Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хвостатые истории

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.40  17 Окт. 10, 19:59
А у меня, на работе, ровно позавчера, в пятницу, произошла такая вот история:
Приехал человек на работу на своей машине, заехал во двор, поставил на стоянку.
И давай что-то искать по салону...
Тут из открытой двери выскакивает котенок, и прыжками по двору.
За ним собаки...
Котенок даже не мучился, порвали за секунду на куски.

Оказалось, что дети затащили котенка с собой, в машину, хотели, наверное в школу взять,
а когда подъехали к школе - забыли о нем.
Хозяин машины говорит, что довез детей до школы, а только потом услышал мяуканье,
решил не возвращаться домой по пробкам, добраться до работы и там разобраться с этим делом.
Ну вот и добрался...

А собаки у нас добрые и ласковые, никого никогда не тронули, в жизни не было...
Ой, прямо не знаю - что это на нее нашло? Никогда такого не было..Литокс, 17 Окт. 10, 20:24

Охрана потом отмазалась, типа, с ночи не успели собак запереть, то да сё,
короче, кровь с бетона смыли благополучно, получили устный выговор от директора, и забыли к обеду.
Вот так вот.
А если бы это был не котенок, а ребенок сотрудника?
Чем бы кончилось?

Это все не выдуманная история,
именно так оно и было,
есть около десятка живых свидетелей
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 49
Отв.41  17 Окт. 10, 20:05, через 6 мин
Алабайя, привет! Я сейчас ьалнько не адекватен, но я с тобой готов поспорить. Все завтра.
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.42  17 Окт. 10, 20:07, через 3 мин
не знаю как другие собаки но мои рвут все и кошаков и нечаено забредших куриц даже ежика сгрызли.но это не показатель тупой агресии,собак нужно дресировать и делают это професионально а не сами дома
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.43  17 Окт. 10, 20:07, через 1 мин
люди не понимают природу собак,и пытаются всегда их поведение ,очеловечить,....гладя собаку по холке и нахваливая её, "человеки" ,считают,что собака,испытывет ответное чувство,.....хотя,на языке собаки ,это означает,унижение и подчинение, и ей приходиться переносить это ,по причине страха.......насколько этого терпения хватит,зависит от множества,независящиих никак,от "человеков" факторв ....собаки ,не предсказуемы,они не переставали быть стайными животными
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.44  21 Окт. 10, 02:03
когда выростишь собаку с возраста 1.5-2 месяца потом полный курс дресировки-получается и товарищ и помощник и опора
16042010285.jpg
16042010285.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
19012010139.jpg
19012010139.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.45  21 Окт. 10, 07:10
Ой, ая думала, что темка эта уже и не интересна. Токо счас заглянула. Вот вечерком скорей всего отпишусь тут.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.46  21 Окт. 10, 19:10
хирург рассказывал что пришивал нос одному чуваку,он по пьяни взял свою овчарку за голову и подул ей в нос,его нос остался висеть на кусочке кожи.Он потом говорил что хотел поцеловать своего любимцаМихаил0501, 17 Окт. 10, 16:46
Еще раз это говорит, что не всякая собака - игрушка. Вот мой буль - игрушка для меня, а алабай - осторожность и еще раз осторожность и еще раз, хотя я его сооовсем не боюсь. Просто веду с ним так, чтобы не задеть его азиатско-волкодавское достоинство, а буль сам устраивает всяческие клоунады и прочие шалости... как ему не ответить!
Свое мнение я высказал - собакам не место в квартире.
Во дворе частного дома, в вольере - другое делоVOVA-M, 17 Окт. 10, 17:32
Правильно, согласна, но с поправкой, одним собакам место именно в вольере, а некоторым - только на диванах.


Хозяин машины говорит, что довез детей до школы, а только потом услышал мяуканье,
решил не возвращаться домой по пробкам, добраться до работы и там разобраться с этим делом.
Ну вот и добрался...

А собаки у нас добрые и ласковые, никого никогда не тронули, в жизни не было...VOVA-M, 17 Окт. 10, 19:59
Как мужики и бабы все разные, только дурак станет тех или других под одну гребенку грести, так и собаки. Между прочим.
Я за чужих собак не в ответе. Только за своих.
Охрана потом отмазалась, типа, с ночи не успели собак запереть, то да сё,
короче, кровь с бетона смыли благополучно, получили устный выговор от директора, и забыли к обеду.
Вот так вот.
А если бы это был не котенок, а ребенок сотрудника?VOVA-M, 17 Окт. 10, 19:59
Вопрос риторический - здесь. Я бы задала его директору школы.
не знаю как другие собаки но мои рвут все и кошаков и нечаено забредших куриц даже ежика сгрызли.но это не показатель тупой агресии,собак нужно дресировать и делают это професионально а не сами домасергей222, 17 Окт. 10, 20:07
Ну одна моя собака тож грызла наших курей - научили не трогать, второй год как - ни-ни! А дрессировать не всякому дрессировщику можно доверить иных собак.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.47  21 Окт. 10, 19:12, через 2 мин
сергей222, ну твоя собака очень похожа на моего Арамиса, ну то есть на аватарку мою.
Такой только и жить в вольере. Враг не пройдет!
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.48  21 Окт. 10, 20:14
собаки ,не предсказуемы,они не переставали быть стайными животнымиАптекарь, 17 Окт. 10, 20:07
У бабушки моей жены, в деревне, был добродушный и свой в доску Шарик, дворовой породы. Жена в детстве практически жила с ним в его будке, ел с руки... Но однажды без причины накинулся на нее, 12-ти летнюю, проходящую просто мимо, повалил и начал рвать ногу. Шрамы остались на всю жизнь. Дед ее после этого молча снял со стены бердан и увел Шарика в лес...
Зверь он всегда останется зверем. Даже ласковый кот(кошка) иногда проявляет характер, инстинктивно, и тут же, все понимая, прячется за диван.
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.49  21 Окт. 10, 20:19, через 5 мин
собакам белают прививки от бешенства+кинологи тренируют и в лес водить не надо
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.50  21 Окт. 10, 20:28, через 10 мин
сергей222, вот не надо про бешенство и кинологов. Иногда добродушные человеки без причины вытворяют такое...?!!!!! Хотя, большого опыта собаководства и "кинологства" у меня нет. Может я и не прав.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.51  21 Окт. 10, 20:28, через 1 мин
бешенство ,это бешенство ...есть ещё и просто ,..не справоцируемая агрессия
.а кинологи Непонимающий...какие сейчас кинологи? ...единицы В замешательстве..книжку прочитал ,корочки получил ,и кинолог
бабло рубят и собак калечат.....эх, сколько собак ,столько и книг писать надо , я со своей 2 года на площадку ходил, но воспитывал сам, мне наверное повезло,попался  ветеринар, женщина ,умнейшая, только по её советам
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.52  21 Окт. 10, 20:48, через 21 мин
у каждого свой опыт общения с собаками!у кого собаки с плохой наследственостью у кого кинологи левые!собак нужно брать из серьезных питомников или от хороших частников
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.53  21 Окт. 10, 20:57, через 9 мин
сергей222 согласен,это серьёзный выбор, хоть я и выбирал ,но всё же ,я думаю, мне повезло
veb.jpg
Veb. Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.54  21 Окт. 10, 21:04, через 7 мин
Иногда добродушные человеки без причины вытворяют такое...?Горняк, 21 Окт. 10, 20:28
Соседка моя, например, убила двух своих сожителей по очереди, в течение лет 15-20-ти, кажется, в первый раз вину свалила на 5-летнего ребенка, второй раз - закрытое судебное заседание и всего год условно - адвокат поработал. Милая женщина в общении. Всего один негазетный пример.
А че ж мы тогда хотим от собак? Не только же того, чтоб служили нам на задних лапках?
книжку прочитал ,корочки получил ,и кинолог
бабло рубят и собак калечат.....эх, сколько собак ,столько и книг писать надо , я со своей 2 года на площадку ходил, но воспитывал сам,Аптекарь, 21 Окт. 10, 20:28
У меня муж по молодости кинологом был, конечно, мы тоже сами воспитываем. По крайней мере, в наших краях только девочка симпатичная дрессирует среднеазиатских овчарок, кто ж ей доверит серьезного алабая? Хотя другие доверяют...
собак нужно брать из серьезных питомников или от хороших частниковсергей222, 21 Окт. 10, 20:48
Кроме своих подпишусь за это 16-ю лапками, хм, в основном лапищами, своих собачек.
По крайней мере, психика у них устойчивая и  адекватная. Если не испортить потом.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.55  21 Окт. 10, 21:36, через 33 мин
Этот пост будет дальше - здесь ошибка
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.56  21 Окт. 10, 21:43, через 8 мин
я собак не люблю.
Мое знакомство с ними началось когда мне было 5 лет. Тогда наш дворовый пес, лет 10 от роду, верный сторож, который даже на кошек не смотрел, хапнул меня за лицо когда я просто хотел его погладить во время еды (что до этого делал не раз). Ничего не оторвал, шрамов не осталось, продолжал жить (пес) и прожил еще года два. К нему претензий я особых не имею, собственно - проявление личности. Не...й было лезть когда собака хавает.
Вот с тех пор мое общение с собаками протекает в другом русле. Я просто с ними не общаюсь.
И не понимаю зачем в доме (ну ладно, во дворе, но это сути не меняет) держать зверя с характером (отличительная черта личности) который может внезапно покусать ребенка?
Следующие мои встречи с собаками происходили неожиданно и неприятно для меня, собак и их хозяев.
- На моих глазах и глазах хозяина буль задрал кошку, хозяин не смог ничего с ним поделать.
- На меня пытались натравить собаку - фиг, получив ботинком по е..лу страшная помесь кавказца, немца и дворняги скуля ретировалась, хозяин за ней (ним).
- Мелкая падла не более 2 кг весом тихо подкралась и цепанула за щиколотку, видимо по ее территории прошелся. Но по той же тропинке ходит не менее 30 ребят в школу.
- На побежавшего (по детской площадке!) ребенка кинулся здоровенный дог (вот уж чего не ожидал). Хвала мамочке ребенка - схватила дите на руки и страшно заорала на собаку, тот вроде полаял, но диких выпадов не делал, тут и хозяин подоспел и увел собаку получив порцию мата (эх, жаль что мамаша дело на тормозах спустила, а ведь вызывался ей помочь в качестве свидетеля). У ребенка был реальный шок.
И еще пару случаев, но они мелкие и писать не хочу.
Итого...
Собак не боюсь, к ним не лезу, но если надо будет - пришибу собаку и здорово посудимся с хозяином.
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.57  21 Окт. 10, 21:54, через 12 мин
для KD Собак не боюсь, к ним не лезу, но если надо будет - пришибу собаку и здорово посудимся с хозяином.                                                                                                            все зависит от дресировки собаки!я таких "крутых"победителей собак видел четверых в трех ситуациях были алабаи и кавказец!победили собаки, костюмам защитным пипец в куски
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.58  21 Окт. 10, 22:03, через 9 мин
сергей222, сомневаюсь что нормально дрессированная собака там где я хожу без повода кинется на меня. Это первое. Второе - пришибу это не обязательно руками Подмигивающий. Третье - к детям тоже собак которые
костюмам защитным пипец в кускисергей222, 22 Окт. 10, 00:54
рвут выгуливать отправим?
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.59  21 Окт. 10, 22:04, через 1 мин
ЗЫ
все, тему закрыл, не лезу к собакам не буду лезть и к собачникам