Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хвостатые истории

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 4 5 6 7 8 4
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.60  21 Окт. 10, 22:42

Извините, муж пока еще разок (а, может, и другой) выскажется под моим ником.
люди не понимают природу собак,и пытаются всегда их поведение ,очеловечить,....гладя собаку по холке и нахваливая её, "человеки" ,считают,что собака,испытывет ответное чувство,.....хотя,на языке собаки ,это означает,унижение и подчинение, и ей приходиться переносить это ,по причине страха.......насколько этого терпения хватит,зависит от множества,независящиих никак,от "человеков" факторв ....собаки ,не предсказуемы,они не переставали быть стайными животнымиАптекарь, 17 Окт. 10, 20:07

Не могу согласиться, поскольку имел опыт работы с собаками в экстремальных условиях и на практике постигал премудрости отношений с братьями нашими меньшими. Учусь этому всю жизнь – с большим удовольствием. Вспомни Глазычева из фильма "Ко мне, Мухтар": в школе служебного собаководства нам говорили, что так, как в этом фильме, дрессировать собак нельзя. Но  в неформальной обстановке один из старших преподавателей, у которого на счету более сотни задержаний и две погибших собаки, сказал, что это его дважды могли убить, а собачки приняли его пули на себя. Он утверждал: собачка твой партнер, напарник,  друг -  от того, как ты к ней отнесешься, так и она поведет себя в трудную минуту. Тебе плохо, ты расстроен, она изо всех сил постарается тебя утешить, по своему, собачкиному, разумению. Тебе хорошо, ты радуешься, она чуть ли  не на голове  ходит. Считай ее высокоорганизованным существом и придет взаимопонимание. 
Мой 40 летний опыт (когда-то на службе) и со своими домашними собаками подтвердил, что их поведение  можно и нужно предсказывать и использовать.  Это и есть высший пилотаж дрессировки. Учение Павлова об условных рефлексах учитывать стоит, но слепо следовать канонам дрессировки -  ошибка, которая может привести как к  непредсказуемости и агрессии твоего хвостатого воспитанника, так и к  массе всяких собачьих глупостей.
Творческий подход и ласка всегда мне помогали. Гладить и нежить свою собачку нужно так, чтобы она с нетерпением ждала, когда же вы снова это повторите. Не сочтите за поучение.

Теперь пишу я, истинная Алабайя – если б не муж, половина моих собак уже с потрохами меня б сожрали за мои выходки с ними. А так  - мы все обожаем друг друга, они – нас, а мы – их.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.61  21 Окт. 10, 22:50, через 9 мин
Не могу согласиться поскольку имел опыт равботы с собаками в экстремальных условиях я работал кинологом в уголовном розыске и на прктике постигал премудрости отношения с собачками. Учусь этому всю жизнь не скрою делаю это сбольшим удовольствием. Вспомните Глазычева из фильма "Ко мне Мухтар" в школе служебного собаководства нам говорили что так дрессировать нельзя но старший преподователь у которго на счету более сотни задержаний и две погибших собаки сказал в неформальной обстановке что это его дважды могли убить а собачки приняли на себя его пули. Собачка твой партнер напарник друг от тогокак ты кней отнесешся так и она ответит в трудную минуту. Тебе плохо расстроен она изо всех сил будет стараться тебя утешить по своему собачкиному разумению ты радуешься им она чуть ли на голове не ходит. Считай ее высокоорганизовным существом и понимание придет. Мне очень пригодился опыт этого майора моя собачка пули на себя не приняла но даламне лишнюю секунду и благдаря ей я сей
Алабайя, 21 Окт. 10, 21:36
кино хорошее....но всё же,... кино,...понимаешь,собака ,не умеет считать,сколько выстрелов сделал враг,и сколько осталось патронов.....и к сожалению ,погибают собаки,не понимая ,что сейчас погибнут...есть сильнейший инстинкт,сохранеие жизни, для собак ,её стая ,это её гарантия жизни,и она ,не задумываясь отдаст жизнь за стаю,хотя бы попытается ,что то сделать .....внутри стаи свои отношения, своя иерархия.......и собаки живут по законам природы,ничего не придумывая,в отличии от нас ...хозяин собаки и его члены семьи,такая же стая для собаки, и она сама без нашего участия,чётко распределяет всех по своим местам,и сама занимает,позваленное её место (зависит от характера собаки и сил хозяина)...собаки кино не снимают, они просто живут по своим законам, и человек может управлять собакой ,только с помощю своего ума, но ни как не силы
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.62  21 Окт. 10, 23:00, через 10 мин
 Аптекарь как будто докторскую защитил по собачей психологии!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.63  21 Окт. 10, 23:02, через 3 мин
Учение Павлова об условных рефлексах учитывать стоит, но слепо следовать канонам дрессировки -  ошибка, которая может привести как к  непредсказуемости и агрессии твоего хвостатого воспитанника, так и к  массе всяких собачьих глупостей.
Творческий подход и ласка всегда мне помогали. Гладить и нежить свою собачку нужно так, чтобы она с нетерпением ждала, когда же вы снова это повторите. Не сочтите за поучение.
Алабайя, 21 Окт. 10, 22:42
с этим соглашусь полностью, скажу больше ОКД для Кавказца и Алабая не подходит....помню первый совет  моего Кинолога....ни когда ,не кричи и не повышай  голос ...только ласка и твоя хитрость,находчивость, сумей вовремя переключить внимание собаки
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.64  21 Окт. 10, 23:07, через 6 мин
думаю спорить нет смысла!лучше фотки давайте выложим своих собак Смеющийся Смеющийся Смеющийся их и обсудем
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.65  21 Окт. 10, 23:10, через 3 мин
сергей222, я ж говорю ,мне повезло с Кинологом,я не знаю кого он больше учил, меня или собаку Веселый наверное меня
потом щенок от атарного кавказца,характер спокойный, мать обычная , жила во дворе
ещё книгу мне дал Кинолог по психологии собачей,половину я тогда там не понял, единственное ,там приводились примеры по воспитанию собак  индейцами,интересная книга.....отдал кому то,с концами
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.66  21 Окт. 10, 23:12, через 3 мин
кинолог учит хозяина пользоватся собакой а собаку ровняет это общий курс дресировки есть еще специальные
сообщение удалено
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.67  21 Окт. 10, 23:16, через 4 мин
 
dryzya.jpg
Dryzya. Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.

Берте 14 лет и  её друг Чип
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.68  21 Окт. 10, 23:18, через 2 мин
кинолог учит хозяина пользоватся собакой а собаку ровняет это общий курс дресировки есть еще специальные
сергей222, 21 Окт. 10, 23:12
я понял, что специальный - это индивидуальный ,только для одной собаки...моей Подмигивающий
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.69  21 Окт. 10, 23:24, через 6 мин
любой курс индивидуальный.специальный для спициальных задач
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.70  21 Окт. 10, 23:34, через 11 мин
любой курс индивидуальный.специальный для спициальных задач
сергей222, 21 Окт. 10, 23:24
у моей курс один,охранять територию и всёх кто на ней находиться,знаешь,често говоря,она сама всё уже знала Подмигивающий
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.71  21 Окт. 10, 23:45, через 12 мин
Мое знакомство с ними началось когда мне было 5 лет. Тогда наш дворовый пес, лет 10 от роду, верный сторож, который даже на кошек не смотрел, хапнул меня за лицо когда я просто хотел его погладить во время еды (что до этого делал не раз). Ничего не оторвал, шрамов не осталось, продолжал жить (пес) и прожил еще года два. К нему претензий я особых не имею, собственно - проявление личности. Не...й было лезть когда собака хавает.KD, 21 Окт. 10, 21:43
Мое общение с собакой началось лет в десять. Где-то наткнулась на утверждение, что, если пристально смотреть собаке в глаза и не бояться ее, то она не бросится на тебя. У подружки был злющий огромный пес. Вот я и решила испробовать на нем свой магнетический взгляд.
Подружка отговаривала, но взирала на меня с восхищением ( сама же предусмотрительно осталась на улице), когда я открыла их калитку и бесстрашно двинулась к дому. Собака вскочила (она валялась в своей будке у другого конца забора) и против своего обыкновения не  ринулась на меня, а обалдело таращилась. На ступеньках дома стояли родители подружки, тоже ошалелые, вот они-то все и спутали: разевали рты,  хватались за щеки, но... стояли как намертво прилипшие к ступенькам. До сих пор помню каждый свой долгий и длинный, нарочито якобы медленный шаг, мертвую тишину вокруг... Нет, не надо мне было смотреть на родителей, потому что я уже почти пересекла их большой двор, как до меня вдруг дошло, что они в страхе, боятся за меня и... их страх на мгновение передался мне, я быстро скинула его с себя, но... было поздно - пес все учуял. Он почти шепотом сдавленно зарычал (наверное, от злости и ненависти ко мне, что я чуть его не провела), в два прыжка долетел до меня, свалил и вцепился в ногу. Мне не было страшно, потому что я так и не поняла, что он все-таки меня цапнул. Тут подоспели родители подружки (почти в прыжок) и отодрали песу от меня.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.72  21 Окт. 10, 23:48, через 3 мин
 Аптекарь, а что за порода твоей шикарной собаки?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.73  21 Окт. 10, 23:49, через 2 мин
кавказец
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.74  21 Окт. 10, 23:55, через 6 мин
Никогда б не подумала, что это - кавказец, такой пес обалденный - видать, фотогеничный.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.75  21 Окт. 10, 23:57, через 3 мин
как и все Дамы Строит глазки
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.76  22 Окт. 10, 00:19, через 22 мин
алабаи; кабель(с права) 7месяцев сука 1.4года
281.JPG
281.JPG Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.77  22 Окт. 10, 00:22, через 4 мин
кабель 35-38 дней(фото пол года назад)
03052010343.jpg
03052010343.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.78  22 Окт. 10, 00:24, через 2 мин
Серьёзный какой  Злой
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.79  22 Окт. 10, 00:27, через 3 мин
у щенка очень серьезный папа мама и дед это из тех кого видел сам могу фотки в инете поискать если интересно