Форум самогонщиков Сайт Барахолка За тех, кто оффлайн

Общие вопросы по способам очистки активированным углем (БАУ)

Форум Дистилляция Очистка самогона
1 2 3 3
Pa3HaPa3 Студент Москва 15
Отв.40  18 Сент. 17, 13:38
После дробной перегонки сахарной браги, получил тело общей спиртуозностью 88 об. это мой первый дробный погон и по этому мне сложно оценить качество продукта , но пробуя на "нос"  в далеке чуствуется запах сэма, на вкус продукт вышел мягкий но чуствуется ,что не водка, собирался из этого делать настойки , но этот запах самогона немного напрягает , решил что почищу углем, по этому вопрос можно ли углем чистить продукт такой спиртуозности, будет ли толк, везде пишут что надо его разбавлять до 25%, а это значит еще одна дробная перегонка.

Кот Баюн Бакалавр Челябинск 96 33
Отв.41  19 Сент. 17, 07:23
2. Чистка СС с помощью БАУ, помещая его ровно на 2 часа непосредственно в СС, затем - фильтрованиеSG31, 21 Окт. 15, 16:54
Уважаемые, кто исповедует такой метод, каковы ощущения, есть разница с неуглеванным?Где-то на просторах ТыТрубы встречал ролик с подробным описанием процесса, но найти не могу.  Использую прямоточный дистиллятор, сэм на ДД.
Одинажды попробовал на ЧКД, на грушах, гадость та ещё - жёсткий, пахнет бякой. Возвращаюсь к пророщенной пшенице, но, с углеванием сэма на ДД, вопрос не решён.
Быть, или не быть?
Всем добра!

P. S.
И, какое количество угля, всё же, класть? Разбавлять планирую до 20 - 17 %
Sputnik17 Специалист Октябрьский 128 15
Отв.42  11 Янв. 18, 14:05
После первой перегонки засыпаю уголь в банку. 1 ст. л на 500 мл. От 1 до 3 дней выжидаю и фильтрую через ватные диски.
m-a-x-o-n Студент Москва 35 9
Отв.43  11 Янв. 18, 17:12
После первой перегонки засыпаю уголь в банку. 1 ст. л на 500 мл. От 1 до 3 дней выжидаю и фильтрую через ватные диски.Sputnik17, 11 Янв. 18, 14:05
И как результат? Через кувшин пробовал делать? Я делаю сейчас через кувшин, проковырял дырку в фильтре под пробочку из-под аптечных пузырьков. Засыпаю КАУ. Пропускаю весь объем сырца 3 раза. Результат есть, часть сивухи реально убирает, но очень долгая процедура, которая требует постоянного вмешательства. В планах сдалать углевалку, как у Игоря223.

PS: У меня получается одна ложка на литр. Так как обычно фильтрую 7-8л. В фильтр как раз 7-8 ложек входит.
Germebahus Студент Москва 26 2
Отв.44  27 Янв. 18, 22:30
Sputnik17,
Я засыпаю уголь в СС разбавленный до 18-22% на ночь, т.е. часов на 10-12. Пропорция: 1 ст.ложка на 1 литр СС. Фильтрую через вату в отрезанных горлышках 2-х литровых пластиковых бутылок. После второй перегонки не очищаю.
Пикаль Доктор наук СПб 883 153
Отв.45  24 Февр. 18, 14:21
Прогонял сэм разбавленный до 15 градусов через уголь, все посторонние запахи пропали. После повторной перегонки все запахи вернулись.
Прогнал черезуголь второй раз- все запахи исчезли,насчёт резкозти-особо не заметил.
Через неделю попробовал- вернулись сладкие запахи, правда не очень сильно, через две- запахи усилились. Откуда они берутся, вроде всё отфильтровано.
Пользовался углём БАУ-А, купленным в "русской дымке". Запаха дёгтя не было, наверное уголь чистый, но очень мелкий ! Такие иголочки диаметром 0.3-0.5 мм, длиной 2-3 мм. Промыть его на сите невозможно,весь пролетает сквозь сито ещё в сухом виде.Мне кажется, он должен быть покрупнее.
SA1348 Профессор Саратов 3206 1452
Отв.46  27 Февр. 18, 09:14
Откуда они берутся, вроде всё отфильтровано.Пикаль, 24 Февр. 18, 14:21
Уголь никогда полностью не отфильтрует посторонние примеси, которые дают запах. Баловство это. Только прогрессивные методы перегонки помогут избавляться от вонючки.