Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самая простая очистка самогона. Помогите советом.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 61 55
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1080  21 Авг. 15, 22:24
Проверено неоднократноВеримир, 21 Авг. 15, 21:37
И анализы есть?
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.1081  21 Авг. 15, 22:29, через 5 мин
А у меня два. И ты хвалил!bukinist, 21 Авг. 15, 21:32
Так они у тебя без соды.
Веримир Бакалавр Лабинск 66 28
Отв.1082  22 Авг. 15, 00:24
И анализы есть?texnar, 21 Авг. 15, 22:24
А ты поэксперементируй и убедишься,по крайней мере нет постороннего запаха,как от марганцовки.А потом сомневаться будешь.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1083  22 Авг. 15, 08:00
А ты поэксперементируй и убедишься,по крайней мере нет постороннего запаха,как от марганцовки.А потом сомневаться будешь.Веримир, 22 Авг. 15, 01:24
Я лучше учебник химии за 5 класс открою, если так не доходит, что не все вредные химические соединения имеют вкус и запах.
Я лучше за 4, максимум 10т р, сделаю аппарат который механически примеси уберет, чем над собой эксперименты ставить.
Как же мне не сомневаться то? Плохо что ты не сомневаешься. На форуме есть несколько человек, которые определяют качество алкоголя на вкус, после разной химии, либо замазывают запахом, определяют еще, что голова с утра не болит ,что пот не пахнет ...Короче ,я к шаманам не отношусь и камланиям не верю.
Я считаю нормальный, ответственный человек должен выложить или анализы или тех процесс разложить по полочкам, с описанием всех реакций, если это химия с валентность с массовыми долями и тп, или с кректом примесей, и т в кубе царге, при обычной аппаратной очистке.
Веримир Бакалавр Лабинск 66 28
Отв.1084  22 Авг. 15, 11:28
Плохо что ты не сомневаешься.texnar, 22 Авг. 15, 08:00
У меня по химии 5+ было.органические соли более устойчивые соединения к разрушению и мене летучи,по сравнению с теми же кислотами и тяжелыми спиртами (сивухой).  Самогоноварение -это уже химия,а на одной физике и механике далеко не уедешь,нужен комплексный подход.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1085  22 Авг. 15, 12:03, через 35 мин
У меня по химии 5+ было.Веримир, 22 Авг. 15, 12:28
Тут выпускник химфака посчитать не сможет, о чем ты?

и мене летучиВеримир, 22 Авг. 15, 12:28
А сколько ,все равно, и чего попадет знаешь? Менее и более тут неприемлимо, это как сколько выпить яда 10 гр или 100, когда отравление с 5 гр начинается.
Самогоноварение -это уже химия,а на одной физике и механике далеко не уедешь,нужен комплексный подход.Веримир, 22 Авг. 15, 12:28
Да ладно !  Ты тогда добавь, что это у тебя так. Нет никакой химии ,в моем процесс перегонки, чистая физика, разделение по фракциям и укрепление, я даже уголь не использую, и так продукт механически очищается. Конечно, процессы идут химические, но на определенных аппаратах об этом даже знать не обязательно, для получения качественного продукта.
Просто тут вопрос веры -веришь, что все хорошо, так и не буду убеждать, но про то что продукт чист и безопасен ,ты не рассказывай ,пока не сможешь  процесс расписать по реакциям ,а ты это сделать не сможешь,и дело не в университетском образовании даже, а просто состав сырья в процентах тебе без гх никто не скажет, или просто анализ сделать надо, и то будет не 100%, тк неизвестно на какие соединения проверять.
Я с физикой по другому, есть крект примесей и без разницы, сколько чего набродило в браге в пределах разумного, те бери минимум и максимум-аппарат разделит ,или выделит в зависимости от навалки и типа аппарата.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1086  22 Авг. 15, 16:00
Я считаю нормальный, ответственный человек должен выложить или анализы или тех процесс разложить по полочкам,texnar, 22 Авг. 15, 08:00
Именно так!
Анализы показывают результат всех предыдущих действий. Скажу точнее, правильными они были (эти действия) или нет.
А применялась ли алгебра при этом, астрономия.. или химия, не столь важно.
Веримир Бакалавр Лабинск 66 28
Отв.1087  24 Авг. 15, 22:53
У нас форум самогонщиков и большая часть участников пользуется простыми аппаратами,максимум ставят сухопарник.Так вот,тема называется простая очистка самогона. А ответ про хороший аппарат получается как,будто есть сайт про ремонт вазов и их тюнинг, а кто -нибудь на сайт заходит и рассказывает -че карячитесь? Купите мерс и все будет класс!
В идеале, лучший дистилят получается в медном аппарате, так как медь разрушает серосодержащие соединения,такие ,как сероводород,но на меди остается налет после перегонки, поэтому удобнее делать аппарат из нержавейки и  или алюминия,а медь класть в сухопарник. Дробная очистка все равно -это основной способ очистки,а сода и медь добавляется для облегчения отделения фракций. Сода влияет (можно поташ  или известь) только на масляные франции, превращая их в мыло,оно перегоняется при более высокой температуре ,чем сивушные масла.В итоге,экономится время при тех же показателях. Без меди и соды зерновой самогон нужно перегонять раза 4 ,фруктовый -раза 3.А так -перегоняется на 2 раза с отделением фракций.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1088  24 Авг. 15, 23:15, через 23 мин

О-хо-хо
1
У нас форум самогонщиков и большая часть участников пользуется простыми аппаратами,максимум ставят сухопарник.Так вот,тема называется простая очистка самогона.Веримир, 24 Авг. 15, 23:53
Стремиться надо к лучшему. Сухопарник только мешает разделению фракций, и самое главное-самая простая очистка,это как раз на аппарате с хорошим разделением -никаких танцев с бубнами, а именно 3, 4, 10 перегонками, маслом, углем, содой ,марганцовкой, калом мышей девственниц и пр.
2
,но на меди остается налет после перегонки, поэтому удобнее делать аппарат из нержавейки и  или алюминия,а медь класть в сухопарник.Веримир, 24 Авг. 15, 23:53
Сухопарник скоро тотемом станет, все наследие "антонычей".
Самая простая очистка самогона
Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.

Окислы меди не летучи ,и не растворимы, то что они в сырец попадут индифферентно.
3
сода и медь добавляется для облегчения отделения фракций. Сода влияет (можно поташ  или известь) только на
масляные франции, превращая их в мыло,оно перегоняется при более высокой температуре ,чем сивушные масла.В итоге,экономится время при тех же показателях. Без меди и соды зерновой самогон нужно перегонять раза 4 ,фруктовый -раза 3.А так -перегоняется на 2 раза с отделением фракций.Веримир, 24 Авг. 15, 23:53
Запах омыливания остается в дистиляте, те соединения соды попадают в отбор. Что значит при тех же показателях? Показателях чего ? Качества по примесям? Тогда где подтверждающие анализы столь смелой и новой теории?
На нормальном аппарате,делается 2 перегона, а вот 3-и 4, это уже показатель ,что аппарат не очень, да и напиток после стольких перегонов хорошим не будет, только если ради перфекционизма рект перегнать.
Где ты вообще взял про 4 перегона зерновых? 
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.1089  24 Авг. 15, 23:25, через 11 мин
Купите мерс и все будет класс!Веримир, 24 Авг. 15, 22:53
Никто не предлагает тебе покупать мерседес. Коллеги пытаются объяснить следующее:
1. Химическая очистка самогона в без точного расчета всех взаимодействующих составляющих и глубокого знания всех происходящих процессов невозможна.
2. Очистка продукта на простом аппарате возможна только до определенной степени (3-8 грамм сивухи на литр безводного спирта), что большую часть форумчан не устраивает.
3. Для повышения качества очистки продукта в сотни раз нужен не "мерседес", а аппарат немного дороже простого прямоточника.
 

texnar немного опередил.
сообщения удалены (9)
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.1090  28 Авг. 15, 10:22
Если по Петровичу с браги дробитьcapsolo, 27 Авг. 15, 23:38
А где я предлагал такой метод?

Я предлагаю получать качественное тело и добавлять в него по необходимости ароматы, но тоже значительно очищенные от яда. [сообщение #11955248]
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1091  28 Авг. 15, 10:37, через 16 мин
А где я предлагал такой метод?Александр956, 28 Авг. 15, 10:22
Прошу прощения. Ты предлагаешь работать с разбавленным СС. Имелся в виду конечно же метод Габриэля по разделению погона с браги на две фракции на простом аппарате.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.1092  28 Авг. 15, 11:34, через 57 мин
capsolo,  Нет проблем. Подумал, что лекарства начали влиять на память.   
Самая простая очистка самогона
Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
 
Самая простая очистка самогона
Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
Ivan L Специалист Луганск 194 49
Отв.1093  28 Авг. 15, 20:27
Подскажите, перегонял на бумажной колоне мучную брагу-пшеница+рожь. Все получилось, запах приятный,42%. Но слегка мутноватая. Стоит чистить СС перед перегонкой?
каль52 Бакалавр кулебаки 89 29
Отв.1094  28 Авг. 15, 20:31, через 4 мин
Подскажите, перегонял на бумажной колонеIvan L, 28 Авг. 15, 20:27
Что то новенькое? Где брал?
СС стоит чистить всегда. Как? ВОТ это вопрос.
Ivan L Специалист Луганск 194 49
Отв.1095  28 Авг. 15, 20:50, через 20 мин
Опечатка. Бражная.☺ Насчёт чистить,не хотелось бы аромат терять. Очень приятно СС пахнет.
каль52 Бакалавр кулебаки 89 29
Отв.1096  28 Авг. 15, 21:08, через 19 мин
Стоит чистить СС перед перегонкой?Ivan L, 28 Авг. 15, 20:27
Насчёт чистить,не хотелось бы аромат терятьIvan L, 28 Авг. 15, 20:50
Перефразируй вопрос.Можно я не буду чистить СС перед вторым перегоном?
Ответ-можно
Ivan L Специалист Луганск 194 49
Отв.1097  28 Авг. 15, 21:16, через 8 мин
Ты так уверенно разрешаешь не чистить. Брызгоунос то поймал. Муть надо бы убрать, а запах терять не хочется. Дилемма.
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.1098  28 Авг. 15, 21:23, через 8 мин
Муть надо бы убрать, а запах терять не хочется. Дилемма.Ivan L, 28 Авг. 15, 21:16
Не надо ничего убирать , вторая перегонка все очистит .
каль52 Бакалавр кулебаки 89 29
Отв.1099  29 Авг. 15, 06:39
Муть надо бы убрать, а запах терять не хочется. Дилемма.Ivan L, 28 Авг. 15, 21:16
Посмотри тему ,,Водка без фанатизма,, ответ №12.
сообщения удалены (7)