Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 298 299 300 301 302 303 304 ... 333 301
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (4049)
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.6000  30 Июня 20, 21:14
Всем привет. Ну раз уж флудим, то:
Живу на даче, в город иногда выбираюсьsblack, 28 Июня 20, 18:22
Коллега sblack,самоизоляция это аф-фигенно, особенно если ты живёшь не на зарплату, а на, предположим, пенсию честнейшего и уважаемого федерального судьи или прокурора. А если ты живёшь на зарплату... Причём на ту, которую зарабатываешь, а не получаешь. Разница понятна?
после выборов продлят, мне кажетсяsblack, 28 Июня 20, 18:35
Коллеги, не так давно САМ сказал по телеку, что в октябре ожидается вторая волна. Вы ж понимаете, что САМ не ошибается.
кое-что не работаетMagistic, 29 Июня 20, 08:08
Беда не в том, коллега Magistic, что кое-что не работает, а то, что несколько тысяч или десятков тысяч человек в ВО на несколько месяцев потеряли работу. А многие из них совсем потеряли. И власть здесь совершенно не при чём. А с потерей работы потеряли возможность покупать хлеб, мясо, молоко, лекарства и т.д. И платить за дедсад, в том числе.
врачи и это точно не "враки" все там очень плохоАлексей1978, 30 Июня 20, 18:18
Коллега Алексей1978, извини, что я в противоходе, но врачам "настоятельно порекомендовали" говорить именно так. И главное, говорить так именно дома, а иначе - на вольные заработки. А народ обоснованно побаивается.
Коллеги, заранее извините за много слов, но у меня есть несколько вопросов, возможно вы дадите на них исчерпывающие ответы.
1. Почему европейские и российские врачи, уровнем не ниже великого Рошаля, в один голос говорят:
- маски бесполезны, а перчатки это вредно;
- пожилым людям, особенно после 65 НЕОБХОДИМО бывать на свежем воздухе. И чем больше, тем лучше, особенно когда тепло и светит солнце;
- на школьников и дедсадовских воспитанников коронавирус не садится, не трогает он малышей. А если и обнаруживается, то проходит сам и без последствий;
- коронавирус дохнет сам при ульрафиолете.
А что произошло в стране? Что рекомендовано на уровне местных, обязательных для всех нас, постановлений?
А чинуши на окладах (роспотребнадзор, минздравкакоеторазвитие и прочие), а особенно всё знающие, честнейшие депутаты госдумы, твердят обратное. Так кому верить, коллеги? Тому, кто бабло получает при нахождениии в должности или тому, кто является настоящим врачом, причём не участковым терапевтом (хотя я труд этих людей реально уважаю), а инфекционистом, уровня доктор наук и академик? Вся моя 60-и летняя жизнь в этой стране даёт однозначный ответ. Не роспотребнадзору. Ни в коем случае. Вспомните выступления "великого" Онищенко. А лучше послушайте их. Только внимательно. Верить этим "специалистам" то же самое, что верить выступлению некоторых крайне ответственных чинушников ВО, которые сказали, что при желании, некоторые работники бюджетной сферы могут проголосовать на рабочем месте не ожидая 1 июля.
У вас в родне жён есть работники бюджетной сферы? И если есть, то узнайте - они ещё не голосовали? На рабочем месте. Совершенно добровольно, разумеется.
Ладно, что-то я распоясался. Сейчас придёт злой Дима PDV и что-нибудь скажет за жизнь.
Если кому наступил на любимый мозоль - не сдерживайтесь - пишите.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Всем успехов.
Алексей1978 Специалист Волгоград 141 30
Отв.6001  30 Июня 20, 21:19, через 5 мин
Все здорово, но никого в этот раз не загоняли, там другие методы. А врачи , родственники, не любят власть и темнейшего, но больница их "Водников" забита под завязку и все только с короной, пишу только что знаю.
sblack Профессор Волгоград 3.1K 763
Отв.6002  30 Июня 20, 22:22
собенно если ты живёшь не на зарплату, а на, предположим, пенсию честнейшего и уважаемого федерального судьи или прокурораmariner, 30 Июня 20, 21:14

Молод я для пенсии, нетрудовые доходы, правда, декларирую )
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.6003  30 Июня 20, 23:08, через 46 мин
1. Почему европейские и российские врачи, уровнем не ниже великого Рошаля, в один голос говорят:mariner, 30 Июня 20, 21:14
Всё правильно говорят. Только если вокруг есть носители-распространители вируса - менее вредно в маске и перчатках быть. Отойти от всех на пару метров - можно и без маски обойтись. Мыть руки перед тем как в рот тянуть - перчатки нафиг не нужны.
Свежий воздух однозначно полезнее комнатного, как и солнечный свет.

То, что устроили у нас для "борьбы" с эпидемией - цЫрк... тот самый. Впрочем, у нас много где цирк и клоуны. В т.ч. и в голосувании.

В целом люди болеют, многие тяжело, кто-то смертельно.
сообщение удалено
EVlzh Специалист Волжский 103 18
Отв.6004  01 Июля 20, 07:16
Не шутки и не враки, к сожалению.
у жены подруга врач, живёт в Питере одна. Почувствовала себя плохо, вызвала скорую и заранее открыла дверь. Очнулась через 4 дня в больнице.
В том же Питере товарищ видео снял как в бывший военный госпиталь, переоборудованный под коронавирусных, стоит очередь из скорых, я по видео насчитал более 50 машин. (видео могу выложить если кто не верит)
И то что рынки схлопываются и люди остаются без работы, без денег, тоже правда. Даже НЕБЫВАЛАЯ/НЕРЕАЛЬНАЯ ранее помощь от государства не снимает всех проблем.

В америках и европах майдан разгорается, к чему приведёт не понятно (рост числа заразившихся уже есть), но как то и не особенно жалко их. Они свои флаги открыто на посольствах вывесили, рассекретили себя )))

В Белоруссии Лука 3%, всех конкуренов в тюрьме по беспределу закрыл.

Чуть не забыл, голосование по конституции, сегодня последний день. Надо сходить, (там маски раздают и на руки пшикают, бесплатно) что бы твой бюллетень кто ни будь за тебя не заполнил )))
И голосование за наше Местное время (Мск+1). Наша элита испытывает трудности в аэропортах пересчитывая время прилёта, вот им тяжелее всего. Но что то их тоже не особенно жалко.

Так что затаились в засаде и ждём, чего не знаем. Хорошо хоть вакцина пока есть, а закончится ещё наварим. )))
.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.6005  01 Июля 20, 10:07
И голосование за наше Местное время (Мск+4).EVlzh, 01 Июля 20, 07:16
Я сходил, отметился. Улыбающийся
Vitalson88 Магистр Волгоград 255 32
Отв.6006  02 Июля 20, 20:07
Поздравляю всех с тем что нас опять всех поимели... Но Волгоградцев отымели дважды. Еще и со временем.
sblack Профессор Волгоград 3.1K 763
Отв.6007  02 Июля 20, 21:16
Vitalson88, летом в 3 ночи восход. ну там еще гражданские сумерки. минут 50? Короче, чтоб на рыбалку добраться, расчехлиться, встать на точку до восхода - можно и не ложиться вовсе. но зато с рыбалки приехал, и рыбу успел почистить! а хуля делать если в 20:00 уже темнеет, а спать еще не хочется )))
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.6008  02 Июля 20, 21:24, через 9 мин
а я кайфую от московского времени и я доволен что будет московское
sblack Профессор Волгоград 3.1K 763
Отв.6009  02 Июля 20, 21:30, через 6 мин
Веселый, четвертовать! )))
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.6010  02 Июля 20, 21:49, через 20 мин
Китай живет по Пекинскому времени хотя у них 5!!! часовых поясов . Если человек-пенсионер то какая разница во сколько ему ехать на рыбалку в 2 или 3 часа утра самое главное = что бы клевало !!!. Царицынский уезд — административно-территориальная единица Российской империи Царицынский уезд занимал южную часть Саратовской!!!! губиннии. А кто то пользовался суслом для виски от "Агрофенушки" обещали привезти по демократичной цене .
sblack Профессор Волгоград 3.1K 763
Отв.6011  02 Июля 20, 22:23, через 34 мин
Веселый, пенсионеры всегда топят за то что не треба. и аргументы за уши притянуты. в том же китае 5 часовых поясов с большой натяжкой. пекин на востоке, поэтому полдень на западе позже, что более комфортно чем полдень в 10 утра. а есть еще неофициальное время урумчи, которое официально указывается рядом с пекинским. пора завязывать, я все равно останусь прав и надоело уже )
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.6012  02 Июля 20, 22:34, через 11 мин
я все равно останусь прав и надоело уже )sblack, 02 Июля 20, 22:23
))) самое главное что бы все были здоровы и счастливы ))).А кто то пользовался суслом для виски от "Агрофенушки" какие впечатления/результат
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.6013  02 Июля 20, 23:06, через 32 мин
Но Волгоградцев отымели дважды. Еще и со временем.Vitalson88, 02 Июля 20, 20:07
В том, что у нас будет обнулённый - сомнений небыло. Но вот со временем - реально слов нет... Беда-печаль, так сказать эзоповским языком, дабы на бан не налететь за гнусный грязный мат и оскорбление группы лиц по признаку половой ориентации...

Добавлено через 1мин.:

кто то пользовался суслом для вискиВеселый, 02 Июля 20, 22:34
Хорошие отзывы на воронежское сусло, от камрада-форумчанина.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.6014  02 Июля 20, 23:10, через 4 мин
sblack, Веселый, не понимаю суть разногласий. Есть мировая система часовых поясов. Я думаю можно просто посмотреть в каком часовом поясе находится Волгоград.
Раз начали голосовать по Волгоградскому времени давайте будем последовательны, проголосуем за Волгоградский километр, за Волгоградский градус Цельсия и далее по списку.
И не только вставать утром легче будет но и летом не так жарко и до рыбалки поближе.
Кстати, а в каком часовом поясе Волгоград?
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.6015  03 Июля 20, 01:14
Кстати, а в каком часовом поясе Волгоград?Дяптя, 02 Июля 20, 23:10
Почти по Московскому, т.к. сейчас астрономический полдень в 13 часов, а с московским временем было бы в 12, что и является выбором часового пояса.
Похоже у нас в городе будет новая забава, каждые N лет будем голосовать за смену времени Улыбающийся
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.6016  03 Июля 20, 07:30
Недавно несознательные граждане, живущие чуть ниже меня (молодеж, в смысле) устроили тусню с музыкой до утра. Точнее, в 4 утра я проснулся - на дворе натуральный день, светло и солнце припекает.
По "московскому" времени это 3 утра. Т.е. светать "начнёт" в пол-третьего...
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.6017  03 Июля 20, 08:29, через 59 мин
https://habr.com/ru/post/174337/
сообщение удалено
sblack Профессор Волгоград 3.1K 763
Отв.6018  03 Июля 20, 09:50
Нефиг было декретное время отменять. Жили бы и по Москве и по солнышку. А москвичам и прочим северянам пофиг на час разницы: зимой они как кроты живут, а летом белые, серые или почти ночи в любом установленном часовом поясе
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.6019  03 Июля 20, 09:59, через 9 мин
Жить надо не по часам,а по своему графику и крутить не стрелки,а переносить время работы.PDV, 03 Июля 20, 09:44
Точно!
Все школы, магазины, организации - вжух, и каждая по своему графику пашет.
сообщение удалено