Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хвостатые истории

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 4 5 6 7 8 5
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.81  22 Окт. 10, 00:33, через 3 мин
у щенка очень серьезный папа мама и дед это из тех кого видел сам могу фотки в инете поискать если интересносергей222, 22 Окт. 10, 00:27
Интересно!
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.82  22 Окт. 10, 00:39, через 7 мин
ищу!еще он же
16042010285.jpg
16042010285.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.83  22 Окт. 10, 00:57, через 19 мин
папа и бабушка щенка
3dafb8bbcc61.jpg
3dafb8bbcc61.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
jeneva11.jpg
jeneva11.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.84  22 Окт. 10, 01:52, через 55 мин
фрагмент спец курса дресировки
84282194d1eb.jpg
84282194d1eb.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
10f9bd97dba6.jpg
10f9bd97dba6.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
bbd83c41b8bc.jpg
bbd83c41b8bc.jpg Хвостатые истории. Животные и растения. Общение по интересам.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.85  22 Окт. 10, 21:18
папа и бабушка щенка
сергей222, 22 Окт. 10, 00:57
А как зовут папу и маму? И из какого питомника или от какого заводчика они?
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.86  22 Окт. 10, 21:21, через 3 мин
фрагмент спец курса дресировки
сергей222, 22 Окт. 10, 01:52
фотки впечатляют. А от второй такое ощущение, будто на фигуранта нападают и пес и его хозяйка. Хи-хи!
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.87  23 Окт. 10, 02:54
это фото с сайта ,судя по лицам курс спец дресировки(лица наши вижу и кинологов и заводчиков)наших местных
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.88  23 Окт. 10, 02:57, через 3 мин
на второй фотке лица мне не знакомые!но фото с сайта тольятинского
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.89  23 Окт. 10, 02:59, через 2 мин
на третьей фото это заводчик(девушка)
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.90  23 Окт. 10, 15:39
Алабайя- собак домой пускать наверное не стоит
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.91  23 Окт. 10, 18:40
Алабайя- собак домой пускать наверное не стоитсергей222, 23 Окт. 10, 15:39

так Арамис - алабай, как я его зову, и живет в вольере на улице. А на фотках он совсем еще махонький, родился в декабре - нельзя было в суровые январские морозы (привезли мы его в январе) на улицу выдворять. Сейчас, конечно, в доме он вообще не бывает. Так же, как и овчар - того мы пускали иногда поиграться с крохой Арамиской.
Дома, как я говорила, у нас живет токо бультерьер.
Кстати, попозже найду и размещу фотки еще одной нашей собачки, красы неземной - афганской борзой, я ее подарила дочери, так вот афганов вообще нельзя держать на улице - когда ты посмотришь на нее, поймешь - почему.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.92  02 Нояб. 10, 19:51
Вот сейчас, как раз по теме, в новостях показывали,
В Краснодаре, двое, горячо любимых некоторыми, "бульчиков",
загрызли соседскую бабушку, ветерана войны.
Через неделю мучений, бабушка скончалась в больнице.
Весело, да?
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.93  02 Нояб. 10, 21:11
в нормальных питомниках(правильных заводчиков а не банальных барыг на собаках) ценков отбирают в первую очередь по психике потом уже по экстерьеру(на выставках есть даже специальное упражнение реакция на выстрел и тд)любая собака требует дресировки и регулярного ухода прививок особено от бешенства!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.94  02 Нояб. 10, 21:23, через 13 мин
Да ладно, отмазки все это пустые
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.95  02 Нояб. 10, 21:29, через 6 мин
VOVA-
Да ладно, отмазки все это пустые
вырасти пару собак(только не дворняжек)и все встанет на свои места
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.96  03 Нояб. 10, 19:31
В Краснодаре, двое, горячо любимых некоторыми, "бульчиков",
загрызли соседскую бабушку, ветерана войны.VOVA-M, 02 Нояб. 10, 19:51
Если дураки приобретают собак и не могут с ними справиться, а бессовестные заводчики и питомники разводят собак ради наживы только - тогда такие страшные трагедии запрограммированы. В некоторых странах далеко не каждому разрешат завести себе того же бульчика.
VOVA-
Да ладно, отмазки все это пустые
вырасти пару собак(только не дворняжек)и все встанет на свои местасергей222, 02 Нояб. 10, 21:29
Вот-вот, мы с мужем вырастили не одну собаку. Среди них и бульчики и два афгана и немецкая овчарка и алабай. А когда оказалось, что у одного из наших бульчиков крыша поехала (заводчики увлеклись вязками братишек и сестричек, но это мы потом уже, по факту узнали), мы сделали все, чтоб он не имел контакта ни с гостями, ни с прохожими. И даже когда он грыз меня, а наш друг мент (хороший парень) здорово возмущался и все силился меня оградить от него - пристрелить - ничего не вышло. Мы с мужем своей любовью к белому хвостатому пацану и правильным отношением приноровились с ним жить и даже валяться в обнимку на диванах, зная, что это иногда чревато. К сожалению, он так разрывался между порывами любви к нам и своей злостью и ненормальностью, что сердце не выдержало. Умер на моих ногах во сне. Так мы потом несколько месяцев приходили в себя. Излечились только суетой вокруг щенка алабая.
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.97  04 Нояб. 10, 13:28
Давно тут не было историй. Счас  расскажу одну страшную про своего второго, вредного, буля. Случилось это за пару дней до одного Нового года.
Тарзан, как токо ему исполнился год, начал выяснять со мной отношения, кто главнее: после разборок с ним (я ведь не могла уступить) мне пришлось зашивать лоб и нос (сейчас следов нет).
Набрасывался он без всякой причины. Лежит со мной на диване за спиной, уткнется мордой в спину, а потом вдруг ни с того ни с сего зарычит. Или сядет на задницу и смотрит на меня затуманенным взглядом. Мы с мужем уже давно изучили, что счас вцепится либо в локоть либо в ухо (брр! Скоко можно зашиваться, ухо-то сразу откусит!), потому  всегда были начеку.
И научились предугадывать, когда у того крышу снесет. В этот момент или я или муж, кто был подальше, тут же отвлекал внимание нашего засранца. Примерно, так, Тарзанчик, гляди – а вон птичка летит. Или что-нибудь подобное, но всегда разное!
Буль  покупался, взгляд его теплел, и он возвращался из потустороннего состояния. Но на всякий случай, я тихохонько сползала с дивана. И мы отводили собачку в наказание на пару часов в запертую комнеату, его, кстати, личную. Одиночества Тарзанчик не переносил. И очередная атака откладывалась на несколько недель, а иногда и месяцев.
Хотя после каждого реального нападения или предугаданного он ластился,
нежился, типа я ниче, даже не знаю, что это было...
То есть разборки у нас бывали неожиданно, даже когда приступали к чистке его ушей.
Вот после очередной ушной операции, прошедшей без рыков и прочего выпендрежа, сунула я ему классную костяру, кг под два-три. Поощрить чтоб.
Пока он трескал с нее мясо - все шло хорошо.
Последний же  небольшой кусок кости (все остальное он сожрал), застрял у него между зубами ближе к горлу. Как буль ни старался, вытащить кость не мог. Весь кровью измазался и молил глазами меня и мужа, но, в основном, меня, вытащить раскоряку.
М уж наотрез отказался. И я не могла. Еще месяц назад у нас шли неслабые бои. А вдруг хоть чуть больно ему сделать, он же руку отхватит (за шкуру свою, засранец, всегда трясется).
Так мы провели ночь. Вернее, спать я не могла. И думки обуревали, что ж
делать? При наморднике кость не вытащить. Палку в пасть и мечтать нельзя
сунуть - тогда пропал весь люд живой в окрестностях - мочилово начнется.
Склонилась к тому, чтоб под наркозом в клинике все это проделать. А ветам
незнакомым не доверяю (мы совсем недавно купили тут дом) - передоза боюсь.
Еще день так я промучилась, мысли, словно петлей  мое собственное горло стягивали. Все представляла, как глупый Тарзанчик вынужден терпеть кость в горле.
И, наконец,  решилась. Вышла уже в сумерках с ним погулять и осенило:  ну
что худшее со мной может случиться - руку отхватит. Писать не смогу. Готовить жрачку. Тогда, думаю, надо левой проделать все манипуляции. Нет,  левая не такая ловкая: долго возиться придется с костью в окровавленной пасти. Пусть
будет все ж правая, а на компе муж  наберет нужные мне тексты.
Только я представила себе самое страшное, что может произойти, как мне резко
полегчало.
Но в темноте не стала совать руку в непредсказуемую пасть.
Дотерпела до коридора. Ласково шепнула ему: Садись, маленький. Он плюхнулся
на задницу еще до того, как  успела все это проговорить. Буквально втянул в
себя мою руку, я легко, мизинчиком почти, сдвинула косточку и...она
поддалась. Буль осторожненько выдохнул мою ладонь, чмокнул кончики пальцев
и принялся остервенело жевать ту раскоряку. Я даже не стала ругать его за
то, что не отдал, а сожрал ту пакость - отдавать мне все, что стащит, его я
приучила.
Счастью моему не было предела. И мы заснули с ним, обнявшись, на диване-
уткнувшись мордами лица друг в друга. 
Вот такая длинная и страшная история, которая закончилась играючи, а
вымотала меня основательно.
VOVA-M,понятно, наверное, о чем она?




Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.98  04 Нояб. 10, 17:43
Коли все молчат - выскажусь.
Доподлинно взято с собачьего форума, хотя история про Гниду - если ее всю прочесть- можно неделю валяться на боку от смеха.

Однажды я дала ей щелбана по ушам..за очередную гадость. Она спрыгнула на ковёр и чуть позже написала и наложила горошков. Я вытерла все её писуни ей же самой, а в горохи ткнула мордой. И самое удивительное- она меня зауважала....    ПОсле этого мы прожили с ней душа в душу ещё 7,5 лет.  dendi
Верно, мой любимый пес с огромными челюстными возможностями грыз и строил меня до тех пор, пока я с ним сюсюкала. Как токо стала вести себя с ним адекватно(с его точки зрения), вмиг зауважал. Больше всего ему нравились игры на интеллект. А вот я сделаю так, а ты что сотворишь!
Но еще больше этих игр он обожал кнут ( не в прямом смысле - а там грубый голос, когда ясно, что пути назад не будет, бешеный многообещающий взгляд в упор...). После подобных психологических тумаков расслаблялся и в нежность безграничную впадал. Как токо я поняла, в чем тут вопрос - все проблемы как ветром сдуло.
Что касается клички- знаю много случаев, когда эти самые буквы, выстроенные  в определенном порядке, ломают судьбы не токо собак, но и людей.
ИМХО: долго не увлекайтесь этим смешным  по отношению к вашей милой на вид собачке словечком - Гнида (когда посторонние люди, я тоже в их числе,от гомерического хохота едва на стуле держатся). Вам-то с ентой любимой собой долго жить. А вдруг пристанет к ней  новая кличка?
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.99  04 Нояб. 10, 17:46, через 3 мин
ну, простите, чуть-чуть про Гниду вставлю
У меня гнида - вельш корги пемброчина. Можете оценить, до какой степени гнида, если изначально звали Барби, а теперь - Гадя (Петрович Хреново). На Гадю отзывается ужжо! Сцука, построила всех остальных собак! Швыряется на мою доберманшу и вцепляется мертвой хваткой в морду! Срет на подстилку в доберманской клетке (клетка открытая все время, используется в качестве лежанки). Сегодня вот засунула морду доберше в клетку (я пол мыла, и коровку закрыла на время) и с диким рычанием попыталась Машу выгрызть!
Гадю все тихо ненавидят! Доберман - по понятным причинам, кот с взрослым коблом-пемброчищщем - за наглость! Гадя выхватывает у всех еду из пасти, отбирает игрушки, складывает все в кучу и как "Кащей над златом чахнет"! Никогда ни с кем ничем не делится! Живет по принципу "Все, что я вижу - мое! Все мое никому не дам!". Самое грустное, что эта гнида Гадя при свидетелях принимает такооооой невинный вид, что никто не верит!!!
С Гадей никто не дружит, а она гадит и радуется жизни Улыбающийся
Кстати, доберМашка у меня тоже гнида - вчера влюбленный во сне обнимал Машин роскошный зад. Проснулся, когда поцеловал "меня".  Изгнать Матрену Петровну из кровати нереально... А ишшо храпит она сильно... Гнида!
Ой, а какой у меня гнида кот! А кобель пемброк! А остальные!!! Даже и делиться не буду.
Забыла добавить, Гаде 2 (два) месяца! Это что ж дальше будет!
________________________________________