Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 105 106 107 108 109 110 111 ... 395 108
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2140  08 Окт. 14, 10:04
Алексей75, Фильтрации хоть как-то можно помочь , испарению же никак не поможешь ...
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.2141  08 Окт. 14, 10:21, через 18 мин
gogolzmei Рядом стоит такой же бак 3 по 2 кв .Варю на 4 кв..
После охлаждения ,обычно наблюдаю уменьшение объёма на 10-15 % а то и больше ,аж жалко..
Пока фильтруется ..половина уже кипит во всю .А потом всё вместе 90м
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2142  08 Окт. 14, 10:34, через 13 мин
Алексей75, Я не об объеме испарившейся жидкости . При большем зеркале , больше каки улетает . Я так думаю .. может это и не существенно . Но по любому , классические параметры кастрюли лучше - если выбирать и покупать .
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2143  14 Окт. 14, 07:22
Такой вопрос. Купил у пепсикольщиков баллон с углекислотой 12 литров, редуктор на два выхода, корнелиус..... всё новенькое, блестящее, клёвое... купил шланги с быстросъемными соединениями, которые продают для компрессоров..... ну, веселые такие, оранжевые, предназначенные для работы под давлением...... Сейчас надо найти вентиль какой-то, чтоб ввернуть его на выходе из редуктора в линию... Подскажите, где искать такой вентиль? В сантехническом магазе вряд ли найдешь меньше, чем 1\2..... А! Еще переделал сифоны Пингвин, выточив переходник и вкрутив его туда, куда ранее вкручивался баллончик СО2.... В переходнике установлен клапан - обычный золотник с автомобильной шины. Пробовал вчера загазировать вино......газируется. Теперь к приходу гостей Пингвинов с пивом подключаешь к баллону, затем в холодильник......и вот тебе 3 литра холодненького на стол;)))))))) Получилось красиво, технологично.....шланг надевается на клапан легко, так же легко снимается....Захотел - на кег корнелиус надел......на Пингвинов, на миникег......Доволен, как слон;)
mega80 Магистр Севастополь 248 127
Отв.2144  14 Окт. 14, 11:05
 yakiman , с фотками - лучше воспринимается Подмигивающий
предположу что вентиль нужно будет выцыганить у тех же пепсикольщиков...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.2145  14 Окт. 14, 16:26
Саня, есть у меня на редуктор переходник, и шланг цивилизованный да и много чего. Выложи фотку редуктора, завтра все равно на почту пойду если нужно - вышлю.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2146  14 Окт. 14, 16:29, через 3 мин
Выложи фотку редуктораpivovarkld, 14 Окт. 14, 16:26
Да я б выложил, но он же дома остался, а я на работе. Вечером только сфоткаю, да утром выложу. Я с удовольствием куплю то, что необходимо, Леш. У нас в городке даже магазина нет, где были бы какие-то аксессуары для газобалонного оборудования. В каждую трещину заехал сегодня, ну нет нигде нужного вентиля. Почти подходит какой-то блок от обратного осмоса, но это "почти" выражается в 2-3 мм. разницы диаметров;) Остальное продается от полдюйма. Ничего мелкого, специализированного просто нет.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.2147  14 Окт. 14, 16:41, через 12 мин
img20141014153126jpg.jpg
Img20141014153126jpg. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Типа такого?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2148  14 Окт. 14, 16:44, через 4 мин
Типа такого?pivovarkld, 14 Окт. 14, 16:41
Пишет "Либо владелец удалил файл, либо вы ему денихъ не заплатили, а хотите позырить нахаляву" О, пардон. Открыло. Щяс разберусь. Ну да. Такой, только на два выхода. Даже болт регулировочный точно такой же на фото;)))))) Или как оно там называется.....с двумя редукционными клапанами и двумя отводами в линию. Ну и вот где на картинке шланг, я б хотел, чтоб этот штуцер шланга накручивался на вентиль, вкрученный в тело редуктора. А то думаю я, быстро вентиль ушатаю на баллоне. Ну, во всяком случае именно такое читал.....
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.2149  14 Окт. 14, 16:53, через 10 мин
Скажу по секрету. Этот вентиль снизу редуктора выкручивается и ставится тройник такой же на фитингах. К охладителю тоже есть переходники прямо на металл накручиваются. Да и на разливлчную головку тоже. Приеду из Чехии зафигачу инструкцию по цивилизованному сбору пиворазливочной установки. ))))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2150  15 Окт. 14, 07:05
Этот вентиль снизу редуктора выкручивается и ставится тройник такой же на фитингахpivovarkld, 14 Окт. 14, 16:53
Замечу, что люди, решившие пойти тернистым путем ДОМАШНЕГО пивовара, редко видели ассортимент фитингов промышленного оборудования. Вот и изобретаешь всякую фигню из подручных материалов, даже не подозревая, что все необходимые мули можно купить. Ну, или даже если подозреваешь, то ни магазина такого нет, ни знания спецификации оборудования (что с чем стыкуется, т.к. еще и стандарты у производителей разные). Вот мой редуктор.
20141014_171927.jpg
20141014_171927. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Понятно,какой вентиль надо накрутить на торчащий на ВЫХОДЕ РЕДУКТОРА штуцер (на картинке он смотрит вниз, как раз напротив манометра и выглядит, как латунный), чтобы перекрывать отходящую газовую линию? Именно на ОТХОДЯЩУЮ линию, а не между баллоном и редуктором.
ПС. Подожди. Отложи Чехию. Давай сначала мой вопрос решим, а в Чехию всегда успеешь;)))))))))) И еще мне хомуты хочется профессиональные. Они на вид прочные и клёвые. А те, которые я сейчас поставил - шлак кетайский. В пять раз больше размером и хлипковато. По вот этому профессиональному хомуту (я их впервые увидел, когда взял у пепсикольщиков редуктор с обрезками шлангов) видно, что его опрессовывали не пассатижами, а каким-то специнструментом..... Ну, это-то фигня. Пассатижи никто не переплюнул еще в плане возможных сфер применения, а уж хомут сжать - вообще ерунда;)
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.2151  15 Окт. 14, 10:13
Саня, мы на столько акуевшие тут, что хомуты не используем совсем xD Только если на Пегас.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2152  15 Окт. 14, 10:18, через 5 мин
Саня, мы на столько акуевшие тут, что хомуты не используем совсемpivovarkld, 15 Окт. 14, 10:13
Как же так?! Подмигивающий)))))) А за счет чего шланг держится на каком-нить штуцере тогда? С Божьей помощью или все-таки гравитация?;))))))))) Человечество (российские ученые, на гранты США) не для того изобрело хомут, вместо традиционной вязальной проволоки, чтобы им не пользоваться! НЕ ВЕРЮ! Подмигивающий)))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.2153  15 Окт. 14, 10:45, через 27 мин
Вот как то так.
IMG_20141015_094133.jpg
IMG_20141015_094133.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2154  15 Окт. 14, 10:49, через 5 мин
Вот как то так.pivovarkld, 15 Окт. 14, 10:45
О!! Это как-то реализовано, что на одну трубку шланг надевается, а сверху надевается еще трубка и накручивается на тело той, первой трубки...а шланг зажимается между ними. Да? Ну, что сказать - здоровско, ёлы. Но в продаже такое есть только для полива огородов.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.2155  15 Окт. 14, 11:06, через 18 мин
На трубку металлическую фитинг одевается,  а к нему уже шланг.
mega80 Магистр Севастополь 248 127
Отв.2156  15 Окт. 14, 20:35
yakiman, хомуты-то конечно тема крутая, но пассатижжами ты спец.хомут не обожмёшь ((( Т.е. ты на обжимку еще попадаешь. Оно тебе надо? обжал раз - и на полку положил.
Тут у тебя 2 простых выхода, как я думаю: к пепсикольщикам сгонять со всем барахлом и навесУхой - пусть обожмут, запредельных сумм не попросят; или присмотреться к коннекторам Джон Гест (John Guest), как на фотке у pivovarkld . О! третий вариант из простых - запросить у тех же пепсикольщиков джон гестов жменю. Тоже недорого думаю выйдет. Магистрали под джон гест стоят бюджетно.

Про доп краник - забудь, или скинь этот редуктор через форум да купи тот что нужен:
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

.
или
.
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Еще момент: когда с подобным оборудованием работают никогда на эти краники не надеятся Подмигивающий ВСЕГДА закрывают вентиль на баллоне СО2!
Если ты бережёшь вентиль таким образом, это неверный путь. Ты уже узнавал про заправку своего баллона? если он стандартный(7/10/15/20/40л) - то чаще всего на СО2 станциях их "заправляют" на обмен и не возятся с заправкой газа в тару покупателя. Т.е. тут гарантии нет что тебе не особо рабочий выдадут взамен на твой бережёный. Если нестандарт (на заре своего пути использовал 1,7л от кислородной спасательной маски , предварительно покрасив его в чёрный цвет) - то мне его всего 2 раза заправили, потом сказали - "иди отсюда мальчик со своей пукалкой, времени на тебя больше расходуешь нежели прибыли поступает"...
Так что - "зри в корень"(с)
За неимением ресурсов "колхозить" это единственный выход, но "..всё не заколхозишь.."(с) (((((((((
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.2157  15 Окт. 14, 21:44
У нас мужик один ездит по барам, он вместо того чтобы баллоны менять заправляет их. Типа как тут описано.  http://www.shooting-ua.com/books/book_127.htm
Спец хомуты не пасатижами, клещами затупленными раньше обжимал.
mega80 Магистр Севастополь 248 127
Отв.2158  15 Окт. 14, 21:51, через 8 мин
круто! у нас другой сервис.
Наши пивникИ сами меняли свои баллоны с небольшой наценкой, но это уже в прошлом
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2159  16 Окт. 14, 07:13
ВСЕГДА закрывают вентиль на баллоне СО2!mega80, 15 Окт. 14, 20:35
Ну не знаю. Конечно, если это торговая точка, там с утра вентиль открыл и разливаешь. И баллон меняется раз в три дня, если проходняк есть. А домашний баллон...ну, во-первых я не отдам его на замену.....лучше поеду, да заправлю. Знаю я эти замены. Покупаешь новый - получаешь металлолом. Не люблю предметов общественного пользования и стараюсь всегда пользоваться своим полотенцем в гостиницах. Пусть будет именной. А то я пропановский когда-то купил в магазе, мне его заменили, так оно ржавое, побитое, да еще и вентиль травил. Куда в дом-то ржавые баллоны? А за своим точно следить будешь и поддерживать в ухоженном состоянии. Во-вторых в условиях домашнего использования (налить пару бокалов пива вечером или загазировать муската в сифоне дамам ).... мне баллона должно хватить надолго. А, чтоб это "надолго" стало реальностью, второй вентиль не помешает. Не разрушай мою убежденность;)