Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 289 290 291 292 293 294 295 ... 333 292
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (4039)
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.5820  23 Мая 20, 10:08
1 байка про ВЫканье. Я тоже часто к людям на ВЫ обращался , а однажды очень интеллигентной тёте имеющей отношение к Минской консерватории и гораздо старше меня , из нее интеллигентность просто сочилась как нектар , она вся такая светская на 100% просто эталон . и я ей ВЫкал в беседе , и она мне сказало что до революции на Вы обращались к людям другого класса/сословия это или к членам царской семьи или к прислуге , а так как она не принадлежит к царской семье то ВЫкая я показываю что она человек другого ранга=прислуга .... и ей это очень неприятно и если я с уважением отношусь к её персоне просьба говорить ТЫ. с тех пор я ВЫкаю людям к которым не питаю симпатию или .... не знаю насколько это исторически верно но ВЫкать стал меньше
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.5821  23 Мая 20, 10:40, через 33 мин
Веселый, имхо тетенька лет на 100 от жизни отстала, ну или это ее способ показать какая она оригинальная и якобы учила историю.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.5822  23 Мая 20, 10:52, через 12 мин Автор был выпивший
я ВЫкаю людям к которым не питаю симпатиюВеселый, 23 Мая 20, 10:08
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.5823  23 Мая 20, 11:22, через 30 мин
Давайте вернемся к профильным обсуждениям форума . У меня мечта/задача запустить эмульгационную колонну от Антела вроде все комплектующие в сборе так что скоро похвалюсь результатом
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.5824  23 Мая 20, 11:44, через 23 мин
Давайте вернемся к профильным обсуждениям форума .Веселый, 23 Мая 20, 11:22
Да ну на...Давайте повеселимся
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Бутлегер...Мечтательный
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.5825  23 Мая 20, 11:59, через 15 мин
тогда тема писанья ( какое двусмысленное слово , можно писать в подворотне и станет мокро и амбрэ дурное , а можно писать в подворотне и на фасаде появится слово ac/dc или accept ) в подворотне/подъезде/лифте/мусоропроводе не раскрыта .
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.5826  23 Мая 20, 12:29, через 30 мин
Всем привет.
Михаилычу не до этогоPDV, 22 Мая 20, 22:21
Если поездка будет в сентябре - думаю, что Михаилыч поедет. Оклемается к тому времени. Может и курить бросит.
Я тебя один раз видел и то мелькомPDV, 22 Мая 20, 22:21
Сам виноват. Не нужно было усаживаться на противоположном углу стола и накидываться выставочными образцами.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Уж простите, соседиsblack, 22 Мая 20, 22:48
В начале 2000-х мы с соседями стали регулярно накатывать в дыни пойманным на месте. Редко, но получали в ответ. Ссать в арке почти перестали.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Помнишь отчего разрухаДяптя, 22 Мая 20, 22:59
Олег, беда этого, забытого богом города в том, что в Центре действительно поссать негде. Долбоё..., пардоньте, коллеги, конечно же умные работники администраций города и ВО устраивают какое-нибудь, чаще всего, на хер никому, кроме них, не нужное мероприятие. На него съезжается половина города, в основном пьющая пиво. И... пипец. ВСЕ арки, подъезды, клумбы и всё остальное на территории от 7-Гвардейской до Астраханского моста зассана. И осуждать-то людей нельзя. Удержать в себе жидкость невозможно. А ублюд.., пардоньте снова, уважаемые работники очень уважаемых администраций об этом не подумали. Бабла же с туалетов не срубишь? Одни заботы. Вот народ и дует где можно и где нельзя.
Валера,так как на счет встречи " имени тебя"PDV, 23 Мая 20, 05:53
Дима, ты красавец. Встреча имени меня, соответственно, мне её и готовить и т.д. и т.п.
Нужно сделать не так. К примеру, ты организуешь оргкомитет по организации встречи. (Вот ведь тавталогия получилась. Аж самому нравиться) Вы вырабатываете несколько сценариев, решаете вопросы по территориальному проведению, предварительно договариваетесь по помещениям и... Представляете мне на утверждение несколько готовых вариантов. (Встреча же имени меня)
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

А после утверждения проекта праздника, все собравшиеся встречают моё появление "долгими продолжительными аплодисментами, переходящими в овации".
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

А оргкомитет, если всё пройдёт достойно, возможно, удостоится устного поощрения.
Вот как тебе такой вариант?
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Всем успехов и.. ПОЕХАЛИ В ПЯТИГОРСК!
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.5827  23 Мая 20, 13:06, через 38 мин
Не нужно было усаживаться на противоположном углу стола и накидываться выставочными образцами.mariner, 23 Мая 20, 12:29
Да ты срулил еще до этого...
К примеру, ты организуешьmariner, 23 Мая 20, 12:29
Я был пионером и организовывал самую первую с тех пор зарекся
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

ПОЕХАЛИ В ПЯТИГОРСК!mariner, 23 Мая 20, 12:29
Да ну, на...PDV, 20 Мая 20, 20:41
Нет.Нас и здесь....неплохо поят...PDV, 22 Мая 20, 22:21
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.5828  23 Мая 20, 19:42
Я был пионером и организовывал самую первую с тех пор зарексяPDV, 23 Мая 20, 13:06
Вот мы и докопались до первопричины, почему PDV такой... добрый
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

На счет встречи на кавминводах - "имею желание, не имею возможности". Вариант интересный конечно, но тут у нас даже с внитрирегиональной встречей проблемы.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.5829  23 Мая 20, 20:58
Вот мы и докопались до первопричины, почему PDV такой... добрыйMihalich, 23 Мая 20, 19:42
Непонятны Ваши намеки.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Я внутри белый и пушистый
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Еже ли чего...

Добавлено через 1мин.:

"имею желание, не имею возможности".Mihalich, 23 Мая 20, 19:42
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

но тут у нас даже с внитрирегиональной встречей проблемы.Mihalich, 23 Мая 20, 19:42
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.5830  24 Мая 20, 09:03
но тут у нас даже с внитрирегиональной встречей проблемы.Mihalich, 23 Мая 20, 19:42
прям в яблочко . чисто поржать "Приходит поколение бабушек не умеющих печь пирожки и с наколками на жопе"
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.5831  24 Мая 20, 20:56
чисто поржатьВеселый, 24 Мая 20, 09:03
А ,соглашусь...Я конечно нажрался у тебя...Не скажу что это обычное состояние,но...
В принципе,не вижу смысла в "посиделках".Хрень это все,абсент твой понравился,рафтафия Сергея ,а потом...
И ,потом не хочу,не имею возможности и желания.Один на один,по пробывать,по трындеть дальше пьянка...
Vitalson88 Магистр Волгоград 255 32
Отв.5832  27 Мая 20, 10:07
Господа вопрос - где важнее измерять температуру при варке пива:
- В нагреваемой жидкости
- в слежавшемся солоде в варочном кубе.
Они реально разняться градуса на 4 так как есть определенная инерция...
Сам склоняюсь к тому что лучше контроллировать температуру сусла и не допускать его перегрева так как в нем растворены требуемые ферменты.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.5833  27 Мая 20, 10:25, через 19 мин
Vitalson88, лучше чтобы солод не слеживался, нужно периодически мешать затор, я обычно измеряю температуру сразу после перемешивания, тогда никакой разницы температур не будет.
Vitalson88 Магистр Волгоград 255 32
Отв.5834  27 Мая 20, 10:51, через 27 мин
Magistic, дя я тоже перемешиваю раза 3-4 за варку... Но у меня циркуляция сверху идет. Но один и тот же датчик показывает разную температуру в сусле и в солоде.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.5835  27 Мая 20, 11:52
Но у меня циркуляция сверху идет.Vitalson88, 27 Мая 20, 10:51
Любите вы себе жизнь усложнять...Если снизу,она перемешивает засыпь.А сверху, типа промывает?Что,слежавшуюся засыпь?Когда уже начнут думать ,а не копировать ютюб...Температурные паузы имеют диапазон ,а потом поверка градусника в кипятке...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Меня на алкофане забанили,я пытался объяснить.Клон повторить невозможно,непопадание в паузу на один градус ни чего не меняет,тем более с китайским термометром
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.5836  27 Мая 20, 13:34
Vitalson88, я перемешиваю каждые 5-10 минут, но у меня никакой циркуляции нет, да и прохожу паузы кипятком, поэтому такой проблемы нет. Только в очень густых заторах (когда стаут делаю), может быть неоднородность температуры, но там нужно мешать чаще.
А слёжанный солод не очень хорошо, и эффективность затирания ниже и самое плохое: могут образовываться комки с непроферментированным солодом.

Температурные паузы имеют диапазонPDV, 27 Мая 20, 11:52
Да, причем достаточно большие, так что само по себе разница в 4° градуса не так принципиальна.
Vitalson88 Магистр Волгоград 255 32
Отв.5837  27 Мая 20, 22:12
с китайским термометромPDV, 27 Мая 20, 11:52
Ну у меня так то не китайчата в прямом смысле а 18В20 датчики на автоматике AirBrew Там калибровка датчика есть и на кипятке его проверить легко... На кипятке и кашеобразном льде.

Добавлено через 2мин.:

разница в 4° градуса не так принципиальна.Magistic, 27 Мая 20, 13:34
Крайний раз на паузе 72 градуса переставил датчик с куба в насос а там уже 77 было... на 78 ферменты вроде делаю гавк, Правда к эттому времени у меня как правило все осахаренное уже и йодная проходит на ура.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.5838  27 Мая 20, 23:08, через 57 мин
на 78 ферменты вроде делаю гавкVitalson88, 27 Мая 20, 22:12
Несколько ошибочное мнение. Ферменты не разрушаются, а инактивируются, т.е. если потом температуру опустить, то они снова станут активными и продолжат свою разрушительную работу. Причем нужно продолжительное время, т.к. большая часть ферментов инактивируется после 5-10 минут (графики точно не помню, нужно литературу читать, да и еще прочие факторы на время могут влиять) и чем выше температура, и чем дольше воздействие, тем потом меньше ферментов смогут активироваться при понижении температуры.
Так что если у тебя где-то сусло прогревается до 78 или даже до 80°, это еще не означает остановку ферментации.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.5839  28 Мая 20, 06:43
не китайчата в прямом смысле а 18В20 датчики на автоматике AirBrewVitalson88, 27 Мая 20, 22:12
Крутяк
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Да еще и ...
калибровка датчика есть и на кипятке его проверить легко... На кипятке и кашеобразном льде.Vitalson88, 27 Мая 20, 22:12
Ваще отвал башки...Главное быть уверенным...Если видишь землю плоской...Значит ,так оно и есть.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.