Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практическая ректификация на кубовых аппаратах.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 153 76
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1500  14 Нояб. 15, 08:18
Тем более что я на воздушке и убью обейх зайцев. Даже трех считая причину.Виктрыч, 14 Нояб. 15, 09:14
Леха Алзай сверху живет ?
Практическая ректификация на кубовых аппаратах
Практическая ректификация на кубовых аппаратах. Оборудование для перегонки и ректификации.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.4K 2K
Отв.1501  14 Нояб. 15, 09:15, через 58 мин
Дык я вбок буду штольню рубить. Квартира угловая. В крайней стенке балкона или скрее лоджии была изначально дырка видимо под подвод газовой трубы. При новоселье я ее заложил. Придется расковырять и вставить воздуховод. С расчетом что струя до соседнего дома не дотянет.
Кстати примерял вчерашний экспериментальный спирт в нормальных условиях. 96 с копейками. развер. Хвостов нет. Головы чувствуются. Ну я выше подмечал что с ними и не боролся. Еще неожиданная мягкость. Похоже медная насадка играет. У меняж в затопе. Две царги будут нержовыми. Сравню. Так то четыре трубы по полметра тусуются в любой прследовательности на конусах Морзе из них же. Перекинуть секунда. Попозже где нить опубликую технологию. Клампы американки и молочки в топку. Гы. Ну накатимши я.

Добавлено через 16мин.:

Хотя какая там технология. Берем трубу. Заколачиваем в нее втулку Морзе на солидоле и нужную глубину. Прутком выбиваем. Обратный конец приблизительно обдираем на наждаке под конус и кромку прчти в ноль. И тыкая в такую же раздроченую трубу вынув сширкиваем подпилком следы контакта. Можно чемнить смазать предварительно дырку. Даже грязным пальцем. Через полчаса трахания все готово. Гусарам молчать. Потом все собирается на витке допустим фумки. Я пока оторвок стрейча виток. С прокладкой рассленяется лекко. Без прокладки при подгонке через тисы. Разводим что бы труба впритык проходила и ударом по млечикам мамы оно разводится. Вот. Типа нойхау. А так то велосипед.
Aleksander.nov Магистр Н Новгород 225 57
Отв.1502  16 Нояб. 15, 18:46
Всем,Доброго.Считаю нужным отписаться,хотя чувствую себя идиотом,спустя два с половиной года,все же нашел причину своего одеколона ,это силиконовый шланги, не мог подумать на них до последнего, куплены были у всех известного продавана, в месте с оборудованием,все сам пере варил, все новое,остались только шланги.Спасибо доброму человеку за подсказку в этой теме.Особо спасибо Сержу, теперь точно все встало на свои места,для колонны в сорок мм. очень важна подающаяся мощя,пляшет плюс минус двадцатку .и идеально она проверяет ся крепостью голов,в этом я убежден.Есть на метки перейти на полтинник,в те же два метра, скорости хочу,триста пятьдесят уж очень муторно,есть ли смысл?будут потери в качестве?Спасибо.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.1503  16 Нояб. 15, 18:59, через 14 мин
Aleksander.nov, после того как подобная причина обнаружилась у макс843 и помня о твоих мытарствах моя тебе и написал , что ищи в прокладках или шлангах. ну хорошо что нашлась причина.
хочешь скорости- увеличивай высоту. увеличение только лишь диаметра - бесполезно.
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1504  16 Нояб. 15, 19:02, через 4 мин
loi_28, фторопластовые сейчас продаются. дорогие, сцуко
у меня на 4х стволке, похоже, та же херня.... новые шланги ,в Форкоме брал.
до этого - обычно в Лабтехе, не воняли
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1505  16 Нояб. 15, 19:30, через 28 мин
Aleksander.nov,  Ну что  ПОСЫПАЛИСЬ ДРУГИ   СО ВСЕГО МИРА ,,Я КОГДА Я ПЕРВЫЙ ЗАОРАЛ ,,ОТВЕТ
ИЩИ  кратоновый альдегид ,,блин пришлось курс аналитической и физколойдной химии осваивать ,а тут всего лишЬ щланг

Добавлено через 2мин.:

Март, не РЖОВЫЕ ТРУБКА 6КА СОЕДЕНЕННЫЕ СИЛИКОНОВЫМИ КУСОЧКАМИ ВСЕМ В ПОМОЩЬ у меня по 40 см
а про шланги ,,я сейчас убеждаюсь что многие это пьют и думают что так и надо ,если б у меня не было колонны без шлангов  и не с чем было сравнивать ,я до сих пор бы пил и радовался
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.1506  16 Нояб. 15, 19:52, через 23 мин
Aleksander.nov,  Ну что  ПОСЫПАЛИСЬ ДРУГИ   СО ВСЕГО МИРА ,,Я КОГДА Я ПЕРВЫЙ ЗАОРАЛ ,,ОТВЕТ
ИЩИ  кратоновый альдегид ,,блин пришлось курс аналитической и физколойдной химии осваивать ,а тут всего лишЬ щланг

Добавлено через 2мин.:

Март, не РЖОВЫЕ ТРУБКА 6КА СОЕДЕНЕННЫЕ СИЛИКОНОВЫМИ КУСОЧКАМИ ВСЕМ В ПОМОЩЬ у меня по 40 см
а про шланги ,,я сейчас убеждаюсь что многие это пьют и думают что так и надо ,если б у меня не было колонны без шлангов  и не с чем было сравнивать ,я до сих пор бы пил и радовалсяМарт, 16 Нояб. 15, 19:30
Сдавал свой спирт на ГХ. По анализам хороший, но есть соединения под общим названием силоксаны в мизерных концентрациях. На вкус не влияет и вроде не вредные. Аналитики порекомендовали убрать силиконовые трубки и перейти на фторопласт. Что и сделал.
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1507  16 Нояб. 15, 19:56, через 5 мин
ВОблин, Можно медные лужоные ,они у меня то же стоят ,правда лудить нужно ,,но там работы на час
Aleksander.nov Магистр Н Новгород 225 57
Отв.1508  16 Нояб. 15, 19:57, через 1 мин
Александр,Март,мне же то же, за более чем два года, не намека ,за силикон,руки кривые и весь ответ,особенно от нашего"папы третьего",ну не чего,крепчаем.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1509  16 Нояб. 15, 19:57, через 1 мин
POLE, На вкус не влияют -послевкусие -пить можно бросить
Aleksander.nov Магистр Н Новгород 225 57
Отв.1510  16 Нояб. 15, 20:00, через 3 мин
ПОСЛЕВКУСИЕ- в точку
dim-235 Доктор наук казань 670 96
Отв.1511  16 Нояб. 15, 20:13, через 14 мин
а привкус есть. Похоже на хвостовойloi_28, 16 Нояб. 15, 19:00
а после разведения и угливания привкус (послевкусия) пропадает?
Aleksander.nov Магистр Н Новгород 225 57
Отв.1512  16 Нояб. 15, 20:14, через 2 мин
Март,подскажи пожалуйста,второй или десятый ,пофиг,рект.поможет загаженному спирту, просто сил нет больше ректифицировать в ни куда.

Добавлено через 1мин.:

Хрен,чего пропадает!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1513  16 Нояб. 15, 20:41, через 27 мин
Aleksander.nov, Бочка помогает -недели три ,,а так не знаю мож дубовая щепа или на худой конец какой ни будь хреновина ,,я все перегонял потом на паровом отборе без силикона ,,ну и по первости в бочку ,

Добавлено через 2мин.:

dim-235, Если хвостовой -это у тебя хвосты ,,там запах пластмассы -одеколона или хер его знает чего на выдохе через нос ,короче пластификатор -химия
сообщение удалено
макс843 Кандидат наук Самарская обл 317 108
Отв.1514  16 Нояб. 15, 20:55, через 15 мин
идеально она проверяет ся крепостью голов,в этом я убежденAleksander.nov, 16 Нояб. 15, 18:46
какая у тебя крепость первых 150мл?на какой мощи?брага сахарная?сколько в кубе?
dim-235 Доктор наук казань 670 96
Отв.1515  16 Нояб. 15, 21:04, через 9 мин
Март, да похоже хвосты чуток пролазят, но почему?
макс843 Кандидат наук Самарская обл 317 108
Отв.1516  16 Нояб. 15, 21:06, через 3 мин Автор был выпивший
у меня сортировка получается вкуснее при 140в и отборе 1300мл,чем при 140в и отборе 1100мл.у первой крепость 96.5,у второй 96,7%.но первая сивухой не пахнет вообще.просто пьется мягче ,не жжет,и горечи нет.это я про то,что на больших колоннах не нужно занижать отбор(имхо)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1517  16 Нояб. 15, 21:22, через 17 мин
 dim-235, Вариантов два ,,
первое виноват оператор
второе виноват оператор
смотри дельту ,мощность итд -просто тебе самому нужно быть внимательнее я не разу при 96,,, не чювствовал органолептически хвостов ,мож они и пролазили но органолептика не показывала
Aleksander.nov Магистр Н Новгород 225 57
Отв.1518  16 Нояб. 15, 21:36, через 14 мин
Макс,крепость не скажу,так как меряю АСП-3, объемы маленькие, но поддерживаю одинаковую температуру, и разница в два градуса, спирт по АСП-1 96,9 но для меня это не очем!Брага сахар( муку в одеколон заеся превращать )навалка куба,крепость,разницы не заметил, главное без коней и по Сержу
сообщение удалено
Aleksander.nov Магистр Н Новгород 225 57
Отв.1519  16 Нояб. 15, 21:48, через 13 мин
Макс, про мощь,труба 39-195,в чистоте?ТП 153(три раза измерял),тэн 1,18кв, на рм-2 153,  и того в районе 570, при шестиста Ланг секунд сорок ,крепость,точнее разность в крепости по АСП-3 определить не возможно, а при правильном режиме Ланга не "догнать"