда раскрой как-то ну очень дорого будет. Хотя красота дело такое. Короче да, можно попробовать будет!

а вот суппорт мешалки, мотор редуктор - здравые, хорошие, правильные.SedoY, 08 Февр. 21, 19:02
На вид?
Я инженер. Мне всё равно на прилагательные. Я изучаю техническую часть. А её нигде не увидел. А болтовня на ютубе - я там и сам канал имею. И подписчиков более чем в 2 раза, чем у Груберов Улыбающийся и что?
Мешалка работает? Да. Отлично? Да.
Ну и всё.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.1384  08 Февр. 21, 20:49, через 17 мин
В чём физика процесса? Так и не объяснено.Sauvestre, 08 Февр. 21, 20:33
Я инженерSauvestre, 08 Февр. 21, 20:33
А болтовня на ютубе - я там и сам канал имею.Sauvestre, 08 Февр. 21, 20:33
Да, все что нужно для канала на ютубе у тебя есть. С этим не поспорить Улыбающийся Здоровья тебе мил человек!
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.1385  09 Февр. 21, 00:03
не надо передёргивать
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.1386  09 Февр. 21, 10:07
В чём физика процесса? Так и не объяснено.Sauvestre, 08 Февр. 21, 20:33
объясняю - чем больше воды в рубашке тем выше тепловая инерция нагрева. Чревато проскочить температурные паузы. Второе - дольше нагревать ПВК.
Тебе коллеги советуют почитать вдумчиво форум. Ты же от всех хочешь сразу получить нужное решение твоих придумок. Так не получится. Все думают по разному, исходя из своих знаний и опыта. И только некоторые воспринимают информацию от собеседников как чушь или что-то оскорбительное.
Мир намного интереснее чем кажется. Нужно только открыть глаза и потрудиться изучить опыт других.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1387  09 Февр. 21, 14:00
POLE, человеку некогда пять лет назад написанное почитать, у него и так все хорошо, зачем усугублять - ещё чтото писать )))

Добавлено через 2мин.:

На вид?Sauvestre, 08 Февр. 21, 20:33
в совокупности всего тобой опубликованного про супорт.
я ж делал супорта, ничего в них для меня чудесного нету
kabah Магистр Kiev 283 103
Отв.1388  09 Февр. 21, 17:50
объясняю - чем больше воды в рубашке тем выше тепловая инерция нагрева. Чревато проскочить температурные паузы.POLE, 09 Февр. 21, 10:07
Как по мне то термопаузы лучше ловить либо на охлажлении затора либо при нагреве но не в паровом режиме,а когда вся рубашка заполнена водой
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.1389  09 Февр. 21, 20:11
Чревато проскочить температурные паузы.POLE, 09 Февр. 21, 10:07
Инерция - это очевидно, что есть, особенно когда нагрев и охлаждение в интенсивном режиме. Просто не успевает теплопереадча происходить. Но подскажу класную штуку, уже выше писал - включаешь мешалку и она в-основном на принципе конвекции, а не только кондукции очень интенсивно ускоряет теплообмен изолированных масс. И в связи с этим влияние инерции значительно падает.
За первые две варки не проскочил, ещё две было уже более отработанные - аналогично. даже на граус "недоскочил" пришлось на минуту включить тэн даже, ну и дальше, значит "проблема" также не будет иметь места в практике. Проскочил? Нет. Alles
Я знаю уже что "за два градуса ДО..." нужно отключить. Потому ставлю сигнализатор на +63, когда мне +65 надо. Запищало - пришёл, выключил нагрев. Через 3-4 минуты установилось +65. Далее включаю ТЭН 1500 вт на 60 вольт и можно на пару часов идти спать.. +65 чётко стоит. Это у меня. У других - иначе.

Добавлено через 2мин.:

я ж делал супорта, ничего в них для меня чудесного нетуSedoY, 09 Февр. 21, 14:00
опять непонятный ответ, в третий раз задам вопрос "физику процесса можно объяснить?"
Если никак, сам не знаешь, но написать очень хочется, то попрошу из последующих сообщений убрать мой ник. Меня право не цепляет обсуждать даже не понимаю что и о чём. Нет времени. Спасибо!

Добавлено через 10мин.:

Сегодня получил БРС Rectus Series 86 https://formold.ru/...-87-88_Mold.PDF и рукава для присоединения Улыбающийся
Классные штуки, буду дорабатывать и унифицировать автоклав и ПВК Улыбающийся а то со шлангом от душа как сейчас как-то несерьёзно прыгать Улыбающийся
Да и надо редукторы давления поставить, разработать схему присоединения и настроить их.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1390  10 Февр. 21, 16:05
Sauvestre,
опять непонятный ответ, в третий раз задам вопросSauvestre, 09 Февр. 21, 20:11
это можно делать бесконечно, если не взять во внимание
не прочесть, обсуждали конструктивы построения ПВК в ветке про пвк на этом форуме, лет пять назад. там очень много полезного подчерпнул быSedoY, 08 Февр. 21, 19:02
и не воспользовавшись советом, не ознакомится и обдумать.

как это по ютуберски
А болтовня на ютубе - я там и сам канал имею. И подписчиков более чем в 2 раза, чем у Груберов и что?Sauvestre, 08 Февр. 21, 23:33

Добавлено через 2мин.:

мне перестало быть интересной это общение ни о чем
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.1391  10 Февр. 21, 17:35
мне перестало быть интересной это общение ни о чемSedoY, 10 Февр. 21, 16:05
в другой раз пиши "о чём" а не посылай в гугл искать то, что тебе приснилось
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1392  11 Февр. 21, 19:08
несерьезно не прочесть, обсуждали конструктивы построения ПВК в ветке про пвк на этом форуме, лет пять назад. там очень много полезного подчерпнул бы.
а так идешь по граблям и радуешься сомнительным успехамSedoY, 08 Февр. 21, 19:02
где тут посылание в гугл?
и примиТЕ к сведению - сны уже давно не снятся

однако тут на форуме ютуберов не жалуют
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.1393  11 Февр. 21, 22:52
однако тут на форуме ютуберов не жалуютSedoY, 11 Февр. 21, 19:08
Сны не снятся.. болт не стоит... к чему мне эти интимные признания? Да мне вообще накласть, вот не поверишь.. давай по существу уже, чего ты стендапом своим тут развлекаешь, тема обозначена вроде, уже ведь сам зарекался писать только "о чём" и вот снова продолжаешь базар-вокзал только о понятных тебе метафорах. Просил же исключи мой ник из своих сообщений, которые не несут смысловой нагрузки.
Если вопросов по существу нет, расходимся. А то скачешь за мной три дня и три ночи, чтобы сказать, как я тебе не интересен.
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.1394  13 Февр. 21, 16:01
где тут посылание в гугл?SedoY, 11 Февр. 21, 19:08
Меня пошли )) Или сам расскажи, если знаешь, или кто ить может знает, есть "Кряки" или "Конуса" наверное одно и тоже, так вот как/на каком расстоянии от вала их лучше размешать? пробовал поближе к стеночки, воронка будь здоров, но видимо есть мертвая зона, все, что в эту воронку попало, катается по кругу, не все конечно, но большая часть, пробовал посредине ставить, прям лучше, а на валу, эффективность падает, на всех видио эти штуки садят прям на вал, так может есть какая нибудь золотая середина?
domontau Новичок Темиртау 1
Отв.1395  14 Февр. 21, 21:18
Приветствую всех.Подскажите с формой лопастей для мешалки. Делаю пвк из пищеварочного котла на 250 литров ( достался по цене металлолома). Так у него размер бака: диаметр 700 мм, высота 650 мм. Какой лучше формы сделать лопасти? мотор редуктор 370 ватт, на выходе 80 оборотов. Муку заваривать не планирую. Только зерновые заторы.
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.1396  15 Февр. 21, 00:31
Интересно как твоя лопата отработает при осахаривании и будет ли брызгоунос при перегонкеPOLE, 28 Янв. 21, 10:09
отлично работает, я её включу и она лопатит нонстоп. Зато все процессы идут интенсивнее и инерция рубашки практически не ощущается.
Брызгоуноса при перегонке не случилось.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1397  15 Февр. 21, 13:31
так может есть какая нибудь золотая середина?VladPP, 13 Февр. 21, 16:01
конечно,
от оборотов эта золотая сильно завистит, от густоты и текучести тоже, впрочем как и диаметр расположения "рюмок" , диаметры самих рюмок и прочее и подобное.

неплохо сразу получается для таких пропорций:
диаметр вращения это 3\4 от диаметра бака и 3\5 от верхнего уровня жидкости в колбе до дна колбы , для оборотов от 90 до 200 (чем выше обороты тем усерднее делать балансировку конструкции)

если обороты больше то диаметр вращения рюмок должен быть меньше.

при оборотах ниже - уже целесообразнее переходить к рамочным конструкциям.
и кстати Владимир ты бы заехал, идейку подкину на предмет активатора мешалки, в теории великолепно должна работать, у Байбака подглядел, пока улучшенная версия в заготовках лежит - некогда.
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.1398  21 Февр. 21, 20:23
Муку заваривать не планирую. Только зерновые заторы.domontau, 14 Февр. 21, 21:18
Это как??
Подскажите с формой лопастей для мешалки.domontau, 14 Февр. 21, 21:18
я бы посоветовал "Кряки" по крайней мере из того, что я пробовал, мне понравились больше всего, выше по ветке можно найти массу отзывов о работе других типов мешалок.

Добавлено через 2мин.:

при оборотах ниже - уже целесообразнее переходить к рамочным конструкциям.SedoY, 15 Февр. 21, 13:31
только не это ))
kabah Магистр Kiev 283 103
Отв.1399  05 Июля 21, 19:40
Коллеги с практическим опытом, посоветуйте редуктор для пвк объемом 200л. До этого на ПВК 60л ставил NMRV30 с 60об/м и центральным вводом. Сейчас хочу боковой ввод и я так понимаю что оборотов надо будет побольше, гдето 120об/мин. Вопрос хватит ли NMRV040 или ориентироваться на 050 ?