Форум самогонщиков Сайт Барахолка На посошок

Перегонка под вакуумом.

Форум Вакуум Работа под вакуумом
1 ... 37 38 39 40 40
Burunduk25 Бакалавр Архангельск 60 2
Отв.780  12 Янв. 20, 13:08
согласен - идея со льдом в расширительном бачке теплоносителя (воды) - возможно вполне адекватный вариант. только нужно продумать его несмешивание с раствором теплоносителя если в качестве оного используется раствор пропиленгликоля.
Петрович31 Доктор наук Белгород 719 360
Отв.781  13 Янв. 20, 09:15
дошли руки до воплощения давно зудившей затее,в железе уже все готово:куб с мешалкой,все насосы вентили ,охладители-начинаю сборку,сомнения гложат по дефлегматору -хватит ли мощи?если есть какие замечания и рекомендации буду благодарен...после запуска отчитаюсь. вакуумный куб.pdf
POLE Научный сотрудник Питер 2458 1131
Отв.782  13 Янв. 20, 15:01
гложат по дефлегматору -хватит ли мощи?Петрович31, 13 Янв. 20, 09:15
смотря какой мощи пивной охладитель и сколько будет подавать мощи на нагрев браги.
А чего такой большой объем приемной емкости? ИМХО достаточно 50 литров. И для ресивера тоже достаточно 50 л одной емкости.
Считаю, что схему можно исправить. Убрать вентиль между приемной емкостью и вак линией. Сделать обратную связь по вакууме между приемной емкостью и нижней частью конденсатора (дефлегматора). Тогда пары из приемной емкости пойдут обратно в конденсатор.
Петрович31 Доктор наук Белгород 719 360
Отв.783  13 Янв. 20, 16:57
переделка.pdf POLE,
сколько будет подавать мощи на нагрев браги.POLE, 13 Янв. 20, 15:01
2,5квт
А чего такой большой объем приемной емкости? ИМХО достаточно 50 литров. И для ресивера тоже достаточно 50 л одной емкости.POLE, 13 Янв. 20, 15:01
это на вырост...если метод понравится то хочу отказатся от бродильных емкостей и использовать имеющийся куб на 1000л и как бродильник ,и как перегонный куб и при необходимости как ЦКТ
Убрать вентиль между приемной емкостью и вак линией. Сделать обратную связь по вакууме между приемной емкостью и нижней частью конденсатора (дефлегматора). Тогда пары из приемной емкости пойдут обратно в конденсатор.POLE, 13 Янв. 20, 15:01
Спасибо за подсказку Улыбающийся:):),пока не совсем вкурил,но надеюсь что пойму суть и реализую,по моей схеме эти вентили должны перекрываться при изъятии раствора из приемной емкости.
смотря какой мощи пивной охладительPOLE, 13 Янв. 20, 15:01
есть стандартный из пивбара емкость для ОЖ литров на 10,но есть задумка вообще использовать холодильную установку от промхолодильника на 1000 литров.
с обратной связью по вакууму вроде бы все понятно ,а вот с вентилями для отбора сырья из приемной емкости не очень...
сообщение удалено
rus2301 Студент Краснодар 31 6
Отв.784  05 Марта 20, 17:37
согласен - идея со льдом в расширительном бачке теплоносителя (воды)Burunduk25, 12 Янв. 20, 13:08
Тоже размышлял по этому поводу.. пришел к выводу что можно сделать емкость узкую, но высокую, литров 50, заранее в пластиковой таре заготовить льда, внизу емкость выход на насос циркуляционый 25/40 и гонять его на 2 или 3 скорости. Имхо вода не всегда стабильна по давлению. Ну а свет если выключат, и так и так алес гут. А в кожухотрубнике перегородок побольше сделать и герметичнее