Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 195 196 197 198 199 200 201 ... 333 198
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (3930)
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3940  17 Февр. 19, 20:49
PDV, я думал ты жалеешь мою супругу из-за вони дандера...
Да и много чего при производстве рома воняет не по детски...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


На видео с ютуба все камрады жаловались именно на то, что их домашние выгоняют их с ромом из квартир. А с дандером и подавно!

сообщение удалено
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.3941  17 Февр. 19, 21:56
пас.Стукнись в личкуPDV, 17 Февр. 19, 19:39
Не знаю такого импортного слова 'дандер' но сегодняшняя цена на патоку, тянет 500 руб себестоимости за о.5 ... уже 100 кг патоки было переработано год назад..
ВИСКИ БРЕНДИ ВОДОФКА Наше родное любимое дешовое!
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3942  17 Февр. 19, 22:04, через 8 мин
Стопик, у нас за 7кг тростниковой мелассы просят почти тысячу рублей. Выход с нее, вроде как, менее 300мл/кг...
Возни конечно много. Потому и решил поискать соратников, дабы возня та не прошла даром, а может кому-то еще пригодилась.
сообщение удалено
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3943  17 Февр. 19, 22:21, через 17 мин
Я примерно так прикинул...
С двух канистр, по 7кг каждая, должно получиться литров 10 готового рома 40% крепости.
Т.е. получается 100р за 0.5л. Это без учета трудозатрат и на электричество.
Оно конечно не как у зернового затора.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Но все же дешевле того же Бакарди!
А с дандером, если все конечно получится... Мы сделаем т.н. "тяжелый" ром! А его цена уже гораздо выше.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Дрожжи специализированные покупаются только раз. Потом они просто переливаются из отбродившей емкости в очередной затор. 
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.3944  17 Февр. 19, 22:24, через 4 мин
у нас за 7кг тростниковой мелассы просят почти тысячу рублей.krvsa, 17 Февр. 19, 22:04
очень крутое разводилово. на сколько мне известно, но это устная информация очень много сахара у нас и сейчас из тростника , приходят баржи с сырьем из тростника (в каком состояние жидком/сыпучим не знаю ,но предполагаю что в жидком ) заводы краснодарского края и воронежской губинни многие могут работать и на свекле и на тростнике  . вот сейчас началось падение цены на сахар = в Казахстан зашли баржи с тростником и у Казахов подешевел сахар и что бы экономически Казахам было не выгодно вести сахар в Россию он(сахар) подешевел, а все сахзаводы России принадлежат двум!!! фирмам. "Продимекс" и "Сюкден" 
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.3945  17 Февр. 19, 22:36, через 13 мин
просят почти тысячу рублейkrvsa, 17 Февр. 19, 22:04
Сергей брал весной в Виноделе 6 бачков мелассы. Получил около 25 литров готового продукта. По сравнению с Влад34 мой ром получился хуже! Себестоимость очень высока! Неделю назад пил Ром , привезённый из Кубы... минут 10 только нюхал, а потом смаковал. Ароматика супер! Послевкусие полупустое 'жидкое'. Но получил огромное удовольствие! После этого 'Старый Кенисберг' еле стопку заглотил, укреплённый сырец с красителем!...
сырьем из тростникаВеселый, 17 Февр. 19, 22:24
Для рома не вся меласса подходит. И что я брал скорее кормовая. Так что готов только дегустировать! А второй перегон советую по 'железному' делать! Я на ром подпишусь когда меласса раза в два дешевле будет! И ещё перегон браги Пвк а лучше паром!

Добавлено через 7мин.:

жидком/сыпучимВеселый, 17 Февр. 19, 22:24
Плотность мелассы 1.6 - 1.8 кг/ дм3
Половина сахаров несбраживаемые, бродит долго!
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.3946  17 Февр. 19, 23:13, через 37 мин
Почитал я про дандеры - какая-то страшная штука, я вот пару дней тому назад в Метро по акции купил ром Барсело Империал 0.7 л за 1300 рублей (стандартная цена 2000+), конечно дорого, но зато безопасно и вкусно Улыбающийся
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.3947  18 Февр. 19, 05:05
'Акции' наше всё!

Добавлено через 1мин.:

Скиньте ссылку на дандеры. Плиз.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.3948  18 Февр. 19, 06:37
Скиньте ссылку на дандерыСтопик, 18 Февр. 19, 05:05
 "Ок Google-дандер"  
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Берем очистки с пяти свежих картофелин, немытых, заливаем кипятком и через 10 минут выливаем это все в 10 литров мелассной барды. Закрываем крышкой, не герметично, но чтобы лишний воздух там не гулял.
Ставим это в теплое место, например к батарее, оптимальная температура 30-33°С, и наблюдаем за изменением запаха. Он будет меняться от совсем гадостного к терпимому, и к концу второго месяца напоминать сапожный клей. Это значит, что можно его использовать.
В мелассную брагу добавляем его примерно 10% от объема, в момент, когда заканчивается бурное брожение, 10% от объема браги.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.3949  18 Февр. 19, 10:22
PDV, я читал, что запахи меняются от тухлого мерзотного блевотного и клеевого до ананаса, как только появился аромат ананасов, то значит можно использовать для браги. Если в течение какого-то времени дандер не начинает пованивать клеем, значит дандер в утиль и делаем новый
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3950  18 Февр. 19, 10:32, через 11 мин
И ещё перегон браги Пвк а лучше паром!Стопик, 17 Февр. 19, 22:36
ПГ скоро мне привезут. Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

Половина сахаров несбраживаемыеСтопик, 17 Февр. 19, 22:36
Вот для них и делается дандер! Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

конечно дорого, но зато безопасно и вкусноMagistic, 17 Февр. 19, 23:13
Шурик, это же не ваш метод! (с) Веселый

Добавлено через 2мин.:

Скиньте ссылку на дандеры.Стопик, 18 Февр. 19, 05:05
Особо путнего не нашел... Так по каплям собираю информацию.
Даже как закваску на него ставить и то точной рецептуры нет.
У кого получается... А у кого и нет. Грустный
сообщение удалено
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.3951  18 Февр. 19, 11:02, через 30 мин
krvsa, http://napitkidoma.ru/nabor-rom Вы не про этот набор (меласса+дрожжи) говорите?
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.3952  18 Февр. 19, 11:23, через 21 мин
Про дандер можно Габриэля спросить, видел его статью, как то.
сообщение удалено
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.3953  18 Февр. 19, 12:29
PDV, Дима, сохранилась бы, выложил. Осталось в памяти про картофельные очистки и кипяток, для убивства всего, кроме клостридий...
Не на ХД читал.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.3954  18 Февр. 19, 12:55, через 27 мин
сохранилась бы, выложил.Антел, 18 Февр. 19, 12:29
Свежо предание,но вериться с трудом
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3955  18 Февр. 19, 14:57
Вы не про этот набор (меласса+дрожжи) говорите?Дяптя, 18 Февр. 19, 11:02
"Мой" выглядит иначе...
Набери в поисковике "меласса колба". Подмигивающий

Добавлено через 2мин.:

Осталось в памяти про картофельные очистки и кипяток, для убивства всего, кроме клостридий...Антел, 18 Февр. 19, 12:29
Так вот не у всех они заводятся...

Есть еще варианты с кукурузы и риса.
Но с картошки типа лучше... Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

Дяптя, а дрожжи "ромовые" и не в наборе продаются...
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.3956  18 Февр. 19, 16:34
Всем привет. Спасибо что коллега Дяптя позвонил, и я узнал про шум насчёт мелассы, дандера и собственно рома. 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

1. В течение прошлого года делал ром. Сейчас почти готовый напиток живёт в бочонке. Очень даже неплохо. Ещё не готов, а с Черным Морганом из Дьютика уже поспорить может
2. Дандер у меня есть, но весь не дам. У меня всего 10 литров. Уже полностью готового. Насчёт того, что пахнет не ахти соглашусь. Насчёт страшной вони - брехня.
3. При постановке бражки из мелассы, подчёркиваю - мелассы (коллега PDV, патока не подойдёт), желательно использовать сахар. Просто для увеличения выхода. На вкусе и аромате не отражается. По моему третьему опыту, можно смело добавлять 5кг на 7кг мелассы и разбавлять водой до 32-35 литров. Бродит долго. Правда у меня бродило в холодное время года. Много времени отняло изготовление дандера.
4. Из 3-х канистр мелассы по 7кг получил 12 литров готового рома, с учётом добавления к указанному количеству мелассы 8 (восьми) кг сахара. Добавил бы больше - больше бы и получил. Очень много было голов. Хотя, возможно, что я лишнего в головы отобрал.
Кому сильно интересно, пишите в личку. Укажете свою электронку - сброшу полные, поэтапные записи по рому за прошлый год. Могу с картинками. 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Всем успехов.
сообщение удалено
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3957  18 Февр. 19, 17:18, через 44 мин
Дандер у меня есть, но весь не дам.mariner, 18 Февр. 19, 16:34
Так его нужно литрушку на развод!
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Потом верну с процентами...

Давай в теме про ром дальше пообщаемся.
[Ром из тростникового сырья]

Добавлено через 9мин.:

Джин корзину закончилPDV, 18 Февр. 19, 16:54
На какое соединение сделал?

А, то и джин у меня в планах есть... Но читал, что запах потом из оборудования долго выветривается.
Как бы не пришлось приобретать маленький куб и дистиллятор другой, специально для джина.
сообщение удалено
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.3958  18 Февр. 19, 21:25
Всем привет.
Джин корзину закончил,осталось отмытьPDV, 18 Февр. 19, 16:54
Мне только куб помыть,PDV, 18 Февр. 19, 17:38
Коллега PDV, Дмитрий не мой ты это всё. "Кто смывает свою грязь - смывает свои победы" Чингисхан, ПСС, т.3, Ст.27, УЧПЕДГИЗ, Ташкент, 1934г. 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Когда отправлял тебе информацию по рому, забыл написать, что все фотки можно увеличить до нужных тебе размеров. разберёшься. Там легко. даже я разобрался. На форуме выкладывать не стал. Сам видишь - там слишком много информации. Кому нужно, те отпишутся. Пришлю всем.
Всем успехов.
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.3959  19 Февр. 19, 13:46
привет .у товарища  есть яблоки немного дефективные . 150 кг. по 20 руб . минимальная партия 15/20кг.  территориально поселок ср. Ахтуба если интересно тел сброшу в личку