Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Практические эксперименты alexeyT. обсуждение переохлажденной флегмы

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 3
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.40  04 Мая 15, 22:24
ну не подтверждает практика этоМарт, 04 Мая 15, 22:17
Практика это подтверждает! Ели мы не про математику.
Я против практики без математики, поэтому так осторожно выступаю.
Нужна МАТЕМАТИКА!
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.41  04 Мая 15, 22:25, через 2 мин
Понятия не имею чё за Игорь с ОдессыxOther, 04 Мая 15, 22:18
Если бы не было так грустно то это точно в перлы.
ch73 Специалист Алтайский край 107 7
Отв.42  04 Мая 15, 22:27, через 3 мин
Понятия не имею чё за Игорь с Одессы, но так не делается!xOther, 05 Мая 15, 01:18

xOther, ты, наверное, мало форум читал, раз не знаешь, кто это. Он не "чё". Но и я написал не о интимных подробностях его личной жизни. Очень большая просьба - не тролли, пожалуйста. форум для обсуждения конструкций, технологий и т.п., а не о "понятиях", кто чего неправильно сделал.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.43  04 Мая 15, 22:28, через 1 мин
ch73,  ОН  прав на 100 проц, но если улететь на луну ,и дышать через скафандр , ну и на выходе не известно что мы получим ,,,уж не синильную кислоту по менделееву?
хотя наши госты нам говорят что мы получаем продукт гораздо выше этих гостов , а уж  о западе и говорить не приходится,,нет у них таких гостов ,, блин остается равнятся тоЛько на ИНОПЛАНИТЯН ,А БОЛЬШЕ Ж НЕ НА КОГО ,,,,
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.44  04 Мая 15, 22:30, через 2 мин
svarnoy, мое мнение, высота верхней ТТ уменьшится!! Допустим, на нагрев переохлажденной флегмы у нас тратится 5% энергии пара. Так же пропорционально уменьшится высота ТТ. Вспомним определение ТТ. Гипотетический участок колонны, на котором между поступающим снизу на ТТ паром и втекающей сверху флегмой достигается равновесие.

Пар у нас неизменный, а флегма "холоднее". следовательно из-за большего градиента, большего перепада температур между паром и флегмой конденсация произойдет на 5% быстрее и соответственно на 5% на меньшем по высоте участке колонны. Зависимость может не пропорциональная, но это не важно. Главное - суть...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.45  04 Мая 15, 22:34, через 5 мин
xOther, Игорь, один из немногих людей ,кто создал основы форума ,посмотри в академиках ,будем надеяться, что со временем все вернется на круги своя. Проверял его идею по охлаждению флегмы, путем охлаждения подаваемой ож в димрот на 20 градусов-никакой разницы ,что в спиртуозности что в отборе.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.46  04 Мая 15, 22:37, через 3 мин
Научный подход - кинуться в крайность - охладим флегму до минус 110°C. Когда она испарится?ch73, 04 Мая 15, 22:14
еще один))))
Большое складывается из мелочей. Если есть возможность минимально охлаждать флегму, делать отбор сивухи снизу колонны, дефлегматор использовать вертикальный с минимальным диаметром, чтобы уменьшить пятно контакта с кислородом, по возможности проводить паровой отбор голов в процессе отбора тела, использовать царгу пастеризации - нужно это делать.ch73, 04 Мая 15, 22:14
Тут не спирт делают - тут дистиллят, максимум НДРФ. Делается Продукт, в котором примеси (нужные) в определенном количестве приветствуются.
ch73 Специалист Алтайский край 107 7
Отв.47  04 Мая 15, 22:40, через 3 мин
наши госты нам говорят что мы получаем продукт гораздо выше этих гостовМарт, 05 Мая 15, 01:28
Конечно, на производстве ведь экономят, платить акциз и при этом продавать свою продукцию... Приходится.
А вообще я о том, что ВСЕ меряли потолки с рулеткой, перед тем, как делать колонну, а теперь "воруем" эти драгоценные сантиметры на прогрев флегмы, на засирание сивухой, со словами - "А нафига?? И так ништяк выходит!!". Если возможности имеются - нужно их использовать, причем, это не так сложно. Другой момент, если вдруг окажется, что какое-то предложение ухудшает качество. Но не переохлажденная флегма качества не ухудшит. Верно?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.48  04 Мая 15, 22:40, через 1 мин
А БОЛЬШЕ Ж НЕ НА КОГО ,,,,Март, 04 Мая 15, 22:28
равняйся на акаденмиков. (двух уже седни упоминали)
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.49  04 Мая 15, 22:41, через 1 мин
мое мнение, высота верхней ТТ уменьшится!!Пав, 04 Мая 15, 22:30
Вот! Наконец то мы к этому подошли.
И верно(наверно, (сегодня не считал)) всё про 5% пара. Только эти 5% пара могут потратится на разной высоте колонны.
Общая потраченная энергия будет равна расчетной, только она будет по высоте колонны распределена, может на 5 см, а может на 50.
Вспомнив определение ТТ мы обнаружим, что ТТ верхней тарелки совсем не равно средней тарелке.
ch73 Специалист Алтайский край 107 7
Отв.50  04 Мая 15, 22:43, через 2 мин
Тут не спирт делают - тут дистиллят, максимум НДРФ. Делается Продукт, в котором примеси (нужные) в определенном количестве приветствуются.Пав, 05 Мая 15, 01:37
Ветка "Оборудование для перегонки и ректификации".
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.51  04 Мая 15, 22:45, через 3 мин
Вот! Наконец то мы к этому подошли.svarnoy, 04 Мая 15, 22:41
пришли, но к противоположным результатам. Мое мнение - верхняя ТТ от переохлажденной флегмы по высоте уменьшится. Ты толкуешь про увеличение высоты.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.52  04 Мая 15, 22:45, через 1 мин
Ветка "Оборудование для перегонки и ректификации".ch73, 04 Мая 15, 22:43
Тема: Практические эксперименты alexeyT. ) Ты почитай внимательно, очень интересно.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.53  04 Мая 15, 22:48, через 4 мин
Ветка "Оборудование для перегонки и ректификации".ch73, 04 Мая 15, 22:43
тема называется: "практические эксперименты"

частные мнения про "ништяки" - это в другом месте...
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.54  04 Мая 15, 22:50, через 3 мин
один из немногих людей ,кто создал основы форумаtexnar, 04 Мая 15, 22:34
texnar ты тоже подумал, что я не знаю? )) смешно. Дело не в этом.  ch73 вроде как тоже знает его, беседует в лс с ним, но ему не хватает внимания окружающих. Вот чИтоб поиметь это внимание, повторяет свои рассуждения здесь. При чём не спросив разрешения собеседника. Типа в "тихаря".
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.55  04 Мая 15, 22:54, через 4 мин
пришли, но к противоположным результатам. Мое мнение - верхняя ТТ от переохлажденной флегмы по высоте уменьшится.Пав, 04 Мая 15, 22:45
Капля упала на насадку, по инерции прошла какое то расстояние.
Это какое то расстояние может быть доказательством не равенства ТТ в колонне?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.56  04 Мая 15, 22:55, через 1 мин
если вдруг окажется, что какое-то предложение ухудшает качество. Но не переохлажденная флегма качества не ухудшит. Верно?ch73, 04 Мая 15, 23:40
Верно, но отслеживание и контроль увеличивает сложность и удорожает оборудование существенно, из чего следует увеличение отказов и аварийности ,а улучшение ,пока никто не доказал. В математике есть понятие необходимости и достаточности .Из своей практики, отклонение т ож в 20 градусов не принесло изменений в любую сторону, ну ,во всяком случае ,на реальном ,а не теоретическом уровне.


Добавлено через 3мин.:

xOther, Я знаю что ты читал Игоря, но мог не понять о ком речь, без упоминания академик.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.57  04 Мая 15, 23:00, через 6 мин
 Ну тогда я  повторю свой вопрос , кто нибудь может подтвердить лаболаторно что холодная флегма ,
1 ухудшает эфективность
2 ухудшает качество

3 без всякой димагогии ,и предположений
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.58  04 Мая 15, 23:08, через 8 мин
Март, Кто будет оплачивать лабораторию?
Я готов в недалёком будущем представить образцы спирта на колоннах 50 и 35мм, с разной температурой в дефлегматоре.
Платишь лабораторию?
И завершим демагогию.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.59  04 Мая 15, 23:16, через 8 мин
по инерцииsvarnoy, 04 Мая 15, 22:54
ага... Как дробь в результате придания ей высокой скорости с помощью дульной энергии))) Какая инерция?? Насадка у тебя для чего?? Для понтов?? На насадке твоя капля растечется сразу в тонкую пленку. Если у тебя не так - поменяй насадку.