Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 445 446 447 448 449 450 448
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8940  24 Янв. 19, 17:02
мирошник  зачем  столько лишних  букв,чистый  этил(без  примесей) та  же  отрава, о чём  речь  ведёшь  в  теме  поклонников  дистиллята,ежлив  ты  голимый  ректификатор(разговор не о начинке  и  крутизны  девайса),а  так  чисто  о  органолептике  продукта
И овцы целы и волки сыты...
Но гуру опять запретит так делать...
Как дальше жить?Miroschnik, 24 Янв. 19, 16:51
 
не  разводи  людей  в  своей  демагогии  ты  пил  хоть  раз  абрикосовый  дистиллят,ну  на  рк  конечно  и  абрикосовскую  бражку легко  превратить  в  чистый  спирт без  духана,без  запаха
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.8941  24 Янв. 19, 17:27, через 25 мин
Отто, ты слышал поговорку заимствованную из известного фильма: "Профессор дуб, но аппаратура при нём, при нём, как слышишь, приём...?"
Здесь же совсем клиника ни профессора, ни ума на горизонте не наблюдается. Не обращай внимание на мусор появляющийся на этой ветке. Так уж получилось, что я к ней не имею никакого отношения. Сколько раз можно повторять один и тот же бред ни какого отношения не имеющий к этой теме? Береги себя, старина, не трать понапрасну время.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8942  24 Янв. 19, 18:09, через 43 мин
Так уж получилось, что я к ней не имею никакого отношения.vrsnw, 24 Янв. 19, 17:27

Здорова  Василий,почему такие  упаднические  настроения,мирошник  че  ли  абижает со  своей извечной  " ледяной  каплей",гнать  его  надо  негодяя)))поганой  метлой  из  нашего  правого  дела))
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.8943  25 Янв. 19, 08:31
Доктор! Пациент уходит!!!
Не обращай внимание на мусор появляющийся на этой ветке. Так уж получилось, что я к ней не имею никакого отношенияvrsnw, 24 Янв. 19, 17:27
Даже поддержка преданных адептов не помогает
Василий,почему такие  упаднические  настроения,мирошник  че  ли  абижаетстарик отто, 24 Янв. 19, 18:09
Не зря предупреждали: Раствор коварен!!!!
А если из турбохолодильнега то вдвойне!!!
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8944  25 Янв. 19, 09:22, через 52 мин
мирошник зачем  утрируешь,утонченный  циник  че  ли ))обозначающий  себя  на  ветке  типа  авторитетом))
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.8945  25 Янв. 19, 09:30, через 8 мин
обозначающий  себя  на  веткестарик отто, 25 Янв. 19, 09:22
Отто, опять ты за своё.))
Оставь и не трогай ..., не будет вонять.
Видимо руководству сайта так надо чтобы ветка превратилась в помойку.
Пусть всё идет как идёт.)
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8946  25 Янв. 19, 09:36, через 7 мин
а  ну  если  руководство  сайта…  я  тебе  помнишь  как  то  в  личке  писал  когда  они  меня  забанили в  2013  за  поддержку  нашего  дела
сообщение удалено
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8947  25 Янв. 19, 11:59
понятно  тогда,откуда  ветер  дул))
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.8948  25 Янв. 19, 12:05, через 6 мин
понятно  тогда,откуда  ветер  дул))старик отто, 25 Янв. 19, 11:59
Из полного бреда описанного выше ты что-нибудь понял? Я, ничего.)) Это всё равно, что без меня меня женили, а я об этом и не знал.)))
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 525
Отв.8949  25 Янв. 19, 12:18, через 14 мин
Вполне нормальное явление в наши дни в нашей стране. Вместо того, чтобы предложить что-то своё - прийти и обгадить чужое.
Не нравится - создай тему, выложи чертежи с размерами, объясни принцип работы. Но ведь это не в шахматы играть - тут ведь думать надо. Одно слово - балаболы. В другой бы теме нецензурно бы назвал - здесь - не буду.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8950  25 Янв. 19, 12:34, через 16 мин
Из полного бреда описанного выше ты что-нибудь понял? Я, ничегоvrsnw, 25 Янв. 19, 12:05
а  что  там  непонятного  на  счет  мирошника))похода  помогайка командиров  этого  сайта
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.8951  25 Янв. 19, 13:58
Вместо того, чтобы предложить что-то своё - прийти и обгадить чужое.TerminatorN2, 25 Янв. 19, 12:18
Во первых, ни кто и ни когда ни чего не поганил и не обгаживал.
Присутствовала лишь конструктивная и справедливая критика...
Но, то ли общество подобралось такое в этой ветке, то ли "элексир", так на коллег действовал...
Спор, в этой ветке, всегда превращался в срач...
Причём не взирая на авторитет...
(Это я не про себя)
Не нравится - создай тему, выложи чертежи с размерами, объясни принцип работы.TerminatorN2, 25 Янв. 19, 12:18
Всё уже давно создано и описано...
Новое родить очень сложно...
Вот и vrsnw, "родил Малютку"...
Но "ребёнок" оказался мертворожденным...

Задумка была классная...
Без пайки, только на фитингах, из того что можно купить в любом хоз-маге, сделать самогонный аппарат...
Но, на поверку, всё оказалось не так просто...
Фитинги и медные трубки, даже в крупных городах, найти не просто...
Горячая стеклянная банка может не просто лопнуть , а взорваться...
Фан труба, у разных производителей, ведет себя по разному на горячей воде...
Да и наличие нерегулируемого дефлегматора не прибавило "дитю" жизнеспособности...

vrsnw, очень переживал!!!
И я его, как отца, понимаю...
И, наверное, природное упорство да нетрезвый гул последователей, помешали ему быстро, вдумчиво и адекватно отреагировать на критику...

Но понимание пришло...
Медные, паянные БК тому доказательство...
Но именно они дополнили галерею прекрасных дистилляторов этого форума!!!!
Особенно разборность колонн и концентраторы флегмы.
Честь и хвала, уважаемому vrsnw за это!!!!!!
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 525
Отв.8952  25 Янв. 19, 14:07, через 10 мин
Всё уже давно создано и описано...Miroschnik, 25 Янв. 19, 13:58

Ссылки на темы с чертежами и размерами в студию.

Фитинги и медные трубки, даже в крупных городах, найти не просто...Miroschnik, 25 Янв. 19, 13:58
Есть интернет-магазины, даже можно из дома не выходить. Привезут.


ребёнок" оказался мертворожденным...Miroschnik, 25 Янв. 19, 13:58
Или живее всех живых. Иначе бы любители магазинных блестяшек не пытались бы в данной теме поднять свою самооценку и компенсировать свои комплексы.
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.8953  25 Янв. 19, 14:14, через 7 мин
Ссылки на темы с чертежами и размерами в студию.TerminatorN2, 25 Янв. 19, 14:07
Практически все самое интересное из меди тут [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Тут [Дистилляторы. Самогонные аппараты.] тоже много интересного....
Обратная клюшка [сообщение #13437809][сообщение #13379134]
При соизмеримой высоте с аппаратами из этой темы, на втором перегоне имеет гораздо более широкие возможности...
Или живее всех живых.TerminatorN2, 25 Янв. 19, 14:07
Увы...
Верных последователей и долгожителей не много...
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 525
Отв.8954  25 Янв. 19, 14:34, через 20 мин
не много...Miroschnik, 25 Янв. 19, 14:14
Но они есть. Также у них есть способность работать руками и головой. Т.ч. разберемся - сильно за нас не переживай)))
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8955  25 Янв. 19, 17:00
мирошника  хлебом  не  корми, дай  тока  поразглагольствовать, понравоучительствовать  и  в  чем  то  кого  то  укорить,  а  в чём  укорить  для  него  уже  не  важно,  для  него  основное  в  том, что  бы  продолжались  эти  бессмысленные  споры  и  дискуссии  где  он  выступает  в  роли  якобы  основного ,с  чьим  безаппеляционным  мнением  все  должны    считаться  ,  такой  типа  наполеон  местного  разлива))
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 525
Отв.8956  25 Янв. 19, 19:38
старик отто,
Слава .... У нас свобода слова. Есть мнение - пусть выскажет. Хуже всего те, у кого его нет.
P.S. перегоняю дикий Сэм))) Коллеги на работе всех других забраковали))) Спасибо Василию (отчество, к сожалению, не знаю) - за то, что всё подробно разжевано. Тем коллегам, кто купил свой аппарат - нас никогда не понять)))
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8957  26 Янв. 19, 14:20
с  авторитетными  людьми ,чьё  мнение  правое  пообщаться ,подискутировать. почему  нет))  но  это  уже  не  за  тебя  
идёт болтливого мирошник)),поверь  не  нужно тебе  вмешиваться  в  наше  дело   я  не  ножу,так  разговор...))
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.8958  01 Февр. 19, 09:54
ух ты!
неужели еще кто-то посмел вторгнуться в ветку секты !?!?

Задумка была классная...
Без пайки, только на фитингах, из того что можно купить в любом хоз-маге, сделать самогонный аппарат...
Но, на поверку, всё оказалось не так просто...

vrsnw, очень переживал!!!
И я его, как отца, понимаю...
И, наверное, природное упорство да нетрезвый гул последователей, помешали ему быстро, вдумчиво и адекватно отреагировать на критику...

Но понимание пришло...
Медные, паянные БК тому доказательство...

Честь и хвала, уважаемому vrsnw за это!!!!!!Miroschnik, 25 Янв. 19, 13:58
ну вот и оно !
сначала понадобились годы осознать и понять ,что переход от фановой трубы неизбежен,сколько лет еще нужно для понимания,что в 22 трубу ничего пхать не нужно?
и главное!
необходимо гуру признать , что хвосты существуют.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8959  02 Февр. 19, 03:50
Интерес  за  темки  которые  здесь   эти  псевдоавторитеты   взяли   и   обгадили  Человека  Василия  его  ник  vrsnw,он  делал  по  возможнасти   9 лет в  чем  то людям  помочь  старался,  в  меру  своих  сил  и  возможностей, а    демагоги  типа  мирошники ничего  из  себя  не  представляющие  и  иже  с  ними  кто  конкретно  считает  себя  апологетами   нравоучений  пусть  тогда  сами  что  нибудь  дельное  (новое)предложат,а  так  заумнопорожняковым  словоблудием  грех  похода  вам  заниматся  т.н.  гуру))    

Добавлено через 6ч. 16мин.:

мирошник куратор  да  напиши  сразучто  ты  чк-комисар