Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 395 106
mega80 Магистр Севастополь 248 127
Отв.2100  02 Окт. 14, 16:00
yakiman - респект и уважуха!
2 Climber - можно, почему нет? алюмишку же гоняют и Альцгеймера не боятся Подмигивающий
2 prisadist - тэн греет подситовое пространство и то сусло что под ситом. сверху на сите лежит слой дробины. термометр меряет температуру посредине бака. в итоге у тебя под ситом закипит сусло, а термометр будет показывать 62С... Ну или мешалку городить, которая будет постоянно мешать и двигать массы максимально близко к ситу.

Такие дела...
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2101  02 Окт. 14, 16:40, через 40 мин
Ну или мешалку городить, которая будет постоянно мешать и двигать массы максимально близко к ситу.mega80, 02 Окт. 14, 16:00
О мешалке. С моей точки зрения, насос, при меньшей стоимости, решает и проблему перемешивания сусла и, в связи с тем, что заставляет сусло несколько раз проходить через дробину - помогает при самом плохом варианте засыпи решить проблему фильтрации. Дает возможность пивовару выдержать температурные паузы с достоинством, не нарушая технологию затирания, плюс бонусом - вы увидите, какое прозрачное сливается сусло, достаточно дать насосу поработать пару минут. К тому же мешалка - это громоздко, двигатель мощнее надо.... а зачем, если мир давно придумал решение лучше?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2102  02 Окт. 14, 17:04, через 25 мин
500 рублей на насос? Могу проявить благотворительность и помочь товарищуyakiman, 02 Окт. 14, 13:48
Видео с поста 2157 посмотрел, погуглил про насос H-315 , не нашёл.
500 рублей не надо, дай ссылку где насос прикупить. )))
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.2103  02 Окт. 14, 17:45, через 41 мин
Насос номер раз:
http://morebeer.com/category/brewing-pumps.html

Насос номер два:
http://www.tools4home.ru/item/4343

Насос номер три:
http://kalibr-online.ru/...-kalibr-nts-90b

CУСЛО НАМ ЗАТРИ!!!
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2104  02 Окт. 14, 18:01, через 16 мин
yasen,  Спасибо. Хоть и не 500р. , но не будем крахоборничать. ))) Кажись по третьей ссылке то,что надо, но... без в самовсасывания ( жаль ).
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.2105  02 Окт. 14, 18:09, через 8 мин
ажись по третьей ссылке то,что надо, но... без в самовсасывания ( жаль ).Аквалюб, 02 Окт. 14, 18:01

Цитата из инструкции:

При перекачке воды из открытого водоема находиться в воде вблизи 
работающего насоса - ЗАПРЕЩЕНО

Внимание! Никогда не включайте насос «на сухую».
7.1 Откройте задвижки на входе и выходе насоса и полностью заполните водой всю
установку


И как мне кажется он боится грязи, написано, что- ил, мусор, и всякая грязь если его сломает то они якобы не будут его ремонтировать....

Не нужны эксперименты - то лучше насосы из 1ой ссылки.

А ещё совет зайди в магазин акварумов и рыбок, и подбери аквариумную помпу, до 80 С*.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2106  02 Окт. 14, 18:14, через 6 мин
Эт мне без посторонней помощи не обойтись.( языкам не обучен , переводчиком не владею, покупок таким образом не совершал ). H 315 HF подойдёт ли , мож где в России можно прикупить ?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.2107  02 Окт. 14, 19:21
Да варочники и заторники у американцев с кранами в стенках и ничего не жалуются....yasen, 02 Окт. 14, 11:02
Они вообще ни на что не жалуются...
Мы экономные, нам всё сусло до капли надо слить. Тута американцы (кто это, кстати? индейцы?) для нас не авторитет есичо!
ruslanufalada Магистр Уфа 264 171
Отв.2108  02 Окт. 14, 19:27, через 6 мин
Аквалюб, Самый доступный из используемых форумчанами TAIFU CL15GRS-10 - перекачивает и не давится , защита срабатывает при осушении.Не нашелся ХМАО-Югра , но надеюсь есть знакомые-родственники-друзья в Сургуте и Нижневартовске : вот предложение от е96тру (контора из Ебурга), насчитал 28 точек доставки в ХМАО    http://e96.ru/household_appliances/pumps/TAIFU_CL15GRS_10
сообщение удалено
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.2109  02 Окт. 14, 20:04, через 37 мин
Эт мне без посторонней помощи не обойтись.(Аквалюб, 02 Окт. 14, 18:14

Аквалюб, прочти в "русской википедии домашнего пивоварения" в теме "зерновое пиво" статью "настойный способ против РИМС." И хотя тот солод, который мы используем, немного отличается от английского и американского, все-таки задумайся. Внимательно почитай Викторчика с его "разумным примитивизмом".

Думаю ты прекратишь интеллектуальную мастурбацию, к которой тебя подталкивают и займешься пивоварением. Ну а если через пару  лет тебе пивное баловство не надоест, задумаешься о модернизации оборудования.

Что касается выложенного видеоролика, то это вообще из категории:"как не стоит делать".
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.2110  02 Окт. 14, 20:56, через 52 мин
Насос номер три:http://kalibr-online.ru/products/nasos-povysitelnyj-kalibr-nts-90byasen, 02 Окт. 14, 17:45
По ссылке насос ну уж больно смахивает на ТАЙФУ.

Я при первом запуске этого насоса забыл поставить базуку и апельсиновая цедра с брухом попала противоточный чиллер. Чиллер благополучно забился, а вот насосу хоть бы что. Поменял вход и выход чиллера местами, включил опять насос. Вот так несколько раз за эту варку. Понятно, что потом базуку поставил. Насос пока жив. Считаю его для наших нужд самым оптимальным, да и по цене приемлем.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.2111  02 Окт. 14, 21:02, через 7 мин
Гиви. Они и мне не авторитеты. Я не о том. Я про ихние варочники.
Если хочешь до последней капли, то солод не забывай выжимать после затирки. Улыбающийся
А с краном в дне, про индукционную и электрическую плиту можно будет забыть. Остается только газ. И то если прокладка крана не закипит, в месте с пивом...


По ссылке насос ну уж больно смахивает на ТАЙФУ.

Я при первом запуске этого насоса забыл поставить базуку и апельсиновая цедра с брухом попала противоточный чиллер. Чиллер благополучно забился, а вот насосу хоть бы что. Поменял вход и выход чиллера местами, включил опять насос. Вот так несколько раз за эту варку. Понятно, что потом базуку поставил. Насос пока жив. Считаю его для наших нужд самым оптимальным, да и по цене приемлем.new_lexx, 02 Окт. 14, 20:56

Да-да, точно, у меня на работе стоит вкладка на ТАЙФУ, ихний зелёный цвет узнаю, а ты им пользуешься или насосом по ссылке?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2112  03 Окт. 14, 07:21
Думаю ты прекратишь интеллектуальную мастурбацию, к которой тебя подталкивают и займешься пивоварениемЮжанин, 02 Окт. 14, 20:04
Тебе не стыдно, чувак? Человек искал выход из ситуации......ему этот выход подсказывали. Насос от стиралки, как я уже говорил ранее - вполне подходит для домашнего пивоварения. Стоит дешево, перекачивает вместе с взвесями, выравнивает температуру сусла, способствует лучшей фильтрации. И тут появляешься ты. Великий, всезнающий, в лучах восходящего солнца, в красных  шароварах с лампасами на белой лошади и с нимбом из хмеля над головой. Бог отечественного пивоварения. Кубанский Кунце, избранный народом. Посоветую, записывай.... Держи себя в руках и старайся воздерживаться от эпитетов, затрагивающих сразу половину форума.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.2113  03 Окт. 14, 08:27
Держи себя в руках и старайся воздерживаться от эпитетов, затрагивающих сразу половину форума.yakiman, 03 Окт. 14, 07:21
Не обращайте внимания, автор наверняка был пьян Улыбающийся нормальный человек такое советовать не будет.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.2114  03 Окт. 14, 08:59, через 32 мин
Тебе не стыдно, чувак?yakiman, 03 Окт. 14, 07:21

Нет, не стыдно, я давал совет человеку, к которому у меня возникло уважение. Он не мужской пенис выложил, а Российский флаг. Поэтому совет был от души. Мне не хотелось бы, чтоб он совершал ошибки.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.2115  03 Окт. 14, 09:05, через 6 мин
нормальный человек такое советовать не будет.yasen, 03 Окт. 14, 08:27

Разве плохо узнать мнение людей давно варящих пиво? Я дал совет их внимательно почитать. Причем один из-за океана, а другой наш, который немало сил потратил на развитие наших дом.пивоваров.

Тот, кто не хочет прислушиваться к мнению опытных людей,  действительно -  ненормальный.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2116  03 Окт. 14, 09:11, через 6 мин
Нет, не стыдно, я давал совет человекуЮжанин, 03 Окт. 14, 08:59
Я не о совете твоем сказал, а о неуважении, выраженному в форме "Думаю ты прекратишь интеллектуальную мастурбацию, к которой тебя подталкивают". Кто подталкивает? Твоя мастурбация менее интеллектуальна, очевидно. Безнасосный метод. А мнение узнать - это конечно хорошо.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2117  03 Окт. 14, 09:20, через 10 мин
Аквалюб, прочти в "русской википедии домашнего пивоварения" в теме "зерновое пиво" статью "настойный способ против РИМС."Южанин, 02 Окт. 14, 20:04
Не, ты не понял, сейчас  я интересовался не столько способом , как насосом.
Имею ограниченную площадь и без насоса продумать грамотную концепцию пивоварни будет трудновато. Например : холодильный шкаф в нём две бродилки на одном уровне и насосом много удобнее заливать в первую ёмкость и далее переливать на вторичку. Да мало ли где насос является хорошим помощником, т.сказать и для горячего и для холодного.
В пивоварении пока дилетант, вот и изучаю чужие грабли подбирая оптимум для себя.
Было бы время, съездил бы поучился, обсмотрел, да ручками потрогал. А так ; книги, форум и товарищи. Советов не чураюсь, дык только приступаю к учёбе.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2118  03 Окт. 14, 09:26, через 7 мин
Да мало ли где насос является хорошим помощникомАквалюб, 03 Окт. 14, 09:20
Езжай в мастерскую по ремонту стиральных машин да бери насос в корпусе. Типа такого
20140708_110740.jpg
20140708_110740. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Присоединишь за три минуты.....и вперед.
20140808_184337.jpg
20140808_184337. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2119  03 Окт. 14, 09:30, через 4 мин
Езжай в мастерскую по ремонту стиральных машин да бери насос в корпусе.yakiman, 03 Окт. 14, 09:26
Был там, интересовался компрессором для самодельного холодильного шкафа, дык дешевле купить готовый холодильник ))). Такие у нас цены (((