Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 128 129 130 131 132 133 134 ... 450 131
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2600  28 Янв. 13, 18:50
Снимешь три слоя рубашки - получишь флегмовую пробку.vrsnw, 28 Янв. 13, 18:10
Ну да? На БКМ с еще большим дефлегматором пробки не образуется, а здесь тогда на коротышке она откуда образуется? Конечно, если мощности нагрева не будет хватать, до деф ничего не пропустит.
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2601  28 Янв. 13, 18:56, через 7 мин
Ну да? На БКМ с еще большим дефлегматором пробки не образуется, а здесь тогда на коротышке она откуда образуется? Конечно, если мощности нагрева не будет хватать, до деф ничего не пропустит.
ironman, 28 Янв. 13, 18:50
а может нижнюю половину термоусадки оставить а верхнюю убрать(где стекает горячая вода),у меня к стати тож на классическом малыше дефлегмации практически не было,хотя и 2 слоя тонкой термоусадки
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.2602  28 Янв. 13, 19:36, через 41 мин
Конечно, если мощности нагрева не будет хватать, до деф ничего не пропустит.ironman, 28 Янв. 13, 18:50
  Врубая свой 3 Квт. тен почти на всю мощность  , я получаю  почти одинаковую температуру в кубе и в банке сухопарника . Даже намного увеличивая подачу  воды на охлаждение , я не могу понизить температуру в сухопарнике - зато скорость отбора 20 мин. - 1 литр СС  , что при быстром перегоне браги меня радует .
При втором перегоне СС я уже так не тороплюсь . Хочу сказать , что регулировка требуемой температуры в сухопарнике напрямую зависит от мощности нагрева и толщины теплоизоляции центр. трубы
сообщение удалено
Magog Специалист Томск 158 66
Отв.2603  28 Янв. 13, 21:07
85% этой ветки - флуд
гора, 28 Янв. 13, 20:05
полностью согласен. я пока все 100 страниц прочитал, забыл про что речь шла  Смеющийся
я против мохрового флуда
гора, 28 Янв. 13, 20:05
но куда от него деться?
наверное, надо вменить в обязанность авторов тем по истечению двух дней убивать все сообщения не вносящие каких-либо дополнений к их идеи (как это Makovka в своей теме "Продажа ферментов" делает)
jklmn Доктор наук Город на Волге 710 182
Отв.2604  28 Янв. 13, 22:16
тут-же задают азовые вопросы ,а ответов на него было в ветке штук 30гора, 28 Янв. 13, 20:05
30 не 30,а одно хорошее обьяснение vrsnw о причинах возникновения флегмовой пробки и как это проверить без подачи воды в холодильник в начале процеса ,точно было......
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2605  28 Янв. 13, 23:45
я не против общения,и не против малютки,я ЗА твою идею корпуса ,идею обжимов и т.д.я против мохрового флуда.гора, 28 Янв. 13, 20:05
Лёня, я ведь не модератор этой ветки и где здесь флуд пусть каждый для себя решает сам. Но, если даже я был им - не стал бы ничего удалять. То что одному может казаться банальным, для другого может оказаться новыми открытыми воротами. Так зачем же их ломать?

vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2606  29 Янв. 13, 00:10, через 25 мин
На БКМ с еще большим дефлегматором пробки не образуется, а здесь тогда на коротышке она откуда образуется? Конечно, если мощности нагрева не будет хватать, до деф ничего не пропустит.ironman, 28 Янв. 13, 18:50
Нельзя сравнивать два совершенно разных теплообменных процесса. В Малютке находится четыре литра проточной холодной воды в английской колонне начала двадцатого века, почему-то получившей на нашем форуме новое имя БКМ - находится от силы 500 грамм холодной воды. Чтобы пробить флегмовую пробку на Малютке надо нагревательный элемент не менее 3-4 квт, при этом если поток проточной воды будет большой, при диаметре трубы 22мм ты никогда не пробьешь флегмовую пробку и не получишь стабильного процесса дистилляции. Если поток воды будет маленький вода быстро нагреется и возникнет аварийная ситуация опасная для здоровья. Но, если на Малютке, на центральной трубе, в дефлегматоре будет правильно подобрана рубашка, процесс будет только душу радовать.
svg Специалист Санкт-Петербург 160 21
Отв.2607  29 Янв. 13, 01:41
Вито,Ты б поподробнее расписал своего малыша,размеры,диаметр трубок,во общем весь конструктив,желательно с фото и в разобранном виде.Тоже ваяю малыша,правда медленно дело продвигается.

Флуда особо не замечаю,вся ветка,начиная с 1страницы,очень познавательна,просто не у всех есть возможность достать нужные детали,вот народ и делится,задает вопросы,что да как.Да и главный конструктор не стоит на месте,сначала малютка,затем малыш -это уже прогресс.
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.2608  29 Янв. 13, 10:14
если на Малютке, на центральной трубе, в дефлегматоре будет правильно подобрана рубашка, процесс будет только душу радовать.vrsnw, 29 Янв. 13, 00:10
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ! Плюс ХОРОШО РЕГУЛИРУЕМАЯ И ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ МОЩНОСТЬ НАГРЕВА .

Вито Студент Щелково 39 4
Отв.2609  29 Янв. 13, 11:01, через 48 мин
Вито,Ты б поподробнее расписал своего малыша,размеры,диаметр трубок,во общем весь конструктив,желательно с фото и в разобранном виде.Тоже ваяю малыша,правда медленно дело продвигаетсяsvg, 29 Янв. 13, 01:41
Что тут описывать? Делал по классической схеме от  vrsnw. Центральная труба 22, змеевик 8. Фото тоже много в ветке, хотя бы вот это: ответ 2551 [Бражная колонна Малютка. Страница 128]
сообщения удалены (2)
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2610  29 Янв. 13, 17:29
vrsnw, может создать отдельную тему по конструкции Малютки с подробным описаловом и принципом настройки?dil, 29 Янв. 13, 11:24
Чтобы упростить процесс изготовления Малыша и сократить время на поиск необходимой информации я, в ближайшее время постараюсь подобрать материалы и разместить их там же где у меня есть информация по Малютке.
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2611  29 Янв. 13, 18:33
Чтобы упростить процесс изготовления Малыша и сократить время на поиск необходимой информации я, в ближайшее время постараюсь подобрать материалы и разместить их там же где у меня есть информация по Малютке.
vrsnw, 29 Янв. 13, 17:29
vrsnw сделай полный расклад по сборке с фотками на первой странице для всех интересующихся,люди правы,в том че новым приходится всю ветку смотреть,сам так попал к стати,когда собрав малютку увидел ,нового малыша в твоём исполнении,после чего я по поводу того, что в новом твоём малыше при моих 2х слоях тонкой термоусадки,увидел,что дефлегмации почему то практически нет(ну неохото было парится там с отрезанием 1 слоя термоусадки,и.т.п подгонкой,для оптимальной дефлегмацииЪ ,я отложил эту тему и решил скомпонавать решение  от горы и твоего малыша,сделав нормально девайс,т е. с регулируемым и отключаемым дефом,с сохранённым сухопарником
Slovak Студент Новороссийск 44 3
Отв.2612  30 Янв. 13, 02:58
Доброго времени суток! Народ - а можно плиз фотку американки (или как там её правильно назвать?) ф22 во всех ракурсах- особенно внутри! перед тем как вы повеселились там напильником! БЛИН сегодня облазил все хоз товары в Новоросе... Нэма нигде! продаваны разводять руками!! может по фотам найду искомый результат))
svg Специалист Санкт-Петербург 160 21
Отв.2613  30 Янв. 13, 04:32
Slovak,Тебе надо не в хозтоварах искать,а в инженерной сантехнике"метизы" специально для обжима медных труб,они там двух видов 22х1\2 и 22х3\4.первая соединительная с двух сторон(одинаковая)обжимные гайки,резьба одинаковая,внутри посередине выступ 1мм шириной 5 мм,а вторая с одной стороны такая же как и первая,а со второй накручивается контргайка и резьба другая(меньше диаметр)внутри тоже все по другому,труба заходит на одну треть,т.е.выступ 1мм. шир.20мм.,стачивать надо больше.Я брал вторые 3\4,пришлось повозиться,но зато широкая контргайка надежно фиксирует муфту в заглушке.Растачивал дрелью,зажав в патрон абразивную насадку,лучше конечно на токарном станке.Фотки где то были в теме,если ни кто не выложит,постараюсь завтра предоставить.
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2614  30 Янв. 13, 06:08
Доброго времени суток! Народ - а можно плиз фотку американки (или как там её правильно назвать?) ф22 во всех ракурсах- особенно внутри! перед тем как вы повеселились там напильником! БЛИН сегодня облазил все хоз товары в Новоросе... Нэма нигде! продаваны разводять руками!! может по фотам найду искомый результат))
Slovak, 30 Янв. 13, 02:58
вот такие типа фитинги
Изображение 037.jpg
Изображение 037.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Изображение 038.jpg
Изображение 038.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Изображение 039.jpg
Изображение 039.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Изображение 040.jpg
Изображение 040.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Изображение 041.jpg
Изображение 041.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Изображение 043.jpg
Изображение 043.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.2615  30 Янв. 13, 09:16
Доброго времени суток! Народ - а можно плиз фотку американки (или как там её правильно назвать?) ф22 во всех ракурсах- особенно внутри! перед тем как вы повеселились там напильником! БЛИН сегодня облазил все хоз товары в Новоросе... Нэма нигде! продаваны разводять руками!! может по фотам найду искомый результат))
Slovak, 30 Янв. 13, 02:58
Здесь можно выбрать всё что тебе необходимо и даже заказать с доставкой. Правда, придётся немного подождать.
http://www.eurofiting.ru/index.php?id=270
http://www.ftvl.ru/p6/t102/l1537/index.html
http://www.vestatrade.ru/cat/324/1387/

фф.jpg
фф.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
ф.png
ф.png Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
geocem Доктор наук Москва 842 336
Отв.2616  30 Янв. 13, 09:17, через 2 мин
Доброго времени суток! Народ - а можно плиз фотку американкиSlovak, 30 Янв. 13, 02:58
Вот такая.Интернет-магазин "Еврофитинг"
assets_images_1343630572.JPG.7bd52a85d392c1f15214d46335b0880e.png
assets_images_1343630572.JPG.7bd52a85d392c1f15214d46335b0880e.png Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Slovak Студент Новороссийск 44 3
Отв.2617  30 Янв. 13, 12:36
Спасибо большое всем кто откикнулся! вот тут краснодарский филиал - не далеко везти будут! http://www.ftvl.ru/p6/t102/l1537/index.html
сообщение удалено
Кириллллл Студент Киев 35 3
Отв.2618  30 Янв. 13, 15:00
От меня - всем добрый день и привет почитателям БК Малютка,
от моей жены- горите все в аду синем пламенем-)))) верните мужа в постель а не заставляйте его захламлять кухню своими железками и пилять что-то до 3 часов ночи-)))

Если серйозно, то случайно забрел на этот форум и на рецепт изготовления Малютки, за что автору огромный поклон.
Комплектующие уже все купил ( были трудности с латунными цанговыми обжимными фитингами, искал примерно 2 неделе по всей стране...
Но основная проблема с ними была в том, что искал я изначально не то что нужно. Используя инструкцию, в которой они были названы -американками и проев плеш всем консультантам в строительных гипермаркетах прогнозируемо ничего не нашел...Потом случайно увидел их на раскладке на рынке. Оказалось что официальное их название - латунный цанговый обжимной фитинг...

На днях изготавливал змеевик - сначала набив 10мм медяху обычной кухонной солью,
но толи руки из попы, толи не плотно набил трубку - но перегнул трубу через 5 мин.

начал искать писок- а где его взять зимой ? покупать 25кг в магазине мне как-бы не охота...а на берегу Днепра или на клумбе - все как бы во льду.
Купил 1 кг. отличного меленького фасованного песка в зоомагазине ( который для подстилен для попугаев)
С писком дело пошло почти идеально- спираль согнул легко, а вот выходы в фитигги- это просто ужас..
Правильный угол я руками пытался выгнуть до 3 часов ночи...зажимал в тисках, что толкьо не делал.
Результат - все поверхность в царапинах от тисков и геометрия круга трубы, уже далеко не круглая...
Поделитесь опытом, как/чем проще и легче выгибать окончания змеевика который входит  в обжимной фитинг?
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2619  30 Янв. 13, 16:22
Результат - все поверхность в царапинах от тисков и геометрия круга трубы, уже далеко не круглая...Поделитесь опытом, как/чем проще и легче выгибать окончания змеевика который входит  в обжимной фитинг?Кириллллл, 30 Янв. 13, 15:00
я когда гнул водопроводную медную 10 она была сильно жёсткая,я её отжёг на газовой горелке,стало гнуть гораздо легче,и на концах трубки оставь запас с двух сторон,по см 30-40,так легче будет выгнуть угол(ненужное потом отпилишь),ну и естественно песок в трубку забивай до упора,че бы на изгибах не подплющивалась