Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка под вакуумом.

Форум самогонщиков Работа под вакуумом
1 ... 38 39 40 41 41
ловец солнца Новичок челябинск 2 2
Отв.800  29 Марта 23, 08:53
Добрый день
Может уже была такая тема но я не увидел
Для того чтобы снизить взрывное кипение я кладу на дно куба пару горстей обычной щебенки или гальки.
Пузырьки пара отрываются от дна в точках соприкосновения камешков с дном и большой пузырь не формируется.
Просто приятное такое шуршание при перегоне слышно в кубе.
Перегоняю зерновые браги с фальш-дном довольно густые. До камешков куб сильно подпрыгивал на плите и было довольно страшновато))) а теперь красота. Мне кажется раньше что то подобное из металла делали чтобы молоко не убегало при кипячении.
Navig Новичок Тверь 3
Отв.801  20 Дек. 23, 21:52
Уважаемые форумчане, у меня автоматика БКУ-099. Версия 97, адаптирована для работы под вакуумом. Инструкция на сайте СиВ, к сожалению, старая. Помогите пожалуйста , может у кого есть актуальный мануал...
bardo Профессор Минск 4.3K 579
Отв.802  20 Дек. 23, 21:59, через 8 мин
Помогите пожалуйста , может у кого есть актуальный мануал...Navig, 20 Дек. 23, 21:52
на сайте СиВ у службы поддержки есть абсолютно всё...или тебя и там забанили?)
Navig Новичок Тверь 3
Отв.803  21 Дек. 23, 12:31
Никто меня нигде не забанил....
Техподдержка в СиВ отлично работает, отвечает на все вопросы, но не станешь же у них по телефону выспрашивать достаточно обширный мануал.
Обращаюсь к Игорю Семёновичу - просьба актуализировать инструкцию к БКУ - 099, в части работы под вакуумом
bardo Профессор Минск 4.3K 579
Отв.804  21 Дек. 23, 12:36, через 5 мин
не станешь же у них по телефону выспрашивать достаточно обширный мануал.Navig, 21 Дек. 23, 12:31
а попросить отправить по электронной почте или ссылку дать это не твое?))
Ты думаешь Семеныч где мануал для тебя будет искать? у них же и будет...
Navig Новичок Тверь 3
Отв.805  21 Дек. 23, 12:39, через 4 мин
Еще проще обновить инструкцию к БКУ-099 (pdf-файл) на сайте СиВ

Добавлено через 15мин.:

Bardo, у вас за плечами опыт, Вы уже работаете "на автомате", скорее всего, схемы и алгоритмы налажены....А у меня опыт небольшой, плюс ко всему, после Ковида капитально подсели и нюх, и зрение. Мне проще доверяться автоматике, да и не только мне.. Я с радостью узнал в техподдержке, что 99-я, версия 97, адаптирована под вакуум.
bardo Профессор Минск 4.3K 579
Отв.806  21 Дек. 23, 13:09, через 31 мин
Еще проще обновить инструкцию к БКУ-099 (pdf-файл) на сайте СиВNavig, 21 Дек. 23, 12:39
и это будет делать служба поддержки...Игорь максимум пинка может дать для ускорения)
Bardo, у вас за плечами опыт,Navig, 21 Дек. 23, 12:39
я как слепой на оргии...под мой адгоритм еще ТЗ на автоматику не написан...еще не вся последовательность действий окончательно ясна и не все узлы доработаны оеончательно.
Вот если служба поддержки не справляется...тогда просить Игоря ускорить по возможности...а так пустое его за штанину теребить...ну разве вдуг по случаю его особенно благостного состояния духа...так то поди поймай..
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.807  21 Дек. 23, 14:07, через 58 мин
Bardo, у вас за плечами опыт, Вы уже работаете "на автомате",Navig, 21 Дек. 23, 12:39
Перегонка под вакуумом
Перегонка под вакуумом. . Работа под вакуумом.
Перегонка под вакуумом
Перегонка под вакуумом. . Работа под вакуумом.
Перегонка под вакуумом
Перегонка под вакуумом. . Работа под вакуумом.

Насмешил так насмешил.

Добавлено через 2мин.:

я как слепой на оргии...под мой адгоритм еще ТЗ на автоматику не написан...еще не вся последовательность действий окончательно ясна и не все узлы доработаны оеончательно.bardo, 21 Дек. 23, 13:09
Ну хоть тут честно признался что писать и мечтать любишь больше чем что то делать
Перегонка под вакуумом
Перегонка под вакуумом. . Работа под вакуумом.
Но к сожалению и писать без ошибок не научишься никак
Перегонка под вакуумом
Перегонка под вакуумом. . Работа под вакуумом.
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.808  21 Дек. 23, 18:17
а для меня хобби.bardo, 21 Дек. 23, 15:09
Для меня пока тоже.
я поедпочитаю досконально понимать, прежде чем что то делать, до тонкостей и ньюансов,bardo, 21 Дек. 23, 15:09
(русский язык для начала подучить не пробовал?) как то долго изучаешь,нихрена ещё не сделал и при этом всем советуешь как надо делать.
чтобы не бросать после первой попытки реализации, как это делаешь ты (это про эмульгацию), а иногда и не пробуя самостоятельно, ( это про вакуумный спирт.)bardo, 21 Дек. 23, 15:09
Мне в ЭМУ хватило одного эксперимента практического!! что бы понять бесполезность этой затеи в домашних условиях.
А в вакуумной ректификации вполне хватило пробы спирта вакуумного и ума что бы не заниматься этой хернёй.
И вообще, что за манера каждый раз заглядывать мне в жопу и проверять выходит у меня что то или еще нет?bardo, 21 Дек. 23, 15:09

Ну если б эта жопа не мелькала во всех ректификационных темах и не фонтанировала мыслями и идеями я бы и внимания не обращал бы.
Поведай о своих планахbardo, 21 Дек. 23, 15:09
Эпюрашку допилить,чтобы оборотки хватало только на мангал и антисептик.
.как успеваю, так и двигаюсь...подсказать и помочь че то особо желающих нет.bardo, 21 Дек. 23, 15:09
четыре с половиной года! только мысли и умные советы от диванного теоретика. Читать умеешь,советовать умеешь,делать нихрена не умеешь.