Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самая простая очистка самогона. Помогите советом.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 61 50
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.980  23 Нояб. 14, 01:51
А с чем сравнивать?bukinist, 22 Нояб. 14, 23:34
С продуктом до и после.
Понятно, что добавка сахара или фруктозы из расчета семь грамм на литр на вредные примеси вряд ли повлияет.
А кислоты и глицерин какое действие они оказывают на примеси? То, что органолептика изменится, не вызывает никаких вопросов. Одно дело в борщ добавлять кислоту, другое дело в спирт или дистиллят.)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.981  23 Нояб. 14, 01:56, через 5 мин
Одно дело в борщ добавлять кислоту, другое дело в спирт или дистиллят.)vrsnw, 23 Нояб. 14, 01:51
Да на хера ты заморачиваешься? Не сыпь кислоту, и спи спокойно))),
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.982  23 Нояб. 14, 02:01, через 6 мин
Да на хера ты заморачиваешься? Не сыпь кислоту, и спи спокойно))),bukinist, 23 Нояб. 14, 01:56
Да я и не заморачиваюсь и вроде бы и сплю спокойно, ...))
Смотрю как другие чего только не сыпят, думаю, стараюсь понять.
сообщение удалено
ГлавБухл Бакалавр Самарская обл. 57 10
Отв.983  25 Нояб. 14, 19:08
Я тоже первокласник в самогоноварении, хотя и без пяти минут пенсионэр (а все началось с покупки у Алексея аламбика на 30л.)
И хотя все вроде бы получается, - но настоиграли пляски с бентонитом, маслом и углеванием через "Барьер".
Когда искал уголек БАУ или КАУ порекомендовали вот такую добавку для чистки и улучшения продукта -
dobavka_ot_hlebnii_dar.jpg
Dobavka_ot_hlebnii_dar. Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.

Поиск на форуме и гугле ничего не дал
instrykciya.jpg
Instrykciya. Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.

Кто нибудь подскажите, стоит ли "овчинка выделки" (400 дер. руб)???
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.984  25 Нояб. 14, 22:10
ГлавБухл,  Исходя из инструкции, добавка может только повлиять на вкусовые качества продукта. Об чистке нет даже намека. А меры предосторожности несколько настораживают, возможно, отфильтрованный настой также будет отрицательно влиять на слизистые поверхности.  Воспользуйся изложенными на форуме  проверенными способами и методами очистки и облагораживания продукта.
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.985  25 Нояб. 14, 22:20, через 10 мин
меры предосторожности несколько настораживают, возможно, отфильтрованный настой также будет отрицательно влиять на слизистые поверхностиАлександр956, 25 Нояб. 14, 22:10
Спирт тоже влияет на слизистые, кто не верит, может на глаз себе накапать :-)
ГлавБухл Бакалавр Самарская обл. 57 10
Отв.986  26 Нояб. 14, 08:20
Об чистке нет даже намека.Александр956, 25 Нояб. 14, 22:10
Действительно, про чистку нет ни слова, но прямым текстом рекомендовано для водок и самогона. Предосторожности (имхо) - "защита от дурака", ведь вряд ли придет в голову (черезвому) пробовать закусить пищевой добавкой " Хлебный дар" или бруском прессованных дрожей! Смеющийся
В общем развел чайную ложку на литр, будем посмотреть, ведь пока сам не попробуешь - не узнаешь...
сообщение удалено
Serhio_1971 Новичок Mariupol 1
Отв.987  27 Дек. 14, 22:27
Первый раз решил пойти по пути очистки сода+марганцовка+каустик и что то не вижу результата, как мне казалось после каустика вся ерунда должна была резко выпасть в осадок , а тут абсолютно никакой реакции. Прошло уже пару часов. А если не осядет, что делать- профильтровать и перегнать?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.988  27 Дек. 14, 22:38, через 11 мин
Serhio_1971, Перегонять необходимо по любому ,а осядет все равно, ну через пару дней ,но с химией я пас.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.989  27 Дек. 14, 22:46, через 8 мин
А если не осядет, что делать- профильтровать и перегнать?Serhio_1971, 27 Дек. 14, 22:27
А если всё-таки осядет,ты будешь пить этот коктейль из марганцовки соды и самогона???
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.990  27 Дек. 14, 22:54, через 9 мин
Первый раз решил пойти по пути очистки сода+марганцовка+каустик и что то не вижу результата, как мне казалось после каустика вся ерунда должна была резко выпасть в осадок , а тут абсолютно никакой реакции. Прошло уже пару часов. А если не осядет, что делать- профильтровать и перегнать?Serhio_1971, 27 Дек. 14, 22:27
Да попал ты!
Перегоняй всё , и больше не лезь в химочистку, если не химик. Другие способы есть!

Wygas Доцент Рязань 1.1K 737
Отв.991  27 Дек. 14, 23:04, через 10 мин
как мне казалось после каустика вся ерунда должна была резко выпасть в осадок , а тут абсолютно никакой реакции.Serhio_1971, 27 Дек. 14, 22:27
Serhio_1971,каустик омыливает сивуху при кипячении,при комнатной температуре и результат нулевой.
Для спасения твоего самогона,разбавь его водой до 20% и дробно перегони еще раз.В дальнейшем,не заморачивайся ты с химочиткой,лучше и быстрее два раза перегнать.У меня тоже бывали случаи,когда самогон противно вонял(либо перестоял в холоде,может дрожжи подпорченные),тогда я в трехлитровую банку добавлял одну чайную ложку раствора маргацовки,цвет был розовый первоначально,на утро обесцветился,хлопьев и осадка не было.После второго перегона качество его возросло.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.992  27 Дек. 14, 23:41, через 38 мин
Я на трехлитровую банку 80° сэма беру 3 кристалика марганцовки, растворив в рюмке теплой воды. Запах сивухи основательно уменьшается. Но в осадок ничего не выпадает, появляется легкий желтоватый оттенок. После фильтрую через косметический ватный диск. Смачиваю воронку, кладу туда ватный диск и самотеком через тонкую трубочку от капельницы.
сообщения удалены (3)
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.993  23 Февр. 15, 18:26
[Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки.]
Попробовал по этой схеме.
Понятно, что нужно подбирать под каждый аппарат индивидуально, но, принцип понятен.
сообщение удалено
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.994  14 Марта 15, 15:52
Я на трехлитровую банку 80° сэма беру 3 кристалика марганцовки, растворив в рюмке теплой воды. Запах сивухи основательно уменьшается.Ximichestvo, 27 Дек. 14, 23:41
80% самогон, это же минимум двойной перегон, или одинарный с подключённым дефлегматором (если БК).
Отсюда вопрос, а откуда запах сивухи?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.995  14 Марта 15, 16:28, через 37 мин
а откуда запах сивухи?Вадим П, 14 Марта 15, 16:52
Так не рк ведь, да и на рк ,попробуй головы плохо отбери ,что получишь?
Bacardi Бакалавр Нижний Новгород 98 27
Отв.996  15 Марта 15, 01:05
Подскажите, а если не хочется связываться с химической очисткой, то три перегонки (с браги без дроблений + 2 последующие с отсечением "голов" и "хвостов") - достаточная замена хим. очистке? Головы отсекаю примерно 7-8% от АС и на медленном огне, а хвосты начинаю отбирать где-то при крепости 45 градусов.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.997  15 Марта 15, 01:13, через 8 мин
Bacardi, Зависит от аппарата и что получить хочешь, совсем без запаха только рект бывает .Для простых аппаратов вот тема [Дробить или не дробить первый погон.]
Относительно химии ,имхо, лучше пить с запахом сивухи, чем без запаха печень в унитаз за пару лет спустить.
ekktybyf Новичок Северодонецк 1
Отв.998  23 Марта 15, 18:09
Господа у меня первая брага так что не судите строго за вопросы(которые могут показаться странными).Как мне отобрать головы без термометра.Брага смесь сахара и варенья.Уже готова.И все тот же вопрос по очистке надо ли это вообще?Или двойной перегон с отбором голов и хвостов с последующим облагораживанием?Просто немного почитал и в растерянности,что безопаснее для организма.Я так понял что неправильная очистка чревата появлением достаточно нежелательных примесей?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.999  23 Марта 15, 18:46, через 38 мин
ekktybyf , Лучше без всяких очисток кроме второго дробного перегона. Без термометра головы можешь отобрать из расчета 50 мл голов с 1 кг сахара. Учитывая то что в 1 литр варенья в среднем 0,6 кг сахара, подсчитай количество сахара и варенья и получишь конечный результат. По очистке, при не правильной дозировке вреда больше чем пользы будет.