Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 107 108 109 110 111 112 113 ... 333 110
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (3510)
sergey79.09 Доктор наук Волгоград 968 252
Отв.2180  15 Дек. 17, 20:39
А чем отличаются и как различить?
Kum_SN Бакалавр Волжский 62 46
Отв.2181  15 Дек. 17, 20:56, через 18 мин
А чем отличаются и как различить?sergey79.09, 15 Дек. 17, 20:39
У них шкурка тонкая и гладкая, цвет часто более оранжевый и аромат другой. Вот здесь обсуждали и фото сравнения есть: [сообщение #13009967]
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.2182  15 Дек. 17, 21:52, через 56 мин
Господа, вы реально верите, что в централизованной поставке, в сетевой магазин, будут присутствовать мандарины из двух разных регионов?
Логистику представьте...
сообщение удалено
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.2183  15 Дек. 17, 23:07
PDV, бум уговаривать Карена, ему, все равно, в Ереван через Сухуми... 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Kum_SN Бакалавр Волжский 62 46
Отв.2184  16 Дек. 17, 16:38
из двух разных регионов?Антел, 15 Дек. 17, 21:52
видимо в магазине пересыпали все вместе, если цена одна. Они были на дне ящиков, а сверху обычные. Мне то зачем выдумывать, как выглядит и пахнет абхазский лимон я знаю, он 100%.
20171216_162643.jpg
20171216_162643.jpg Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
20171216_162729.jpg
20171216_162729.jpg Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
sergey79.09 Доктор наук Волгоград 968 252
Отв.2185  16 Дек. 17, 20:05
Антел,
Вряд ли Карен через Сухум едет. Насколько я знаю единственный законный путь через Грузию это пропускной пункт в Северной Осетии. То есть намного восточнее Абхазии и даже Южной Осетии
сообщение удалено
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.2186  16 Дек. 17, 21:52
Всем привет.
Господа, вы реально веритеАнтел, 15 Дек. 17, 21:52
Антел, Дмитрий, приветствую. Не могу не разъяснить ситуацию в очередной раз. В прошлом году (2016), в декабре месяце, я в ветке писал про абхазские лимоны в МАНе (ул.Советская). Они были, как правильно указывает в своём полезном сообщении, коллега Kum_SN(тоже Дмитрий, кстати), вперемешку с турецкой хренью. И, что самое интересное, коллега PDV(и он тоже Дмитрий) в 2015г., потом в 2016г, а теперь и в 2017г. продолжает смайлично хохотать над темой абхазских лимонов. Дима (PDV), без всяких обид. Съезди, купи, попробуй!!! Это восхитительные лимоны. Их действительно можно кушать с коркой, как яблоко. Я так кушаю. Очень вкусно. А Лимончелло из них, отличается от "Лимончелло" из турецких, как односолодовый 18-летний вискарик от спирт+вода+концентрат (типа, тоже виски).
Дима (Антел) тоже съезди, купи, попробуй. На нашей ветке кто-то из ребят сокрушался этим летом, что Лимончелло из абхазских закончился.
Покупайте абхазские лимоны. 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Всем успехов.
sergey79.09 Доктор наук Волгоград 968 252
Отв.2187  16 Дек. 17, 23:17
Почти в тему, дополню . По совету Dimato, тоже кстати Дмитрий, сделал по рецепту Лимончелло напиток. Только вместо лимонов использовал мандарины. Вещь восхитительная. И что немаловажно мандарины сразу съедаются,не нужно искать применение плода как в случае с лимонами.
P.S. Мандарины кстати самые дешевые с Магнита по акции. Предположу что с других будет еще вкуснее
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.2188  17 Дек. 17, 11:09
Друзья, может есть у кого опыт или мысли вот на какую тему, стал напрягать (в плане хранения) погружной чиллер, негабаритный, никуда не спрячешь, работает то отлично но...квартира есть квартира, начал я смотреть в сторону пластинчатых чиллеров, и тут подумал, а если взять дефлегматор-дистиллятор кожухотрубный и им охлаждать сусло (например 2"ый на 500мм и 5трубок 10мм), на сколько это эффективно для 50л сусла? Как насчёт бруха, в горячем сусле он не на дне, спасет ли фильтр аля-базука? Какие ещё подводные камни ожидают?
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.2189  17 Дек. 17, 12:31
Kum_SN, mariner, да мне фиолетово. Просто, легче поверить в разные сорта, выращиваемые в одном месте, чем в закупку в разных регионах одного продукта.
При желании убедиться, можно сертификат попросить. Магазин обязан предоставить.
sergey79.09, на вкус и цвет... Улыбающийся Мне мандарин меньше понравился.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.2190  17 Дек. 17, 19:17
Антел, чутка знаком с логистикой подобных магазинов, они центрально закупают продукты у любых поставщиков (которые им выгодны по тем или иным критериям), дальше все это свозится в единый РЦ (вроде "распределительный центр" называется), а оттуда уже рассылается по конечным магазинам.
При этом я лично видел, когда работники опрокидывали стопку ящиков и с пола продукцию собирали все назад.
А может быть это были лимоны с гнильцой и их просто вместе отсортировывали.
Да и банально могут "разбавлять" дорогую продукцию дешевой, засыпают все вместе и продают по цене дорогой.

fotoro6ert, а если погружной чиллер намотать разным радиусом "по спирали" и потом его сплющивать в блинчик у которого две трубки вверх торчат? Я лично свой чиллер внутри емкости для варки храню, но хочу доделать антресоль на кухне и там хранить всю подобную инвентарь.
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.2191  17 Дек. 17, 20:03, через 47 мин
Magistic, то, что ты привел, это про бардак, а не про логистику...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

А вот, от делать не фиг, почитал про Абхазские лимоны. Теперь знаю несколько умных слов...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

В Абхазии основной сорт лимонов - Мейера.
Вот его описание.
Лимон МейераПо одним источникам считают “Мейер” результатом давней естественной гибридизации лимона и апельсина, по другим это разновидность или гибрид кантонского лимона, имеющим оранжево-красную кожуру. Своим названием лимон обязан исследователю Францу Мейеру, который обнаружил его в Пекине, жители города выращивали лимон в горшках. Из Китая лимон попал в США, а в начале 30-х годов интродуцирован из США в Южные районы Советского Союза. Сорт широко распространен в открытом грунте субтропиков Черноморского побережья, где его выращивают на подвое трифолиата.

Дерево среднерослое высотой 1–1,5 м, с округлой, компактной, хорошо облиственной и легко поддающееся формировке кроной, с небольшим количеством колючек. Листья темно зеленые, блестящие, плотные, толстые, яйцевидные, зазубренные.Выделяется среди других сортов обильным плодоношением и не очень кислым вкусом плодов. Вес плодов 70— 150 г. Ремонтантность, скороспелость, хорошее плодоношение этого сорта делают его перспективным для комнатной культуры, где он выращивается на собственных корнях. Зацветает раньше других сортов, обычно в марте-апреле.

Бутоны образуются только на побегах текущего года. Цветки белые, очень душистые, по размеру меньше, чем у других сортов, одиночные или расположены гроздьями по 2-6 в соцветии.

Плоды округлой формы, практически без соска, весом 80-120 грамм, с тонкой кожурой ярко-желтого или оранжевого цвета, созревают через 8-9 месяцев после завязи. Мякоть нежная, сочная, немного горьковатая.

Так что, глубокое убеждение, нет в наших сетевых магазинах Абхазских лимонов, а  есть импорт, разных сортов. ИМХО.
jorj Магистр Волгоград 226 74
Отв.2192  17 Дек. 17, 22:37
нет в наших сетевых магазинах Абхазских лимоновАнтел, 17 Дек. 17, 20:03
Как и по-моему абхазских мандарин. Вернее и те и другие есть, но не про нашу честь. Т.е. в Москве это наверное есть, может ещё где-то городах. Но почему-то кажется не в Волгограде, к сожалению.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.2193  19 Дек. 17, 17:42
Антел, я привел про "жизнь" (то что видел своими глазами и слышал своими ушами доклады на планерках), а не про то как в идеале все должно быть Подмигивающий
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.2194  19 Дек. 17, 20:27
Magistic, там еще и смайлик...
сообщение удалено
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.2195  20 Дек. 17, 19:15
Всем привет. Уважаемые коллеги, слышал ли кто-нибудь из вас о порошкообразном препарате, который используется для "консервации вина"? Если кому смешно, прошу учесть, что термин не мой. А если такой препарат есть, то прошу поделиться информацией.
Информацию о пастеризации и креплении вина прошу не выкладывать. 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
                   
  Всем успехов.
сообщение удалено
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.2196  20 Дек. 17, 21:09
Ты это искал?PDV, 20 Дек. 17, 20:41
Хрен его знает. Был задан вопрос про порошок для консервации вина. Именно консервации. Тот, кого спросили, обратился ко мне через некоторое время. Я никогда не пользовался порошками. Добавить сэма - это пожалуйста. А вот про порошок... Поэтому и задал вопрос здесь.
Получается, что диоксид серы в виде порошка добавляется в вино? Так? Я сталкивался только с окуриванием серой(видимо именно диоксидом) ёмкостей под вино. И Дима, поясни такую вещь, если знаешь. Сера ведь это не консервант, а убийца всяких невкусных микроорганизмов в бутылях, бочках и т.д. Или нет?
сообщение удалено
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.2197  21 Дек. 17, 01:58
Валерий привет! В прошлом году окуривал 4 двадцатки. Одна уже полупустая стоит полгода, и ничего. Остальные всё равно больные... от вин сырья очень много зависит.
aleksey180678 Бакалавр Волгоградская обл. 68 13
Отв.2198  21 Дек. 17, 06:59
Всем доброго дня. Недавно был неудачный опыт, брага подгорела и СС вышел с запахом горелого. Вчера пробовал перегнать его на колонне с мах укреплением, думал поможет, но нет на выходе вроде 95-96 а запах все равно остался. Может был у кого успешный опыт маскировки. Какой настойкой можно скрыть это неприятный инцидент. Или все таки попробовать его очистить. Получилось около 3 л. Жалко ...
По сайту искал решение, но особо так ничего и не нашел. Можно попробовать маслом и углем, но это разбавлять до 20 л - столько заморочек.Shvepsik, 12 Дек. 17, 13:31

Пригорала пару раз (пока с внешним нагревом тренировался) зерновая брага при перегонке, пригорала сильно - вонь стояла конкретная. Чистил растительным маслом - сс был примерно 33-35 % ,сколько лил масла не помню ,в пэт кеге было 2/3  ,налил масло и резко качал - получалась эмульсия , после отстоя опять тряс.Масло менял 1 или 2 раза. Масло забрало всю вонь и воняло конкретно. Делал в гараже при температуре около 0 .Делал не спешно "будь что будет" ,в итоге масло забрало в себя всю вонь на 100 %.
Egor Магистр Волжский 290 122
Отв.2199  21 Дек. 17, 08:57
Я никогда не пользовался порошкамиmariner, 20 Дек. 17, 21:09
может лучше молодое вино выпить, чем совать туда не известный порошок (учитывая что в Россию везут самый трэш)