Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 395 43
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.840  22 Мая 13, 20:08
Verder, нормально подойдет . Народ успешно использует . 1/2 в самый раз .
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 514
Отв.841  22 Мая 13, 20:26, через 19 мин
Verder, у меня есть коммерческое помещение 400 метров с высокой проходимостью. Там вода: попить,туалеты, раковины, душевая и т.п. Труба 1\2. С большим запасом хватает!
Verder Магистр Тверская область 208 33
Отв.842  22 Мая 13, 20:34, через 8 мин
На какой высоте от дна лучше делать кран для слива, чтоб прикручивать тройник с другой стороны удобно было, на который фильтр система будет крепиться, или лучше тройник с внешней резьбой и соединение производить гайкой? Фильтр систему размещать прорезями вниз или без разницы?
MichaelZuev Студент Барнаул 36
Отв.843  22 Мая 13, 20:54, через 20 мин
прорезями вниз, по мне так чем ниже тем лучше
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.844  22 Мая 13, 21:06, через 13 мин
Verder, сделай кран как можно ниже .
В принципе можешь его вообще не делать (если кастрюлю сверлить не хочешь). Выведи трубку шлангом через верх кастрюли . Только в этом случае есть вероятность плохой фильтрации (в смысле медленной), да и не сильно удобно (зато кастрюля целая). Побалуйся , а потом решишь , что тебе надо , продолжать кастрюлю насиловать или что-то другое приобрести .
walandar Студент Москва 27
Отв.845  22 Мая 13, 21:27, через 21 мин
Есть такая паста для пайки медных труб в ее составе сразу и припой и флюс. Ее наносишь на деталь, затем нагреваешь и все само облуживается. Предварительно правда ржавчину убери, может там ортофосфорной кислотой и жесткой щеткой как-нибудь через горловину можно пролезть.
msg31, 22 Мая 13, 07:50

А эта паста в кипящее сусло не будет отдавать ядовитые соединения?
Срезать черновую муфту ,приварить на это место заплатку.
А рядышком новое отверстие под новую муфту,имхо .дешевле чем американку закупать...

Алексей75, 22 Мая 13, 08:18

А нерж. муфта дешевле нерж. американки? Я прост не в курсе, думал американка пошире и как раз захватит область вокруг нынешней муфты бочонка. Лист нержи я найду, главное определиться что правильней будет)
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.846  23 Мая 13, 05:13
А эта паста в кипящее сусло не будет отдавать ядовитые соединения?walandar, 22 Мая 13, 23:27
Она используется для водопроводных труб , так что всё нормуль . Вот только цена у неё сравнима с услугами аргонщика и залудить ей нержу не так просто как медь . А вобще прикольная штука , я всегда ей пользуюсь .
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.847  23 Мая 13, 05:41, через 28 мин
Постояв в магазине и поглядев на ассорти витрины пришло два вариантаVerder, 22 Мая 13, 19:57
Можно сделать из металопластика.Свою первую фильтровальную систему сделал так,нержовую сетку свернул в трубочку,сверху обмотал капроновой нитью,чтобы не раскручивалась,получилась трубка,один конец, завальцевал,а второй натянул на сгон и зафиксировал хомутом,работала отлично.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.848  23 Мая 13, 14:58
Verder, тройник можно не городить, один конец или заглушить или, тупо, заплющить.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.849  23 Мая 13, 17:02
Четвертый раз перечитала ветку,
и с каждым разом все больше запутываюсь,
ПРОШУ МНЕ ЛИЧНО УСТРОИТЬ ЭКСКУРСИЮ!
уже стоят баки, емкости, краны....., но сам процесс меня скоро доконает
с варочником, фильтрацией все понятно,
далее - мы должны охладить и перелить в бродильник
а зачем нужно делать аэрацию? или это для больших объемов?
далее разлив и карбонизация.
Можно еще раз для меня по порядку 
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
kniazev_s Бакалавр Новосибирск 87 7
Отв.850  23 Мая 13, 17:08, через 6 мин
Аэрация это просто насыщение сусла кислородом. То есть переливания остывшего сусла из варочника в бродильную емкость с высоты. Что бы сусло брызгалось и плескалось. Тем самым идет насыщение кислородом (аэрация). Аэрация нужна для любого обьема варения пива. Для того что бы дрожжам было легче работать в этом сусле в момент брожения. (Я сам еще новичок, так что если что неправильно сказал поправьте меня=)
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.851  23 Мая 13, 17:12, через 4 мин
а усиливать этот процесс нужно, или достаточно качественно перелить, насос для аквариума нужен? и на какое время его ставить?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.852  23 Мая 13, 17:32, через 21 мин
Ksyusha, насос возможно понадобиться если объемы более ста литров и бродильник высоко стоит. А для аэрации достаточно охлажденное сусло струёй, свободнопадающей, с высоты 30-50 см, перелить из варочника в бродильник.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.853  23 Мая 13, 18:00, через 29 мин
ALBU72, т.е. сварили, отстоялось и остыло, сливаем с высоты 50 см в бродильник и ждем когда отгуляет?
потом разливаем, добавляем глюкозу, закупориваем и через неделю отправляем в холодное место дозревать?
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.854  23 Мая 13, 18:06, через 6 мин
А вот вопрос по поводу емкостей , как вы думаете такие можно использовать в нашем деле?

Бочка металлическая (Евро-стандарт) с внутренним покрытием 216 литров
Мы предлагаем бывшие в употреблении бочки европейского производства после чистки и дезинфекции. Цены на бочку существенно ниже, чем на новую, при практически полном сохранении изначального европейского качества.

Назначение
Бочка предназначена для транспортировки и хранения пищевой, лакокрасочной продукции, нефтепродуктов, химикатов и других продуктов, действующих активно на сталь.

Комплектация
В комплект поставки входит нержавеющая бочка в сборе с пробками.
Технические характеристики
Диаметр по гофрам, мм   595±3
Высота, мм   882±3
Внутренний диаметр, мм   571,5+1,0
Резьба горловин   G-2" и G-3/4"
Материал   Лист х/к
Толщина металла корпуса, мм   1,0
Толщина металла доньев, мм   1,2
Масса, кг, не более   19,3
Примечание
Внутренняя поверхность металической бочки покрыта специальным составом, предотвращающим взаимодействие продукции со сталью.

бочка с покрытием.jpg
бочка с покрытием.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.855  23 Мая 13, 18:07, через 1 мин
Бочка пластиковая со съемной крышкой 120, 160, 220 литров
Мы предлагаем бывшую в употреблении тару из платиска в виде пластмассовых бочек европейского производства после чистки и дезинфекции. Продажа пластиковых бочек осуществляется по ценам существенно ниже, чем на новые, при практически полном сохранении изначального европейского качества.

Назначение
Бочка предназначена для транспортировки и хранения жидких сыпучих и пастообразных нефтехимических и пищевых продуктов, температура которых не превышает +80 градусов.

Комплектация
В комплект поставки входит бочка в сборе с крышкой и запорным кольцом.
Технические характеристики
Полная емкость, л   127   167   227
Номинальная емкость, л   120   160   220
Высота без сливного отверстия, мм   798   965   975
Масса   6,4   6,7   10
Диаметр max, мм   492   500   590
Внутренний диаметр горловины, мм   392   395   471
пластиковая евро.jpg
пластиковая евро.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.856  23 Мая 13, 18:09, через 2 мин
нашла здесь
Москва
можно штучный самовывоз
http://www.tt-group.ru/info65.htm
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.857  23 Мая 13, 18:27, через 19 мин
интересно что там за покрытие? при нагревании оно не перейдет в "продукт"?
и какова стоимость?
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.858  23 Мая 13, 18:35, через 9 мин
там пленочка как в консервных банках, есть опасность поцарапать, а бочки эти из под яблочного пюре, томатной пасты и всяких пищевых концентратов,
а те которые пластиковые, там написано, что можно до +80С греть, не более
по цене в прошлом году железную брала по 350р, в этом пока не знаю
на сайте указаны телефоны завтра позвоню
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.859  23 Мая 13, 18:46, через 11 мин
Железные бочки полное Г. Евробарабагн пластмассовый - наверное полфорума пользуется и я в том числе.
У нас такие бочки продают по 250 рублей (железная с покрытием. Я разрезал одну такую. Тонкая целлулоидная пленочка внутри. Рвется от любого чиха. Летом не знаю, но в -5 когда я резал было грустно смотреть.