Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какой сорт водки Вы предпочитаете?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 2

Какой сорт водки Вы предпочитаете?

  1. Nemiroff
  2. Absolut
  3. Арбатская
  4. Богородская
  5. Гжелка
  6. Завалинка
  7. Золотое кольцо
  8. Иван Калита
  9. Исток
  10. Парламент
  11. Посольская
  12. Премьер
  13. Путинка
  14. Пшеничная
  15. Ржаная
  16. Русский размер
  17. Русский стандарт
  18. Салют, Златоглавая!
  19. Смирнофф
  20. Старая Москва
  21. Стольная
  22. Финляндия
  23. Флагман
  24. Белое золото
  25. Белый Барс
  26. Праздничная
  27. Славянская
  28. Чайковский
  29. другой сорт
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.20  13 Янв. 09, 23:46
Э-эх! каб гнали водку не с опилок! Ну что нам было..........
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.21  14 Янв. 09, 00:00, через 15 мин
А у нас вновь "Левша" появился. Тульский ЛВЗ уже давно колбасило, все хозяин не мог вылупиться,  вроде устаканиваются.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.22  14 Янв. 09, 08:43
Московский кристалл - дешево и сердито...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.23  14 Янв. 09, 22:21
"Маруся", очень легко пьется, никаких утренних последствий, приятное опьянение. На втором месте сейчас для меня "Журавли".
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.24  15 Янв. 09, 11:47
А я предпочитаю калужскую, Белое золото. Все, что делают в москве - сивуха или цена ахтунг. Мягков вроде неплохая и "на березовых бруньках", но после того, как бруньки ЗАМЕРЗЛИ в морозилке за 3 часа, больше не покупаю, в кране вода и так бесплатна.
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.25  16 Янв. 09, 00:31
бруньки ЗАМЕРЗЛИ в морозилке за 3 часаtimurrus, 15 Янв. 09, 11:47
Это сколько ж там было градусов? Непонимающий Непонимающий Непонимающий И в водке и в морозилке. Шокированный
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.26  12 Марта 09, 19:46
пользовал ранее "зелёную марку " ,о последнее время качество ни в какие мерки не вписываеся. пил "мерную" с перцем -хороша ..особенно после бани с парилкой зимой . но вот попробовал "Журавли" и больше ничего не надо Улыбающийся, самое главное -хмель от неё легкий и похмельного синдрома нет .
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.27  12 Марта 09, 20:59
пользовал ранее "зелёную марку " ,о последнее время качество ни в какие мерки не вписываеся. пил "мерную" с перцем -хороша ..особенно после бани с парилкой зимой . но вот попробовал "Журавли" и больше ничего не надо Улыбающийся, самое главное -хмель от неё легкий и похмельного синдрома нет .
apl, 12 Марта 09, 19:46
я вообще удивляюсь этому опросу.Для ребят с этого форума должен быть один ответ: Какой сорт водки Вы предпочитаете? СВОЮ ВОДКУ.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.28  12 Марта 09, 22:51
я вообще удивляюсь этому опросу.Для ребят с этого форума должен быть один ответ: Какой сорт водки Вы предпочитаете? СВОЮ ВОДКУ.
Makovka, 12 Марта 09, 20:59
своя соответственно вне всякой конкуренции ,вне всяких вопросов, ..вне времени и пространства
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.29  09 Мая 09, 10:40
своя соответственно вне всякой конкуренции ,вне всяких вопросов, ..вне времени и пространства
apl, 12 Марта 09, 22:51

или вот такую Улыбающийся

нашел у тестя в подвальчике Подмигивающий
08052009.jpg
08052009.jpg Какой сорт водки Вы предпочитаете? Обсуждение напитков.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.30  09 Мая 09, 10:58, через 19 мин
Не помню - писал ранее или нет
Из импортных - именно шведский абсолют, однозначно.
Из СНГовских - украинский хуторок, не менее однозначно.
Моя водка на уровне обеих.
Вкус богаче у хуторка, у абсолюта вообще классика, у моей при более простом вкусе последствия мягче на порядок после передоза.
Осталось только получить лицензию, хи хи хи
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.31  09 Мая 09, 11:04, через 6 мин
Готов самогон из муки ржаной да пшеничной. Сегодня ради праздника примем по сотке на пробу с кумом - мнение составить, стоило ли оно того. До сих пор не определился...
зерновой самогон.jpg
зерновой самогон.jpg Какой сорт водки Вы предпочитаете? Обсуждение напитков.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.32  09 Мая 09, 20:51
своя соответственно вне всякой конкуренции ,вне всяких вопросов, ..вне времени и пространства
apl, 12 Марта 09, 22:51
+1
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.33  10 Мая 09, 06:25
Самогона выпили по сотке, водки - много больше.
Вывод
дистиллят имеет определенный букет, но и сивуха с ацетоном, пусть даже в остаточных количествах, портят обедню. Нет, братцы, по мне так правильная водка на голову идет впереди правильного самогона.

Поддерживаю мнение ветки - СВОЯ ВОДКА!
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.34  10 Мая 09, 07:59
игорь223 ,иногда самогон тож полезен , как лекарство ,в небольших дозах ..вот от глистов здорово помогает ...помню студентом в колхоз на картошку гоняли ,условия жуткие ..в бане за месяц один раз только были ..жрачка- ваще тройной ужас ,-на первое вода с картошкой и навозом,на второе картошка без воды с навозом,на третьё настойка из навоза...И была единственная радость -самогонка местная,-муть белая градусов 35-40 ,-запах -тараканов только травить ,но на водку магазинскую денег не хватало(и на уборочной под запретом была)-пили это пойло. так вот кто не пил ...девочки-мальчики ,долго какую-то херню из организьма выводили -лечились ...а вот мы ..кто самогон пил..,-никакие анализы ничего у нас  не подтвердили ..доктора похмыкали ,повторно заставили анализы здавать...и ныфига Улыбающийся..потом нас всех в пример ставили ,-руки мыли с мылом типа ... а у нас воды ваще не было кроме как из какой-то сраной бочки ..я туда и близко не подходил ,-поплевал на ладошки ,растёр об штаны, вытер ..и всё(для тех условий-стерильно) ! так что самогон тож иногда полезен !
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.35  10 Мая 09, 08:02, через 4 мин
вот и получается водка своя,-ДЛЯ ДУШИ! ..а самогон ..,-для глистов!
вот вспомнил ,как недуг называли доктора ..блин..,-"свининый цепинь"...
Вот сейчас какой-то "свиной грипп" идёт ...так мож первачём запастись ?!..и похрену тогда импортны бацилы .. Шокированный
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.36  10 Мая 09, 10:16
Самогона выпили по сотке, водки - много больше.
Вывод
дистиллят имеет определенный букет, но и сивуха с ацетоном, пусть даже в остаточных количествах, портят обедню. Нет, братцы, по мне так правильная водка на голову идет впереди правильного самогона.
игорь223, 10 Мая 09, 06:25
ИМХО Игорь223 ты первый раз из муки самогон делал,кажется мне с первого захода тяжело получить "вкусняшку".Все приходит с опытом.Хотя все же, тебе наверно больше по душе ректификат и напитки на его основе. Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.37  10 Мая 09, 10:27, через 12 мин
Маковка, я делал самогон из сахара с намного лучшими показателями. Химия и две перегонки с мокропарником при правильной браге сахарной - вот и все дела. Зерновой самогон химии не подвергал, только уголь и перегонка. Запах и привкус зерна  без сомнения это плюс, но остальной букет тоже присутствует.
Я еще раз попробую без сомнения на той неделе с парогенератором. Половину пущу на химию, половину по классическому методу. Сравню и сделаю окончательные выводы.
Можно еще смешать самогон с водкой - так сказать уменьшить концентрацию дистиллята не меняя градусность.
Вот только сомнения меня терзают - на кой оно надо то. Самогон и водка - принципиально разные напитки, примерно как текила и хреновуха....
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.38  10 Мая 09, 12:07
Маковка, я делал самогон из сахара с намного лучшими показателями. Химия и две перегонки с мокропарником при правильной браге сахарной - вот и все дела. Зерновой самогон химии не подвергал, только уголь и перегонка. Запах и привкус зерна  без сомнения это плюс, но остальной букет тоже присутствует.
Я еще раз попробую без сомнения на той неделе с парогенератором. Половину пущу на химию, половину по классическому методу. Сравню и сделаю окончательные выводы.
Можно еще смешать самогон с водкой - так сказать уменьшить концентрацию дистиллята не меняя градусность.
Вот только сомнения меня терзают - на кой оно надо то. Самогон и водка - принципиально разные напитки, примерно как текила и хреновуха....
игорь223, 10 Мая 09, 10:27
так я о том же.На хрена это тебе, если самогон ты "в принципе" не пьёшь,ну если только для дигусстации.Есть проверенные временем и надежные рецепты сахарного СС.А муку и зерно оставь фонатам дистилятов. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.39  21 Мая 09, 05:46
Тоже по началу самогон пил а потом тока русский стандарт.белуга мне жестковатой кажется. Сейчас жду колонку.