Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вкусное магазинное пиво

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 11
dudar Бакалавр Москва 53 19
Отв.200  11 Февр. 14, 17:27
Ха! Начал их сайт изучать. И вот на тебе кто хочет туда на бесплатную экскурсию
 http://www.mosbrew.ru/ru/tour/free-shuttle-service.html
Неужели  мы к Европе по уровню сервиса и открытости приблизились, и кстати Моспиво и Жигулевское барное тоже их оказалось. Откровение однако.
T.A.B. Студент Москва 19 26
Отв.201  11 Февр. 14, 23:20
Хожу по магазинам, покупаю экземпляры для сравнения со своими изделиями. Без ложной скромности могу сказать, что основная масса магазинного пива, даже самого дорогого, рядом не стояла с домашним. Это была агитация за домашнее пивоварение Улыбающийся
Ну а теперь о грустном. Я уж было почуйствовал себя почти пивоваром, но не тут-то было. Сегодня попробовал Wychwood Scarecrow (органик пэйл эль). И тут мой мозг заработал с новой силой, теперь у меня есть почти идеал пива, теперь есть к чему стремиться!
Немного визуализации для слюноотделения:
scarecrow.jpg
Scarecrow. Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.

Цена оставляет желать лучшего, но каждый уважающий себя самогонщик (пивовар) должен знать своих конкурентов, короче, попробовать надо.



GIVI, 22 Сент. 13, 00:26
Купил на пробу это пиво в пивном магазине Пилигримм. Надеялся тоже найти "волшебство в бутылке", но увы, чуда не случилось, пиво меня не впечатлило. Может разбодяженное попалось?
Зато меня очень впечатлил Портер от Афанасия (71 рубль за 0,5) - густое, насыщенное, вкусное. Спирт 8% вовсе не ощущается во вкусе, хотя я очень чувствителен к спирту во вкусе. Помнится, что портер от другого производителя допить не смог из-за спиртного вкуса.
Verder Магистр Тверская область 208 33
Отв.202  11 Февр. 14, 23:32, через 13 мин
T.A.B., Дорого в Москве однако портер, в Твери рублей 45 примерно стоит. Я особо портеров не пробовал, но мне показался вкус резковатым, может он таким конечно и должен быть у портера.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.203  11 Февр. 14, 23:48, через 16 мин
T.A.B., Дорого в Москве однако портер, в Твери рублей 45 примерно стоит. Я особо портеров не пробовал, но мне показался вкус резковатым, может он таким конечно и должен быть у портера.
Verder, 11 Февр. 14, 23:32
У меня пока идеал портеров London Porter от Фуллерс.
Что касается восторгов относительно Вичвуда - я их тоже не разделяю, середнячок. Те же Фуллерс интереснее, а уж Celt http://img-fotki.yandex.ru/...c61_e3a5cc51_XL или Shepherd neame http://img163.imageshack.us/img163/7005/bishopsfingera.jpg намного, намного круче
Агроном Доктор наук Армавир 717 458
Отв.204  01 Марта 14, 12:04
"Очаковское" темное сильно понравилось, летом пил, стоит немного около 90 рублей за литр.Но потом оно пропало из магазинов, а жаль."Кропоткинское чешское" темное супер. И еще пшеничное "Нижнебаканское" понравилось, но оно дороговато.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.205  24 Июля 14, 12:01
Не далее как вчера набрёл в ОК'ее на британское пиво от Bath Ales
bath-ales.jpg
Bath-ales. Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.

пробовал второе справа, для меня привычнее слово "rabbit", поэтому без словаря название было переведено как "Дикая Харя", но, оказывается, "hare" - это тот самый заяц, который нарисован на этикетке.
Вкус понравился, довольно плотный, горчинка больше среднего, очень приятная, но пены почти нет, а аромат чувствуешь только когда нос полностью в стакане... В общем и целом вкусно!

Дегустация привела к проблемам деоретического толка, однако попробовать стОит Улыбающийся
veter82 Магистр Уфа 226 30
Отв.206  25 Июля 14, 10:55
всё травите и травите душу тёмным пивом Грустный полгода назад в местных сельпо ещё можно было купить Охота тёмное, но нынче и оно пропало... вчера просмотрел все полки в О`кее, но тоже ничего не приглянулось.
Эх, помню раньше замечательное пиво варили Соляная пристань на нашем Стрерлитамакском заводе.. Но потом его выкупили бочкарёв и качество пива и ассортимент упали ниже плинтуса.......
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.207  25 Июля 14, 11:23, через 28 мин
всё травите и травите душу тёмнымveter82, 25 Июля 14, 10:55
Не... Мы теперь сами варим, а пробуем тс-кть для сравнения, чтобы было к чему стремится. К сожалению, даже самое дорогое пиво, его вкус и качество, не отвечает нашим стремлениям. Наше пиво вкуснее в 99% случаев.
Эхveter82, 25 Июля 14, 10:55
Не горюй, вари сам и радуйся жизни!
Вот тебе рецепт вкусного тёмного.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.208  26 Июля 14, 23:41
У нас не видел такого. Нужно поискать будет.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.209  27 Июля 14, 07:45
pivovarkld, Алексей, как попробуешь, скажи своё мнение какой они хмель туда клали...
meleuz Новичок meleuz 6 3
Отв.210  27 Июля 14, 16:04
мля тоже вспомнил соляную пристань- клёвое пивко было. А еще президент тоже ништяк было, но где те годы?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.211  27 Июля 14, 16:40, через 36 мин
Алексей, как попробуешь, скажи своё мнение какой они хмель туда клали...GIVI, 27 Июля 14, 06:45
Попробую не скоро. Но они вроде тайну из хмеля не делают. Пишут, что кладут.
UK First Gold  Hops Скорее всего в шишках.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.212  27 Июля 14, 20:54
_dsc0253.jpg
_dsc0253. Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.

Wells Banana Bread
Экзотическое пиво с выраженным банановым ароматом. Во вкусе доминируют яблоки и специи. Вкусно!
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.213  27 Июля 14, 21:00, через 7 мин
rice_ipa.jpg
Rice_ipa. Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.

pinta-oto-mata-ipa.jpg Вкусное магазинное пиво
pinta-oto-mata-ipa.jpg Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.


Отличный рисовый IPA от пивоварни PINTA

В составе

Солод: pils malt, rice flakes, Carapils.
Хмель: Pacifica (NZ), Simcoe, Mosaic (USA), Galaxy (AUS)
Дрожжи: Safale S-04
Chakinza Специалист Юг Краснодарского края 132 26
Отв.214  28 Июля 14, 10:39
Вопрос: где в СПБ купить бутылочное финское сахти?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.215  28 Июля 14, 13:35
Но они вроде тайну из хмеля не делаютpivovarkld, 27 Июля 14, 16:40
Тут "вроде" - ключевое слово Улыбающийся Они все очень откровенны, но когда пробуешь сам сварить, получается совсем не то.
Кстати, предлагаю не только наименование пива выкладывать, но и места продаж. Сетевые магазины почти везде есть, у желающих будет шанс попробовать...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.216  28 Июля 14, 13:43, через 9 мин
Я бы с удовольствием места выкладывал. Только смысла не вижу ))) Либо в европе либо в контрабандных магазинах покупаю ))))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.217  29 Июля 14, 01:07
_dsc0398-001.jpg
_dsc0398-001. Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.


Samuel Adams Boston Lager

Один из лучших лагеров в мире. И лучший из тех, что пил я.
Сварен традиционным отварочным способом, охмелен лучшим немецким хмелем Hallertau Mittelfruh и Tettnang
Конкретно это пиво было сварено по лицензии на англ. пивоварне Shepherd Neame.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.218  29 Июля 14, 01:24, через 18 мин
Shepherd Namepivovarkld, 29 Июля 14, 01:07
Shepherd Neame вообще крутые ребята, я у них линейку элей пробовал.
А самые вкусные лагеры которые я пробовал были Мюнхоф - Ландбир, Эдель-Пилс от Дингслебенер (такого хмелевого аромата ни у одного лагера не встречал, видимо сухое охмеление используют) и Ахорнбергер - Ландбир Мэрцен
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.219  30 Июля 14, 00:59
_dsc0133.jpg
_dsc0133. Вкусное магазинное пиво. Обсуждение напитков.

Bishop's Finger Kentish Strong Ale
Идеальный крепкий эль от Shepherd Neame