Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Практические эксперименты alexeyT. обсуждение переохлажденной флегмы

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 5
max-yu Специалист Москва 192 82
Отв.80  08 Сент. 15, 14:40
А можно узнать на какое именно количество уменьшится, сдается мне что это настолько мизерно, что стремится к бесконечности, готов изменить свое мнение увидев расчеты, однако в этой теме это флуд.владимирн7, 08 Сент. 15, 14:08

Придерусь к формулировке - малое обычно стремится к нулю, а большое - к бесконечности. Ну я понял, о чем ты. Улыбающийся)

Узнать можно, у Изобретателей. Я про это писал. Ссылку на них давать по правилам форума наверное нельзя, если очень потребуется, найдешь и сам. Расчеты делать вряд ли они будут, чтоб удовлетворить твое любопытство.

Поговорил с ними, я не совсем был прав. Переохлаждение флегмы как раз иногда полезно, например при отборе голов более четкое разделение ...
Поэтому я поправлю скетч, чтоб при отборе голов как раз и переохлаждалось, потом автоматически температура стабилизировалась на большей температуре.
владимирн7 Доктор наук москва 631 226
Отв.81  08 Сент. 15, 15:06, через 27 мин
Придерусь к формулировке - малое обычно стремится к нулю, а большое - к бесконечности. Ну я понял, о чем ты.max-yu, 08 Сент. 15, 14:40
В матанализе ко множеству действительных чисел добавляются два символа, плюс и минус бесконечность, применяющиеся для определения граничных значений и сходимости. Сто́ит отметить, что в этом случае речь об «осязаемой» бесконечности не идёт, так как любое утверждение, содержащее этот символ, можно записать, используя только конечные числа и кванторы. Эти символы (как и многие другие) были введены для сокращения записи более длинных выражений.http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/929848 Извини, правильно к минус бесконечности.
Узнать можно, у Изобретателей.max-yu, 08 Сент. 15, 14:40
Почему то так и подумал, что ответ будет приблизительно из этой серии.
max-yu Специалист Москва 192 82
Отв.82  08 Сент. 15, 17:30
однако в этой теме это флуд.владимирн7, 08 Сент. 15, 14:08
Это точно

готов изменить свое мнениевладимирн7, 08 Сент. 15, 14:08
Твое мнение менять совсем не обязательно, тем более, что оно не подкреплено никакими расчетами.

Добавлено через 8мин.:

В матанализе ко множеству действительных чисел добавляются два символа, плюс и минус бесконечность, применяющиеся для определения граничных значений и сходимости. Сто́ит отметить, что в этом случае речь об «осязаемой» бесконечности не идёт, так как любое утверждение, содержащее этот символ, можно записать, используя только конечные числа и кванторы. Эти символы (как и многие другие) были введены для сокращения записи более длинных выражений.http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/929848 Извини, правильно к минус бесконечности.владимирн7, 08 Сент. 15, 15:06
Я то думал из твоих слов, что влияние изменения температуры будет бесконечно маленьким, а оказывается, что ты имел ввиду, что оно вообще бесконечно ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.
сообщения удалены (3)